Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотосессия 25 - речка Ельцовка

Опубликовано

Погуляли сегодня в те места. Интересно, туда ходить стоит.

 

- 1 -

 

(научился у мафии уменьшать картинки с лучшим сохранением резкости. картинку заменил)

post-1368468-1130087514_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 61
  • Просмотры 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (fsa @ Oct 24 2005, 16:02)

Мячик нету, мячик съели.
Машинки на свалке - ну снимали.. некоторые..
В окопах как-то вроде ничего особо интересного не было, лужи - снимали, понятное дело, там их много, и грязищи много, да. Может кто и интересное что снял. А перепарву - так если ты про ту, что из двух бревен и кучи поперечных дощечек - так кроме меня туда никто и не сходил. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
А вообще туда всяко еще надо, я так думаю - пойти по правому берегу до ельцовки надо.

Там такой клоун был на мячике.. 8(

В окопах было, но надо было на холм лезть... А про переправу - нет, там где дальше еще.. Откуда я шину снимал и тп.. там полузатопленный перевернутый драндулет лежит, да..

 

А по берегу - просто там уже нету ничего. Лес он и есть лес. Надо бы тематикой какой то озадачиться все же. Но это уже тема для 26го номера.. и иного топика 8)

Опубликовано

уместно вспомнить и Пушкина, и Горация:

 

"О, Русь!"

"O rus!"

 

бескрайним просторам моей Родины посвящается:

post-1370940-1130151183_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Caesar @ Oct 24 2005, 18:01)
QUOTE (being @ Oct 24 2005, 17:16)
а сердечко вроде бы есть резкое

[посыпает голову пеплом]

А мне по цветам твоё больше нравится. Хотя резкость - это да...

 

У being - холодное колючее сердце на холодном фоне. А у тебя фон теплый, получается довольно удачный контраст. имхо.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (being @ Oct 24 2005, 16:16)

UPD а сердечко вроде бы есть резкое:

Контурное решение. Забавно легли рамки. Гут, да 8)

 

 

 

 

Опубликовано

QUOTE (being @ Oct 24 2005, 16:53)
уместно вспомнить и Пушкина, и Горация:

"О, Русь!"
"O rus!"

бескрайним просторам моей Родины посвящается:

Ага, вот это одна из тех, про которые я говорил.. Опять таки имхо - чуть отрезать неба сверху, и чуть воды снизу (до начала куста).. тогда будет больше "панорамности", и лужа визуально поширше станет.. Больше будет под "просторы".. Но это имхи..

 

А так - да, лужа одна из красочных. Зато какая в ней удивительно чистая вода..

Опубликовано
Кропнуть лужу 3:2 или 2:1 было бы интересно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

*сидит и ждет комментариев об общей депрессивности фотосессий, в которых люди занимаются фотографией*

 

молодец, Цезарь.

 

 

(Чуть чуть тени бы я подзавалил или добавил насыщенности, чтобы колосок выглядел пообьемнее и потрагичнее. И с гильзой таки - под наклоном, чуть перспективой от побитого капсуля.. )

Опубликовано

QUOTE (SergeiR @ Oct 24 2005, 19:03)
*сидит и ждет комментариев об общей депрессивности фотосессий, в которых люди занимаются фотографией*

молодец, Цезарь.

подожди ждать ;)

вот я к пятнице ещё свои ч/б повыложу, тут вообще все удавятся https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

//впрочем, с крысой всё равно ничто не сравнится//

 

fsa - 2, 4, 5 - ! (особенно понравился 2й - оно, оно!)

 

а Цезарь вообще молодец. //я бы только все его фотки в ч/б переконвертила.. как любитель чб//

Опубликовано

QUOTE (being @ Oct 24 2005, 18:32)

вот я к пятнице ещё свои ч/б повыложу, тут вообще все удавятся https://academ.club/html/emoticons/smile.gif


8))

 

Развиваем депрессивный психоз. да..

 

Я свои с того похода вообще не хотел выкладывать 8)

 

Но в догонку.. эдакая сессия 25 версия альфа (ибо таки я fsa те места указал, и снималось после сессии 24 8)))

 

- сибирская свобода -

post-1371449-1130157447_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (SergeiR @ Oct 24 2005, 19:03)
Чуть чуть тени бы я подзавалил или добавил насыщенности, чтобы колосок выглядел пообьемнее и потрагичнее.

Я его специально осветлял, чтобы колючку видно было, похоже, перестарался =)

 

QUOTE
И с гильзой таки - под наклоном, чуть перспективой от побитого капсуля.. )

Да, есть такое.... Я уже совсем после понял, что так оно было бы возможно лучше.

 

QUOTE (being @ Oct 24 2005, 19:32)
я бы только все его фотки в ч/б переконвертила.. как любитель чб

Я тоже ч/б люблю, но тут попробовал -- не смотрится оно =(

Опубликовано

Ну с осветлением - хмм.. поиграться надо.. Может лейерами вытянуть? Еще может стоить прогнать через Grain Surgery - поможет фоновое зерно убрать на абрисе леса.

 

--

 

А про гильзу - просто есть правильное построение кадра, технически - твое идеально вписалось, ибо обьект по диагонали, все дела.. А есть как бы то что хотелось показать - вот для этого да..

 

На самом деле надо просто прикинуть и еще может туда как нить выбраться.. с бутафорией даже можно, ибо я так и не снял маску в ручье.. 8)

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.