Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Настольный теннис

Опубликовано
Кто готов загамать? Я готов преподать тому урок! пксть попробует меня :ukol: ! Я того :fight2: , а потом :kaleka: таким будес себя тот чувствоать (Шутка)! Ну так чего?
  • Ответов 4,7 тыс
  • Просмотры 1,7 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
подскажите, а взрослым теткам и дядькам где можно просто поиграть в свое удовольствие?
Опубликовано

Вузы:

Мужчины: Сб в 16-00, 3 подгр по 5 команд.

финал в Вс с 12-00

Женщины: Вс с 10-00

 

Команды - 3 муж и 3 жен. Зачет раздельный.

Опубликовано

QUOTE (Zlata @ Mar 12 2007, 11:54)
подскажите, а взрослым теткам и дядькам где можно просто поиграть в свое удовольствие?

Совсем взрослым теткам и дядькам можно поиграть в Спарте по субботам и воскресеньям с 10 часам утра и пока не наиграетесь!

 

Таких хороших условий, мне кажется, вы больше нигде не найдете. Имеется ввиду: 1- что по выходным в настольный теннис в городке почти не играют. а если играют, то существенно дороже за значительно меньшее время;

2- работает пушка, 3 - ближе к лету, возможен перенос начала занятий на более ранее время, чтобы без ущерба заниматься другими сезонными делами; 4 - никакие псевдо тренеры не лезут с советами, только дружеские подсказки по вашей просьбе, возможно с использованием видеокамеры.

 

Спешите, набор весьма ограничен. Хотелось бы увидеть хотя бы немного подготовленных людей . Что касается возраста (или может быть теннисного стажа), то формально эти занятия проходят под вывеской ветеранской секции. Так что, делайте выводы!

Опубликовано
Народ, турниры какие-нибудь в ближайшем будущем намечаются в академгородке? Поделитесь информацией, кто знает https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif
Опубликовано

QUOTE (Marinni @ Mar 21 2007, 20:40)
А кто-нибудь знает когда межгород по детям????

Да,мне тоже очень интересно. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

QUOTE (slаv1k @ Mar 22 2007, 07:57)
QUOTE (Marinni @ Mar 21 2007, 20:40)
А кто-нибудь знает когда межгород по детям????

Да,мне тоже очень интересно. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

он же по-любому в апреле, НЕ ПОЗЖЕ?

 

 

Опубликовано

QUOTE (omiT @ Mar 16 2007, 22:18)
QUOTE (Zlata @ Mar 12 2007, 11:54)
подскажите, а взрослым теткам и дядькам где можно просто поиграть в свое удовольствие?

Совсем взрослым теткам и дядькам можно поиграть в Спарте по субботам и воскресеньям с 10 часам утра и пока не наиграетесь!

 

Таких хороших условий, мне кажется, вы больше нигде не найдете. Имеется ввиду: 1- что по выходным в настольный теннис в городке почти не играют. а если играют, то существенно дороже за значительно меньшее время;

2- работает пушка, 3 - ближе к лету, возможен перенос начала занятий на более ранее время, чтобы без ущерба заниматься другими сезонными делами; 4 - никакие псевдо тренеры не лезут с советами, только дружеские подсказки по вашей просьбе, возможно с использованием видеокамеры.

 

Спешите, набор весьма ограничен. Хотелось бы увидеть хотя бы немного подготовленных людей . Что касается возраста (или может быть теннисного стажа), то формально эти занятия проходят под вывеской ветеранской секции. Так что, делайте выводы!

Подскажите, а по вечерам в будни в Спарту этих взрослых дядек не пустят?

Вроде бы (говорят) на любительском уровне играю не плохо. Только не с кем...

Опубликовано

QUOTE (Serёga @ Mar 23 2007, 11:47)
Подскажите, а по вечерам в будни в Спарту этих взрослых дядек не пустят?
Вроде бы (говорят) на любительском уровне играю не плохо. Только не с кем...

Пустят. По понедельникам, средам и пятницам. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Приходите, посмотрите...

Опубликовано

QUOTE (unREALity @ Mar 23 2007, 15:35)
QUOTE (Serёga @ Mar 23 2007, 11:47)
Подскажите, а по вечерам в будни в Спарту этих взрослых дядек не пустят?
Вроде бы (говорят) на любительском уровне играю не плохо. Только не с кем...

Пустят. По понедельникам, средам и пятницам. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Приходите, посмотрите...

Cпасибо, щас собираться начну. А во сколько начинают?

Опубликовано

QUOTE (Serёga @ Mar 23 2007, 16:12)
QUOTE (unREALity @ Mar 23 2007, 15:35)
QUOTE (Serёga @ Mar 23 2007, 11:47)
Подскажите, а по вечерам в будни в Спарту этих взрослых дядек не пустят?
Вроде бы (говорят) на любительском уровне играю не плохо. Только не с кем...

Пустят. По понедельникам, средам и пятницам. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Приходите, посмотрите...

Cпасибо, щас собираться начну. А во сколько начинают?

Тренировки в "Спарте" (Иванова, 36 - подвальное помещение на углу школы №190) для любителей всех уровней, а также студентов и аспирантов, начинаются с 19:30 по пн., ср., пт..

Ответ.

Опубликовано

В воскресенье 25 марта в СПАРТЕ - турниры.

В 11-00 - третья лига (начинающие).

В 14-00 - турнир для всех.

 

Взносы - не знаю точно. Наверное, 100 р. Собирались обсчитывать рейтинг по московской формуле, как я в прошлом году обсчитывал.

Проводить будет Олег Кириченко.

 

Лиги начали проводить без меня, поэтому не знаю деталей. Будут - два воскресенья в месяц.

Не забудьте перевести время! Спать придется на час меньше!

Опубликовано

Просили напомнить систему определения рейтинга. Копирую прошлогодний пост:

 

 

 

Рейтинг Саморо-Можайский (Головатенко)

Как рождаются сыробаллы ? (два алгоритма и одно правило)

 

Алгоритм 1

1. Применяется всегда при выигрыше игрока с меньшим Р.,

и выигрыше игрока с рейтингом большим, чем у проигравшего на 1 или 2 балла

Разность в рейтинге плюс 5 делится на 3, столько сыробаллов получает в "плюс" выигравший

и столько же "в минус" получает проигравший

 

Алгоритм 2

2. При разнице в Р. больше 13, объявляется минимум очков к-рый должен набрать более слабый

смотри лист "фора"

2.1 Если слабый набрал ровно, то сыробаллов - никому

2.2 Если слабый перебрал, то +1 слабому, и -1 противнику

2.3 Недобрал - все наоборот.

2.4 если слабый озверел и выиграл -см. Алгоритм 1

 

Алгоритм 3

3. При разнице между игроками 13 и менее минимума (форы) - нет, за выигрыш сильному Р. +1 слабому Р. -1

если выиграл игрок со слабым Р. См.п.1

 

примеры

рейтинг рейтинг сыробаллы

А Б победитель результат А Б

10 25 Б А не набрал -1 1

10 25 Б А набрал 0 0

10 25 Б А перебрал 1 -1

10 25 А А выиграл 7 -7

 

10 12 А 2 -2

10 12 Б -2 2

 

10 13 А 3 -3

10 13 Б -1 1

 

10 19 А 5 -5

10 19 Б -1 1

 

8 14 А 4 -4

 

 

4. Следующий (окончательный этап) определение собственно рейтингового балла

плюсуются все плюсы и минусы сыробаллов за турнир, например, по игроку А

количество сыробаллов пусть будет +10 и -3, то есть 7

дальше, сумма умножается на 10 и делится на сумму плюс вес, т.е частота игр в турнире, но не более 20.

конкретно: ((10-3)*10)/(10+3+20) = 2.1212 округляется, до 2, т.е. А повысил рейтинг на 2

 

 

Вес игрока вырастает на сумму модулей сыробаллов - на 13, в примере. При этом у всех участников вес предыдущий уменьшается на четверть (Но не менее, чем на 1). То есть, если был вес 41, то стал 41-10+13=44.

 

 

 

 

Это основной элемент

таб 1

разница в рейтингах надо набрать

14 - 15 23

16 - 18 22

19 - 21 21

22 - 24 20

25 - 27 19

28 - 30 18

31 -33 17

34 - 37 16

38 - 41 15

42 - 45 14

46 - 49 13

50 - 54 12

55 - 59 11

60 - 65 10

66 - 71 9

72 - 78 8

79 - 85 7

86 - 93 6

94 - 102 5

103 -115 4

116- 136 3

 

 

 

Те, кто несколько раз участвовали, уже разбираются. Вопрос был про знаменатель. Я здесь немного изменил правило по сравнению с тем, по которому считал вначале.

 

Основная идея этой системы - введен параметр - сколько очков слабый должен набрать у сильного. Вроде форы, но - моральной. Сильный не проигрывает встречу, но может понизить рейтинг - вот и старается играть почти в полную силу. Мне вначале не верилось, что этот фактор будет управлять всей системой, теперь верю. Рейтинги тех, кто сыграл 3 раза, практически не меняются. Есть исключения вроде Саши Скороспелова на последнем турнире, но Саша на самом деле хорошо выступил.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.