Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Настольный теннис

Опубликовано
Кто готов загамать? Я готов преподать тому урок! пксть попробует меня :ukol: ! Я того :fight2: , а потом :kaleka: таким будес себя тот чувствоать (Шутка)! Ну так чего?
  • Ответов 4,7 тыс
  • Просмотры 1,7 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет!

Я вернулся. ЧР не смотрел, хотя был в Москве вчера. Жаль...

Привез журналы Н\теннис, практически все номера. Можно будет смотреть в НГУ.

Подписался на 5 экземпляров с этого года. Один - себе, остальные - на продажу. Уже есть №1 (26) за 2007 г.

Кого интересует подписка (регулярное получение журнала) - цена 40 р. за каждый журнал (по получении). Если просто 1 экз. - 50 р. Это - московские цены, без добавления почтовых расходов.

 

Сегодня вечером буду в СПАРТЕ (если не просплю), в Пн - в НГУ.

Опубликовано
Чем ты, Женя, разочЕрован? С руки подают, или - освещение не стандартное, размеры площадок? Или - на самопальных столах играют? https://academ.club/html/emoticons/dry.gif https://academ.club/html/emoticons/wink.gif https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif
Опубликовано

QUOTE (JenEk @ Mar 2 2007, 22:18)
У нас даже чемпионат России играют не по международным правилам, я разочерован.

Почему не по международным???

Опубликовано

QUOTE (Ily@ @ Mar 3 2007, 11:27)
QUOTE (JenEk @ Mar 2 2007, 22:18)
У нас даже чемпионат России играют не по международным правилам, я разочерован.

Почему не по международным???

Прочитай правила, посмотри на фотки

Опубликовано

QUOTE (Marinni @ Mar 3 2007, 19:39)
Кто-нибудь знает: рейтинг 179- какой разряд?

второй юношеский разряд

 

QUOTE

Мастер спорта международного класса

Занять:

- в составе команды 1-6 место на чемпионате мира;
- в составе команды 1-4 место на чемпионате Европы;
- в составе команды 1-2 место на Европейском Кубке Наций, чемпионате Европейской Суперлиги, Кубке мира, Кубке Европы;
- в составе команды 1 место на Кубке ЕТТУ, Европейских чемпионов, Кубке Нэнси Эванс;
- 1-3 место на Кубке мира среди пар;
- 1 место в любом виде личных соревнований на первенстве Европы среди юниоров (18 лет);
- войти в 1/8 финала на Олимпийских играх;
- войти в 1/4 финала в любом виде личных соревнований на чемпионате Европы;
- войти в 1/8 финала на чемпионате мира;
- одержать в течение сезона не менее трех побед над игроками, входящими в число 50 сильнейших в мировой классификации;
- одержать в течение сезона не менее трех побед над игроками, входящими в число 40 сильнейших в европейской классификации.

Мастер спорта России

Занять:

- в составе команды 1-3 место в клубном Чемпионате России (Суперлига);
- в составе команды 1-2 место на Кубке России;
- войти в 1/4 финала в любом виде личных соревнований на финальном этапе чемпионата России;
- достичь значения рейтинга 900.

Кандидат в мастера спорта:
- достичь значения рейтинга 700.

1 разряд:
- достичь значения рейтинга 500.

2 разряд:
- достичь значения рейтинга 400.

3 разряд:
- достичь значения рейтинга 300.

1 юношеский разряд:
- достичь значения рейтинга 200.

2 юношеский разряд:
- достичь значения рейтинга 100.

3 юношеский разряд:
- достичь значения рейтинга 1.

Условия присвоения званий
1. Звания МСМК, МС присваиваются при участии в соревнованиях команды не менее 50% игр.

2. Спортивные разряды и звания присваиваются на основании рейтинг-листов, определенных в соответствии с Положением ФНТР "О классификации игроков настольного тенниса Российской Федерации".
Опубликовано

QUOTE (slаv1k @ Mar 4 2007, 06:57)
Привет всем!
Резина ButterFly TACKINESS - она защитная или наподающая ?
Резина STIGA CARBO ( sound ) - она защитная или наподающая ?
Кому нужно могу продать...

ButterFly TACKINESS бывает Chop и Drive, обе для универсальных игроков, т.е. ей можно делать и топсы и подрезки.

STIGA CARBO ( sound ) наподающая.

 

QUOTE (DAT @ Mar 3 2007, 23:52)
Я слышал, мастера подняли до 950. Может, врут...

может быть, эти данные 2005 года

Опубликовано

QUOTE (DAT @ Mar 4 2007, 00:52)
Я слышал, мастера подняли до 950. Может, врут...

Не врут! С 1ого января 2006ого года если не ошибаюсь...но подняли точно!

Опубликовано
незнаю...я сначала шпилился неплохо, а потом чёт достало https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif теперь вот баскетбол respect https://academ.club/html/emoticons/banana.gif
Опубликовано

QUOTE (DAT @ Mar 3 2007, 12:02)
Чем ты, Женя, разочЕрован? С руки подают, или - освещение не стандартное, размеры площадок? Или - на самопальных столах играют? https://academ.club/html/emoticons/dry.gif https://academ.club/html/emoticons/wink.gif https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Ily@ @ Mar 4 2007, 17:41)
QUOTE (DAT @ Mar 4 2007, 00:52)
Я слышал, мастера подняли до 950. Может, врут...

Не врут! С 1ого января 2006ого года если не ошибаюсь...но подняли точно!

ага

 

QUOTE

Выполнение нормативов
01 января 2006
Единая Всероссийская спортивная классификация Теннис настольный

Разрядные требования


Мастер спорта России

Занять:

в составе команды 1-3 место в клубном Чемпионате России (Суперлига);
в составе команды 1-2 место на Кубке России;
войти в 1/4 финала в любом виде личных соревнований на финальном этапе чемпионата России;
достичь значения рейтинга 950.


Кандидат в мастера спорта: - достичь значения рейтинга 750.

1 разряд: - достичь значения рейтинга 550.

2 разряд: - достичь значения рейтинга 450.

3 разряд:- достичь значения рейтинга 350.

1 юношеский разряд:- достичь значения рейтинга 250.

2 юношеский разряд:- достичь значения рейтинга 150.

3 юношеский разряд:- достичь значения рейтинга 100.

 

Опубликовано

QUOTE (DAT @ Mar 3 2007, 11:02)
Чем ты, Женя, разочЕрован? С руки подают, или - освещение не стандартное, размеры площадок? Или - на самопальных столах играют? https://academ.club/html/emoticons/dry.gif  https://academ.club/html/emoticons/wink.gif  https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

Ну, уж на фотографиях рассмотреть подают с руки или нет, я не могу =)

Да это и не важно, т.к. игрок вправе подать с руки, а судья вправе остановить розыгрыш очка и присудить сопернику очко. Но за этим делом должны наблюдать судьи, которых должно быть трое, но как видно на фотографиях, судья один. Это можно заметить, т.к. нет стула для судьи-ассистента, который должен стоять с другой стороны стола от стола ведущего судьи. Про судью-счетчика ударов я вообще молчу, т.к. он должен стоять сбоку от стола ведущего судьи, а на фотках ни кого не наблюдается.

Да, стол ведущего судьи должен стоять не ближе двух метров от стола, на фотографии видно, что это требование не соблюдается.

 

Ну, это только то, что в глаза бросается, думаю можно найти куда больше. А если сравнивать с правилами международных соревнований, то нарушений куда больше.

 

Я это о чем, что ни на одних соревнованиях правила не соблюдаются, да это и понятно почему, но хотя бы раз в год, на чемпионате России можно же сделать все по правилам, иначе, зачем они нужны? Все правила равнозначны, если нарушаются одни, почему нельзя нарушить другие, например в правилах розыгрыша мяча. А принимали правила те же люди, которые и организовывали эти соревнования. Тогда возникает вопрос, если они сами не могут их соблюдать, зачем они такие правила приняли? Вот в этом я и разочАрован.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.