Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Правила

Опубликовано

В форуме "Наука" обязательны к выполнению все правила форума Академгородка.

 

Форум "Наука" предназначен для обсуждения научных вопросов, вопросов образования. Модераторы оставляют за собой право удалить какие-либо сообщения пользователей без предупреждения и объяснения причин (а также высказать пожелания Администрации Форума о временном прекращении доступа). Кроме правил форума Академгородка в форуме "Наука" действуют правила:

 

1. При создании темы большие буквы в названии должны иметь смысл начала предложения, начала имени собственного, части аббревиатуры или обозначения математической величины.

 

2. В форуме "Наука" любое намеренное искажение орфографии считается агрессивным орфоартом.

 

3. Форум "Наука" не предназначен для обсуждения быта студентов НГУ (или какого-либо другого вуза) или их культурной жизни (есть форум, посвящённый НГУ, форум о вузах Новосибирска, а также форум, посвящённые вопросам образования после вуза).

 

4. Задачи для развлечения (или для зачёта, ...) размещайте в Задачнике.

 

5. Общефилософские темы следует размещать в разделе Философия.

 

6. Тема переносится в раздел Наука-lite, если набирает более 15 очков в соответствии с ИЧ (индексом чокнутости - https://academ.club/index.php?s=&showtopic=288354 )

Не приветствуются темы про НЛО, привидений, вампиров, торсионные поля, сверхсветовые космические корабли, ...

О результатах исследований эффектов, не укладывающихся в научную картину мира, - статья в Nature, Vol 446, 1 March 2007.

Изменено пользователем Дмитрий Майничев

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Нельзя ли кроме обязанностей разместить кое какие права?

Там например коды, как набирать формулы.

А то на форуме ЛАТЕКС не работает и вообще не понятно как набирать самые простые выражения?

Ничего не понял...Покажите пример того, что не можете набрать? Какие-либо спец. символы можете набирать через стандартную утилиту (Таблица символов).

Верхний и нижний индекс тоже можно выставить при наборе. Так с чем не можете справиться?

Опубликовано

Например корень вот $\sqrt{2}$ это в латексе.

А тут какие таблицы символов для набора?

Хотелось бы ссылку на саму таблицу где показаны формулы набора.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Например корень вот $\sqrt{2}$ это в латексе.

А тут какие таблицы символов для набора?

Хотелось бы ссылку на саму таблицу где показаны формулы набора.

Эм. ЛаТех вообше-то верстальная система, предназаченная для печати формул на бумаге. Требовать от форума, предназначенного для разговорного общения, поддержания всех возможностей версталки - слегка чрезмерно.

Думаю, если у Вас есть потребность поговорить здесь с людьми - это можно сделать и без квадратного корня.

 

Опубликовано
От необходимости рендерить это всё средствами форума можно уйти несколькими способами. Например, использовать гугловую рендерилку или MathML.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Если у кого-то будут конкретные предложения обсудить локальные правила, то предварительно плиз мне ЛС для открытия этой темы.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.