Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

РАССУЖДЕНИЯ О ВЗРОСЛЫХ и не очень

Опубликовано

Доброго вам времени суток, милостивые государи и милостивые государыни!

 

Позвольте мне зачать тему ВЗРОСЛОСТИ, как таковой. Уж слишком много сломано копий и т. д. Итак, вы – почти все, яростно претендуете на то, чтобы БЫТЬ взрослыми. Но, понимаете, КАЗАТЬСЯ и БЫТЬ – разные вещи. Можно казаться лесбо-дуэтом, а быть – всего-навсего двумя дурами - «татушками», обманутыми продюсером Шаповаловым. Можно казаться голубым, а быть – Чайковским… Так вот, сдается мне – вы хотите КАЗАТЬСЯ ВЗРОСЛЫМИ, но не БЫТЬ ими.

 

Объясню. Умерьте негодование, читающие это вы и – возможно, преподаватели. Вот одна проблема: вы претендуете на ПРАВО опаздывать на сколь угодно минут на урок – по причине почившего в бозе будильника, мерзавца-водителя маршрутки, гололеда, пробок, кометы Галлея… и пр. Все хорошо. И требуете, чтобы вас безоговорочно пропусти на урок – ВЫ ЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ!

А теперь спроецируем эту ситуацию на «взрослое». Вот одна моя знакомая работает в г. Бердске, в компании «Сибирский Берег». Вроде и 10 минут доехать, но… она опаздывает. Офис-менеджер НИЧЕГО ЕЙ НЕ ГОВОРИТ. Но помечает скрипящим размахом «паркера» в туберкулезно-синеватых страницах журнала: «*** *.*. Опозд=7м». И при выдаче заработной платы бестрепетно высчитывает из ее заработка 500 руб. А как ты хотел?Cdssoit 5 минут – 500, свыше 10 – 1000 руб., три аналогичных опоздания – в очередь на сокращение штатов…

Вот это по взрослому. Никого не колышет, ПОЧЕМУ ты опоздал. Никого не интересует причина. Накосячил – отвечай. Рублем. И без вопросов.

 

Вторая ситуация. Вот давеча был случай: слямзили ключ от лаборантской к-нета химии. В последний день учебы, перед каникулами это было. А там, промежду прочим, отравляющие и взрывчатые вещества… На момент пропажи ключа в к-нете химии – два учащихся 10-Б класса. Ну, вестимо: охрана составляет протокол, они подписываются… Разными оперативными мероприятиями (позвольте сохранить это в тайне, охрана у нас работает, как контрразведка) установлена, что УКРАЛИ КЛЮЧИ те, которых ЭТИ ДВОЕ ЗНАЮТ. Отлично. Значит, расплачиваться будут они… Кузьмина С. С., классный руководитель, в сердцах говорит, что она будет отказываться от этого класса в силу его поведения. Ученики (немногая оставшаяся часть) возмущен: как это так? Ведь мы ж НЕ ВСЕ?! Почему от нас от ВСЕХ отказываться?!

Проецируем ситуацию на «взрослое». Один мой приятель работает в системе магазинов «Мобильный мир». Там молодежь, только что соскочившая со школьной скамьи – сами видели. Раза два в неделю в кассе – недостача: то 100, то 200 рублей. И что? Дежурный администратор кривится, ОНИ БЕЗ СЛОВ потрошат кошельки и взносятся в кассу. Четверо оставшихся работавших на момент недостачи – по полтиннику, двое… по сотке! И никто слезы не размазывает про щекам. А если ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ, то своими силами в коллективе находят Лоха-не-умеющего-считать, либо Вора-ворующего-общее. И избавляются. Вот это – по взрослому.

 

Главная проблема НЕКОТОРЫХ (нее всех) наших ученичков – это желание КАЗАТЬСЯ взрослыми, ничем за это не платя. То есть к ним – как взрослым (права), а обязанности – как к детям. ДЕЛАТЬ, КАК ВЗРОСЛЫМ, а наказания получать – как детей.

Иначе говоря, многие полагают, что они могут вести себя так, как будто оплатили ПОЛНОСТЬЮ все свои годы обучения, с 1-го по 11-й класс. Но! Они не оплатили. Оплатило государство. Да, на основе закона о всеобщем образовании. Но это ничего не меняет. Если зав вас платит Государство – будьте любезны, выполняйте ЕГО правила. Кто за девушку платит – тот ее и танцует. Ах, вы сами хотите платить? Платите по полной программе. За все. И нет проблем – вопросов не будет. Но не порвется ли ваш кошелек?!

Вы платите за охрану? ОК! Но тогда вы платите, ориентируясь на ВСЕОБЩИЕ требования к охране от Попечительского совета. Уверяю вас, большей части этого совета курс на дисциплину, принятый в системе охраны школы, нравится. Не хотите платить за эти требования – не платите, вопрос решается на уровне Совета. Не решаете на уровне Совета? Силенок нет? Платите, исполняйте и не чирикайте.

 

Поэтому, еще раз: если вы хотите быть взрослыми – будьте ими. Отвечайте за свои проступки. И ПОСТУПКИ. Особенность нынешней охраны – то, что она относится к вам, как ко взрослым. Без скидок. Не хотите? Ну, тогда в начальную школу. В сюсюкание и опеку. Думаю, вам не понравится. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

П.С. Кстати, вот тема… вот фишка! Касается не только будущих «управленцев», но всех. Представьте: вот вы работаете начальником в офисе. И вам попадается такой чудак-подчиненный, который НА КАЖДОЕ устное распоряжение требует письменного приказа. «Иван Иваныч, пожалуйста, проследите, чтобы офисную бумагу не растаскивали домой!» «А вы мне приказ издайте!» «На что!?» «На то, чтобы я следил, чтобы не растаскивали…» «Да вы просто последите и если что, скажите – ну-ка, положь на место!» «Нет, вы мне приказ, письменный…»

Такого подчиненного вы сами уволите при первой же возможности.

Вот вам и вопрос об УСТНЫХ распоряжениях дирекции школы.

Гм… так-то вот! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 96
  • Просмотры 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Решили последние беззаботные дни в школе превратить в работу на шефа? Зачем это детям? Вы ничего не измените. Откуда такая ненависть к детям?
Опубликовано

Взрослый человек - это КАЖЕТСЯ ВЫ? Да вы ведете себя хуже любого первоклассника? Вы никому ничего этим не докажете.( как уже было сказано ранее). Этим постом вы все более уверяете учеников нашей школы в неуважении к вам. https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

И фраза КАЗАТЬСЯ ВЗРОСЛЫМ НО НЕ БЫТЬ ИМ относится более к вам, чем к нам.

И не все ваши примеры соответствуют действительности. А приказы такого рода, как ваши обязанности записывать опоздавших не надо сравнивать " с проверкой бумаги в принтере" к вам и будут так относиться, как к тому с кем вы себя сравниваете.

 

Прочитав соседние темы вы потеряли последние капли уважения к себе.

И если вы утверждаете что ученики и родители на 99% (!!!) довольны вами я лично готова опросить КАЖДОГО в нашей школе ученика. И привести вам результаты. поверьте для вас они будут печальными.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Ангелочек @ Nov 4 2005, 18:37)
Взрослый человек - это КАЖЕТСЯ ВЫ? Да вы ведете себя хуже любого первоклассника? Вы никому ничего этим не докажете.( как уже было сказано ранее). Этим постом вы все более уверяете учеников нашей школы в неуважении к вам. https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif
И фраза КАЗАТЬСЯ ВЗРОСЛЫМ НО НЕ БЫТЬ ИМ относится более к вам, чем к нам.
И не все ваши примеры соответствуют действительности. А приказы такого рода, как ваши обязанности записывать опоздавших не надо сравнивать " с проверкой бумаги в принтере" к вам и будут так относиться, как к тому с кем вы себя сравниваете.

Прочитав соседние темы вы потеряли последние капли уважения к себе.
И если вы утверждаете что ученики и родители на 99% (!!!) довольны вами я лично готова опросить КАЖДОГО в нашей школе ученика. И привести вам результаты. поверьте для вас они будут печальными.

https://academ.club/html/emoticons/druzja.gif ... Мне даже добавить к этому нечего.

Опубликовано

QUOTE (Regn @ Nov 4 2005, 21:50)
QUOTE (Ангелочек @ Nov 4 2005, 18:37)
Взрослый человек - это КАЖЕТСЯ ВЫ?  Да вы ведете себя хуже любого первоклассника? Вы никому ничего этим не докажете.( как уже было сказано ранее). Этим постом вы все более уверяете учеников нашей школы в неуважении к вам.  https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif
И фраза КАЗАТЬСЯ ВЗРОСЛЫМ НО НЕ БЫТЬ ИМ относится более к вам, чем к нам.
И не все ваши примеры соответствуют действительности. А приказы такого рода, как ваши обязанности записывать опоздавших не надо сравнивать " с проверкой бумаги в принтере" к вам и будут так относиться, как к тому с кем вы себя сравниваете.

Прочитав соседние темы вы потеряли последние капли уважения к себе.
И если вы утверждаете что ученики и родители на 99% (!!!) довольны вами я лично готова опросить КАЖДОГО в нашей школе ученика. И привести вам результаты. поверьте для вас они будут печальными.

https://academ.club/html/emoticons/druzja.gif ... Мне даже добавить к этому нечего.

Добавлю только, что как вы можете знать, как к вам относяться родители, если родители ничего о положении вещей в школе не знают... А те, кт знают, уже принимают меры.

 

то, что вы сказали - пустые факты.

Опубликовано
  • Автор

https://academ.club/html/emoticons/cool.gif Ну чтож, милостисдари, на проводе опять - Смольный... барышня, барышня, дайте нам свежий телеграф!

 

1. Ненависти к детям нет и не было. И не будет. Ибо рука об руку с ненавистью идет и равнодушие - рано или поздно: а, мол, черт с ними, буду получать свои бабки и ни во что не вмешиваться. Так что тут вы как раз НЕ ПОПАЛИ - видимо, по слабости жизненного опыта.

 

2. Интересно, как это я смог - сам! - "утерять последние капли уважения к себе". Что-то сложный силлогизм вы закрутили, али каламбур-с это? Себя-то я всегда уважаю, и стараюсь распространить это уважение на партнера по общению, коли он не агрессивен и не хамит. В-общем, оставим на вашей совести. Умно, умно! https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

 

3. Готовы опросить "каждого человека в школе": О, давайте! Любопытный эксперимент - а я их не чужд. Да и для "Француженки" материал хороший: а то что-то беззуба стала газета, не находите? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

4. И вот тут родители. Да нет, они-то знают: от классных руководителей, да и попечительский совет был недавно... А чего это я там вас не видел? Ой, простите, недоглядел - мартышка к старости слаба глазами стала. А я там был, и начальник ЧОПа, наш начальник, тоже там был. Так что пустые факты - это не от меня.

 

В-общем, примите и проч.

https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

Хм, а я пожалуй осмелюсь задать вам вопрос, который, я думаю каждый обсуждал между собой, но вам не задавался......

Если не секрет, то вам ПРИЯТНА что-ли эта суетливая возня с дрессировкой школьников??? Почему вы тогда учителем не пошли, или соц педом........если честно, у меня вызывает сомнения то, что вам сдесь на всех не всё равно, потому что вы сдесь учились...и уж точно не верится что вы делаете это ради учеников)))))) Зачем так себя пороть???

 

или это вызвано просто стремлением к революционерству????

Опубликовано
А может вам, с вашими способностями к построению фраз, взять да и пойти в газетку поработать, а место освободить для человека, который будет знать свое местои получать денежку во время?
Опубликовано

QUOTE
И вот тут родители. Да нет, они-то знают: от классных руководителей, да и попечительский совет был недавно... А чего это я там вас не видел? Ой, простите, недоглядел - мартышка к старости слаба глазами стала. А я там был, и начальник ЧОПа, наш начальник, тоже там был. Так что пустые факты - это не от меня.

 

Многие родители - НЕ попечительский совет, а остальные (их много) не ведуют ситуацией в школе. На родительских собраниях указывается только сколько денег надо сдать и ВСЕ! Это во-первых.

А во-вторых - даже если они и знают - то откуда вы знаете, что 99% из них ДОВОЛЬНЫ?

 

повторюсь про пустые факты.

Опубликовано
Тема бессмыслена,никто кроме самого человека не может судить на сколько он взросел,но НАРОД не кидайтесь в споры попусту,и не стремитесь обвинять человека в невзрослости,лишь потому что он выссказал точку мнения,логика которой,лично мне,не понятна
Опубликовано

QUOTE (ка Ш_T_R_Ю_Н @ Nov 5 2005, 01:09)
Тема бессмыслена,никто кроме самого человека не может судить на сколько он взросел,но НАРОД не кидайтесь в споры попусту,и не стремитесь обвинять человека в невзрослости,лишь потому что он выссказал точку мнения,логика которой,лично мне,не понятна

Правильно! https://academ.club/html/emoticons/druzja.gif

Опубликовано

Вы потеряли последние капли моего уважения к вам. И поверьте уважение было.

 

И можно вопрос. А каково ваше образование после среднего? Мне просто интересно ваше высшее образование.

Опубликовано
  • Автор

Милостивые государи и милостивые государыни!

Видит Бог, мне приходится припомнить совковую поговорку тех времен, когда ваши мамым и папы стояли в очередях в "столах заказов" в ВЗ и Щ... "Вас много, а я один!". Итак - вас много, поэтому отвечаю каждому по кусочку. Начну с последнего.

 

1. Ангелочек, мне очень жаль, что в ваших глазах я пал... ну, на все воля Аллаха! Иншалла! А что касается образования, то - начинал наш Пединститут, закончил (после армии) Иркутский государственный Лингвистический Университет, по специальности - преподаватель французского. Je parle francais, comme un vrai parisien... Так мне говорили знакомые из Марселя! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

2. Emily, да тема поднята с конкретной целью. В Начале было Слово, помните? Так вот, очень часто мои разговоры с ребятами заканчиваются простым базаром, где двадцать глоток меня хотят перекричать (на Форуме примерно то же самое: против одного моего поста - ваших двадцать), но тут хотя бы можно ясно, последовательно и полно изложить свою точку зрения и никто не перебивает. Так что ни один из предложенных вами вариантов не проходит. Тем более - "глупых детишек". Какие вы, к черту, ДЕТИШКИ? И совсем не глупые - судя по постам. Так что, мимо, мимо... За небольшим исключением: мне эта тема близка и понятна, ибо я тоже живой человек и осмысливаю этот мир и мне хочется знать, как осмысливаете его вы. А лучшего средства, чем спор, человечество еще не придумало... https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

 

3. Еще раз для Emily - с рядом родителей мы общались, уже - в силу определенных моментов общения с детьми; кроме того, не забывайте, что у меня тесный контакт с классными рукводителями, а у них - с родителями... Ну, и остается добавить, что именно Попечительский совет - квитэссенция родительских мнений, некий "парламент"... И прислушиваться я обязан только к нему. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

4. Дорогая Olivka, в "газетках" я отработал уже 20 лет, член Союза Журналистов России - уже 10 лет, и посему все это было, было, было... Заниматься журналистикой люблю, но сегодня журналистика на провинциальном новосибоском уровне выхолощена в написание рекламных статеек, и поэтому - простите, не тянет. неохота руки марать. Здесь - ИНТЕРЕСНЕЕ. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

 

5. Самый хороший вопрос у Violence (я и не сомневался...). Во-первых, себя пороть - это не про меня. В этом плане я достаточно толстокож, и отравленные стрелы критики ломаются о мою шкуру. Так что - никакой порки, хоть это так со стороны и выглядит. https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

Во-вторых, я не пошел учителем или соцпедом из-за того, что ИЗВНЕ (после 20 лет работы в журналистике, вне школы) в школьную сситему проникнуть невозможно: районо, облоно, аттестации, квалификации и пр. Сейчас, на рубеже 40 лет, я ощутил вкус к этой деятельности (хотя уже 10 лет обшаюсь больше всего именно с молодежью - вузовской), но придти учителем невозможно из-за бюрократических рогаток. А потом - вы в курсе, что у меня семья и трое детей? Кормить их на мизер учительский (без надбавок и прочего, которые есть у тех, кто уже ОТРАБОТАЛ), невозможно. А я чту семью и роль мужчины в ней. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

В-третьих... Ну, это не возня. Пусть суетливый немного, но - ПРОЦЕСС, и я - как бы вы не смеялись! - делаю это ради учеников МОЕЙ школы, ибо убежден, что здоровая и думающая их часть - в большинстве.

Последнее. Да, вот тут вы угадали. Я до сих пор революционер по духу. Если говорить об известном изречении Рокфеллера, то до сорока мне еще три года - на революцию хватит! И вот этим духом революции я многим из ваших сверстников и близок... Ну, а некогторым - ненавистен.

 

Спасибо за внимание к моим сообщениям! https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Опубликовано
Я думаю с вами разговаривать бесполезно и безсмысленно.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Ангелочек @ Nov 5 2005, 03:24)
Я думаю с вами разговаривать бесполезно и безсмысленно.

и действительно со взрослыми разговаривать сложно а спорить вобще почти невозможно, так как сознание у взрослого человека сознание уже сложилось и то что он считает правельным и как он все видит такое оно и есть для него в самом деле, то есть его сознание уже не изменить, (под взрослым имеется ввиду человек ~ после 24 лет)

Опубликовано

ИМХО ты,Ангелочек,сильно категоричный человек,человек создал тему не с целью блеснуть интелектом,и показать на сколько мы глупые,нет,человек хотел узнать наше мнение,ты лучше внимательней почитай его посты,кстати человек времени не пожалел,что бы это все приподнести в лучшем виде.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

P.S.: 2 Адмирал ЕяВ:Зачем было создавать тему красоты 162???

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.