Опубликовано 24 января, 201115 г. comment_8139772 Твиттер чирикает, что час назад в ”Домодедово” прогремел взрыв. Хештег #domodedovo http://twitter.com/#!/search?q=#domodedovo Пошла подготовка к выборам. Как они это умеют. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143174 как сказано таксисты наварилисть...не мешьше 20 тыр... Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143176 Не пропустите вниманием неприметные с виду статьи. Улицы разбитых телевизоров Как российское ТВ освещало теракт в "Домодедово" http://www.lenta.ru/articles/2011/01/25/tv/ Молитесь на Twitter Что происходило в Рунете после теракта в "Домодедово" http://www.lenta.ru/articles/2011/01/25/retweet/ Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143190 под лето народ выйдет на улицу...и что сделает полиция и войска - убивать будут? Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143196 Вот же ... ! http://lenta.ru/news/2011/01/25/medvedev1/Для предотвращения новых терактов президент предложил ввести "тотальную проверку" багажа и пассажиров на всех транспортных узлах. Он признал, что усиление мер безопасности создаст дополнительные сложности для граждан, но, по его мнению, "это - единственный выход".А если теракт произошёл в автобусе, то нужно на входе в автобус поставить рамку и шмонать. Эх. Что-то никто на себя ответственность не берёт, не говорит, что хотел-то. О цене, чтоли, договориться не могут. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143199 Я в восторге. http://actualcomment.ru/news/19451/ Взрыв в международном зале прилета аэропорта Домодедово мог быть делом рук неонацистских группировок Знаете, это уже даже не смешно. Не хочу жить в сумашедшем доме :cry3: Это какое то издевательство над погибшими и пострадавшими. Этого Шевчука на рею. PS От расстройства соображать перестала. А голова араба... Он тоже неонацист? И за чистоту какой нации он радел? Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143217 А голова араба... Он тоже неонацист? И за чистоту какой нации он радел? Это нетолерантно. Покайтесь. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143224 Прально. Бей своих, чтоб чужие боялись©. Особенно когда не знаешь, что делать. Опять же, какой госзаказ для царевых псов, от которых все равно толку нет. С легкой руки борца в сортирах и его последователей террористы в частности и ислам вообще все в бОльшей степени управляют нашей жизнью, определяют, как и что мы будем делать. Главное, чтобы мы не забывали поддерживать наших борцов, и не важно, что они ведут борьбу с нами, а не с террористами - борются ведь, стараются, болезные. Скоро наши сортиры начнут проверять - а что делать, через них тоже можно нас атаковать. А у меня, например, там полно запрещенных к авиаперевозке изделий, начиная с пены для бритья. Сегодня смотрел статью хорошо известного в узких кругах Чарлза Тилли, умершего недавно, в 2008. Статья про терроризм от 2004, в ней он анализирует общие закономерности и тренды. Там график есть, иллюстрация про тренды сырых данных, заканчивается примерно на 2002. При всех колебаниях тренд с 1980 устойчиво вниз. Все у них, буржуев, не как у людей. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143228 А кто ответственность то взял? Не успел никто ответственность взять... как кто-то заметил - ответственность за теракты ещё берут для того, чтобы отчитаться по финансовым поступлениям. :smoke: Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143256 А голова араба... Он тоже неонацист? И за чистоту какой нации он радел? Это нетолерантно. Покайтесь. Щяззз. Я не одна такая грымза http://svpressa.ru/politic/article/37729/ Однако кардинальный вопрос – не безопасность аэропортов, а стабильная обстановка внутри России. С этим у нас огромные проблемы, причем они не исчерпываются республиками Северного Кавказа, считает президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский: – В России препаршивейшая ситуация, когда есть отдельные татарские, башкирские, среднеазиатские джамааты. То есть, этнические боевики, но при этом граждане РФ, с российскими паспортами. Есть они и в афгано-пакистанском приграничье, периодически их там вырезают пуштуны, с которыми они в плохих отношениях. То есть, боевики – это не только чеченцы, игнуши или дагестанцы. Сейчас возникает очень неприятная ситуация в Татарстане, куда открыто пошли неосалафиты (от арабского «ас-салаф» — предки — политическое исламское движение, получившее развитие в Саудовской Аравии, Египте, Йемене и проповедующее возврат к «первоосновам», – «СП»), которых у нас именуют ваххабитами. Так, накануне Нового года в Татарстане появились листовки, с призывами игнорировать этот праздник как языческий. «СП»: – О чем это говорит? – О том, что идет серьезная битва за муфтият. И вполне возможна инфильтрация туда либо нелегальных студентов из египетского «Ал-Азхара» (университет в Каире, – «СП»), Иордании, Сирии, где народ набирается много чего исламистского. Либо просто искателей приключений, которые поездили по миру, и вернулись в родной Татарстан. Надо понимать, что Россия, к сожалению, – объект мирового джихада. Напомню, что американцы уходят из Афганистана и Ирака, соответственно, очень серьезное количество боевиков остаются, что называется, на вольных хлебах. Им надо себя куда-то приложить. Плюс, у нас учатся сотни студентов из Афганистана, из Палестины, огромное количество студентов из других стран арабского мира. Но никто же не знает, к кому и чему эти люди привязаны, какие у них родственники, какие они здесь кружки создают. Были прецеденты, когда через палестинское посольство шли члены движения «Хамас», в том числе на Северный Кавказ. Отдельная история – довольно грустная – это саудовская школа на территории Москвы, где учатся дети дипломатов и мусульманских бизнесменов, живущих в России. Так вот, учатся они по нормальным саудовским учебникам, в которых прямым текстом написано, что надо убивать неверных – христиан и евреев. Школа эта действует в Москве с 1990-х годов, неоднократно говорилось, что саудовские учебники нужно искоренять на территории РФ, но воз и ныне там. «СП»: – Что тут можно изменить? – Тут ничего нельзя изменить, разве что методами покойного Ахмат-Хаджи Кадырова воспользоваться. Кадыров-старший в какой-то момент понял, что сам останется без паствы и без головы. И потому перешел на российскую сторону, и начал жестко вырезать своих бывших соратников по джихаду. Других методов здесь не придумать. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8143403 Вот же ... ! http://lenta.ru/news/2011/01/25/medvedev1/Для предотвращения новых терактов президент предложил ввести "тотальную проверку" багажа и пассажиров на всех транспортных узлах. Он признал, что усиление мер безопасности создаст дополнительные сложности для граждан, но, по его мнению, "это - единственный выход".А если теракт произошёл в автобусе, то нужно на входе в автобус поставить рамку и шмонать. Эх. Что-то никто на себя ответственность не берёт, не говорит, что хотел-то. О цене, чтоли, договориться не могут. "Тотальные проверки на транспорте проходят по всей РФ" - таки теракт достиг своей цели ... Жалоба
Опубликовано 26 января, 201115 г. comment_8143446 под лето народ выйдет на улицу... Уточните год и причину. Жалоба
Опубликовано 26 января, 201115 г. comment_8143474 Кстати, никто не удивлён на удивление спокойной реакцией общества и самих себя на произошедшее? Очевидцы отмечают совершенное спокойствие людей в аэропорту, отсутствие паники. На телевидении траур выходит несколько наигранным, да и в эта ветка как-то не переполнена эмоциями. Можно ли сказать, что теракт ожидался, был частью коллективного бессознательного, неизбежен? Жалоба
Опубликовано 26 января, 201115 г. comment_8143493 Рамзан Кадыров намекает, что дани стало не хватать и пора бы немного бюджетик увеличить. Дык народ уже вовсю комментит //21 января 2011, 15:29 //Глава правительства России Владимир Путин назвал //недопустимым задержку перечисления федеральных средств //на реализацию различных проектов на Северном Кавказе. Адресат ненавязчиво напомнил о своём существовании, что пора бы занести баул с данью? Рамзан! Дарагой! Не горячись так. Все силы брошены. Дэньги скоро будут. Судебные приставы расширяют сеть своих информаторов Судебные приставы расширяют сеть своих информаторов. Как пишет «Российская газета», в Московской области приставы установили тесные контакты с фирмами, устанавливающими системы спутниковой охраны на автомобили. Теперь фирмы будут информировать судебных исполнителей, что к ним обратился интересующий их человек. Кроме того, судебные приставы в Московской области разработали особый порядок взаимодействия с автомобильными холдингами региона. Благодаря этому обычный визит к автомеханику для водителя-должника может закончиться встречей с людьми в форме. Помочь приставам могут и обычные граждане — по собственной инициативе. Жалоба
Опубликовано 26 января, 201115 г. comment_8143757 ...Там верно отмечено насчет будущих последствий американского свертывания. Осталось добавить только одну деталь: либералы и демократы амеры первым делом перенесли войну на территорию врага - еще пресловутый Буш-мл, - в Ирак и прочие Афганистаны. Россия ведет войну на своей территории, мы тут обсуждаем последвия. А первым делом следовало перенести войну с кавказскими и прочими исламскими террористами на Кавказ. Жалоба
Опубликовано 26 января, 201115 г. Автор comment_8143768 Кстати, никто не удивлён на удивление спокойной реакцией общества и самих себя на произошедшее? Очевидцы отмечают совершенное спокойствие людей в аэропорту, отсутствие паники. На телевидении траур выходит несколько наигранным, да и в эта ветка как-то не переполнена эмоциями. Можно ли сказать, что теракт ожидался, был частью коллективного бессознательного, неизбежен? Год назад поспорил с рядом граждан, что до конца 2010 в стране эрефии будет введено либо военное положение, либо режим ЧС. Спорил на энное количество вискаря не из дешевых. Не могу сказать, что проспорил. По результатам года стороны согласились на ничью. И немного употребили. С одной стороны, полного "срыва резьбы" не произошло. С другой стороны, полет продолжается в нештатном режиме, который, по теории, может перейти в аварию, а авария может завершиться катастрофой. Человеческий фактор для этого уже подготовлен. Вся система исполнительной власти нашпигована невменяемыми чудаками. Случилось бы чего, а они в штопор уложат. Только пусти в кабину и дай порулить. И в этой ситуации нет вопроса ”где рванет”. Потому, что рванет. Сначала там, потом здесь, а дальше—везде. А вопрос в том, как обеспечить себе и близким пару-тройку запасных выходов. И что взять с собой в шлюпку. Аварийный чемоданчик должен быть маленьким. А крупный багаж лучше отправить заранее. Жалоба
Твиттер чирикает, что час назад в ”Домодедово” прогремел взрыв. Хештег #domodedovo
http://twitter.com/#!/search?q=#domodedovo
Пошла подготовка к выборам. Как они это умеют.