Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Взрыв в аэропорту “Домодедово"

Опубликовано

Твиттер чирикает, что час назад в ”Домодедово” прогремел взрыв. Хештег #domodedovo

http://twitter.com/#!/search?q=#domodedovo

Пошла подготовка к выборам. Как они это умеют.

 

  • Ответов 171
  • Просмотры 16,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не пропустите вниманием неприметные с виду статьи.

 

Улицы разбитых телевизоров

Как российское ТВ освещало теракт в "Домодедово" http://www.lenta.ru/articles/2011/01/25/tv/

 

Молитесь на Twitter

Что происходило в Рунете после теракта в "Домодедово" http://www.lenta.ru/articles/2011/01/25/retweet/

Опубликовано

Вот же ... !

http://lenta.ru/news/2011/01/25/medvedev1/

Для предотвращения новых терактов президент предложил ввести "тотальную проверку" багажа и пассажиров на всех транспортных узлах. Он признал, что усиление мер безопасности создаст дополнительные сложности для граждан, но, по его мнению, "это - единственный выход".
А если теракт произошёл в автобусе, то нужно на входе в автобус поставить рамку и шмонать.

 

Эх. Что-то никто на себя ответственность не берёт, не говорит, что хотел-то. О цене, чтоли, договориться не могут.

Опубликовано
Я в восторге.

 

http://actualcomment.ru/news/19451/

 

Взрыв в международном зале прилета аэропорта Домодедово мог быть делом рук неонацистских группировок

Знаете, это уже даже не смешно.

Не хочу жить в сумашедшем доме :cry3:

Это какое то издевательство над погибшими и пострадавшими.

Этого Шевчука на рею.

 

PS От расстройства соображать перестала.

А голова араба... Он тоже неонацист? И за чистоту какой нации он радел?

Опубликовано
А голова араба... Он тоже неонацист? И за чистоту какой нации он радел?

Это нетолерантно. Покайтесь.

Опубликовано

Прально. Бей своих, чтоб чужие боялись©. Особенно когда не знаешь, что делать. Опять же, какой госзаказ для царевых псов, от которых все равно толку нет.

С легкой руки борца в сортирах и его последователей террористы в частности и ислам вообще все в бОльшей степени управляют нашей жизнью, определяют, как и что мы будем делать. Главное, чтобы мы не забывали поддерживать наших борцов, и не важно, что они ведут борьбу с нами, а не с террористами - борются ведь, стараются, болезные. Скоро наши сортиры начнут проверять - а что делать, через них тоже можно нас атаковать. А у меня, например, там полно запрещенных к авиаперевозке изделий, начиная с пены для бритья.

 

Сегодня смотрел статью хорошо известного в узких кругах Чарлза Тилли, умершего недавно, в 2008. Статья про терроризм от 2004, в ней он анализирует общие закономерности и тренды. Там график есть, иллюстрация про тренды сырых данных, заканчивается примерно на 2002. При всех колебаниях тренд с 1980 устойчиво вниз. Все у них, буржуев, не как у людей.

Опубликовано
А кто ответственность то взял?

Не успел никто ответственность взять...

как кто-то заметил - ответственность за теракты ещё берут для того, чтобы отчитаться по финансовым поступлениям. :smoke:

Опубликовано
А голова араба... Он тоже неонацист? И за чистоту какой нации он радел?

Это нетолерантно. Покайтесь.

Щяззз. Я не одна такая грымза http://svpressa.ru/politic/article/37729/

 

Однако кардинальный вопрос – не безопасность аэропортов, а стабильная обстановка внутри России. С этим у нас огромные проблемы, причем они не исчерпываются республиками Северного Кавказа, считает президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский:

 

– В России препаршивейшая ситуация, когда есть отдельные татарские, башкирские, среднеазиатские джамааты. То есть, этнические боевики, но при этом граждане РФ, с российскими паспортами. Есть они и в афгано-пакистанском приграничье, периодически их там вырезают пуштуны, с которыми они в плохих отношениях. То есть, боевики – это не только чеченцы, игнуши или дагестанцы.

 

Сейчас возникает очень неприятная ситуация в Татарстане, куда открыто пошли неосалафиты (от арабского «ас-салаф» — предки — политическое исламское движение, получившее развитие в Саудовской Аравии, Египте, Йемене и проповедующее возврат к «первоосновам», – «СП»), которых у нас именуют ваххабитами. Так, накануне Нового года в Татарстане появились листовки, с призывами игнорировать этот праздник как языческий.

 

«СП»: – О чем это говорит?

 

– О том, что идет серьезная битва за муфтият. И вполне возможна инфильтрация туда либо нелегальных студентов из египетского «Ал-Азхара» (университет в Каире, – «СП»), Иордании, Сирии, где народ набирается много чего исламистского. Либо просто искателей приключений, которые поездили по миру, и вернулись в родной Татарстан. Надо понимать, что Россия, к сожалению, – объект мирового джихада.

 

Напомню, что американцы уходят из Афганистана и Ирака, соответственно, очень серьезное количество боевиков остаются, что называется, на вольных хлебах. Им надо себя куда-то приложить.

 

Плюс, у нас учатся сотни студентов из Афганистана, из Палестины, огромное количество студентов из других стран арабского мира. Но никто же не знает, к кому и чему эти люди привязаны, какие у них родственники, какие они здесь кружки создают. Были прецеденты, когда через палестинское посольство шли члены движения «Хамас», в том числе на Северный Кавказ.

 

Отдельная история – довольно грустная – это саудовская школа на территории Москвы, где учатся дети дипломатов и мусульманских бизнесменов, живущих в России. Так вот, учатся они по нормальным саудовским учебникам, в которых прямым текстом написано, что надо убивать неверных – христиан и евреев. Школа эта действует в Москве с 1990-х годов, неоднократно говорилось, что саудовские учебники нужно искоренять на территории РФ, но воз и ныне там.

 

«СП»: – Что тут можно изменить?

 

– Тут ничего нельзя изменить, разве что методами покойного Ахмат-Хаджи Кадырова воспользоваться. Кадыров-старший в какой-то момент понял, что сам останется без паствы и без головы. И потому перешел на российскую сторону, и начал жестко вырезать своих бывших соратников по джихаду. Других методов здесь не придумать.

 

Опубликовано
Вот же ... !

http://lenta.ru/news/2011/01/25/medvedev1/

Для предотвращения новых терактов президент предложил ввести "тотальную проверку" багажа и пассажиров на всех транспортных узлах. Он признал, что усиление мер безопасности создаст дополнительные сложности для граждан, но, по его мнению, "это - единственный выход".
А если теракт произошёл в автобусе, то нужно на входе в автобус поставить рамку и шмонать.

 

Эх. Что-то никто на себя ответственность не берёт, не говорит, что хотел-то. О цене, чтоли, договориться не могут.

"Тотальные проверки на транспорте проходят по всей РФ" - таки теракт достиг своей цели ...

Опубликовано

Кстати, никто не удивлён на удивление спокойной реакцией общества и самих себя на произошедшее? Очевидцы отмечают совершенное спокойствие людей в аэропорту, отсутствие паники. На телевидении траур выходит несколько наигранным, да и в эта ветка как-то не переполнена эмоциями.

 

Можно ли сказать, что теракт ожидался, был частью коллективного бессознательного, неизбежен?

Опубликовано
Рамзан Кадыров намекает, что дани стало не хватать и пора бы немного бюджетик увеличить.

 

Дык народ уже вовсю комментит

 

//21 января 2011, 15:29

//Глава правительства России Владимир Путин назвал

//недопустимым задержку перечисления федеральных средств

//на реализацию различных проектов на Северном Кавказе.

 

Адресат ненавязчиво напомнил о своём существовании, что пора бы занести баул с данью?

 

Рамзан! Дарагой! Не горячись так. Все силы брошены. Дэньги скоро будут.

Судебные приставы расширяют сеть своих информаторов

 

Судебные приставы расширяют сеть своих информаторов. Как пишет «Российская газета», в Московской области приставы установили тесные контакты с фирмами, устанавливающими системы спутниковой охраны на автомобили. Теперь фирмы будут информировать судебных исполнителей, что к ним обратился интересующий их человек. Кроме того, судебные приставы в Московской области разработали особый порядок взаимодействия с автомобильными холдингами региона. Благодаря этому обычный визит к автомеханику для водителя-должника может закончиться встречей с людьми в форме. Помочь приставам могут и обычные граждане — по собственной инициативе.

Опубликовано
...
Там верно отмечено насчет будущих последствий американского свертывания. Осталось добавить только одну деталь: либералы и демократы амеры первым делом перенесли войну на территорию врага - еще пресловутый Буш-мл, - в Ирак и прочие Афганистаны. Россия ведет войну на своей территории, мы тут обсуждаем последвия. А первым делом следовало перенести войну с кавказскими и прочими исламскими террористами на Кавказ.
Опубликовано
  • Автор
Кстати, никто не удивлён на удивление спокойной реакцией общества и самих себя на произошедшее? Очевидцы отмечают совершенное спокойствие людей в аэропорту, отсутствие паники. На телевидении траур выходит несколько наигранным, да и в эта ветка как-то не переполнена эмоциями.

 

Можно ли сказать, что теракт ожидался, был частью коллективного бессознательного, неизбежен?

 

Год назад поспорил с рядом граждан, что до конца 2010 в стране эрефии будет введено либо военное положение, либо режим ЧС. Спорил на энное количество вискаря не из дешевых. Не могу сказать, что проспорил. По результатам года стороны согласились на ничью. И немного употребили. С одной стороны, полного "срыва резьбы" не произошло. С другой стороны, полет продолжается в нештатном режиме, который, по теории, может перейти в аварию, а авария может завершиться катастрофой. Человеческий фактор для этого уже подготовлен. Вся система исполнительной власти нашпигована невменяемыми чудаками. Случилось бы чего, а они в штопор уложат. Только пусти в кабину и дай порулить.

И в этой ситуации нет вопроса ”где рванет”. Потому, что рванет. Сначала там, потом здесь, а дальше—везде. А вопрос в том, как обеспечить себе и близким пару-тройку запасных выходов. И что взять с собой в шлюпку. Аварийный чемоданчик должен быть маленьким. А крупный багаж лучше отправить заранее.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.