Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Взрыв в аэропорту “Домодедово"

Опубликовано

Твиттер чирикает, что час назад в ”Домодедово” прогремел взрыв. Хештег #domodedovo

http://twitter.com/#!/search?q=#domodedovo

Пошла подготовка к выборам. Как они это умеют.

 

  • Ответов 171
  • Просмотры 16,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Не так давно Медведев был в Палестине и говорил всякие неудобные для Израиля речи, так может оттуда ветер. Так сказать намекнули что не стоит лезть, и араба подыскали специально для этих целей? Может не там ищут?
Опубликовано
Кстати, никто не удивлён на удивление спокойной реакцией общества и самих себя на произошедшее? Очевидцы отмечают совершенное спокойствие людей в аэропорту, отсутствие паники. На телевидении траур выходит несколько наигранным, да и в эта ветка как-то не переполнена эмоциями.

 

Можно ли сказать, что теракт ожидался, был частью коллективного бессознательного, неизбежен?

Я тоже это отметил и сознательно до сих по не написал. Теракт прошел как обычная аварийная ситуация, более понятная, чем пожар в торговом центре, и не столь масштабная, как пожары в Центр России или наводнения в Баварии. Нормальная штатная авария, даже жертв не больше, чем при пожаре в какой-нить торговой точке. И как во всех ситуациях, виноват случай, так вышло, никто персонально не виновен, все штатно работали. И дальше будем также штатно жить - пожарчики, хлопушки, пара-тройка терактов в заметных местах массового присутствия, все путем.
Опубликовано
Не так давно Медведев был в Палестине и говорил всякие неудобные для Израиля речи, так может оттуда ветер. Так сказать намекнули что не стоит лезть, и араба подыскали специально для этих целей? Может не там ищут?
Не, не это не и Израиля. Такие вещи теперь через шифрованный скайп обсуждаются, а решение все равно в подземельях около Вашингтона. Штаб-квартиру масонско-сионистского заговора так просто не перенесешь, да и незачем.

 

ЗЫ Сегодня немного высоко было, да? и бетон особо твердый попался? бывает.

Опубликовано
И в этой ситуации нет вопроса “где рванет”. Потому, что рванет. Сначала там, потом здесь, а дальше—везде. А вопрос в том, как обеспечить себе и близким пару-тройку запасных выходов. И что взять с собой в шлюпку. Аварийный чемоданчик должен быть маленьким. А крупный багаж лучше отправить заранее.

тогда какой смысл в запасыныъ выходах, шлюпке и т.п. рванет-то веде!

не лучше ли запасаться белыми тапочками и простыней? тем более, что менее чем через 2 года ваапще конец света наступит...

Опубликовано
Не так давно Медведев был в Палестине и говорил всякие неудобные для Израиля речи, так может оттуда ветер. Так сказать намекнули что не стоит лезть, и араба подыскали специально для этих целей? Может не там ищут?

Израиль уже ехидно заявил, что Медведев получил пощечину. Меньше по Палестинам разъезжать надо и Афганистану помощь предлагать. Но взывать мирных людей это для Израиля ниже плинтуса.

Наши спец. службы так работают, что им никакой Моссад не нужен. Самостоятельно обделаются.

Опубликовано
... Россия ведет войну на своей территории, мы тут обсуждаем последвия. А первым делом следовало перенести войну с кавказскими и прочими исламскими террористами на Кавказ.

???

А что, еженедельные нападения на администрации, милицию и т.п. на Сев. Кавказе не война?

А чеченские кампании??

 

Эта война так давно идет, что стала привычной и незамечаемой, и кажется, что Чечня-Дагестан - где-то далеко. Но "на шарике на нашем не бывает дальних мест..." (С) Городницкий

 

Другое дело, что можно было эту войну с нашей стороны лучше организовать, но выиграть её - вряд ли. Пример - война израильско-арабская, наличие неустранимого противоречия, порождающего такое крайнее проявление, как смертники.

 

Опубликовано
... Россия ведет войну на своей территории, мы тут обсуждаем последвия. А первым делом следовало перенести войну с кавказскими и прочими исламскими террористами на Кавказ.

???

А что, еженедельные нападения на администрации, милицию и т.п. на Сев. Кавказе не война?

А чеченские кампании??

 

Эта война так давно идет, что стала привычной и незамечаемой, и кажется, что Чечня-Дагестан - где-то далеко. Но "на шарике на нашем не бывает дальних мест..." (С) Городницкий

 

Другое дело, что можно было эту войну с нашей стороны лучше организовать, но выиграть её - вряд ли. Пример - война израильско-арабская, наличие неустранимого противоречия, порождающего такое крайнее проявление, как смертники.

Еще раз: я говорю не о ведении войны и на Кавказе тоже, а о переносе. Как сделали амеры - одновременно с мерами у себя устроили такую корзинку проблем "на месте", что уже не до того. Разнообразными способами, включая тайные операции через Пакистан и политические интриги. Вот там, в Чечне с Дагестаном, и должна идти эта война. Где-то далеко, пока им не надоест или они не перебьют друг друга. Разделяй и властвуй. Увы, только в теории, в реале ни сил, ни тямы у Кремля не хватит.

Продолжение войны Израиля держится только сдерживанием Израиля. Как с Египтом в свое время - евреи не взяли Каир только потому, что амеры вмешались.

 

Опубликовано
Израиль уже ехидно заявил, что Медведев получил пощечину. Меньше по Палестинам разъезжать надо и Афганистану помощь предлагать. Но взывать мирных людей это для Израиля ниже плинтуса.

Наши спец. службы так работают, что им никакой Моссад не нужен. Самостоятельно обделаются.

Прально говорят. Нашли, блин, друзей, палестинцы с афганцами. Одни умеют производить только террор и политический рэкет, другие только наркоту, которой наших же детей и травят. Там не визиты нужны, а ковровое бомбометание напалмом. С партикулярными культурами с высоким уровнем агрессии дело можно иметь только из позиции силы, это азбука.
Опубликовано
[

Продолжение войны Израиля держится только сдерживанием Израиля. Как с Египтом в свое время - евреи не взяли Каир только потому, что амеры вмешались.

 

Если Вы увидели только эту причину - к окулисту уже поздно :rolleyes:

Опубликовано
Чтобы закончит не начатый мною офф про Каир - рпзбомбить могли, да. Но влезить в город (взять его), надо заранее знать как из него уходить и с какими потерями :smoke:

Легко уходить. Чего там уходить из пустыни то? Их мазанки равняются с землей на раз-два. Равнина, это вам не горы Гендукуша. Никакой партизанской войны на равнине Нила и быть не может <_<

 

Опубликовано
  • Автор
тогда какой смысл в запасыныъ выходах, шлюпке и т.п. рванет-то веде!

не лучше ли запасаться белыми тапочками и простыней? тем более, что менее чем через 2 года ваапще конец света наступит...

Вам лучше знать, что лучше для вас. Белые тапочки—значит, белые тапочки. Как скажете.

Опубликовано
???

А что, еженедельные нападения на администрации, милицию и т.п. на Сев. Кавказе не война?

А чеченские кампании??

Это не война, это издевательство над российскими солдатами, их командирами, отмывание денег, зарабатывание их же, но никак не война...

Помнится был приказ в марте 2001 (точно не помню) и она по этому приказу сразу закончилась...

Опубликовано

Ё-маё, спец. службы реально не понятно чем заняты :blink:

Я больше не буду гневаться на говноспам, спасибо им.

http://newsru.com/russia/26jan2011/terrorrassled.html

 

Террористическая атака на Москву планировалась с начала ноября, а первая попытка устроить взрыв с многочисленными жертвами сорвалась, вероятно, по чистой случайности, сообщили газете "Московский комсомолец" источники в спецслужбах. По данным газеты, предполагалось устроить взрыв в новогоднюю ночь на Манежной площади. Но взрыв прогремел на несколько часов раньше времени - в стрелковом клубе в Кузьминках.

 

По одной из версий, бомба сработала из-за того, что на мобильник смертницы пришла SMS-рассылка - поздравление с Новым годом от компании-оператора. В результате взрыва погибла шахидка, а ее сообщники с места происшествия скрылись. После этого-то и был спланирован теракт в международном аэропорту "Домодедово", допускает издание.

 

Новогодние взрывы в столице готовила интернациональная группировка. Якобы в одну из групп входили три женщины и мужчина-чеченец. Они сняли квартиру в одном из городов в 30-40 км от Москвы, разместились также на территории комплекса стрелково-стендовой стрельбы в Кузьминском парке, в гостевом домике которого и произошло досрочное срабатывание взрывного устройства.

Опубликовано
Чтобы закончит не начатый мною офф про Каир - рпзбомбить могли, да. Но влезить в город (взять его), надо заранее знать как из него уходить и с какими потерями :smoke:

Легко уходить. Чего там уходить из пустыни то? Их мазанки равняются с землей на раз-два. Равнина, это вам не горы Гендукуша. Никакой партизанской войны на равнине Нила и быть не может <_<

 

1. Смылл входить в Каир? Ну напугали Садата а дальше что?

2. Снабжение войск (ГСМ на вертолетах возить?)

3. Танки в городе - плохая примета, зато хорошая цель для РПГ.

 

Вылазки на бронетехнике даже в более близкие районы Ливана уже плохо прокатывают. Надеюсь с Вами на этом офф закончим. Не ехать в Каир евреи сами додумались, никому их тормозить не надо было.

Опубликовано

Статья из Time. Про наши спец службы

 

Не так все было после предыдущих терактов, в том числе, в марте прошлого года, когда две террористки-смертницы уничтожили 40 человек, приведя в действие взрывные устройства в московском метро. В день совершения тех терактов Медведев также созвал совещание высшего руководства. Прибыло восемь человек, и первым, кого Медведев призвал к ответу, был руководитель российской службы безопасности ФСБ Александр Бортников. Бортников с точностью до минуты доложил о произошедших взрывах, указал на возможные мотивы и пообещал, что его ведомство, отвечающее за контртеррористические операции, сделает все возможное, дабы предотвратить повторение подобных случаев.

Между тем, министра внутренних дел Рашида Нургалиева нигде не видно. По состоянию на вечер вторника на вебсайте его министерства появилось лишь одно упоминание о взрыве. Это было сообщение о том, что патрульные милиционеры из Калуги сдают кровь для жертв теракта. А вебсайт ФСБ вообще хранит по этому поводу полное молчание. Среди заголовков – объявление о литературном конкурсе о российских разведчиках и заявление о том, что на Северном Кавказе, традиционно являющемся рассадником террористических группировок, в 2010 году «были созданы условия для стабилизации».

 

Отвечая на вопрос TIME о том, почему Бортников никак не прокомментировал произошедший взрыв, и почему он не присутствовал в понедельник на совещании у Медведева, представитель ФСБ заявил: «Я понятия не имею. Вам надо спросить у него, а он сейчас отсутствует». На неоднократные звонки в Министерство внутренних дел никто не ответил. Но пресс-служба министерства все же нашла время для того, чтобы опровергнуть заявление руководства аэропорта о своей невиновности. «Это не они будут определять. Есть надзирающий орган, они уже проверки проводят, вот они и найдут», - заявил репортерам руководитель пресс-службы Олег Ельников.

 

Пока продолжалось это мелочное перекладывание ответственности, российские законодатели начали шуметь, требуя дать ответы. Две оппозиционные партии в парламенте выразили желание немедленно заслушать Нургалиева. Высокопоставленный депутат от правящей партии «Единая Россия» Олег Морозов предложил организовать эту встречу на следующем «правительственном часе» своей палаты – который запланирован на апрель.

 

Руководство российских служб безопасности настолько глубоко засунуло свои головы в песок, что даже ветераны советской тайной полиции призывают обеспечить большую открытость. «Не знаю, как они собираются делить ответственность между ФСБ и МВД, но сделать это им придется, - заявил TIME ветеран КГБ Михаил Любимов, 20 лет проработавший в органах. – Мы не знаем, какие разведывательные возможности были упущены. Все что мы знаем, это лишь верхушка айсберга, поэтому нам остается лишь надеяться на то, что они расскажут остальную часть истории. А иначе на что они годятся?»

 

Судя по сообщениям о неумелых действиях спецслужб на прошлой неделе, можно сказать, что они действительно оказались ни на что не годны в преддверии теракта. Российские средства массовой информации, в том числе, государственное информационное агентство «РИА Новости», приводили высказывания многочисленных милицейских источников, сообщавших о том, что их еще за неделю предупредили о возможности совершения теракта в «Домодедове». Но в результате милицейских поисков, произведенных в подмосковном Зеленограде, не удалось найти ни одного подозреваемого. В понедельник вечером источник из службы безопасности аэропорта рассказал Life News, что милицию предупредили даже о точном месте, где будет произведен взрыв – в зале прилета, возле стойки таможни. Но из-за нехватки личного состава они не приняли никаких мер предосторожности.

 

Перед лицом многочисленных заявлений о предостережениях и тревожных сигналах нежелание милиции объясниться демонстрирует не только отсутствие всякой ответственности и подотчетности, но и полное пренебрежение к российской общественности, говорит эксперт по российским службам безопасности Андрей Солдатов. «Ключевая обязанность любого должностного лица состоит в том, чтобы успокаивать и подбадривать людей, - отмечает он. – Но наша система построена таким образом, что руководство структур безопасности нельзя упрекать и осуждать, а само оно не обязано ни перед кем отчитываться».

 

В качестве примера Солдатов указывает на то, что когда Медведев все же провел беспрецедентную встречу с сотрудниками ФСБ, он сам поехал к ним, чтобы дать свою оценку теракту. Не они к нему поехали. По состоянию на вечер вторника директор этой службы никак не прокомментировал очевидные упущения своего ведомства.

Многие россияне теряют веру в людей, призванных их защищать, и такое молчание для них неутешительно.

 

И почему Медведев вопрошает, что закон не исполняется? Да ФСБ открытым текстом забило даже на Президента. Чего там какое то население? :huh:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.