Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

1 день из жизни деловой женщины

Опубликовано

Итак, снимал я 1 день из жизни деловой женщины.

(аренда и продажа элитной недвижимости в Подмосковье)

 

Техника, используемая при съемке:

nikon d700 + nikkor 28-70 2.8 + nikkor 50 1.4

Вспышки nikon sb800, nikon sb24 + цветные гели + зонт на просвет (диаметр 100) + софтбокс 60х60.

Пара стоек для вспышек, синхронизаторы elinchrom skyport, отражатель (использовался не по назначению, а что бы делать тень)

 

Снимался реальный рабочий день, реального риэлтора, на реальном рабочем месте, в перерывах между работой.

 

Завтрак.

http://pix.academ.org/img/2011/01/31/0e436bbd735c945a06fa2f621dd4fa01.jpg

 

http://pix.academ.org/img/2011/01/31/d42fa5be0c1a382d5fc1dfecff07113a.jpg

 

http://pix.academ.org/img/2011/01/31/e932f3fcecbec9e1a7b73521b2ea7732.jpg

 

  • Ответов 100
  • Просмотры 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
И мне еще не понравилась слишком малая глубина резкости на некоторых фото, что с калькулятором и монитором. Как мне кажется, если они в кадре, то должны быть в большей резкости...

 

вот кстати да, на многих кадрах неоправданно это абсолютно - лицо в резкости, а рука с ручкой уже нет.

 

Опубликовано
  • Автор
Ну, да, что-то за обилием веселых кадров затерялась вдумчивость ) (у модели).

Кстати, по ее улыбке можно сказать что ЕЙ что-то весь день весёлое и удивительное рассказывают. А не она информирует клиента о ...

 

Вы как-то идеализируете работу риэлтора ) То есть, я что хочу сказать - конечно столько фотографий не для рекламы. Из них отобрали всего 2 штуки.

В данном случае я хотел показать не рекламную фотографию, а реальный день из жизни реального человека )

 

какие отобрали-то? Надеюсь, не тот, что с пальмой из башки? ; )

 

http://pix.academ.org/img/2011/01/31/66cdf...adf62e71929.jpg

 

и какую-то из этой серии, не помню какую точно

http://pix.academ.org/img/2011/01/31/2c5e8...6d865ccfe6d.jpg

Опубликовано
Хочу такую работу - ненапряжная болтовня по телефону, классный офис, и никто не толчётся поблизости)
Опубликовано
  • Автор
Хочу такую работу - ненапряжная болтовня по телефону, классный офис, и никто не толчётся поблизости)

 

Ну да :) Ещё бы каждый день по дому продавать... :)) Не так все просто, конечно, если хочется зарабатывать нормальные деньги. А не просто сидеть.

Опубликовано

Или мне показалось...

За завтраком - похоже, что сидит за стойкой бара.

И в кабинете в кресле за столом - уж очень она "глубоко" сидит. Скорее всего просто девочка масенькая. Ей бы подложить на кресло что-нить, чтобы ее повыше было видно.

Словно в одежде с чужого плеча.

ИМХО опять жа...

А в целом, Ваня, очень приятное впечатление.

Про клиента - согласен. Не хватает.

И уж если прогулка, то добавил бы что-нить бытовое. Или спортивное.

Опубликовано
  • Автор
Или мне показалось...

За завтраком - похоже, что сидит за стойкой бара.

И в кабинете в кресле за столом - уж очень она "глубоко" сидит. Скорее всего просто девочка масенькая. Ей бы подложить на кресло что-нить, чтобы ее повыше было видно.

Словно в одежде с чужого плеча.

ИМХО опять жа...

А в целом, Ваня, очень приятное впечатление.

Про клиента - согласен. Не хватает.

И уж если прогулка, то добавил бы что-нить бытовое. Или спортивное.

 

Ну девушка хрупкая, да. Вообще, надо было садить лучше. Завтракает и правда за барной стойкой. У многих на кухне нынче барные стойки стоят.

Спасибо за замечания и комментарий.

Опубликовано
  • Автор
тоже соглашусь с Марией, что в лесу она более естественна =) может быть уже привыкла, что ее фотографируют и расслабилась)

 

Это была попытка сменить образ. Если вы в гугле наберете kittenssmail и нажмете картинки, то увидите, что девушка чаще снимается ню ;)

http://www.google.ru/images?hl=ru&safe=off...iw=1280&bih=810

 

или тут по тэгу http://bodalo.livejournal.com/tag/%D0%90%D...%8E%D1%82%D0%B0

Опубликовано
Это была попытка сменить образ. Если вы в гугле наберете kittenssmail и нажмете картинки, то увидите, что девушка чаще снимается ню ;)

http://www.google.ru/images?hl=ru&safe=off...iw=1280&bih=810

 

или тут по тэгу http://bodalo.livejournal.com/tag/%D0%90%D...%8E%D1%82%D0%B0

Так эта девушка не риэлтер, а просто модель?

А я то решила, что это реальный день взаправдашней риэлтерши. И подумала, надо же, какая счастливая женщина.

Опубликовано
  • Автор
Это была попытка сменить образ. Если вы в гугле наберете kittenssmail и нажмете картинки, то увидите, что девушка чаще снимается ню ;)

http://www.google.ru/images?hl=ru&safe=off...iw=1280&bih=810

 

или тут по тэгу http://bodalo.livejournal.com/tag/%D0%90%D...%8E%D1%82%D0%B0

Так эта девушка не риэлтер, а просто модель?

А я то решила, что это реальный день взаправдашней риэлтерши. И подумала, надо же, какая счастливая женщина.

 

Она риэлтер. И не профессиональная модель, а так, подруга фотографов :) Поэтому часто ее фотографируют.

Опубликовано
Хочу такую работу - ненапряжная болтовня по телефону, классный офис, и никто не толчётся поблизости)

 

Ну да :) Ещё бы каждый день по дому продавать... :)) Не так все просто, конечно, если хочется зарабатывать нормальные деньги. А не просто сидеть.

 

Ну я говорю ведь о впечатлении, которое складывается после просмотра фоток рабочего дня этой деловой женщины)

Опубликовано
Это была попытка сменить образ. Если вы в гугле наберете kittenssmail и нажмете картинки, то увидите, что девушка чаще снимается ню ;)

http://www.google.ru/images?hl=ru&safe=off...iw=1280&bih=810

 

или тут по тэгу http://bodalo.livejournal.com/tag/%D0%90%D...%8E%D1%82%D0%B0

Так эта девушка не риэлтер, а просто модель?

А я то решила, что это реальный день взаправдашней риэлтерши. И подумала, надо же, какая счастливая женщина.

Где там счастье-то? В картонной улыбке? Ты и правда веришь в риэлтерское счастье? А их ноги кормят.

 

УПД: И ещё - всё время поправлять очёчки, изображя умность - неправильный ход. Он обкатан на двести тысяч раз и потому скучен. Кстати, по моим наблюдениям, основная масса людей, попрвляя очки, не за дужку тянет, а тычет указательным пальцем в перемычку между стёклами. Только это негламурно.

Опубликовано
обсуждаем фото, а не моделей.

Ну дык счастья конкретно на вашем фото мне не видно. Улыбка приклеенная. Но такая и нужна для рекламы.

Опубликовано

Понравилось, только оправа очков ей не идет :) последние фотки - как будто другая девушка.

И тема общения с клиентами не раскрыта никак - одни гламурные позы.

Но сам фотосет зачотный, спасибо!

 

Upd: У-у.. да это фейк.. :( фтопку тогда. Все-равно что подсунули силикон вместо титек.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.