Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Зоозащитники возмущены фактами отстрела бездомных собак

Опубликовано

Зоозащитная организация «Во имя жизни» распространила пресс-релиз, в котором говорится о фактах отстрела бездомных собак в центре Новосибирска. По данным активистов, 24 марта около 15:00 в Октябрьском районе на улице Ленинградская девушка стала свидетельством того, из автомобиля марки «Мицубиши-Делика» темного цвета неизвестный расстрелял собаку, которая от ранений погибла.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 650
  • Просмотры 41,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
не факт.

"не от хорошей жизни" люди ищут способы (законные) улучшить ее эту жизнь, а вот если простите "зажрались" и возомнили себя "правыми вершить.. ", то имеем, то что имеем. Ничего хорошего :( Оправдания не должно быть.

Подобными методами проблему не решить, ни какую.

"Не от хорошей жизни" ищут любые способы. Получается решать проблему законными способами - решают. Нет - терпят, пока совсем не достанет, после чего закон нарушается более или менее тяжко. Это какбэ не только данной проблемы касается. Можно это одобрять, можно это не одобрять, но оно всегда так, в любом обществе.

 

Опубликовано
Мне в сущности тоже плевать, есть два подхода- по закону и неправильный.

Дык никто и не спорит, что нарушать КоАП нехорошо :)

Опубликовано
"Не от хорошей жизни" ищут любые способы. Получается решать проблему законными способами - решают. Нет - терпят, пока совсем не достанет, после чего закон нарушается более или менее тяжко. Это какбэ не только данной проблемы касается. Можно это одобрять, можно это не одобрять, но оно всегда так, в любом обществе.

 

Согласилась бы, если б не один момент - уверена, что законными способами, эти "народы не заморачивались".

 

 

Опубликовано
Согласилась бы, если б не один момент - уверена, что законными способами, эти "народы не заморачивались".

Возможно, потому что на сигналы о наличии стаи службы отлова реагируют чуть более, чем никак. Кстати, об этом уже писали выше.

Какие еще предлагаете законные способы?

Опубликовано

Тык не правильно, дозваниваться в ед. службу в городе, и возлагать на Центр все решения, мол придет Барин и всех спасет. Не Сверх человеки на сверх машиках работают :), вызовов то я как понимаю не один два...

Позволю повторить... уже писала. Как должно быть, ЭТО, нормальная работающая схема ( знакомых особаченных много - ПОПАДАЛИ :))

Служба изъятия не полномочная выписывать штрафы ( это ж особые бланки с гос печатью), задачи иные и полномочия.

 

Участковые должны составить акт, провести беседу .... и (или) направить "владельца" на административную комиссию, которая определяет величину штрафа.

 

Те если по хорошему - по правильному, то участковый, должен составить заявку в службу изъятия, согласовать время и присутствовать на изъятии, для того что б: - собак "убирали красиво, не шокируя особо впечатлительных" , либо для выписывания штрафов "кормильцам-полувладельцам" если таковые появятся в момент изъятия. Ну а направление на Ад. комиссию хозяевам нарушающим правила общежития, участковый и так выписать полномочен, без службы изъятия.

 

А граждане обеспокоенные "собачьими делами" должны "пинать" именно участкового. Тогда толк будет. Если делать все более мене грамотно и соблюдая Закон. И в принципе схема красивая. Не ущемляющая ни чьих прав...

 

Это же и фекашек касается и выгула в свободном полете....Всего.

Есть не довольство, обратитесь к участковому, бумажкой под запись. Ведь именно функции участковых следить за порядком. Они по хорошему должны в лицо знать специфику своих дворов- участков, всех бабушек, кормильцев - не адекватов и проч... Ну ни как не работники единственной в городе на все районы службы изъятия.

 

Ну не будет добреньких "дядь и теть кормильцев" - при штрафах от 500 до 2000 за голову.

 

Мешает людям "стая", пишем участковому - обязан реагировать (работают), не мешает- пусть живут.

 

Не к каждой собаке должен приезжать отлов...

 

Конфликтов "по соседски" тоже много, примеров для каждого по теме, можно в отдельный раздел, но вывод один - "Дядя Участковый" - хорошо :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.