Опубликовано 11 апреля, 200620 г. comment_2129820 to byron: У меня был устный доклад и часть поддержки, и не дали Жалоба
Опубликовано 5 мая, 200620 г. comment_2239628 QUOTE (floozy @ May 1 2006, 14:26) Династия - это же вроде сериал такой был тел 10 назад м? https://academ.club/html/emoticons/much.gif Для Вас наверное это действительно сериал. А есть еще фонд с одноименным названием, в основе которого олигархические денежки, перепадающие физикам по большей степени. Жалоба
Опубликовано 5 мая, 200620 г. comment_2240217 My two cents... SABIT проводит стажировку менеджеров среднего и высшего звена, ученых и инженеров стран СНГ в малых, средних и крупных американских компаниях и негосударственных организациях. Программы стажировки SABIT разделяются на две категории: 1) программа индивидуальной стажировки в компании или негосударственной организации 2) специализированные групповые программы стажировки. Информацию о каждом из этих видов программ Вы можете найти в специализированных разделах нашего сайта. http://www.sabitprogram.org/ Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200620 г. comment_2269028 QUOTE (Anton @ Dec 22 2005, 16:49)QUOTE (tur @ Dec 20 2005, 17:14)Фонд содействия отечественной науке, в простонародье фонд Абрамовича. Из нашей лабы в этом году двое подавали: я и парень еще один. Парень прошел, а я нет https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Жаааалко. Так 3000$ хотелось. Мы, правда, за это парня зарплаты из гранта лишили https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Но он не в обиде. Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200620 г. comment_2285982 Хотелось бы продолжить обсуждение возможности (частичного) финансирования участия молодых ученых (аспирантов) в международных конференциях различными организациями. QUOTE (Chilik @ Dec 21 2005, 01:23)К написанному вначале стОит добавить, что у ИНТАса действует программа поддержки участия молодых в конференциях. К сожалению, в 2006 году они эту программу закрыли. QUOTE (rotterblum @ Dec 21 2005, 02:22)Недавно появилась программа Роснауки Роснаука[fasi.gov.ru] Этой осенью они впервые разыграли программу стажировок молодых ученых в стране и зарубежом. В условиях ясно сказано, что речь идет также и о поддержке участия в конференциях. Почитав положения на их сайте (написанные, надо сказать, совершенно жутким бюрократическим языком) я сделал вывод, что речь идет только о стажировках, участие в конференциях может быть поддержано только как часть более крупной стажировки. То есть собственно поездку на конференцию они не финансируют. Кто-нибудь в этих конкурсах участвовал, может пояснить? Таким образом остается только РФФИ? Есть еще такая проблема: о том, что доклад принят к участию в конференции стало известно лишь 15 мая (deadline для подачи тезисов был 30 апреля, то есть очень быстро), а сама конференция будет проходить 18-22 июня, то есть всего-навсего через месяц. Те, кому РФФИ что-то оплачивал (хотя бы дорогу до Москвы), расскажите, пожалуйста, сколько времени рассматривалась ваша заявка? Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200620 г. comment_2286312 Антон, относительно Роснауки Вы немного заблуждаетесь, у них есть отдельное финансирование участия в заграничных конференциях, важно найти именно этот лот и менно в него написать, не перепутав его со стажировкой. А что касается РФФИ, то туда нужно подавать заявку не менеее, чем за 45 дней до планируемого мероприятия (то есть заграничной конференции) Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200620 г. comment_2286318 Бюрократия с Роснаукой действительно жуткая, тут только могу пожелать терпения. Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200620 г. comment_2286341 Взято с сайта РФФИ З) УЧАСТИЕ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ В МЕЖДУНАРОДНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ЗА РУБЕЖОМ Принимаются индивидуальные заявки на участие российских ученых в зарубежных мероприятиях, в программе которых широко представлены фундаментальные аспекты науки. Индивидуальная заявка ученого на финансирование его участия в работе зарубежных научных мероприятий состоит из титульного листа ( форма "Т") и трех разделов, подготовленных по формам 2, 3 и 6. В форме "Т" (в пунктах, где приводятся данные о руководителе проекта) и форме 2 заявитель указывает свои данные. Форма 3 заполняется на организацию, через которую производится финансирование. Название заявки начинается со слов "Участие в ...". После оформления и регистрации в системе "Грант-Экспресс" в Фонд представляются 2 (два) печатных экземпляра заявки, причем они должны поступить в Фонд не позднее, чем за 30 дней до начала мероприятия. К заявке обязательно должны быть приложены: - извещение международного оргкомитета о том, что представленный заявителем доклад включен в программу мероприятия (с указанием авторов, названия и типа доклада); - копия тезисов доклада, принятых оргкомитетом; - научная программа мероприятия или информационные циркуляры; - сведения о составе оргкомитета; - имеющаяся информация о возможности финансовой поддержки оргкомитетом или другими спонсорами пребывания заявителя за рубежом. Если к заявке приложены сообщения от международного оргкомитета, полученные по e-mail, то они должны быть заверены печатью и подписью ученого секретаря института. Без этих сведений заявка к экспертизе не допускается. Результат рассмотрения и выделенная Фондом сумма заносятся на персональную страницу заявителя в системе "Грант-Экспресс" в разделе "Финансирование". Если заявитель был извещен Фондом о поддержке, но по каким-то причинам не участвовал в работе научного мероприятия, то он обязан в течение одного месяца представить в Фонд в письменном виде отказ от выделенного гранта. Фонд поддерживает участие ученого в научном мероприятии только один раз в год. Если доклад представлен несколькими учеными, то РФФИ поддерживает участие только одного из соавторов доклада. Не принимаются заявки на участие в международных экспедициях, ярмарках, выставках и в работах, проводимых совместно с зарубежными учеными. Грант, выделяемый РФФИ по конкурсу "з", может быть использован на частичную оплату командировочных расходов, связанных с участием в работе международного научного мероприятия, в пределах суммы, выделенной Фондом по данному проекту. Средства на возмещение организационно-технических расходов организации по сопровождению проекта не взимаются. РФФИ оплачивает расходы на участие в работе научного мероприятия только в том случае, если они не оплачены другими фондами, спонсорами, оргкомитетами конференций и т.д. Оформление оплаты. РФФИ оплачивает участие ученого в работе научного мероприятия за рубежом после получения отчета и только в том случае, если заявитель был командирован для участия в работе научного мероприятия какой-либо организацией. В качестве отчета заявитель должен предъявить в РФФИ письмо (на бланке организации) следующего содержания: "Настоящим подтверждаем, что ведущий научный сотрудник ИХФ РАН доктор физико-математических наук Петров Иван Иванович был командирован в Италию с 20 по 28 августа 2006 года и принял участие в работе международного симпозиума (название мероприятия). Научная программа выполнена полностью. Расходы Петрова И.И., связанные с указанной командировкой и подлежащие компенсации за счет гранта РФФИ № 06-03-42599з, составили ...(перечисляются командировочные расходы заявителя с указанием конкретных сумм в рублях, компенсация которых - полная или частичная - предполагается за счет гранта РФФИ). Оригиналы документов, предъявленных к оплате, хранятся в бухгалтерии института. Упомянутые расходы не оплачены другими фондами, спонсорами и оргкомитетом конференции". Письмо-отчет должно быть подписано руководителем и главным бухгалтером организации и заверено печатью. Полный срок командирования не должен превышать двух месяцев. Срок представления отчетных документов – не позднее чем через месяц после возвращения из командировки. Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200620 г. comment_2289091 lelic, спасибо большое за информацию. Попробую подать заявку в РФФИ, тем не менее. Жалоба
Опубликовано 27 июня, 200619 г. comment_2467200 Антон, удалось ли Вам получить поддержку от РФФИ? Жалоба
Опубликовано 28 июня, 200619 г. comment_2473110 QUOTE (lelic @ Jun 27 2006, 21:52) Антон, удалось ли Вам получить поддержку от РФФИ? Нет, не удалось - заявку зарегистрировали, но не поддержали. Тем не менее, буду подавать в РФФИ и дальше, хотя бы из спортивного интереса. :-) А Вам удавалось получить поддержку для поездки на конференции от Роснауки? Все-таки, имеет ли смысл туда суваться, или они все там между собой делят, а остальных только для фона используют... Жалоба
Опубликовано 30 июня, 200619 г. comment_2482311 Я сама не пыталась подать заявку в Роснауку, знаю только от знакомой молодежи, что получали от ФЦНТП по лотам, но в отличие от РФФИ туда заявку можно подать, только тогда когда объявлен именно этот лот (на участие конференции). Поэтому сейчас написала в РФФИ, заявку зарегистрировали, теперь вот буду ждать их решения. Жалоба
Опубликовано 15 августа, 200619 г. comment_2668914 Кстати, сайт РФФИ сейчас в дауне, кто-нибудь знает давно это с ним и в чём причина? Жалоба
Опубликовано 8 ноября, 200619 г. comment_3052553 Рассылка Новости о грантах, конкурсах и стипендиях на subscribe Выходит раз в неделю на базе официального сайта "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"), (RSCI.RU , NT-INFORM.RU) Жалоба
Опубликовано 20 ноября, 200619 г. comment_3111950 Фонд содействия отечественной науки http://www.science-support.ru объявил о начале конкурсов Лучшие аспиранты РАН, молодые кандидаты и доктора. Прием заявок до 1 декабря. Дерзайте. Я в этом году опять попробую, вдруг получиться https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Бумажек там не очень много оформлять, а гранты большие https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Жалоба