Опубликовано 31 января, 200719 г. comment_3443969 QUOTE (Наталка @ Nov 20 2006, 11:05) Фонд содействия отечественной науки http://www.science-support.ru объявил о начале конкурсов Лучшие аспиранты РАН, молодые кандидаты и доктора. Прием заявок до 1 декабря. Дерзайте. Я в этом году опять попробую, вдруг получиться https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Бумажек там не очень много оформлять, а гранты большие https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Ага ага, в этом году никто не получил кто подавал, поддержали только прошлогодние заявки... Жалоба
Опубликовано 31 января, 200719 г. comment_3444123 QUOTE (lelic @ Jan 31 2007, 20:46)Ага ага, в этом году никто не получил кто подавал, поддержали только прошлогодние заявки... Как это? QUOTE На основании результатов работы экспертной комиссии были определены имена 145 победителей конкурса. Кроме того, на основании анализа годовых научных отчётов Попечительский совет принял решение о продлении грантов фонда на второй год 55 аспирантам научных учреждений РАН. В списке явно есть изменения по сравнению с прошлым годом (это можно проверить сравнением). Среди моих знакомых есть люди всех четырех возможных категорий: кто получал в прошлом году и кому продлили, кто получал в прошлом и кому не продлили, кто не получал в прошлом и кому дали, кто не получал в прошлом и кому не дали. К последним отношусь, к сожалению, и я сам. :-) Жалоба
Опубликовано 1 февраля, 200719 г. comment_3446663 http://www.science-support.ru/, раздел Новости. Жалоба
Опубликовано 1 февраля, 200719 г. comment_3446800 поздравляю, некоторых здесь присутствующихhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif посмотрел результаты. Самые результативные у нас геологи 7 человек+1 горное дело потом математика 4 и неорганика 3 . с остальными тяжко НГУ 2(специальность фиг пойми) ИЯФ 1, теплофизика 1 Ициг 1 Автоматика 1 Ихикг 1 люди большей частью известныеhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 1 февраля, 200719 г. comment_3448286 похоже в этом году поддержали хорошо геологов, а вот химики в пролете.... а из поддержанных химиков это все те у кого этот грант был и в прошлом году, а все кто новые подавал (это куча народу из ИК и МТЦ, к примеру, ну и ИХКиГ туда же), никто не получил https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Жалоба
Опубликовано 1 февраля, 200719 г. comment_3448767 Эта стипендия даётся максимум на два года, в нынешнем списке повторно получившие составляют только 25%, а 75% - абсолютно новые люди. Проблема в малом общем количестве - 200 человек по всем наукам. Жалоба
Опубликовано 1 февраля, 200719 г. comment_3450788 QUOTE (lelic @ Feb 1 2007, 23:02)Антон, Вы все фамилии что-ли сверяли? Нет, я верю им на слово. :-) QUOTE На основании результатов работы экспертной комиссии были определены имена 145 победителей конкурса. Кроме того, на основании анализа годовых научных отчётов Попечительский совет принял решение о продлении грантов фонда на второй год 55 аспирантам научных учреждений РАН. Жалоба
Опубликовано 7 февраля, 200719 г. comment_3485734 QUOTE (Anton @ Jan 31 2007, 22:06) кто не получал в прошлом и кому не дали. К последним отношусь, к сожалению, и я сам. :-) И мне опять в этом году не повезло https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Жалоба
Опубликовано 30 марта, 200719 г. comment_3764332 для гуманитариев QUOTE К участию в конкурсе индивидуальных проектов приглашаются студенты, аспиранты (дневной и заочной форм обучения), соискатели ученой степени кандидата наук, вузовские преподаватели, школьные учителя, ученые (историки, политологи, юристы, социологи и т.д.), не имеющие научной степени, не старше 35 лет, разрабатывающие различные аспекты тем: - "Тоталитаризм: идеология и практика"; - "Сопротивление тоталитарному режиму"; - "Права человека в СССР и в современной России", - "Актуальные социологические исследования" в том числе: - история политических репрессий и репрессивных институций в СССР; - сопротивление тоталитаризму в 1920-50-е гг.; - история инакомыслия и диссидентского движения (50-е - 80-е годы ХХ в.); - современное законодательство (федеральное и региональное) в сфере прав человека и его реализация; - национальные движения и права человека; - актуальные проблемы защиты прав граждан (в том числе социологические аспекты проблем неравенства, дискриминации, гендерные проблемы, положение меньшинств, права потребителей). По условиям конкурса преимущество отдается региональной тематике и исследователям-женщинам. http://www.infogrant.ru/fulldoc_sr.dws?dui=37609 Жалоба
Опубликовано 10 августа, 200718 г. comment_4436758 Для гуманитариев, вообще говоря, есть РГНФ. Кстати, кто-нибудь из имеющихся на форуме гуманитариев имел дело с этим фондом? Хотелось бы обменяться впечатлениями. Главным образом - в связи с нерегулярностью и задержками в поступлении средств по гранту. Иногда думается, что чиновники РГНФ их предварительно "прокручивают" в каких-нибудь московских банках, забирая себе немалые проценты. Кто-нибудь еще был "поддержан" РГНФ? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif Жалоба
Опубликовано 4 декабря, 200718 г. comment_4910248 http://www.science-support.ru/ не отрывается. Подскажите куда они переехали. Жалоба
Опубликовано 4 декабря, 200718 г. comment_4910289 Да вообще-то работал еще недавно. Может это временное. В этом году заявки принимались до 1 декабря. Жалоба
Опубликовано 4 декабря, 200718 г. comment_4910992 Этот сайт действительно несколько дней не работал (возможно, как раз в связи с наплывом желающих подать на гранты аспирантов, кандидатов и докторов), но сейчас уже всё открывается нормально. Жалоба