Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

В лесу обнаружено тело пропавшего год назад московского студента

Опубликовано

В каргатском лесу, в 200 километрах от Новосибирска охотники наткнулись на останки мужчины, сообщает "49 канал". Рядом с истлевшим телом был найден студенческий билет на имя Игоря Грудцинова. Напомним, год назад, 25 ноября 2010 года, он выехал из Москвы в Новосибирскую область на поезде, намереваясь жить в сибирских лесах отшельником. Его несколько раз видели в Новосибирске, в том числе и в Советском районе; родители и правоохранительные органы искали парня, информация о пропавшем размещалась в том числе и на Форуме Academ.org. Найти парня не удалось.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 111
  • Просмотры 15,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
"Герой нашего романа" - личность сформированная и вполне способная адекватно оценивать окружающую действительность и степень опасности.
Так нет же, как оказалось. Паспортные данные тут ни при чем. Его жалко именно как ребенка, по недомыслию затесавшегося в недетскую игру. Поживи бы он еще лет 5 хотя бы, стал бы адекватней.

НИфига себе ребенок!!!! Двадцатилетний мальчуган...

 

Конечно, ребёнок. Знаете, даже в психологических личностных тестах часто в интерпретации результатов разделяют людей в возрасте до 21-го и после 21-го года. Приводят, к примеру какое-нибудь описание личностных особенностей на границе нормы (например, вспыльчивость высокая или чрезмерно лёгкое отношение к проблемам, или эгоцентризм) и потом в скобках - "норма для возраста до 21 года".

Опубликовано
Конечно, ребёнок. Знаете, даже в психологических личностных тестах часто в интерпретации результатов разделяют людей в возрасте до 21-го и после 21-го года. Приводят, к примеру какое-нибудь описание личностных особенностей на границе нормы (например, выспальчивость высокая или чрезмерно лёгкое отношение к проблемам, или эгоцентризм) и потом в скобках - "норма для возраста до 21 года".

 

Вам перечислить чего некоторые достигли в 21 год? Значит с девчонкой спать от не ребенок, с другом хрен знает куда без сопровождения взрослых ехать - тоже уже большой. А вот потерялся в лесу и сразу ребенок. Что-то не сходится.

Опубликовано
... Так шта теоретикам, обвиняющим друга, очень советую заткнуться.

+много

здесь звучало что парень прошел 20 км ночью в мороз по лесу, полагаю в городской одежде... явно когда вышел разговаривать членораздельно сразу не мог.

Опубликовано
Конечно, ребёнок. Знаете, даже в психологических личностных тестах часто в интерпретации результатов разделяют людей в возрасте до 21-го и после 21-го года. Приводят, к примеру какое-нибудь описание личностных особенностей на границе нормы (например, вспыльчивость высокая или чрезмерно лёгкое отношение к проблемам, или эгоцентризм) и потом в скобках - "норма для возраста до 21 года".

 

Вам перечислить чего некоторые достигли в 21 год? Значит с девчонкой спать от не ребенок, с другом хрен знает куда без сопровождения взрослых ехать - тоже уже большой. А вот потерялся в лесу и сразу ребенок. Что-то не сходится.

 

Вы читаете то, на что отвечаете? :unsure:

Опубликовано
Конечно, ребёнок. Знаете, даже в психологических личностных тестах часто в интерпретации результатов разделяют людей в возрасте до 21-го и после 21-го года. Приводят, к примеру какое-нибудь описание личностных особенностей на границе нормы (например, выспальчивость высокая или чрезмерно лёгкое отношение к проблемам, или эгоцентризм) и потом в скобках - "норма для возраста до 21 года".

 

Вам перечислить чего некоторые достигли в 21 год? Значит с девчонкой спать от не ребенок, с другом хрен знает куда без сопровождения взрослых ехать - тоже уже большой. А вот потерялся в лесу и сразу ребенок. Что-то не сходится.

 

Да, и обязательно расскажите, как "в Великую Отечественную в 20 лет Родину защищали".

Очень жаль парня. :( Со временем выветрилось бы мальчишество из головы, и вспоминал бы он всю эту эпопею как просто эпизод из юности.

Разглагольствующие про естественный отбор, видимо, живут в идеальном мире, в котором никто никогда не делает глупостей.

Опубликовано
... Так шта теоретикам, обвиняющим друга, очень советую заткнуться.

+много

здесь звучало что парень прошел 20 км ночью в мороз по лесу, полагаю в городской одежде... явно когда вышел разговаривать членораздельно сразу не мог.

В городсткой одежде это слишком, все-таки они к походу готовились. Хотя, это мало что меняет

Опубликовано
Разглагольствующие про естественный отбор, видимо, живут в идеальном мире, в котором никто никогда не делает глупостей.

К сожалению делали и не раз. Но все эти глупости не граничили с идиотизмом и откровенным пофигизмом в отношении опасности для собственной жизни.

 

Rebekka - объясните мне непутевому более простым языком что вы хотели донести! ТО что интеллект 10-летнего парня такой-же как у 21-летнего, но гораздо примитивнее чем у 22-летнего???

Опубликовано
Разглагольствующие про естественный отбор, видимо, живут в идеальном мире, в котором никто никогда не делает глупостей.

К сожалению делали и не раз. Но все эти глупости не граничили с идиотизмом и откровенным пофигизмом в отношении опасности для собственной жизни.

 

Rebekka - объясните мне непутевому более простым языком что вы хотели донести! ТО что интеллект 10-летнего парня такой-же как у 21-летнего, но гораздо примитивнее чем у 22-летнего???

 

Я хотела донести, что личность 20-летнего парня ещё не сформирована, это ещё не взрослый человек. 20-летние более легкомысленны и склонны к риску, чем 30-летние, к примеру. Если Вы вспомните свои поступки в возрасте 20-ти лет, то, возможно, согласитесь, что многие из них сейчас Вы бы не совершили.

Опубликовано
В городсткой одежде это слишком, все-таки они к походу готовились. Хотя, это мало что меняет

Да, как я услышал, так себе готовились,самодельная палатка из полиэтилена на снегу. Да и в -20 замернуть долго при наличии нормальной обуви и пуховика, как я понял запасных батареек не было, маршрута не было, зашел в болото и костер там развел, зато инет еще жив был. Главное не понятно на что надежда была, на ягоды/грибы или на то что белку руками поймать?

Зло конечно, но это только в кино рэмба какая-нить в горах в накидке живет, а тайга эти фильмы не смотрела.

Опубликовано
Бэра Грилса посмотрите - серии про Сибирь. Не удивлюсь, если наши герои их смотрели.
Опубликовано
Бэра Грилса посмотрите - серии про Сибирь. Не удивлюсь, если наши герои их смотрели.

Нда, ну и бред, то он теплого оленя нашел и без шапки, а потом и без перчаток его разделывал с идеальными ногтями, то он в -20 с горки поехал, потом по озеру шел выбирая путь по снегу, хотя любой ребенок знает что по чистому льду безопаснее, понятно что с такими советами недолго. Особенно про ледоруб в губах впечатлило.

ЗЫ Дальше 20 минуты это шоу уже лень было смотреть.

ЗЫЫ Я к тому что если кто из молодых решил вдруг в "сибирь" очень не советую такое сначала смотреть.

Опубликовано
А вот потерялся в лесу и сразу ребенок. Что-то не сходится.

Нормально всё сходится.

Его жалко именно как ребенка, по недомыслию затесавшегося в недетскую игру.

A_Alexx выразил эмоцию, испытываемую к погибшему, и описал своё восприятие события. Утверждения, что 20-летный юноша является\считается ребёнком, не было.

Опубликовано

Вот ссылка на форум отшельников, где погибший создал тему о помощи: http://otshelniki.mybb2.ru/viewtopic.php?t...der=asc&start=0.

Почитайте его сообщения - сразу понятно, что парень просто не представлял что его ждет. Да и спасаться особо он не хотел - кесарю кесарево.

Вот еще ссылка с этого сайта с фоткой и схемой: http://vtajge.net/blogi/6-najden-student-p...v-taezhnom-lesu

 

 

Опубликовано
Вот ссылка на форум отшельников, где погибший создал тему о помощи: http://otshelniki.mybb2.ru/viewtopic.php?t...der=asc&start=0.

Почитайте его сообщения - сразу понятно, что парень просто не представлял что его ждет. Да и спасаться особо он не хотел - кесарю кесарево.

Вот еще ссылка с этого сайта с фоткой и схемой: http://vtajge.net/blogi/6-najden-student-p...v-taezhnom-lesu

а девушка, которую здесь поминают, наверное просто испугалась, почувствовала, что человек склонен к опасным (и вообще, говоря безответственным) поступкам... :(

Опубликовано
Вот еще ссылка с этого сайта с фоткой и схемой: http://vtajge.net/blogi/6-najden-student-p...v-taezhnom-lesu

 

На фотке кусты - лес лиственный, заросший, сырой. Неправильно выбрал место: дров (толстых сухих бревен) нет, навес сделать из кривых палок сложно. Для неопытного человека способом выжить была постройка простого косого навеса из тонких сосенок с пленкой и приподнятым лежаком + большой костер в полутора метрах из трех бревен потолще + спальник. И это только на одну ночь, на второй день надо выходить. А шалаш это душегубка. Снежные домики, нодьи с колышками и прочее что ему на форуме насоветовали сделать ночью в лесу форумному читателю невозможно.

 

Upd:

В районе Каргата вообще нет хвойных лесов, там лесостепь и солончаки. Ходил в сентябре с ночевкой в районе Дупленского-Кабинетного (75 км от Каргата) - места неприветливые, околки лиственные да степь, речек нет, озера или пересохшие или к зеркалу не подойти.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.