Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Студентам увеличили стипендию

Опубликовано

Губернатор Василий Юрченко подписал постановление об увеличении стипендии для студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на 20%.

 

 

 

Читать полностью

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В НГУ была почти 2000 а станет 1320? Повысили? Или они к 2000 прибавят 1320?
Опубликовано
В НГУ была почти 2000 а станет 1320? Повысили? Или они к 2000 прибавят 1320?
А как вы думаете? :rolleyes: Вот выплатят после выборов первую стипендию - сразу станет понятно :smoke:
Опубликовано

http://news.ngs.ru/more/349237/

при чем вообще НГУ, он финансируется из федерального бюджета, а в новости о тех учебных заведениях, которые финансирует область.

Опубликовано
Да, тут надо спасибо сказать областному меру, а не Путину. В Москве конечно тоже подняли на 13% но и инфляция такая же, так что никто ниче не выиграл
Опубликовано
В НГУ была почти 2000 а станет 1320? Повысили? Или они к 2000 прибавят 1320?

 

Почти 2000 - это повышенная. Обычная была 1320, но это с учётом районного коэффициента (а он как раз 20%, без него было 1100). В официальных источниках пишут обычно без учёта этого самого районного коэффициента. То есть, теперь (с учётом этого самого коэффициента) будем иметь 1320 + 20% = 1584 рубля, т.е. +264 рубля. Повышенная, соответственно, в полтора раза выше.

 

Другой вопрос: если помните, летом было много болтовни, что "Путин повышает стипендию студентам на 7%". Что-то я так и не увидел этого обещанного повышения... Ну разве в январе оно было только, я не считал ещё, сколько мне пришло.

 

Хотя в НГУ со стипухой вообще не так уж и плохо, ибо под конец года (ноябрь, декабрь, а то и октябрь) выдают по 2-3 стипендии, а то и выше. Роспил, чо...

Опубликовано
В НГУ была почти 2000 а станет 1320? Повысили? Или они к 2000 прибавят 1320?

Хотя в НГУ со стипухой вообще не так уж и плохо, ибо под конец года (ноябрь, декабрь, а то и октябрь) выдают по 2-3 стипендии, а то и выше. Роспил, чо...

Не владеете знаниями о специфике финансирования бюджетных учреждений - не делайте выводов, не подкреплённых фактами. Это то немногое, что университет делает для своих студентов сверх министерской уравниловки. Людям как раз этих денег хватает на билет домой в зимние какникулы.

Опубликовано

Вчера сказал, что в следующем году будет повышение "в разы" - до 6000.

 

 

Кто сказал? я слышала только про понижение повышенных стипендий и увеличении обычных процентов на 15

Опубликовано

Нет, Путин сказал, что в течение года, "повысим в разы - до 6000". И аспирантам, и преподавателям, так как преп. получают гораздо меньше, чем учителя. Повысим все, говорит.

В НГУ студентам, занявшим призовые места на МНСК, под Н.год выплатили неплохую сумму, больше 1000$.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.