Опубликовано 15 февраля, 201214 г. comment_8957130 Губернатор Василий Юрченко подписал постановление об увеличении стипендии для студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на 20%. Читать полностью Жалоба
Опубликовано 15 февраля, 201214 г. comment_8957691 В НГУ была почти 2000 а станет 1320? Повысили? Или они к 2000 прибавят 1320? Жалоба
Опубликовано 15 февраля, 201214 г. comment_8957916 В НГУ была почти 2000 а станет 1320? Повысили? Или они к 2000 прибавят 1320?А как вы думаете? :rolleyes: Вот выплатят после выборов первую стипендию - сразу станет понятно :smoke: Жалоба
Опубликовано 15 февраля, 201214 г. comment_8957957 http://news.ngs.ru/more/349237/ при чем вообще НГУ, он финансируется из федерального бюджета, а в новости о тех учебных заведениях, которые финансирует область. Жалоба
Опубликовано 15 февраля, 201214 г. comment_8958071 Да, тут надо спасибо сказать областному меру, а не Путину. В Москве конечно тоже подняли на 13% но и инфляция такая же, так что никто ниче не выиграл Жалоба
Опубликовано 15 февраля, 201214 г. comment_8958412 В НГУ была почти 2000 а станет 1320? Повысили? Или они к 2000 прибавят 1320? Почти 2000 - это повышенная. Обычная была 1320, но это с учётом районного коэффициента (а он как раз 20%, без него было 1100). В официальных источниках пишут обычно без учёта этого самого районного коэффициента. То есть, теперь (с учётом этого самого коэффициента) будем иметь 1320 + 20% = 1584 рубля, т.е. +264 рубля. Повышенная, соответственно, в полтора раза выше. Другой вопрос: если помните, летом было много болтовни, что "Путин повышает стипендию студентам на 7%". Что-то я так и не увидел этого обещанного повышения... Ну разве в январе оно было только, я не считал ещё, сколько мне пришло. Хотя в НГУ со стипухой вообще не так уж и плохо, ибо под конец года (ноябрь, декабрь, а то и октябрь) выдают по 2-3 стипендии, а то и выше. Роспил, чо... Жалоба
Опубликовано 15 февраля, 201214 г. comment_8959308 В НГУ была почти 2000 а станет 1320? Повысили? Или они к 2000 прибавят 1320? Хотя в НГУ со стипухой вообще не так уж и плохо, ибо под конец года (ноябрь, декабрь, а то и октябрь) выдают по 2-3 стипендии, а то и выше. Роспил, чо... Не владеете знаниями о специфике финансирования бюджетных учреждений - не делайте выводов, не подкреплённых фактами. Это то немногое, что университет делает для своих студентов сверх министерской уравниловки. Людям как раз этих денег хватает на билет домой в зимние какникулы. Жалоба
Опубликовано 16 февраля, 201214 г. comment_8959470 Вчера сказал, что в следующем году будет повышение "в разы" - до 6000. Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201214 г. comment_8973887 Вчера сказал, что в следующем году будет повышение "в разы" - до 6000. Кто сказал? я слышала только про понижение повышенных стипендий и увеличении обычных процентов на 15 Жалоба
Опубликовано 23 февраля, 201214 г. comment_8974845 Нет, Путин сказал, что в течение года, "повысим в разы - до 6000". И аспирантам, и преподавателям, так как преп. получают гораздо меньше, чем учителя. Повысим все, говорит. В НГУ студентам, занявшим призовые места на МНСК, под Н.год выплатили неплохую сумму, больше 1000$. Жалоба
Губернатор Василий Юрченко подписал постановление об увеличении стипендии для студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на 20%.
Читать полностью