Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Апгрейд микрорайона «Щ»

Опубликовано

Новая информация.

 

Сегодня, 29-го июня, в 19:00 на Океанскую приедет Академ-ТВ снимать репортаж о стройке.

 

Хочется сразу отметить, что мы настроены на конструктивный диалог, ни в коем случае мы не против стройки вообще, поскольку сносить дома и расселять людей надо. Мы за соблюдение строительных и коммуникационных норм и против ущемления жителей близлежащих и будущих домов.

Данный проект затрагивает не только жителей домов напротив, но и всего микрорайона в целом. Увеличение транспортного потока усугубит и без того напряженную ситуацию.

Хотелось бы привлечь внимание председателей и участников совета домов к данному процессу. А также приглашаем жителей принять участие в завтрашнем мероприятии, во встрече с прессой.

__________________________________________________

Вышла статья "Апгрейд микрорайона "Щ"

 

Скоро перед глазами жителей домов Полевая, 3 и Вяземская, 2 вырастет комплекс из 2-х шестнадцатиэтажных домов и двух домов разной этажности - 11-13.

Вместо планируемых ранее домов, аналогичных дому на Арбузова, 10, хотят построить эти высотки. Этакий микрорайон внутри микрорайона. В статье активно ссылаются на бедных жителей старых домов, которые давно нуждаются в переезде. Никто не спорит с тем, что дома старые, и жителей надо расселять, но потребность в жилплощади покрыли бы и меньшие по этажности дома. Что это? Жадность застройщиков?

 

post-50903-1330147343_thumb.jpg

 

В связи с этим возникает вопрос, почему лепят дома в дома, если в районе есть еще места для застройки, тот же пустырь, который уже двадцать лет стоит пустой.

  • Ответов 130
  • Просмотры 34 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
почему лепят дома в дома, если в районе есть еще места для застройки,

Застройщик экономит деньги и немалые, на коммуникациях. А то, что окна в окна и не то, что горизонт, а свету белого не увидят на нижних этажах соседних домов - им на это как-бы на...плевать.

Опубликовано
  • Автор
почему лепят дома в дома, если в районе есть еще места для застройки,

Застройщик экономит деньги и немалые, на коммуникациях. А то, что окна в окна и не то, что горизонт, а свету белого не увидят на нижних этажах соседних домов - им на это как-бы на...плевать.

Это-то понятно.

Опубликовано
Застройщик экономит деньги и немалые, на коммуникациях.

А они, эти коммуникации, которым сто лет в обед, выдержат ли нагрузку? Об этом наши светлые административные умы подумали, конечно же? :grin:

Опубликовано
  • Автор
Застройщик экономит деньги и немалые, на коммуникациях.

А они, эти коммуникации, которым сто лет в обед, выдержат ли нагрузку? Об этом наши светлые административные умы подумали, конечно же? :grin:

Ну может они их подлатают, на какое-то время хватит, а потом это будет уже не их проблема. Всё дешевле, чем тянуть подальше от домов, так прилепил и ура.

Опубликовано
344 квартиры, это как минимум такое же количество автомобилей. И где они ездить собираются?
Опубликовано
Дак пока каждому на лапу дашь... Вот и приходится компактно всё строить, да ещё чем больше и выше, тем лучше...
Опубликовано
В связи с этим возникает вопрос, почему лепят дома в дома, если в районе есть еще места для застройки, тот же пустырь, который уже двадцать лет стоит пустой.

не.. ну бараки с сарайками всяко симпатичней выглядят! а если факт того, что ветхий фонд надо расселять, мы не отрицаем, то как по Вашему надо освоить данный земельный участок? :rolleyes:

п.с. у нас в стране, еще в принципе, очень много мест под застройку!

344 квартиры, это как минимум такое же количество автомобилей. И где они ездить собираются?
они же сейчас где-то ездят!
Опубликовано
Ну а почему бы не 5-6 этажности дома построить, как Арбузова10-12? Тогда бы ни у кого вопросов не возникало...
Опубликовано
Ну а почему бы не 5-6 этажности дома построить, как Арбузова10-12? Тогда бы ни у кого вопросов не возникало...

Потому что барачникам квартиры дадут бесплатно. За счет застройщика. И это бесплатно ему нужно окупить.

Опубликовано
Потому что барачникам квартиры дадут бесплатно. За счет застройщика. И это бесплатно ему нужно окупить.

Если я ничего не путаю, квартиры барачникам окупаются тем, что у застройщику, занимающемуся расселением, земля под строительство достается по льготной цене. Так что излишняя многоэтажность - это погоня за прибылью в ущерб качеству жизни в окрестных домах. Меньше зелени, больше асфальта и машин, нагрузка на коммуникации, плюс расположение домов окна в окна...

Опубликовано
Потому что барачникам квартиры дадут бесплатно. За счет застройщика. И это бесплатно ему нужно окупить.

Если я ничего не путаю, квартиры барачникам окупаются тем, что у застройщику, занимающемуся расселением, земля под строительство достается по льготной цене. Так что излишняя многоэтажность - это погоня за прибылью в ущерб качеству жизни в окрестных домах. Меньше зелени, больше асфальта и машин, нагрузка на коммуникации, плюс расположение домов окна в окна...

ИМХО, большинство домов в Щ это окна в окна и 5-6 этажные дома тут сильно не помогут жителям домов на Полевой и Вяземской, более того многоэтажки как раз помогут съэкономить место, о котором так все беспокоятся. И по идее 300 квартир по масштабам Щ это не много и коммуникации они не сильно должны нагрузить, если конечно коммуникации сейчас не работают на пределе.

 

А вот насчет машин и зелени согласен. Щ и так весьма пыльный микрорайон из-за малого количества зелени и каждый новый дом это минус приличный зеленый участок, плюс дополнительное кол-во машин во дворах.

Опубликовано
ИМХО, большинство домов в Щ это окна в окна и 5-6 этажные дома тут сильно не помогут жителям домов на Полевой и Вяземской, более того многоэтажки как раз помогут съэкономить место, о котором так все беспокоятся. И по идее 300 квартир по масштабам Щ это не много и коммуникации они не сильно должны нагрузить, если конечно коммуникации сейчас не работают на пределе.

 

А вот насчет машин и зелени согласен. Щ и так весьма пыльный микрорайон из-за малого количества зелени и каждый новый дом это минус приличный зеленый участок, плюс дополнительное кол-во машин во дворах.

 

Мне 5-6 этажей против 16 сильно помогут.

Опубликовано

Тут есть ещё кое-что. Люди почему-то забыли упомянуть про огромадный прорыв канализации по улице Героев Труда. Сейчас это дело малость оттаяло.

 

Как это стыкуется с новостройками Щ? Буквально, через трубы. Водопровод и канализация-то общие. И строить новые дома на прогнивших коммуникациях, которые неизвестно на какие шиши и кто будет ремонтировать - это неразумно. Может быть, пригонят цистерну с насосом на Героев Труда, раскопают, откачают, заменят трубы. Много менять, десятки метров, которые не в земле лежат, а плавают....... И это всё рядом (впритык) со старой водоочистительной станцией, которая, почему-то на картах никак не обозначена, но старожилы именно так её величают.

 

Специалисты и те, кто себя таковыми считает, говорят, что решение этого плавающего вопроса грозит бессрочным отключение воды Шлюзу, Академу и Щ, а также отключением канализации в Щ на несколько суток. И это только самые "радужные" прогнозы.

 

Вот и думайте, что там с новостройками, которые собираются поставить в эту систему. :shy:

Опубликовано
Ну а почему бы не 5-6 этажности дома построить, как Арбузова10-12? Тогда бы ни у кого вопросов не возникало...

У Вас квартира на этаже, начиная с седьмого? А как же жители, кторые живут ниже шестого? Вы о них подумали? бред

 

Так что излишняя многоэтажность - это погоня за прибылью в ущерб качеству жизни в окрестных домах.
предлагаете застройщикам строить ради построить?

 

Меньше зелени, больше асфальта и машин, нагрузка на коммуникации, плюс расположение домов окна в окна...

Советский район, один из самых зеленых районов города..

 

ИМХО, большинство домов в Щ это окна в окна и 5-6 этажные дома тут сильно не помогут жителям домов на Полевой и Вяземской, более того многоэтажки как раз помогут съэкономить место, о котором так все беспокоятся.

+1

п.с. почему никто не думает о потребности населения в жилье? почему противники многоэтажного строительства, сами хотят жить в микрорайоне с развитой ифраструктурой и не рвуться осваивать с застройщиком удаленные районы? вопрос риторический!

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.