Опубликовано 29 февраля, 201214 г. comment_8986477 Новосибирский государственный университет и Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия задумываются об объединении. Эта идея возникла, в частности, из-за политики федерального центра об укрупнении вузов. Читать полностью Жалоба
Опубликовано 1 марта, 201214 г. comment_8988857 А что марка НГУ при этом просядет - это пофигу? Хз, я не владею достаточной информацией, какой ущерб и в каких кругах может быть нанесен. СО РАНу нужны образованные студенты, работодателям нужна квалификация, студентам нужны знания. Если не допускать тамошних преподов до наших студентов, то может и обойдется, хотя, конечно, некое изменение(ухудшение) среды общения для студентов может и повлиять, Выдавая выпускнику диплом, НГУ какбэ подписываеццо под тем, что он этого человека учил. Выдавая дипломы тем, кого учит ХЗ кто, универ рискует своей репутацией. Не так давно уже был уродский эксперимент в химическом колледже - слава Богу, вроде как вовремя отказались от этой затеи. Жалоба
Опубликовано 1 марта, 201214 г. comment_8988867 Выдавая выпускнику диплом, НГУ какбэ подписываеццо под тем, что он этого человека учил. Выдавая дипломы тем, кого учит ХЗ кто, универ рискует своей репутацией. Не так давно уже был уродский эксперимент в химическом колледже - слава Богу, вроде как вовремя отказались от этой затеи.Ну да, объединение окажется обменом репутации и рейтинга на бюджет. Но денег-то хоцца. Жалоба
Опубликовано 1 марта, 201214 г. comment_8988875 *почему-то вспомнился один иероглиф - три женщины под одной крышей. Иероглиф обозначает "бардак" :) Нет там крыши. Просто три женщины. И означает бордель, а не бардак. Поправьте, но одно из устаревших значений слова "бардак", как раз и есть "бордель". Читай словарь, Вольдемар. В свободное от прыжков и кружений время. Это сейчас есть просторочное значение, но оно уже уходит. Жалоба
Опубликовано 1 марта, 201214 г. comment_8988889 Ну да, объединение окажется обменом репутации и рейтинга на бюджет. Но денег-то хоцца. Так ведь все равно кинут с вероятностью 90%. Получится как в том анекдоте про блондинку, которая после нескольких лет работы в борделе сошла с ума :lol: Жалоба
Опубликовано 1 марта, 201214 г. comment_8988898 Ну да, объединение окажется обменом репутации и рейтинга на бюджет. Но денег-то хоцца. Так ведь все равно кинут с вероятностью 90%. Получится как в том анекдоте про блондинку, которая после нескольких лет работы в борделе сошла с ума :lol: Верно, практика пошла. Я вот тоже почему-то сразу вспомнил про всякие разводки и кидалы. :) Жалоба
Опубликовано 1 марта, 201214 г. comment_8989602 Вспомнилось: "А вы пробовали одновременно принять слабительное и снотворное? Интересный эффект получается!" Жалоба
Опубликовано 2 марта, 201214 г. comment_8990087 В деле объединения надо бы прояснить главный вопрос - какова цель: ограбить преподавателей НГАХА до уровня преподавателей НГУ или обогатить преподавателей НГУ до уровня преподавателей НГАХА? А власть НГАХА, вообще, в курсе зарплат в НГУ? Жалоба
Опубликовано 2 марта, 201214 г. comment_8990167 А куда ректорат НГАХА денут? Им тоже надо долю в управлении НГУ отдать! Сначала мы будем смеяться, а потом нам станет очень грустно... Жалоба
Новосибирский государственный университет и Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия задумываются об объединении. Эта идея возникла, в частности, из-за политики федерального центра об укрупнении вузов.
Читать полностью