Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Скандальную выставку «Родина» не пустят в Краеведческий музей в мае

Опубликовано

Сегодня, 26 апреля, в Новосибирске разгорелся скандал на фоне готовящегося открытия выставки пермского галериста Марата Гельмана «Родина». Правительство области решило перенести выставку, чтобы не оскорблять патриотических чувств горожан в мае.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 273
  • Просмотры 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да понятно, что где-то они существуют как физические тела. Только в жизни далеко не каждый столь откровенен.

Гельману какими только карами не грозили виртуально. Весь рунет помоями залили, опозорили своей анальной фиксацией и Россию, и православных, теперь ещё отдельно и конкретно Новосиб. Однако Гельман до сих пор жив, "клизмы" ему никто из крикунов не засунул куда обещал, и даже менору из дерьма не слепил. Жаль, автор последней креативной идеи про менору из дерьма - искусствовед в штатском некто Bayer - куда-то пропал и не объяснил, как у него при знакомстве с высоким и светлым искусством Антошиной смогла родиться такая гадкая мысль.

Опубликовано
ну хоть сливать-то можно научиться эстетично, коли это Ваш главный метод выхода из дискуссий. :lol:

Выше список вопросов к Вам, ни на один из которых Вы не ответили. Напоминаю, если вдруг попробуете: невнятное мычание о невесть чём ответом не является.

 

На будущее про одну из легко сработавших "ловушек на Вас". На "десантника" Вы отреагировали ассоциацией "а вот в 90-х могли..." с неявным указанием на РФ. Собсно, это мессадж о кругозоре, и именно на такое неверное чтение я и рассчитывал, чтобы узость Вашего кругозора показать явно (еще ожидал жевания вместо ответа - тоже получил).

Смотрим "в конец задачника". Неудачливого десантника, пошедшего в десантуру потому, что семья была бедной, а там госпаек, выставленного из десантуры из-за травмы позвоночника при неудачном прыжке, и потом взявшегося за первое попавшееся - за хобби - чтобы просто заработать "на жизнь", и никогда нигде не учившегося, а к 90-м давным-давно покойного, звали Джими Хендрикс. Кто такой - гугл в помощь.

 

Реагировать надо было не так. Просто сказать, что да, насчет телемастера фигня вышла, к делу отношения не имеет. Даже таможенник может стать заметным художником, хотя в нашей реальности это кажется невероятным. И связь с "ранними проявлениями" далеко не так сильна, как Вам кажется. Матчасть учите. :)

Если честно, за слив воспринял Ваше вопросоизвержение как раз и ответил исключительно из вежливости. Может, какой взрослый и будет отвечать на 3 вопроса из одного постинга чтобы получить 4 во втором и 5 следующем, но это не ко мне, тем более в последний рабочий и причём сокращённый день перед 30 апреля.

 

Рок-поп - особая история, убедите, если приведёте аналог из классики

Опубликовано

Так давите из себя раба по капле, за 150 лет долгожительства уж можно было и успеть

Хоть разговор давно перешел на Ван Гога, хотелось бы спросить - к кому Вы, собственно, обращаетесь? Или это тихо, сам с собою?

Отвечал на пост Зизу, поэтому адресовал ему. Вы даже этого понять не в состоянии?

Опубликовано

Так давите из себя раба по капле, за 150 лет долгожительства уж можно было и успеть

Хоть разговор давно перешел на Ван Гога, хотелось бы спросить - к кому Вы, собственно, обращаетесь? Или это тихо, сам с собою?

Отвечал на пост Зизу, поэтому адресовал ему. Вы даже этого понять не в состоянии?

Да это десятое дело, кому адресован пост. Я не в состоянии понять, кто здесь, с Вашей точки зрения, должен что-то из себя давить и почему. Впрочем, вижу уже , что общение с Вами есть не слишком разумная трата времени.
Опубликовано
ЯIR, что вы виляете, вас раздели как надо, со всех сторон продемонстрировав, что претензий у вас много, да невежество побольше того будет. Как и раньше это было, когда вы себя по-другому звали. Был бы повод уважать ваше мнение, кабы вы ники не меняли, как запачканные памперсы: напачкал в старом - прогнали - напялил другой - снова пошёл пачкать.
Опубликовано

Так давите из себя раба по капле, за 150 лет долгожительства уж можно было и успеть

Хоть разговор давно перешел на Ван Гога, хотелось бы спросить - к кому Вы, собственно, обращаетесь? Или это тихо, сам с собою?

Отвечал на пост Зизу, поэтому адресовал ему. Вы даже этого понять не в состоянии?

Да это десятое дело, кому адресован пост. Я не в состоянии понять, кто здесь, с Вашей точки зрения, должен что-то из себя давить и почему. Впрочем, вижу уже , что общение с Вами есть не слишком разумная трата времени.

 

Зизу ессно, вот его слова: "так типа "свободы" у нас 150 лет против четырехсот лет оглядки на барина.". Или он не про себя? Так вроде любителей говорить за других принято обзывать разными полуцензурными словами.

Опубликовано
ЯIR, что вы виляете, вас раздели как надо, со всех сторон продемонстрировав, что претензий у вас много, да невежество побольше того будет. Как и раньше это было, когда вы себя по-другому звали. Был бы повод уважать ваше мнение, кабы вы ники не меняли, как запачканные памперсы: напачкал в старом - прогнали - напялил другой - снова пошёл пачкать.

Вы в каком-то сумеречном мире живёте. Ну хоть назовите мой старый ник в Вашем мире - поищу посты, любопытно ознакомиться.

 

Р.S. Если в Вашем мире вокруг Вас всё испачкали г..., Вы и есть тот центр г...

 

Сорри за грубые слова, но продукты жизнедеятельности человека - популярный художественный атрибут у Гельмана, а тема о нём как раз в том числе

Опубликовано

Хочу поставить вопрос ребром, чтобы прояснить источники "вдохновения":

Господин Марат Гельман и/или авторы художественных произведений из его галереи

имеют какое-то финансирование из-за рубежа?

И чем они вообще зарабатывают деньги?

Опубликовано
Вы в каком-то сумеречном мире живёте. Ну хоть назовите мой старый ник в Вашем мире - поищу посты, любопытно ознакомиться.

 

Притворство вам не поможет. А столь явная попытка завзятого провокатора вызвать нарушение правил мной - тем более.

Но нечестность зачтётся в карму.

 

Опубликовано
...

Понятно, что объяснить что-либо закрытому разуму, котоый еще и считает агрессивную оборону своего набора шаблонов защитой человеческих и высших ценностей (высшие и человеческие ценности у них почти всегда различны) - дело пустое, шансов мало. Вот ирония - это способ. Или сарказм. :)

Ну уж очень примитивный "слив".

 

И очень похоже на проекцию со стороны "прогрессивного человечества".

Опубликовано
Хочу поставить вопрос ребром, чтобы прояснить источники "вдохновения":

Господин Марат Гельман и/или авторы художественных произведений из его галереи

имеют какое-то финансирование из-за рубежа?

И чем они вообще зарабатывают деньги?

Да госдеп, госдеп их финансирует. Пора такие вещи самим знать.
Опубликовано
...

Понятно, что объяснить что-либо закрытому разуму, котоый еще и считает агрессивную оборону своего набора шаблонов защитой человеческих и высших ценностей (высшие и человеческие ценности у них почти всегда различны) - дело пустое, шансов мало. Вот ирония - это способ. Или сарказм. :)

Ну уж очень примитивный "слив".

 

И очень похоже на проекцию со стороны "прогрессивного человечества".

:hahaha: Вы думаете, кто-то поверит, что Вы хоть что-то поняли в откомментированном Вами тексте? :hahaha:

Опубликовано
Если честно, за слив воспринял Ваше вопросоизвержение как раз и ответил исключительно из вежливости. Может, какой взрослый и будет отвечать на 3 вопроса из одного постинга чтобы получить 4 во втором и 5 следующем, но это не ко мне, тем более в последний рабочий и причём сокращённый день перед 30 апреля.

 

Рок-поп - особая история, убедите, если приведёте аналог из классики

...

 

Кого, Вас? Вы мне без надобности, альтернативно умного учить - только время тратить. Я хотел "убедить публику" - не убедить, всего лишь показать публике - что Вы умныпо-особому, не по-нашему и неуч. Я этого добился. И еще непоюзанные капканы оставил. :)

Хинт: Вы опять ляпнули глупость. "И еще неоднократно выйдет зайчик погулять"©известный мультик :)

 

Еще: глоссарий там очень простой, все персоны очень известны или очень-очень известны. Могу оказать помощь в порядке гуманитарной миссии, если попросите. Здесь, на публике. Альтернатива тоже есть - так никогда и не узнаете, как и почему сдулись. Не научитесь на собственном проигрыше.

 

Свободны, идите читать буквари. Но помните - я могу выставлять Вас дураком ровно столько раз, сколько пожелаю, и ограничено это число сверху лишь частотой Ваших здесь появлений (и неумением себя держать в руках). Примерно так, как мы, коты, играем с мышами и игрушками - столько, сколько нам вздумается. :) При этом искренне желаю Вам до конца жизни дочитать хотя бы один-два букваря. Лучше четыре или три, но будем реальны, а не мечтательны.

Опубликовано
Лучше четыре или три, но будем реальны, а не мечтательны.[/color]

 

И не лень Вам выпускать портянки ни о чём? Сами верите, что кто-то будет копаться в многословных малосодержательных постингах чтобы найти, к примеру, какой из них относится к "там"?

 

Собственно, меня интересовал один вопрос. Вот выступил доселе неизвестный композитор и исполнитель из города Эль-Мухосранцца, да сразу в Ла Скала с собственной симфонией на собственных газах. Не какой-то юнец, но мужчина в летах, а в Эль-Мухосранце не то, чтобы музыкальную школу не закончил, но и в виртуозности пука молодёжью Эль-Мухосранццы не был замечен. Вполне резонно удивиться: как же провинциал попал в театр, в котором выступления расписаны на годы? Да, и вскоре наш герой стал влиятельным общественным деятелем, назначенным свыше выразителем чаяний всей Италии, и к бюджету припал само собой.

Я понимаю, что в теме, где мейнстримом многозначие музыкального пука или аплодисменты "Как свежо! Вот она, современная опера!" вопрос не в тему, да и о вкусах не спорят (ценители виртуозного пука найдутся всегда), но где ж ещё спросить.

 

Да, кстати, на Украине Газпром до сих пор люлей не получил, а за газ Украина платит по расценкам Тимошенко и о никаком стокгольмском суде не слышно - будущее, знаете ли, не гуглится

Опубликовано

На НГС уже 800+ комментариев, круто. Просто парад лицемеров какой-то, которые напялили маску патриота и так и живут каждый день от своего офиса до своего дома, на выставки наверное и не ходят никогда, зато Родину любят!

 

Из одного комментария: "Господа, скажите, с какой это стати Ваша свобода наслаждаться любимыми инсталляциями будет ограничивать свободу других людей? Эта выставка могла оскорбить чувства большого, если не большего числа новосибирцев. Люди посчитали это издевательством, глумлением над важными для них ценностями."

 

Так и хочется сказать - уберите свои грязные руки от моего сознания.

 

 

Теперь о выставке. Не знаю, как кто, но я разглядел посыл этой экспозиции - потому что я каждый день внимательно смотрю по сторонам. Я вижу молодежь, которая фотографируется на памятнике блокадникам, залезая на него ногами (обелиск по ул. Восход), вижу брошенные после 9 Мая Георгиевские ленты, вижу замусоренную землю (только не надо про урны, в лесу их никто ставить не будет), а вот автор "куполов-клизм" например увидела веселящуюся молодежь в озере с затопленной церковью - в общем можно все это долго перечислять. И это показали НАМ, это не повезли в США - нам, мол смотрите. А у нас конечно столько визга, потому что у нас совершенно не воспринимают критику. Люди, веселящиеся на памятниках и срущие вокруг, оказывается очень любят свою Родину!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.