Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Суд признал участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве

Опубликовано
Суд признал участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве

Ранее в ходе прений сторон прокурор просил признать подсудимых виновными в "хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды" и назначить каждой наказание в виде 3 лет заключения в колонии общего режима.

 

Все, сейчас только срок скажут.

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 82 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Еще более прекрасно! Нельзя на форуме высказываться на тему" что такое хорошо и что такое плохо?". Вы найдете, где я для гельмана (маленькая буква это не опечатка!) предлагал административку или уголовку? Я был против того, чтобы пускать эту мразь в государственную картинную галерею.

 

Чота я путаюсь в ваших показаниях. То у вас нельзя из своего храма в чужой лезть со своими правилами, то можно.

 

Опубликовано
Еще более прекрасно! Нельзя на форуме высказываться на тему" что такое хорошо и что такое плохо?". Вы найдете, где я для гельмана (маленькая буква это не опечатка!) предлагал административку или уголовку? Я был против того, чтобы пускать эту мразь в государственную картинную галерею.

 

Чота я путаюсь в ваших показаниях. То у вас нельзя из своего храма в чужой лезть со своими правилами, то можно.

Дольше торчите на путанах, еще больше запутаетесь :rolleyes:

Опубликовано
Еще более прекрасно! Нельзя на форуме высказываться на тему" что такое хорошо и что такое плохо?". Вы найдете, где я для гельмана (маленькая буква это не опечатка!) предлагал административку или уголовку? Я был против того, чтобы пускать эту мразь в государственную картинную галерею.

 

Чота я путаюсь в ваших показаниях. То у вас нельзя из своего храма в чужой лезть со своими правилами, то можно.

Дольше торчите на путанах, еще больше запутаетесь :rolleyes:

По существу сказать что-нибудь в состоянии? Поясню для маленького: так может церковь указывать, что выставлять в государственном учреждении можно, а что нельзя? И если может, то как это согласуется с тезисом "нельзя из своего храма в чужой лезть со своими правилами"?

 

Опубликовано
По существу сказать что-нибудь в состоянии? Поясню для маленького: так может церковь указывать, что выставлять в государственном учреждении можно, а что нельзя? И если может, то как это согласуется с тезисом "нельзя из своего храма в чужой лезть со своими правилами"?

А что непонятного? Церковь сказать может про государственное учреждение, при этом государственное учреждение не обязано слушать это сказание. Мнение и не более того (как и мое и Ваше про обсуждаемого галериста)

Опубликовано
По существу сказать что-нибудь в состоянии? Поясню для маленького: так может церковь указывать, что выставлять в государственном учреждении можно, а что нельзя? И если может, то как это согласуется с тезисом "нельзя из своего храма в чужой лезть со своими правилами"?

А что непонятного? Церковь сказать может про государственное учреждение, при этом государственное учреждение не обязано слушать это сказание. Мнение и не более того (как и мое и Ваше про обсуждаемого галериста)

Так церковь тем более никого не слушает. Непонятен тогда вообще смысл Ваших воззваний.

 

Опубликовано
По существу сказать что-нибудь в состоянии? Поясню для маленького: так может церковь указывать, что выставлять в государственном учреждении можно, а что нельзя? И если может, то как это согласуется с тезисом "нельзя из своего храма в чужой лезть со своими правилами"?

А что непонятного? Церковь сказать может про государственное учреждение, при этом государственное учреждение не обязано слушать это сказание. Мнение и не более того (как и мое и Ваше про обсуждаемого галериста)

Так церковь тем более никого не слушает. Непонятен тогда вообще смысл Ваших воззваний.

**** - ну и что что церковь не слушает? Это ее проблема (внутрицерковная). Зато снаружи от церкви можем смело не слышать церковь, мечеть синагогу (нужное выделите сами или помочь?)

Изменено пользователем constructor

Опубликовано
**** Это уже не внутрицерковная проблема. Если она никого не слушает, то у нее нет морального права и кому-то указывать. Если бы она не совала нос в дела светского общества (например, призывала бы не ходить на выставки свою паству) - тогда да, это была бы только ее внутренняя проблема.

Изменено пользователем constructor

Опубликовано
Уважаемым бздунам. Это давно не внутрицерковная проблема. Если она никого не слушает, то у нее нет морального права и кому-то указывать.

Тема вообще то не про мораль и моральное право :ayayay:

Опубликовано

в данном конкретном случае (в ХХС), кричали "срань господня".

Оно бранное в той же мере, в какой бранным является русское "черт подери".

да я ж не спорю. просто уточнил, что кроме "путина" там и другие слова были, немногим более подходящие.

Опубликовано
От маленького пердункам - ну и что что церковь не слушает? Это ее проблема (внутрицерковная). Зато снаружи от церкви можем смело не слышать церковь, мечеть синагогу (нужное выделите сами или помочь?)

А где заканчивается церковь? Ежели по закону, то пусики лицедействовали на территории не принадлежащей РПЦ.

Если че, то мне надо немного - богу богово, то есть пусть церковь сидит на своей территории.

Опубликовано
**** Это давно не внутрицерковная проблема. Если она никого не слушает, то у нее нет морального права и кому-то указывать.

Тема вообще то не про мораль и моральное право :ayayay:

Почему? Если даже буквально держаться названия темы - то есть точка зрения, что поступок пуссей исключительно морально наказуемый. Недаром бедным следователям пришлось подтереться двумя экспертизами из трех (пока не нашли правильных экспертофф).
Опубликовано
1. пришел один, не помолился, а устроил скандал - административка

2. те же действия, совершенные организованной группой лиц по заранее обдуманному плану - уголовка. Только я выступал за условное наказание (для первоначального деяния).

Групповуха является отягчающим обстоятельством. Но в рамках того же кодекса. Так что тоже административка.

 

Опубликовано
Почему? Если даже буквально держаться названия темы - то есть точка зрения, что поступок пуссей исключительно морально наказуемый. Недаром бедным следователям пришлось подтереться двумя экспертизами из трех (пока не нашли правильных экспертофф).

То есть даже не КОАП и административка? Поздравляю, Вы в лидерах (цвет майки сами подберете?) :rolleyes:

Опубликовано
А где заканчивается церковь? Ежели по закону, то пусики лицедействовали на территории не принадлежащей РПЦ.

Если че, то мне надо немного - богу богово, то есть пусть церковь сидит на своей территории.

Церковь (синагога, мечеть) заканчиваются за воротами храма. Вопрос кто является владельцем храма - тема для росрегистрации. Да, церковь должна сидеть на своей территории (либо территории, выданной ей в распоряжение). Если Вы неспособны провести границу - спрашивайте у распорядителей.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.