Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Опрос об одиночестве

Опубликовано

"Человек рождается в одиночестве, умирает в одиночестве и живет в одиночестве" © из сегодняшнего разговора с ...

 

Подразумеваются не только и не столько романтические отношения, но и дружеские, чисто человеческие. Многие люди в течение своей жизни чувствуют свое одиночество, оторванность от других людей. Есть люди, которые считают, что так и должно быть, что иначе невозможно, и сбегают в различные "-голизмы", чтобы хоть немного заглушить боль . Мне кажется, я встречал людей, у которых есть, что называется, "soulmate", "брат по крови", человек\люди, с которыми они не чувствуют одиночества.

 

К какой категории людей вы бы себя отнесли?

 

P.S. Предусмотрел вариант ответа для людей, которые чувствуют себя одинокими, и их это устраивает.

  • Ответов 484
  • Просмотры 67,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одиночество 425 проголосовавших

  1. 1. ???? ????????? ? ??????, ? ???? ????????? ? ???? ???????????

    • ? ?? ??????(?) ? ???? ??? ??????????
      28%
      119
    • ? ?? ??????(?) ? ???? ??? ?? ??????????
      5%
      22
    • ? ??????(?) ? ???? ??? ??????????
      21%
      90
    • ? ??????(?) ? ???? ??? ?? ??????????
      34%
      148
    • ?????? ???????????
      10%
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
"Ты что, не могла постирать/погладить мои вещи/убрать за целый день - ты же дома сидишь, а я-то работаю!"

 

Простите, а что именно сказать? И что сказано не так, чтоб вот так с размаху мудаком :unsure:

 

 

Опыт всегда актуален, на то и опыт

 

Бабушка умела править серп прямо в поле, а дед - литовку. Мне сейчас - это не актуально. Даже и в той части каким образом держать инструмент, чтобы не пораниться и какое правило самое самое. Равно как и опыт стирки с культиваторной машинкой и деревянными щипцами, равно как и "мой посуду сразу после еды", чтобы раковина стояла пустая, равно как и многое, многое другое.

 

Жизнь вокруг нас изменяется ежесекундно, в том числе и благодаря тому, что кто-то учитывает текущий опыт самым наилучшим образом, т.е. так, что процессы упрощались, обезопасивались. Парадокс в том, что нередко новая реальность, создаваемая таким учетом и такими изменениями делает уже неактуальным исходный опыт в любом смысле кроме самообразовательного в стиле - а вот были времена...

 

На самом деле непонятно, кому сложнее время на все найти, на стирку и глажку, жене в декрете, или мужу после работы. Стирает машинка, погладить -да, сложнее. И все -таки жена и правда дома была, а он - нет. Претензии может и необоснованны, но понятны.

Опыт важен как таковой, да, неактуально серп наточить и литовку, но кое-что можно и перенять, а кое-что дает понимание, раз они могли такое сложное и тяжелое, то с этим-то мы тем более должны справляться.

 

Опубликовано

sandcastle, позабавило) Муж в создании и воспитании детей участия не принимает? М ? Рождение или не рождение ( не зачатие ) женщина определять должна или оба? :D

 

Многое, из того, что умею делать отлично, мною подсмотрено или опрошены владеющие этим талантом люди) Чужой опыт перенимать умею. По мере моей и семейной надобности. Дело в другом, что вы упорно не хотите замечать. Важно Как вы жене указываете о необходимости использования чужого опыта, в приказном тоне со ссылкой на источник, либо метафорически мягко " были времена.......".... Как думаете, на какой вариант жена лучше отреагирует? Хотите чтобы вас уважали? Уважайте свою "половинку".

 

Удаляюсь)

Опубликовано
sandcastle, позабавило) Муж в создании и воспитании детей участия не принимает? М ? Рождение или не рождение ( не зачатие ) женщина определять должна или оба? :D

Удаляюсь)

Оба да должны (на самом деле чаще решение за жещиной, дети - всегда выбор женщины в конечном итоге). Но три работы, не от нефиг делать , а на благо семьи, разве нет? Вместе детей завели, теперь зарабатывать на них , на жилье. Если один работает, а другая в декрете, то "каждый свою ношу несет".

Опубликовано

То есть вернувшись с работы, видя, что жена в полном офигении, вы откушаете свой ужин и усядетесь на диван смотреть матч?

Признаться честно, то в декрете не раз думала уйти вместо мужа на работу...... а что? Работать умею....люблю....

Ребенка жаль было.

 

Все, теперь уж точно ушла..... завтра вас почитаю, пишите)

Опубликовано
То есть вернувшись с работы, видя, что жена в полном офигении, вы откушаете свой ужин и усядетесь на диван смотреть матч?

Признаться честно, то в декрете не раз думала уйти вместо мужа на работу...... а что? Работать умею....люблю....

Ребенка жаль было.

 

Все, теперь уж точно ушла..... завтра вас почитаю, пишите)

Там не было ничего про матч. А вы думаете приятно женщине, которая рассказала эпизод из своей семейной жизни, слышать, что сказать такое, как ее муж - это быть мудаком? Нехорошо со стороны ярлыки раздавать.

я не знаю, кто в большем офигении, жена посля дня с ребенком, (двумя, тремя, пятью), или муж после работы.

Опубликовано

 

"муж кричит:"Давай быстрее, ребенок тебя зовет", когда тебе говорят "Ты что, не могла постирать/погладить мои вещи/убрать за целый день - ты же дома сидишь, а я-то работаю!" (с)

 

Хотелось бы услышать точку зрения мужчин , как женщина должна сама себе объяснять подобные вещи. Я так понимаю, что происходит это не один раз. Варианты подобных фраз я примерно представляю.

Женщина должна стиснуть зубы?

"А за то у меня мужик в доме"

"Ну куда я с малым дитём?"

"Кусок мамонта" может перевесить всё?

 

Второй вариант: придумать пару фраз и бить по "больному"?

 

PS ТС ни коим образом не осуждаю и не обсуждаю.

Ситуация типичная. Меня интересует, как выходить из неё.

На сколько может продлиться терпение женщины? И , самое главное, во что в итоге вылиться?

 

Опубликовано
На самом деле непонятно, кому сложнее время на все найти, на стирку и глажку, жене в декрете, или мужу после работы. Стирает машинка, погладить -да, сложнее. И все -таки жена и правда дома была, а он - нет. Претензии может и необоснованны, но понятны.

Опыт важен как таковой, да, неактуально серп наточить и литовку, но кое-что можно и перенять, а кое-что дает понимание, раз они могли такое сложное и тяжелое, то с этим-то мы тем более должны справляться.

ну не каждый муж вагоны разгружает, поэтому то, что он на работе иногда бывает равносильно "машинка стирает") А дома, пока эта самая машинка стирает, море уборки, готовка (и было бы здорово, когда есть из чего, но и тут не всем везет, поэтому беготня по магазинам плюсом к сидению дома) и маленькое дите, которое все по-своему раскладывает целый день, а если грудное, да беспокойное, то вообще гасите свет. 1000 раз успеваешь подумать, что ходить на работу это манна небесная)

Опубликовано
ну не каждый муж вагоны разгружает, поэтому то, что он на работе иногда бывает равносильно "машинка стирает")

Мне кажется, за такую работу денег много не платят. И работа тежелее домохозяйства - не только вагоны разгружать, вообще-то.

(Это безотносительно поста, с которого разговор о дом- и работах начался). А то прям складывается впечатление, что работать и зарабатывать намного легче, чем вести домохозяйство.

Опубликовано
Ещё хуже ситуация, когда девушка в самом начале жизни не знает толком чего хочет. Такое сплошь и рядом.

Поэтому и в Универ идём т.к. "мама попросила", в сексуальный отрыв идём , потому что "все так делают". В замуж "по залёту", а не по любви, или просто потому, что "время, вроде бы подошло".

А потом к 40+ получаем работу, которую ненавидим. Мужа и детей, от которых устаём. Образ жизни, который раздражает...

Пааазвольте с вами не согласиться. Можно и замуж по залёту (опять на больную на мозоль у меня например все дети по залёту) и всяко разно, на семейное счастье или беду это не влияет.

Ясен фиг, когда дети встают пол 7 утра и начинают драться и орать на весь дом, а ты пытаешься сладко доспать свои положенные 7 часов сна, то готов порвать всех на тряпки, а не умиляться новым детским ругательствам или их пухлыми щёчками.

Опубликовано
ну не каждый муж вагоны разгружает, поэтому то, что он на работе иногда бывает равносильно "машинка стирает")

Мне кажется, за такую работу денег много не платят. И работа тежелее домохозяйства - не только вагоны разгружать, вообще-то.

ну я же не буду публиковать весь возможный перечень. Это распространенные пример, не более того.

Что касается работать и зарабатывать на одной чаше весов с домохозяйством, так здесь все просто объясняется. Человек пришел домой и отдыхает, а та, которая работала (иначе это не назовешь) ведь день на дому, продолжает до тех пор, пока в доме не закроется последняя пара родных и таких любимых глаз) Ну как тут не помочь?)

Опубликовано
На самом деле непонятно, кому сложнее время на все найти, на стирку и глажку, жене в декрете, или мужу после работы. Стирает машинка, погладить -да, сложнее. И все -таки жена и правда дома была, а он - нет. Претензии может и необоснованны, но понятны.

Опыт важен как таковой, да, неактуально серп наточить и литовку, но кое-что можно и перенять, а кое-что дает понимание, раз они могли такое сложное и тяжелое, то с этим-то мы тем более должны справляться.

ну не каждый муж вагоны разгружает, поэтому то, что он на работе иногда бывает равносильно "машинка стирает") А дома, пока эта самая машинка стирает, море уборки, готовка (и было бы здорово, когда есть из чего, но и тут не всем везет, поэтому беготня по магазинам плюсом к сидению дома) и маленькое дите, которое все по-своему раскладывает целый день, а если грудное, да беспокойное, то вообще гасите свет. 1000 раз успеваешь подумать, что ходить на работу это манна небесная)

Да всякое бывает, разные работы, разный загруз, и дети тоже разные и количество.

Меня вот задело, когда женщиа делится семейной ситуацией (пусть она троль, пох), а ей намекают, что муж-то повел себя по-му..ки (не по-мужски :) ). Вот в добавок ко всему услышать такое о своем муже, как-то не очень.

Казалось бы, а что такого мужу сменить жену на детской вахте, когда она в душе? А я помню пример из своей жизни, мне года 2-3, мама ушла, я осталась с папой и еще , какжется, кем-то из родственников. И давай выть "маму хочу". Вынь, да положь. ничем не могли успокоить. До сих пор помню себя и стыдно, и понять не могу не сейчас, ни тогда зачем мне мама понадобилась. И это еще какой-то сознательный возраст - раз помню. А более мелкие дети, тем более. Объясни им, что они должны были по папе за весь день соскучиться, как же. Этим, чем с мамой больше времени проводят, тем болше надо. Мама девайс удобный и понятный, другими не заменяемый :)

Опубликовано
А то прям складывается впечатление, что работать и зарабатывать намного легче, чем вести домохозяйство.

Мой муж как -то вслух подумал, что сложнее сидеть дома с детьми или деньги зарабатывать. Оказалось, что для него вести домохозяйство сложнее, чем постоянно искать новые возможности для заработка. В связи с чем он уходил на работу в 9 утра, а приходил в 10 вечера. :lol:

 

зы. я теперь тоже на работе, ура-ура!! а воспитание и обучением детей занимаются другие женщины.

Опубликовано
а ей намекают, что муж-то повел себя по-му..ки (не по-мужски :) ). Вот в добавок ко всему такое о своем муже, как-то не очень.

Ну автор поста и не писала, что муж её нехороший человек, это другой дядя был, который тоже теоретег.

Опубликовано
а ей намекают, что муж-то повел себя по-му..ки (не по-мужски :) ). Вот в добавок ко всему такое о своем муже, как-то не очень.

Ну автор поста и не писала, что муж её нехороший человек, это другой дядя был, который тоже теоретег.

Еще б она писала. Это ее дело. А вот другим не следует так о ее муже говорить, не важно на сколько реален тот муж.

Опубликовано
А то прям складывается впечатление, что работать и зарабатывать намного легче, чем вести домохозяйство.

Мой муж как -то вслух подумал, что сложнее сидеть дома с детьми или деньги зарабатывать. Оказалось, что для него вести домохозяйство сложнее, чем постоянно искать новые возможности для заработка. В связи с чем он уходил на работу в 9 утра, а приходил в 10 вечера. :lol:

 

 

Дом и дети мужчинам обычно плохо даются, им правда м.б. проще работать на 3 работах. но при этом впоне возможно, что муж на своих работах устает гораздо сильнее, чем жена на своей домашне-детской

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.