Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Сплошные аварии

Опубликовано
У поворота с Академической на Учёных, две машины, под калёсами первой вроде человек. Толком ничего не разглядела ибо темно. Кто-нибудь ещё это видел? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
  • Ответов 7,5 тыс
  • Просмотры 1,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Около часа ночи столкнулись две белые тойоты, по-моему.

Сейчас там битые стекла от фар валяются и что-то разлито, может масло.

 

Опубликовано

Вернулся из города, докладываю: день очень "урожайный".

1. В 13 часов на пл.Свердлова авария с 3 машинами.

2. В 17-30 у светофора на площади перед мясокомбинатом в самом начале ул. Владимировской машина сбила бомжару так, что его штиблеты лежат от него метрах в 30-ти. Судя по тому, что скорой нет, а менты даже не суетились, бомжик ушел от нас в мир иной.

3. В 18-30 на ул. Петухова, напротив Пивкомбината, легковушка сбила мотороллер. Стоит скорая и на асфальте следы крови.

 

Можно начинать охать и причитать. Про Бердск, к сожалению, ничего не знаю. Давно там не был.

Опубликовано

QUOTE (big @ Aug 15 2007, 21:44)
Вернулся из города, докладываю: день очень "урожайный".

добавлю в "копилку":

 

11-00 - на Дмитровском мосту девятка догнала Волгу, а Волга от этого удара воткнулась в переди идущий Ниссан

ранее 14-00 - Советское шоссе (возле складов "Красного Востока") Ман вылетел с трассы и ударился в дерево так, что кабину сорвало. когда я там был уже работали эвакуаторы.

Опубликовано
В районе 18-00 на разделительной на Бердском напротив шиномонтажки, что за НЕ, стояла Волга с разбитым передком.
Опубликовано

QUOTE (doggy @ Aug 15 2007, 23:28)
В районе 18-00 на разделительной на Бердском напротив шиномонтажки, что за НЕ, стояла Волга с разбитым передком.

Она приехала в зад грузовой ГАЗели.

Опубликовано
Где-то в половине второго на Морском, на против "Городка", поцеловались две синих иномарки, вроде без серьёзных повреждений https://academ.club/html/emoticons/huh.gif (если я не путаю цвет и время https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif )
Опубликовано

QUOTE (big @ Aug 15 2007, 20:44)
машина сбила бомжару так, что его штиблеты лежат от него метрах в 30-ти.

Нет, нельзя так про умерших. Человек всё-таки умер, а не собака.

Опубликовано

QUOTE (hamlet @ Aug 16 2007, 10:01)
QUOTE (big @ Aug 15 2007, 20:44)
машина сбила бомжару так, что его штиблеты лежат от него метрах в 30-ти.

Нет, нельзя так про умерших. Человек всё-таки умер, а не собака.

до по моему ни про какое живое существо нельзя так говорить https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

около 11 на Морском тройное столкновение при повороте на Детский.

 

Опубликовано

QUOTE (big @ Aug 15 2007, 20:44)
3. В 18-30 на ул. Петухова, напротив Пивкомбината, легковушка сбила мотороллер. Стоит скорая и на асфальте следы крови.

Видел эту аварию. Там дедок, водила мокика, нос разбил. Ходил возле красной HRV с тряпкой налице и утирал нос.

Опубликовано
сегодня утром на гусинке видел волгу ровно на боку. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (dura @ Aug 16 2007, 22:36)
сегодня утром на гусинке видел волгу ровно на боку. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

На БШ по направлению в город тоже кто-то прилег на бок "отдохнуть" часиков этак в 11... https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (FantikoF @ Aug 16 2007, 15:46)
QUOTE (big @ Aug 15 2007, 20:44)
3. В 18-30 на ул. Петухова, напротив Пивкомбината, легковушка сбила мотороллер. Стоит скорая и на асфальте следы крови.

Видел эту аварию. Там дедок, водила мокика, нос разбил. Ходил возле красной HRV с тряпкой налице и утирал нос.

А как он выглядел, "дедок"?

Опубликовано

В последнее время участились ДТП с участием машин МВД и в частности ГАИ. 20 июля в Петербурге погиб водитель “Опеля”, который, уходя от автомобиля ДПС, выехавшего на встречную полосу, ударился о бордюр тротуара и, потеряв управление, врезался в столб, а машина ДПС проследовала дальше. 4 августа машина вневедомственной охраны наехала на ребенка на пешеходном переходе в Московской области. 15 июля в Пензе пьяный инспектор ДПС протаранил “Газель”, в результате чего погиб оператор местного телеканала, снимавший дорожный сюжет.

 

Эти и другие случаи складываются в беспокоящую тенденцию: люди, обязанные по долгу службы быть примером для всех участников дорожного движения, становятся для них реальной опасностью.

 

Даже при относительно небольшом количестве таких аварий в общей массе ДТП, резонанс эти происшествия приобретают огромный. Интернет, к сожалению неведомый многим руководителям министерств и ведомств, кипит от возмущения автомобилистов. И понять их можно. Требования к обычным водителям все строже, штрафы и ответственность все выше, а обладатели корочек и погон ездят как хотят.

 

Именно автомобили ГАИ и милиции, отступая от ПДД, позволяют себе не включать оба спецсигнала, т. е. звуковой и световой, чем эти правила грубо нарушают. Да и сами отступления от ПДД, разрешенные пунктом 3 правил, как и применение спецсигналов, строго регламентированы. Увы, пользуясь служебным положением, экипажи таких машин забывают, что они — представители закона. “Скорая” и МЧС не позволяют себе просто так развернуться через сплошную или выехать на встречку. Но редкая-редкая милицейская машина стоит вместе со всеми на светофоре или в пробке. Слишком часто мы видим их опасные маневры, оперативно-служебная необходимость которых очень сомнительна.

 

Видели ли вы пристегнутого ремнем безопасности гаишника или водителей и пассажиров автомобилей МВД хоть с цветографической раскраской, хоть просто с синими номерами? Зато их езду “как хочу” мы видим ежедневно. При такой-то спешке и таких привилегиях мы давно должны были забыть про преступность. Увы, никакой прямой связи между постоянно нарушающими ПДД милицейскими автомобилями и улучшением криминальной обстановки не видно, как и самого, впрочем, улучшения.

 

Мало того что такие представители закона зачастую опасны для других участников дорожного движения, они еще дискредитируют сам закон и саму власть, являются причиной протестных настроений и социальной напряженности.

 

После питерского ДТП автомобилисты города провели акцию “Черный флаг” под лозунгами “Против беспредела ГАИ” и “Город — не место для гонок”. Второй лозунг более чем разумен, ведь, по данным свидетелей, которые проверит следствие, водитель “Опеля” превысил скорость, да и не был пристегнут.

 

Мы направили письмо в ДОБДД МВД РФ по поводу происшествия и заявление в Генпрокуратуру, попросив поставить дело на контроль в силу его резонанса и возможной протестной активности в случае необъективного расследования действий экипажа ДПС. Готовим письмо министру МВД с обобщением фактов и просьбой навести порядок с дисциплиной его подчиненных. Это не менее важный фактор дорожного движения, чем высокие штрафы.

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/08/17/131169

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.