Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Сплошные аварии

Опубликовано
У поворота с Академической на Учёных, две машины, под калёсами первой вроде человек. Толком ничего не разглядела ибо темно. Кто-нибудь ещё это видел? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
  • Ответов 7,5 тыс
  • Просмотры 1,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Аргус, а КОМУ на тот момент надо было выражать сочувствие и соболезнование? Первым побуждением было помочь хорошо знакомому человеку. А не гнать типа "соболезную" абстрактно, когда еще никаких обстоятельств не было известно.

 

Не слишком ли Вы увлеклись морализаторством, сидя в уютном кресле и посматривая форум? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Лучше подумайте о Вашей реакции, или чего стоит фраза "Не повезло пенсионеру" - это первичная реакция на сообщение о трагедии - ну и плюс традиционные для Ваших постов надежды на "заслуженное наказание". https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Mariya_S @ Aug 28 2007, 12:50)
Аргус, а КОМУ на тот момент надо было выражать сочувствие?  Первым побуждением было помочь хорошо знакомому человеку. А не гнать типа "соболезную", когда еще никаких обстоятельств не было известно.

Во-первых, в исходном сообщении уже есть информация, что сбит пенсионер на пешеходном переходе, т.е. в нарушение ПДД. Кстати, слово "пенсионер" для меня не принижает случившееся, а напротив, лишь усиливает трагизм. Пожилые люди не могут уворачиваться от безмозглых шумахеров, да зачастую они плохо и видят, и слышат. Переход этот нерегулируемый и единственный от остановки "Строителей", на нем бывает много и пожилых людей, и детей.

 

А начать все же стоило с соболезнования погибшему - хоть он и "пенсионер", у него есть родные и друзья. И им дико было читать в качестве первой реакции на ДТП трогательную заботу о виновнике аварии и с подробным описанием, насколько "замечательный" он человек. По меньшей мере, это просто бестактно.

 

QUOTE
Не слишком ли Вы увлеклись морализаторством, сидя в уютном кресле и посматривая форум? Лучше подумайте о Вашей реакции, или чего стоит фраза "Не повезло пенсионеру" - это первичная реакция на сообщение о трагедии - ну и плюс традиционные для Ваших постов надежды на "заслуженное наказание"

 

Как я уже сказал выше, слово "пенсионер" для меня подразумевает уважение и необходимость особого внимания. А заслуженное наказание виновника дает надежду о предостережении других от преступного легкомыслия.

И чем же плоха надежда именно о заслуженном наказании виновника?

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Mariya_S @ Aug 28 2007, 12:50)
Не слишком ли Вы увлеклись морализаторством, сидя в уютном кресле и посматривая форум? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

...

Вообще говоря и с позиции ПДД, и с точки зрения морали и этики водитель оказался не прав. Сочувствовать ему в такой ситуации совсем не хочется https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Korus @ Aug 28 2007, 13:33)
QUOTE (Mariya_S @ Aug 28 2007, 12:50)
Не слишком ли Вы увлеклись морализаторством, сидя в уютном кресле и посматривая форум? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

...

Вообще говоря и с позиции ПДД, и с точки зрения морали и этики водитель оказался не прав. Сочувствовать ему в такой ситуации совсем не хочется https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Удивительное отсутствие эмпатии, с одной стороны, и дальновидности, с другой.

Если Вы водитель или кто из Ваших близких тоже в особенности. Очень удобно рассуждать и жаждать крови, пока сам не оказался в такой ситуации, не дай Бог. Можно подумать, собрались одни святоши. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Просто у кого-то "пронесло", а у кого-то нет. Человек не автомат,и он ВСЕГДА совершает ошибки.

Опубликовано

QUOTE (Mariya_S @ Aug 28 2007, 13:41)
QUOTE (Korus @ Aug 28 2007, 13:33)
QUOTE (Mariya_S @ Aug 28 2007, 12:50)
Не слишком ли Вы увлеклись морализаторством, сидя в уютном кресле и посматривая форум? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

...

Вообще говоря и с позиции ПДД, и с точки зрения морали и этики водитель оказался не прав. Сочувствовать ему в такой ситуации совсем не хочется https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Удивительное отсутствие эмпатии, с одной стороны, и дальновидности, с другой.

Если Вы водитель или кто из Ваших близких тоже в особенности. Очень удобно рассуждать и жаждать крови, пока сам не оказался в такой ситуации, не дай Бог. Можно подумать, собрались одни святоши. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Просто у кого-то "пронесло", а у кого-то нет. Человек не автомат,и он ВСЕГДА совершает ошибки.

Да. Я вожу автомобиль уже 18 лет. Все 18 лет мне и в голову не приходило носиться в районе пешеходного перехода (тем более по соседству с остановкой общественного транспорта). А вот привлечь к ответственности гонщиков, не пропускающих пешеходов на зебре, мне хотелось и неоднократно. В частности сегодня на юности такое желание опять меня посетило. Согласитесь, что взаимоуважение между пешеходами и водителями у нас (увы) не навысоте.

А ошибки водитель может совершать, но это относится к неочевидным ситуациям.

Я бы не стал оправдывать грубейшее нарушение ПДД эдакой мягкой формулировочкой "со всяким может случиться...". Эдак можно далеко зайти в оправданиях.

Опубликовано

QUOTE (Typhoon @ Aug 28 2007, 13:45)
QUOTE (Argus @ Aug 28 2007, 12:18)
1. Для этого надо грубо нарушить ПДД. Слава богу, этим не грешен.
2. Вас никто не тянул за язык назвать людей, осуждающих водителя, "падальщиками". Кто тогда водитель? Так что окулист тут не при чем - думайте, прежде чем писать.

1. На дороге всякое бывает, не зарекайтесь!!!

2. "падальщики" в данном контексте, те, кто сидя за компом находит возможность реализовать недостаток внимания, пользуясь чужим горем...

А для таких могу слова и покрепче найти...

Молодой человек, это Вы можете нуждаться во внимании. Мне внимания и так хватает.

Единственно, чего добиваюсь я в данном случае - безусловного осуждения безответственности водил, не пропускающих пешеходов на пешеходных переходах. Просто не хочу, чтобы в очередной раз такой же "замечательный" человек сбил меня (да, я тоже бываю пешеходом!) кого-то из моих близких или друзей.

 

Да, люди совершают ошибки. Только одни стараются их избегать, а другие - совершают сознательно, в расчете, что пронесет. А когда их ловят на этом, начинают вопить, что другие тоже "не безгрешны". А это наводит на мысль, что для них эти ошибки - просто норма жизни, пока за эти ошибки расплачиваются другие.

 

Очень показательна цитата из постинга Mariya_S:

QUOTE
Удивительное отсутствие эмпатии, с одной стороны, и дальновидности, с другой.
Если Вы водитель или кто из Ваших близких тоже в особенности. Очень удобно рассуждать и жаждать крови, пока сам не оказался в такой ситуации, не дай Бог. Можно подумать, собрались одни святоши. dry.gif
Просто у кого-то "пронесло", а у кого-то нет. Человек не автомат,и он ВСЕГДА совершает ошибки.

 

Нет, уважаемая Mariya_S, НЕ всегда. Нормальные люди стараются ошибок избегать, а не ссылаться на отсутствие святости у других.

 

Опубликовано

Уважаемые, вам известна скорость движения ТС или уже надуманно человек назван безумным шумахером? Не много ли фантазии?

 

Да и вообще Ваше (Агрус) "они", "другие" надоело. Уйду я отюда, злые вы. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (Mariya_S @ Aug 28 2007, 14:22)
Уважаемые, вам известна скорость движения ТС или уже надуманно человек назван безумным шумахером? Не много ли фантазии?

Свидетельство очевидца:

https://academ.club/index.php?showtopic=217489&st=45#

QUOTE
Мой знакомый разговаривал со свидетельницей.
Она как раз переходила пр Строителей по зебре вместе с этим несчастным дедушкой, на 2 шага впереди.
Они начали движение, когда на перекрестке Строителей-Героев труда, что в 300 метрах от этого перехода, загорелся красный свет, что уменьшило поток по Строителей по левую сторону от них. В то же время и по правую не особо летели, видевшие впереди на перекрестке красный свет.
Как только она сошла с дороги, услышала визг тормозов. Обернулась и увидела как машина на большой скорости врезается в дедушку. Удар был настолько силен, что дедушку подбросило в воздух, у него в полете отлетели ботинки, машина на тормозах проехала дальше, а пострадавший, сделав пару оборотов (по крайней мере ей показалось, что пару) над машиной, упал на асфальт уже позади нее sad.gif
Дедушку очень жалко. Я видел его, когда его везли в операционную, но, увы, шансов у него не было никаких....

 

Что-то это не похоже на скорость 40км

 

К тому же пешеходов, идущих по зебре, полагается пропускать. Умные люди это делают. А при ограничении видимости - например, из-за другого транспорта - притормаживают, чтобы быть наготове.

Опубликовано

QUOTE (Argus @ Aug 28 2007, 14:14)
Да, люди совершают ошибки. Только одни стараются их избегать, а другие - совершают сознательно, в расчете, что пронесет. А когда их ловят на этом, начинают вопить, что другие тоже "не безгрешны". А это наводит на мысль, что для них эти ошибки - просто норма жизни, пока за эти ошибки расплачиваются другие.

Искренне надеюсь, что Вас всегда будет "проносить"... Но, не дай Бог, Вы сами окажетесь в неприятной ситуации как водитель, посмотрим на Вашу реакцию на форуме! Ну и ждите в таком случае подобных Вам "линчивателей"...

P.S. лично я всегда пропускаю пешеходов на дорожках, и мне не нравится, что рядом в этом момент гоняют "шумахеры"....

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (DEMAN 3000 @ Aug 27 2007, 11:22)
26.08.07 На Шлюзах упал на бок прицеп лесовоза, с бревнами! Пострадавших вроде нет! Кто знает больше?

У меня мама в этот момент стояла на остановке ,говорит ,что он начал поворачивать на кольце и задний прицеп перевернулся ,хорошо машин не проезжало,водила сразу выскочил начал звонить кому-то.

Опубликовано
Noname, благодарю за информацию!!!
Опубликовано
в 11.00 на пересечении лаврентьева с кутателадзе видел белую тоету с мятым боком и остатки мотоцикла. водила жив, мотоциклиста либо вынесло слишком далеко, либо уже увезли.
Опубликовано
Вчера в 21-30 на Бердском шоссе, возле кафе РА вроде Порш Кайенн сбил человека. Тело лежало накрытым, проезжали мимо не разглядеть было. Знает кто подробности?
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Проезжавшие мимо видели там скорую(

 

Сегодня за вторую половину дня:

1.ДТП на теплофизике

2.ДТП на ВЦ

3.ДТП на ИЯФе

https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.