Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Сплошные аварии

Опубликовано
У поворота с Академической на Учёных, две машины, под калёсами первой вроде человек. Толком ничего не разглядела ибо темно. Кто-нибудь ещё это видел? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
  • Ответов 7,5 тыс
  • Просмотры 1,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вчера 21.08.2007 в районе 5 часов на Героев Труда тойота ( что-то типа марк 2) врезалась в мусоровоз. Убитых , слава Богу нет, скорая правда подъехала , видел как одному пацану лоб зашивали!

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Да, на Российской в районе остановки "Магазин". В девять часов участники все еще там стояли, перегородив проезжую часть, и все их объезжали по тротуарам.
Опубликовано
Вот лично я не понял в какое место въехал марк, на грузовике(проехав раза 4 мимо) дефектов не заметил...
Опубликовано
сейчас с обеда на работу по Кутателадзе возвращалась, на развилке Строители-Кутателадзе один умник подрезал Тойоту летевшую по главной. Повезло парню успел среагировать и в поворот вписаться на Строители. матов было - на всю улицу. отремонтировали называется дорогу https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (TAILER @ Aug 22 2007, 16:32)
Вот лично я не понял в какое место въехал марк, на грузовике(проехав раза 4 мимо) дефектов не заметил...

Очевидец сказал, что Марк от мусоровоза увернулся, а тут: толи дерево толи столб.. вообщем как-то так...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

На проспекте Строителей насмерть сбит пенсионер

[23.08] Вчера рано утром в Советском районе был сбит пешеход, который позже скончался в больнице.

 

В 8:40 автомобиль Nissan Cefiro под управлением трезвого водителя 1971 г.р. следовал по проспекту Строителей со стороны проспекта Лаврентьева в направлении улицы Героев Труда и в пути следования у дома № 19 совершил наезд на пешехода, которые переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода.

 

Пешеход – мужчина 1932 г.р. – с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота» был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался.

 

НГС.НОВОСТИ

 

А у нас чего-то тихо.

Опубликовано

QUOTE (Шаурма @ Aug 23 2007, 16:09)
На проспекте Строителей насмерть сбит пенсионер
[23.08]  Вчера рано утром в Советском районе был сбит пешеход, который позже скончался в больнице.

В 8:40 автомобиль Nissan Cefiro под управлением трезвого водителя 1971 г.р. следовал по проспекту Строителей со стороны проспекта Лаврентьева в направлении улицы Героев Труда и в пути следования у дома № 19 совершил наезд на пешехода, которые переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода.

Пешеход – мужчина 1932 г.р. – с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота» был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался.

НГС.НОВОСТИ

А у нас чего-то тихо.

А что грозит водителю?

 

Это исключительно хороший человек - и как человек, и как профессионал, редко встретишь такого доброго, спокойного и одновременно умного мужика. Ему дико не повезло. Пока жду от него сообщения, конечно, для нас это шок (это наш партнер по делам). Естественно, был трезвый, иного и не ожидала. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

 

ВАЖНО - ищутся свидетели.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Mariya_S @ Aug 24 2007, 15:07)
Это исключительно хороший человек - и как человек, и как профессионал, редко встретишь такого доброго, спокойного и одновременно умного мужика. Ему дико не повезло. Пока жду от него сообщения, конечно, для нас это шок (это наш партнер по делам). Естественно, был трезвый, иного и не ожидала. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

ВАЖНО - ищутся свидетели.

Мой знакомый разговаривал со свидетельницей.

Она как раз переходила пр Строителей по зебре вместе с этим несчастным дедушкой, на 2 шага впереди.

Они начали движение, когда на перекрестке Строителей-Героев труда, что в 300 метрах от этого перехода, загорелся красный свет, что уменьшило поток по Строителей по левую сторону от них. В то же время и по правую не особо летели, видевшие впереди на перекрестке красный свет.

Как только она сошла с дороги, услышала визг тормозов. Обернулась и увидела как машина на большой скорости врезается в дедушку. Удар был настолько силен, что дедушку подбросило в воздух, у него в полете отлетели ботинки, машина на тормозах проехала дальше, а пострадавший, сделав пару оборотов (по крайней мере ей показалось, что пару) над машиной, упал на асфальт уже позади нее https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Дедушку очень жалко. Я видел его, когда его везли в операционную, но, увы, шансов у него не было никаких....

 

Водителя, конечно, тоже жалко. Очень возможно, что он исключительно хороший человек. Проблема в том, что у нас в городе, независимо от того, хороший человек или плохой, очень не хотят соблюдать элементарные правила ПДД (скоростной режим (там ограничение - 40), пропуск пешеходов на зебре...). Но это уже неоднократно обмусоливалось не в одной теме.

Опубликовано

QUOTE (Mariya_S @ Aug 24 2007, 16:07)
А что грозит водителю?

Уголовный кодекс РФ.

 

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

 

 

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

 

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

 

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Опубликовано

QUOTE (Mariya_S @ Aug 24 2007, 15:07)
А что грозит водителю?

Это исключительно хороший человек - и как человек, и как профессионал, редко встретишь такого доброго, спокойного и одновременно умного мужика. Ему дико не повезло. Пока жду от него сообщения, конечно, для нас это шок (это наш партнер по делам). Естественно, был трезвый, иного и не ожидала. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

ВАЖНО - ищутся свидетели.

Не повезло пенсионеру.

А водитель сам кузнец своей судьбы. И как водитель - крайне недисциплинированный. Нарушение скоростного режима + наезд на зебре - достаточное об этом свидетельство. Надеюсь, понесет заслуженное наказание.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Сегодня, 26 августа, на кольце Шлюзов упал на бок прицеп лесовоза с бревнами. Вроде бы пострадавших нет!

Кто знает больше?

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (DEMAN 3000 @ Aug 27 2007, 11:22)
26.08.07 На Шлюзах упал на бок прицеп лесовоза, с бревнами! Пострадавших вроде нет! Кто знает больше?

да уж проезжал мимо - видел. только там уже прицепа не было, стоял просто пустой лесовоз без прицепа, другой пригнали видимо, а еще позже воровайкой грузили на этот лесовоз бревна.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.