Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Surfer

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Surfer

  1. QUOTE (gutterboy @ Apr 8 2006, 01:18)QUOTE (Рыжойда @ Apr 8 2006, 02:11) Ещё как выходят. Не знаете даже попсовых сведений. АумСинрекю - чьё? СанСенМун - где его офис? Семья Лео, где начала своё существование? Не забудьте ещё свидетелей иеговы у которых 10 офисных зданий в бостоне, и которых в сша больше чем в россии. Сансенмун и свидетели кстати гораздо больше относятся к 16 веку чем грабовой, повторю. А недавний скандал в бельгии на тему сахаджайоги? Сахаджийство - такое ли хобби? Попробуйте в порядке хобби повторить то, что они каждый вечер сделают, у вас крыша окончательно съедет. Что, не взяли? Средневекооовый вы наш с low social status. Цивилизуйтесь усердней, правда ходят слухи что лотереи с гринкартами больше нет. А то мне вас жалко, написали 15000 экспертных оценок на этом форуме, а вам даже по центу за каждую не дали. Фу, плохо в россии. Рыжойда, я не понял, Вы мне в качестве одновременно и светских, и либеральных обществ Японию с Кореей предлагаете? Гаттербой, вы бы лучше хоть иногда новости читали для расширения кругозора. Не несите пургу о том, что в либеральных обществах секты не выходят за рамки хобби. Навскидку за последние 15 лет можно вспомнить хотя бы известных Хэвенс Гейт и Ветвь Давидову. Из современных можно вспомнить пророка и проповедника Бенни Хинна. Он собирает огромные залы народу и исцеляет всех подряд от неизлечимых болезней вроде рака. Отчаявшиеся люди закладывают дома и несут ему последние деньги. ИМХО, Россия сейчас является гораздо более светстким обществом.
  2. QUOTE (strcpy @ Apr 6 2006, 12:29)QUOTE (Surfer @ Apr 6 2006, 12:00) Операционки пишутся огромными коллективами программистов с MS degree in CS. Linux? http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif Зря смеетесь. Линукс в своем современном состоянии был написан не одним только Линусом, и ИМХО над ним поработало немало грамотных программистов с соответствующим образованием.
  3. QUOTE (gutterboy @ Apr 4 2006, 04:49)А Сан - это та самая контора, которая одно время делала железо, потом спеклась и норовила получить контракт от Белого дома на оборудование тотальнйо слежки? слыхали, как же. Была, да вся вышла. Это совершенно не важно. Был Сан, стал АМД, Задачи решаются примерно те же. QUOTE Ваш специализированный софт против оси с многозадачностью и всякими прибамбасами вроде эктив дайректори, уж не говоря про комы и мелочи вроде стека протоколов - фигня и детская забава. Если это детская забава, напишите что-нибудь типа численного решения 3х-мерного Навье-Стокса с LES моделью и какими-нибудь кривыми граничными условиями на кластере. Или решение волнового уравнения сейсмической миграции, тоже в трех измерениях. Вполне себе производственные, коммерческие задачи. Что, не можете? Думаю, что активная директория от майкрософт и знание С++ вам тут не помогут. Серьезные технические приложения как правило уникальны и осилить их написание могут единицы. Операционки пишутся огромными коллективами программистов с MS degree in CS. QUOTE Именно в смысле грамотности. Матчасть учите, чтобы иксню не городить, ось писать - это не траектории мимо Сатурна. Или просто не говорите о вещах, в которых немного смыслите. Гаттербой наверное сам написал не одну операционную систему со стеком протоколов. Ну и в каких же вещах вы смыслите настолько много, что дает вам право отсылать других учить эту, как ее, матчасть? QUOTE Простите, но просвещение на уровне таких азов - это слишком для гуманитарной акции. Вы не в теме. Не в теме как раз таки вы. Темой данного раздела была законодательная инициатива по поводу запрещения иностранного софта в критических местах на стратегических объектах.
  4. Как это причем? А кто будет испытывать на своей шкуре все прелести этого режима? Ктобудет платить по счетам кредиторов? Зюганов - вообще пустое место, он позорно слилвал во все выборы. 30 процентов набрал Ельцин, тем самым поимев остальные 70. Так что все получилось по вашему сценарию. Вы же сами признали, что воля большинства была проигнорирована и был сделан выбор удобный меньшинству. Сколько голосов набирало СПС от общего числа? Насколько сильно было реальное их влияние на принятие решений правительством? Явно не пропорционально числу за них голосовавших. То есть допускать людей к урнам разделяющих только ваши убеждения. Чтож, вы тоже чесны по своему.
  5. Слова, достойные, чтобы быть выбитыми на мраморе. В этом и есть суть демократии для русского быдла, для дураков. Не, вы голосуйте, голосуйте за кого хотите, а мы, еще подумаем, позволить вам это или нет. Допускать нельзя, вы слышите? Нельзя допускать! Нельзя потому, что нам это не нравится. Нам будет от этого плохо.
  6. Как на что? На машину, посмотри какая красивая!
  7. Фрадкова и Явлинского уберите пожалуйста из полла.
  8. Нищеброды, тему создали. Посмотрите лучше вот на это:
  9. Style: Gothic Rock; Prog-Rock/Art Rock; Другая группа, которая тоже может понравится тем, кому понравилась Devil Doll - итальянская группа Garden Wall. ------- Сергей Дементьев (журнал InRock) DEVIL DOLL Прежде, чем начать рассказ об одной из самых уникальных и замечательных групп 90-х годов, необходимо сказать несколько вступительных слов. Во-первых, мы не можем опубликовать ни одной фотографии виновника этого материала, загадочного человека, скрывающегося под псевдонимом Mr. Doctor. Увы, никто (за исключением звукорежиссера Jurij Toni) не видел его лица (это в равной степени относится и к самим музыкантам Devil Doll, поскольку на концертах лицо Mr. Doctor'a закрывал капюшон плаща!). Во-вторых, попытаемся описать стилистику музыки Mr. Doctor'а, дабы хотя бы приблизительно можно было бы себе представить широту творческого спектра музыки Devil Doll. Основу творчества группы в равной степени составляют готика, классическая музыка (в том числе оперная) и рок-прогрессив. В зависимости от альбома дозировка того или иного, разумеется, сильно варьирует, но при этом каждый из пяти дисков может служить мгновенно узнаваемой визитной карточкой коллектива. М-р Доктор очень серьезно подходит не только к собственной музыке, но и к оформлению альбомов. Компакт-диски Devil Doll оформлены как самые настоящие произведения искусства: буклеты CD выполнены на качественной глянцевой бумаге и содержат не только тексты песен, написанные рукой м-ра Доктора, но и совершенно потрясающие черно-белые фотографии, кадры из старых фильмов ужасов. При этом вы нигде не увидите фотографии самих музыкантов. Лишь на задней обложке альбома «Eliogabalus» изображены несколько шутов с полностью загримированными лицами: подпись объясняет, что это и есть Devil Doll. А история этой уникальной югославской группы началась еще в 1987 году, когда лидер, вокалист и композитор, мр. Доктор, по одному ему понятным причинам (а может быть, он был настолько дальновиден, чтобы предвидеть, что в ближайшее время тень войны нависнет над Югославией) создал два ее филиала: один в Любляне (Югославия), а другой в Венеции (Италия). Произошло это в самом начале лета 1987 года. За последующие июль и декабрь мр. Доктор написал и обкатал на концертах длинную композицию, имевшую название "THE MARK OF THE BEAST". Пройдет еще немного времени, и Devil Doll засядут в Tivoli Studios, находящуюся в Любляне, что бы записать эту вещь. Звукорежиссером стал молодой Юрий Тони (Jurij Toni), чья работа с Laibach зарекомендовала его с самой лучшей стороны. Юрий был настолько потрясен тем, что делает мр. Доктор, что сразу же согласился на предлагаемый пост, и стал бессменным "звукачем" группы на последующие десять лет. В феврале 1988 года единственная пластинка (LP) «THE MARK OF THE BEAST», к слову, полностью оформленная Мр-ром Доктором, была отпечатана, чтобы так и остаться не переизданной хоть сколь бы то ни было большим тиражом. В марте Devil Doll занялись новым студийным проектом, носящим название «THE GIRL WHO WAS... DEATH». Название было инспирировано эзотерическим британским телевизионным сериалом "The Prisoner". В сентябре люблянская половина музыкантов Devil Doll снова оказалась в Tivoli Studios, что бы начать запись этого, уже полноценного альбома. Разумеется, венецианская половина группы также не осталась в стороне, хотя на ее долю и не пришлась основная часть работы. А в ноябре фэн-клуб Devil Doll организовал лейбл Hurdy Gurdy: именно на нем и выйдут все релизы коллектива. Название компании, равно как и ее логотип, были выбраны лично м-ром Доктором. В марте 1989 года было напечатано 500 копий LP «THE GIRL WHO WAS... DEATH» . 150 из этих пластинок удалось распространить на концерте. Внутреннее оформление обложки каждого винила было индивидуальным, лично написанным м-ром Доктором, причем иногда при оформлении в ход шла и его кровь! Те же 350 винилов, которые не нашли своих хозяев, мр. Доктор уничтожил собственноручно. Этот альбом будет переиздан на CD только через несколько лет. Еще один печальный исторический факт: лишь выжившие 150 копий LP содержали "интро" - интерпретацию основной темы к фильму "The Prisoner", а так же специальный оркестровый финал пластинки. Альбом состоит из единственной одноименной композиции и коды: разрыв между ней и композицией составляет 26 минут. Разумеется, такая гигантская пауза выдержана не просто так: если сложить длительность "The girl who was… death", пустоты (паузы) и коды, общая длительность диска получается 66 минут и 6 секунд. Некоторые считают этот альбом самым слабым в дискографии Devil Doll. Однако, мы позволим себе не согласиться с ними: «The Girl Who was… Death» – это потрясающе красивая и продуманная работа, дышащая свежестью и оригинальностью. Летом того же года появился новый материал, который с успехом обыгрывался на концертах, и носивший рабочее название "THE BLACK HOLES OF THE MIND". Длилась концертная версия этой композиции целых 45 минут. А осенью музыканты стали исполнять на концертах и еще одну новую вещь, названную «ELIOGABALUS». В декабре Devil Doll засели в Tivoli Studios и приступили к записи нового альбома. По ходу работы в студии вещь "THE BLACK HOLES OF THE MIND" оказалась переименованной в "MR. DOCTOR" и была включена на одну пластинку вместе с заглавной композицией "ELIOGABALUS". Для записи последней была задействована исключительно венецианская половина группы. В мае 50 первых экземпляров LP альбома «ELIOGABALUS» увидели свет. Каждая из пластинок содержали пожелания, написанные самим мр-ром Доктором. В июле фэн-клуб издал новый тираж LP этого альбома, на этот раз тиражом 900 экземпляров, имевшим, правда, несколько измененное оформление. А в сентябре альбом наконец-то был издан и на CD. Однако пробный тираж компакт-диска снова был мизерным: все те же 900 копий. С июня по ноябрь 1991 перед фэнами Devil Doll исполнили выдержки из следующего альбома, названного «SACRILEGIUM». В это же время Мр. Доктор соединил обе части группы в одну. Вот кто вошел в объединенный состав: Саша Оленьик (Sasha Olenjuk, скрипка), Бор Зульян (Bor Zuljan, гитара), Давор Кларик (Davor Klaric, клавишные), Роберто Дани (Roberto Dani, клавишные) и Франческо Канта (Francesco Canta, пианино). В декабре группа уже приступила к записи диска «SACRILEGIUM». Следует отметить, что к концу 1991 года число членов фэн-клуба группы насчитывало уже более тысячи человек из 17 стран. В мае 1992 года «SACRILEGIUM» был издан на CD. Фэн-клуб так же издал 900 экземпляров LP, содержащих оформление, специально выполненное Mr. Doctor и Адрианой Марак для этого тиража и отличающееся от массового. «SACRILEGIUM», как и альбом «THE GIRL WHO WAS… DEATH», состоит из единственной длинной композиции, посвященной жизни души после смерти физической оболочки. И на этом диске есть потрясающая воображения кода: легко представить себе священника, читающего молитву, а потом режущие слух звуки кладбищенской земли, которой закидывают гроб… Думаем, читателю будет интересно узнать и тот факт, что с июня по декабрь Mr. Doctor работал над собственным фильмом «THE SACRILEGE OF FATAL ARMS». Первые демонстрации этого художественного произведения состоялись в Любляне, в новогодний сочельник, перед маленькой избранной аудиторией. Саундтрэк к этому фильму, написанный, разумеется, мр-ром Доктором и длящийся более 70 минут, лимитированный тиражом в 900 экземпляров был распродан в 72 часа. Проанонсированный вариант двойного LP этого саундтрэка так никогда и не был издан. А вот CD версия, к счастью, снова была переиздана в 96 году. Саундтрэк к фильму представляет собой изрядно переработанный материал диска «SACRILEGIUM». Длительность «THE SACRILEGE OF FATAL ARMS» значительно превышает таковую у «SACRILEGIUM», аранжировки выполнены с большим размахом и фантазией, добавлено много звуковых эффектов. Совершенно очевидно, что это чуть ли не лучший релиз группы. В марте 1993 года ударник Роберто Дани покинул группу, а на его место был принят один из самых талантливых словенских музыкантов, Роман Ратей (Roman Ratej). В мае фэн-клуб переиздал альбом «THE GIRL WHO WAS.... DEATH» на виниле тиражом в 500 экземпляров, но, увы, этот тираж уже не содержал "интро" и финал, о которых мы уже рассказали выше. Однако, 120 экземпляров первого, лимитированного, тиража CD's (вышедшего в декабре 93г.), включали в себя эти фрагменты. Скоро группа снова отправилась в Tivoli Studios для записи нового альбома «DIES IRAE». Во время микширования материала в студии вспыхнул пожар: мр-р Доктор и Юрий Тони успели покинуть помещение, но звукорежиссер попал на несколько дней в больницу. Стоит ли говорить, что в огне погибла вся студийная работа. Полиция так и не смогла объяснить причину этого пожара. Это событие нанесло сильнейший удар по мр-ру Доктору: он и слышать не хотел о перезаписи материала. Слишком много сил и средств было потрачено на эту запись. Все, что осталось от первой версии «DIES IRAE», - это лимитированный тираж демо-записи на аудиокассетах, выпущенный вместе с партитурами к альбому. Впрочем, тираж этот составляет всего 20 экземпляров. Долгое время о записи нового альбома не шло и речи. Однако в сентябре 1994 года мр-р Доктор решился все же переписать «DIES IRAE», и уже в январе 1995 года работа над новым-старым альбомом (к тому времени названным "проклятым") началась. Состав музыкантов на этот раз был таков: Франческо Канта (пианино), Саша Оленьик (скрипка), Роман Ратей (Roman Ratey, ударные), Бор Зульян (гитара), Давор Кларик (клавишные) и Ян Хаче (Jan Hace, бас). Церковный орган, звучащий на диске, был записан Майклом Фантини (Michel Fantini Jesurum) в Monte Berico Basilica, находящейся рядом с Венецией. Кроме того, в записи принял участие Словенский Филармонический Оркестр и хорватская оперная певица (сопрано) Норина Радован (Norina Radovan), с которой мр-р Доктор и спел дуэтом. Как бы то ни было, но конечным результатом работы мр-р Доктор остался недоволен. Он написал новое гитарное соло для Бора Зульяна и попросил Норину Радован перезаписать отдельные вокальные партии. В октябре-декабре мр. Доктор работал над «THE DAY OF WRATH», саундтрэком к своему следующему экспериментальному фильму. В январе 1996 года работа над альбомом «DIES IRAE» была завершена. Кроме CD-версии, фэн-клуб напечатал и 350 экземпляров LP (весом 180 грамм). А в марте закончилась работа над фильмом «THE DAY OF WRATH», премьера которого состоялась 22 числа. К сожалению, саунтдтрэк к этому фильму так до сих пор и не выпущен на CD, хотя его выход и был проанонсирован на осень 1997 года. "DIES IRAE", безусловно, является самой помпезной и претензионной работой группы. Мощный и красивый вокал Норины Радован, участие филармонического оркестра, продуманность партий всех инструментов и изумительная работа каждого музыканта в отдельности - все это позволяет назвать «DIES IRAE» одним из самых сильных альбомов Devil Doll, наравне с «THE SACRILEGE OF FATAL ARMS» (если вообще не самым сильным). Именно с него и мы рекомендуем начинать знакомство с творчеством коллектива. Вот, пожалуй, и все, что мы можем рассказать об истории этой уникальной югославской группы и ее гениальном лидере Мр-ре Докторе. Существует информация, что в настоящее время имеется уже несколько новых работ Devil Doll, однако, ничего о дате их издании на компакт-дисках неизвестно. Впрочем, и те альбомы, которые изданы, очень тяжело найти на CD. Их можно отыскать всего в нескольких интернет-магазинах, у крупных дистрибьюторов прогрессивной музыки (например, Musea) и, конечно, в фэн-клубе группы. В Европе CD Devil Doll издает Hurdy Gurdy, а в США группа выпускается на Renaissance Records. Дискография: "The girl who was... death!" (1989) "Eliogabalus" (1990) "Sacrilegium" (1992) "The Sacrilege of fatal arms" (1993) "Dies Irae" (1996)
  10. Мерзкая статья, по пунктам: Мертвый город - это когда ветер завывает в выбитых окнах, в ближайшее время городку это не грозит. Цены на недвижимость приближаются к американским. Другое дело, что науки в городке скоро не будет, это да. В те времена, кто хотел - устраивался. Другое дело те, кого устраивали, тем было сложней. Быстрая смена как раз сейчас, народ разбегается сразу после университета. Для существования науки важна не быстрая смена, а преемственность поколений и наличие научной школы. Нужно, чтобы все возрастные категории пирамиды были заполнены, а не как сейчас - дыра с 25 по 50 лет. По поводу бездарности - тоже отпадный пассаж, а кто бы не вцепился в глотку, если бы его обвинили в бездарности? Интересно, также было бы узнать конкретные примеры бездарностей с именами, особенно когда доктор исторических наук обвиняет в бездарности представителей точных наук. Не чуть толкнуть, а обрезать финансирование. И валилось оно после не как карточный домик, а мучительно подыхало. И обвинения в конформизме звучат в высшей степени лицемерно. Сам этот "доктор исторических наук" ходил небось в стол заказов и жил в ПГ квартире при этом. А сейчас он как в том анекдоте - вы все в дерьме, а я в белом фраке. Хотя он в чем-то прав, поскольку сам того не осознавая является свидетельством упомянутой "духовной эрозии". Это собственно та фраза, ради которой он и выступал на семинаре. Подразумевается, что кроме уехавших в упомянутые страны талантливых людей не было. Не все уехали, не все. Часть народа разбежалась просто из науки, часть умерла, а кто-то и остался. По поводу "диаспоры" - в тех науках, с которыми я имею дело - нету ее, нету! Есть отдельные представители, раскиданные по миру, находящиеся друг с другом часто в ножевых отношениях. Да и старые они уже, часть из них перемерло. Остаются менее энергичные, но это не значит, что менее талантливые. Талант зачастую сопутствует безынициативности и лени. Но именно такие люди как правило и совершают открытия. Дельцы в науке не делают много. В целом по статье - некомпетентность и идиотизм. Не к месту приплетена политика, какие-то рассуждения о "засекреченных делах" (читай, пересказ слухов), шестидесятники, бородачи в свитерах и с гитарами, убитые неидеальностью этого мира, параноики, ушибленные всемогуществом КГБ. Какая бредятина!
  11. Давайте посчитаем, сколько у пишущих в этоу тему детей? У меня - 0. У остальных, думаю, не намного больше. Т.е. надо не абстрактно задавать вопросы, а обратить взор на себя любимого (любимую). Моя причина - банально нет квартиры. Интересно, как у остальных?
  12. Давеча наткнулся на группу Devil Doll - можете послушать отрывки в плохом качестве: The Girl Who Was... Death 89 - part 2, finale "Dies Irae" 96 - part 6 part 8 part 9 "Eliogabalus" 90 Mr Doctor Eliogabalis1 Eliogabalis2 "Sacrilegium" 92 Sacrilegium-1 Sacrilegium-2 Есть у кого?
  13. Surfer опубликовал тема в Юмор
    Если кто-то не верит в страшные последствия Чернобыльской катастрофы - вглядитесь в лица этих детей, рождённых после 1986 года. http://kiryan.kiev2000.com/urody.jpeg Тут много еще.
  14. Потому что мы ЧЕСТНЫЕ :lol: Если вы такие умные и талантливые, то почему же тогда МЫ такие бедные? Я здесь не описался. Нами управляет талантливая элита, поэтому мы должны процветать, не так ли?
  15. Ну и? Сколько же все таки тратится, больше, чем в Канаде или нет? Приведите для примера какой-нибудь институт СОРАН. Не на данный момент, а уже более 10 лет находится. И не переходит она от социализма к капитализму, а банально загибается. малый и средний бизнес и налоговые льготы - это надо понимать сдача институтских помещений в аренду и под склады? При катастрофах обычно выживают простейшие - крысы и тараканы. Более высокоразвитые организмы остаются за бортом и погибают. Сгнила ваша элита еще 10 лет назад. Если вы такие умные и талантливые, то почему же тогда мы такие бедные? Единственное, что вы смогли хорошо организовать - это собственное благосостояние. Нет, я не против чьего-то благосостояния, но похоже, что этим только дело и ограничилось. У вас есть примеры того, что же такого все таки эти бизнесмены организовали? Где процетающий бизнес ???
  16. Аналогично - 93, физмат. Нас здесь получается уже четверо - я, orangy, zloba, concolor. Интересно было бы узнать, кто есть кто.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.