Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

sva

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sva

  1. QUOTE (svetlana @ Jul 14 2005, 02:56 PM)Давайте в одном-двух предложениях. Даже интересно, что именно вы выберете из его философии. Да и вообще, мне еще кандидатсткий сдавать, а так сразу на несколько вопросов меньше читать. После ваших двух предложений. Хм. Я окружен. :) С Кантом у меня ассоциируется Ding an sich и "Солярис" Лема. Наличие вещей-в-себе - единственная стоящая концепция всей философии XVII - XIX веков. ;) Все остальное это так, гуманитарная риторика.
  2. QUOTE (Pta @ Jul 14 2005, 05:38 AM) Короче, синопсис: речь идёт о первоисточниках, потому соревнование акынов - это в другую кассу :) Синопсис ошибочен. Дискуссию прекращаем, за неимением точек соприкосновения. ;)
  3. QUOTE (tZynic @ Jul 14 2005, 04:30 AM)Как и у Пелевина. :) А где по Пелевину можно зачет получить? Интересно, у Пелевина есть шансы быть обсуждаемым и цитируемым году так в 2225-ом?
  4. QUOTE (Pta @ Jul 14 2005, 03:16 AM)Угу, а Кант - это дорогая и неудобоваримая философия для считающих себя умными http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif Основная идея Канта, за знание которой вам поставят зачОт, формулируется одним-двумя предложениями. Все остальное - это уже на любителя. "Дорогая и неудобоваримая" здесь ни при чем.
  5. QUOTE (Pta @ Jul 14 2005, 03:16 AM)Это, по-моему, интеллектуальный снобизЬм называется, да? "У него в кармане Сартр, у сограждан в лучшем случае пятак. " Гребенщиков ещё лет 20 назад пел. ;)
  6. QUOTE (X-man @ Jul 13 2005, 10:47 PM) Про телевидение - это профессиональный анализ психолога, режисёра и биофизика изложенный простым языком, доступным любому обывателю. Пробовал читать Пелевина. Впечатление: китчевая "философия для бедных". Исключение: его ранние рассказы.
  7. QUOTE (Ляля Белугина @ Jul 11 2005, 06:01 PM)А что теперь в моде спрашивать: каие у вас двери, какие у вас окна (вчера было три темы таких), какие у вас на них шторы, какой у вас коврик для мыши и проч.???? А главное, зачем вам ЭТО???? Очевидно это стеб такой. Над этим форумом.
  8. Хочу ознакомиться. Представляет интерес? Существует в оцифрованном виде? During the second half of the 20th century, Sarajevo was the center of Yugoslavian pop and rock music. Some of the bands, such as Bijelo Dugme (White Button) and Indekis (the Indexes), are arguably the greatest Yugoslavian rock bands of all time but are only the tip of the iceberg. After them come a wide array of other bands and preformers considered "greats" and "legends", such as Crvena Jabuka (Red Apple), Plavi Orkestar (Blue Orchestra), Dino Merlin, Zabranjeno Pušenje, and Kemal Monetno. Monteno's song, "Sarajevo Ljubavi Moja" (Sarajevo Love of Mine), is another unofficial anthem of Sarajevo.
  9. QUOTE (being @ Jun 17 2005, 09:08 AM)хм. а почему бы нет? философов тоже иногда читать интересно. Ну... философы - они в очень разном стиле пишут. Мне показалось, что Дерида - это не Монтень какой-нибудь, чтобы его листать на досуге. А такое достаточно hardcore чтение. Да и целесообразность штудирования манускрипта для извлечения одной - двух разумных идей, которые можно сформулировать двумя предложениями - сомнительна. Представляет чисто академический интерес. :)
  10. QUOTE (being @ Jun 16 2005, 07:34 PM)не. Я про совсем первых постмодернистов говорю, которые были до экзистенциалистов. Про таких, как Дерида. Вот его хочу почитать, как время будет ;) Вот про этого: Jacques Derrida (July 15, 1930 – October 8, 2004) ? Тогда отсюда следует обратное: Among his foremost influences are Edmund Husserl, Sigmund Freud, and Martin Heidegger. http://en.wikipedia.org/wiki/Jacques_Derrida Да и годы его жизни говорят о том, что он скорее "после", чем "до". Хотя это же чистый философ - что там читать? Или подразумевается какой-то другой Дерида?
  11. QUOTE (being @ Jun 14 2005, 09:21 AM)кстати да, вот ещё, недавно наткнулась на Хармса )) Из обэриутов помимо Хармса - ещё Николай Олейников - имеет забавные стишки. QUOTE (being @ Jun 14 2005, 09:21 AM)зы. мне тут недавно люди знающие объяснили, что экзистенциализм во многом заимствовал элементы постмодернизма Я ничего в этом не понимаю, но вероятно всё-таки наоборот. Постмодернизм заимствовал у экзистенционализма. QUOTE (being @ Jun 14 2005, 09:21 AM) Надо будет постмодернистов почитать http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Судя по всему, "постмодернизм" это достаточно широкий термин, и под него можно подвести значительную часть авторов второй половины XX в. Поэтому наверняка вы их уже читали. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  12. На самом деле, "живые" осенние записи этих же песен лучше "смотрелись". А в альбом напихали каких-то аранжировок синтезаторных.
  13. Спасибо. Вот только там его уже нету. :\ P.S. Появился. Thanks.
  14. Есть на русском. Куда?
  15. sva ответил Bebop тема в Железо
    QUOTE (Morris @ Apr 7 2005, 12:39 AM)Ничего эксклюзивного. Имеются ввиду глаза усредненного росиянина, работника офиса. :) Я понял. Не мой случай. Опять же, чувство "крутизны и эстетичности" тоже у всех разное. :)
  16. sva ответил Bebop тема в Железо
    QUOTE (Morris @ Apr 7 2005, 12:30 AM)ЗЫ: Правильно настроеный CRT в течении восьмичасового рабочего дня глаза не напрягает. http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Ну это от глаз зависит, не в последнюю очередь.
  17. sva ответил Bebop тема в Железо
    Вот неравномерность подсветки немного мешает - но для 15'' это не должно быть критично и заметно. Опять же, наверняка от модели зависит.
  18. sva ответил Bebop тема в Железо
    QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM)Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК... Смотрю фильмы - ничего не "замыливается". Подозреваю, что с играми тоже все в порядке.
  19. sva ответил Bebop тема в Железо
    QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:45 PM)Может кто посоветует модель хорошую 15-ку? По идее, практически любая модель NEC, Samsung, etc... должна быть "хорошая". Если хочется конкретики, то лучше читать что-то типа tomshardware.ru.
  20. sva ответил Bebop тема в Железо
    QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:38 PM)А что такое "с "черным" черным, а не серым"?? Не знаю как сейчас, а еще год назад получить глубокий "черный" цвет на TFT было невозможно. Это их врожденный недостаток, типа. Хотя в определенной степени это зависит от модели/матрицы, наверное.
  21. sva ответил Bebop тема в Железо
    QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:38 PM) Я вроде всегда думал что ТВ-АУТ для телевизора нужен причем здесь монитор? Монитор - действительно ни при чем. Имелось ввиду, что с VIDEO-OUT можно на телевизоре фильмы смотреть, а не на мониторе. В любом случае, ЭЛТ - это анахронизм. И глаза от ЭЛТ устают на порядок сильнее.
  22. sva ответил Bebop тема в Железо
    TFT 15'' однозначно лучше. Единственно, чтобы на нем фильмы смотреть - лучше искать модель с "черным" черным, а не серым. Хотя если видеокарта с TV-OUT, то это не так важно.
  23. QUOTE (Тимми @ Mar 28 2005, 04:49 PM) Талантливый режиссер, смакующий процесс убийства в своих фильмах, будет стол же необычайно популярен, что и талантливый режиссер, смакующий секс. Бергман "смакует" то же самое. Только на другом метауровне.
  24. QUOTE (being @ Mar 27 2005, 11:31 PM)несомненно. Но больше всего его в Беккете, в его "Waiting for Godot" Спасибо, надо прочитать - оно вроде короткое. А "Тошнота" - скучнейшая книжка. Вот "Стена" - гораздо веселее и экзистенциальнее. :)
  25. QUOTE (being @ Mar 27 2005, 03:25 PM)по-моему, экзистенциализм - это скорее некая жизненная философия, мироощущение, если хотите. Ok. А это мироощущение зафиксировано в ... например ... "Nausea" Сартра?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.