Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

фиалки

Опубликовано

Пересадила вчера две розетки. Тула-спорт на радостях два новых цветка распустила, а Funambule листья повесила :( Вроде все одинаково делала.

 

Верхние листочки ещё более-менее упругие, а нижние совсем повисли :( Полила эпином ее, под пакет поставила.

 

Что можно ещё придумать? Не хочется, чтоб померла-то... :(

  • Ответов 102
  • Просмотры 72,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В моём случае пятна не бурые, а сначала просто чуть темнее листа, а потом - серебристые. Только что всё опрыскала. И кажется мне, что я всё-таки видела эту беленькую миллиметровую личинку трипса, которая выбежала на лист глоксы - и рухнула, задыхаясь в страшной агонии, с парализоваными дыхательными путями...
Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 9 2006, 01:17)
личинку трипса, которая выбежала на лист глоксы - и рухнула, задыхаясь в страшной агонии, с парализоваными дыхательными путями...

Greenpeace Куда смотрит! https://academ.club/html/emoticons/maniac.gif

 

Надо сначала усыпить эфиром!!!! https://academ.club/html/emoticons/_vodka_.gif

Изменено пользователем Гость

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
После переезда неделю назад на Shino листиках по краям появились тоненькая коричневая окантовочка по бокам, как будто листик сохнет и скукоживается. А седня мне показалось уже, что и на цветочке также. Это что такое может быть?
Опубликовано
Очень долго я ждала первого цветения и была удивлена и расстроена, когда первый и единственный цветочек вдруг, еще путем не распустившись, уже начал увядать. Но после протравки актарой, он на удивление (его остаток) окреп и ожил, и простоял еще достаточно. Значит была зараза в нем и его погубила не дав даже распуститься как положено. А все земля эта! Как пересадишь - лучше травить сразу! Достала уже своим качеством, вернее заразой.

post-2202240-1146131875_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 8 2006, 20:41)

Препарат – ВИДАТ( 1 класс опасности)
Действующее вещество: Оксамил (100 г/кг)
Препаративная форма: Гранулы
Гранулированный нематицид для внесения в почву против большинства видов нематод.

я такой искала с-год назад, да так и не нашла...

в фитильных фиалочказ тогда завелись какие-то нематоды, но, видимо, просто почвенные, т.к. фиалкам от них ничего не сделалось, а вот моим бедным нервам... https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Потом живность сама пропала.

Изменено пользователем Гость

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Ну вот и я дожила до этого "светлого" дня - завелась живность в фиалках!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif

Помогоите опознать гада - мелкий такой, не больше миллиметра-двух, какой-то прозрачно-желтый жучок с усиками видными глазом, не прыгает, а ползает.

И чем травить? Кроме фитоверма нету ничего, блин...

 

Обнаружила их только что, когда поливала деток и вдруг потщательней присмотрелась к Alamo Gold Rush после письма Ирискиной о том, что у нее детка моя сдохла! Моя тоже была абсолютно дохлая, похоже сгнившая или типа того...

Так что, Иришка, срочно осмотри свой огород! И все остальные, кто у меня брал чего-нибудь...

Простите, девочки, за такую подставу https://academ.club/html/emoticons/cry3.gif https://academ.club/html/emoticons/cry3.gif https://academ.club/html/emoticons/cry3.gif

Опубликовано

QUOTE (ansta @ May 23 2006, 02:25)
Лена, а зверь где таится-то и что жрет???
Мож, актара ему поможет?

Таится в земле, на самой фиалке не обнаружила, а что жрет - хто б его знал https://academ.club/html/emoticons/idontnow.gif

Я вообще дилетант в этих гадах...

Всю ночь снилось, что все фиалки передохли https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif

Вчерашний тщательный осмотр пораженных гадом фиалок больше не выявил... но травить все равно буду.

Эх... прям жизнь не мила стала...

Опубликовано

Перерыла кучу литературы по паразитам - никого похожего не нашла https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Кто ж это??? Ни у кого не было таких?

Полила-побразгала всех фитовермом, если все подохнет, я тоже не выживу https://academ.club/html/emoticons/cry3.gif Это все ужасно...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

По молчанию в данной ветке делаю вывод, что ни у кого ничего страшного из-за меня не завелось https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Я права?

После полива фитовермом и присыпания Громом-2 гадов больше не обнаруживалось. Прошло 10 дней, карантин еще рано снимать? С раздачей пока подождать, как считаете? А то уже детей лиших куча набирается https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Elen @ Jun 1 2006, 12:17)
По молчанию в данной ветке делаю вывод, что ни у кого ничего страшного из-за меня не завелось https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Я права?
После полива фитовермом и присыпания Громом-2 гадов больше не обнаруживалось. Прошло 10 дней, карантин еще рано снимать? С раздачей пока подождать, как считаете? А то уже детей лиших куча набирается https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

самый раз https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif снимай, на детей меня записывай сразу на всех минюх по одному https://academ.club/html/emoticons/jok.gif , потом отсортирую чего не надо https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Изменено пользователем Гость

  • 3 года спустя...
Опубликовано

Вот от такой хрени у меня почти все фиалки в ту зиму сдохли. Кто что посоветует?

post-10907-1256485879_thumb.jpgpost-10907-1256485835_thumb.jpg

Опубликовано
nadezhda, мучнистая роса? Похоже влажность повышена, на фоне похолодания. Фитоспорином или чем-нибудь подобным попробуйте пролить.
Опубликовано
nadezhda, мучнистая роса? Похоже влажность повышена, на фоне похолодания. Фитоспорином или чем-нибудь подобным попробуйте пролить.

t - 24, влажности почти нет. Не мучнистая, налёта нет, что-то сухое. Фитоспорин не помог.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.