Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ищется информация о неадекватном парне

Опубликовано

Здравствуйте форумчане. Нужна информация на неадекватного молодого человека из ВЗ академ городка. Предыстория - в прошлом году был замечен таскавшимся по пятам за мной и матерью, когда мы шли из магазина, отвязаться удалось с трудом, петляя и меняя маршрут. Неоднократно косился на меня в магазинах. В этом году этот типчик неоднократно подходил ко мне с нелепыми вопросами о машине, в частности, сколько такая стоит ( тип явно не платежеспособен) периодически подслеживал за мной у гаража. Вчера, оно вечером подлезло под гараж с вопросами - не продаем ли мы машину. (Таких машин к слову сказать, в городе полно, а наша после аварии, по чужой вине, выглядит паршиво)

Его внимание сильно докучает.

Прежде чем пойти в наступление, хочу собрать информацию. Если он психбольной-расклад один, если здоров-другой ( будут разбираться друзья)

Приметы- рост около 175, рыжий, мелкие кудри, примерно до плеч,незаметные черты лица, внешне "неформал".На вид до 25 лет. Одет не богато. Носит бейсболку с коротким прямым козырьком, узкие джинсы. Вчера был в белых. Периодически уходит с Терешковой по тропинке от 34 дома в сторону базы Тульского, возможно живет где-то там. Буду рада любой информации, так как хочу навсегда отвадить липучку.

Прошу писать только по существу, не флудить.

 

Если читаешь меня-навсегда забудь о девушке с Терешковой на серебристой низкой широкой машине с разбитым бампером. Я два раза не предупреждаю.

  • Ответов 108
  • Просмотры 20,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
можно попробовать с участковым поговорить(совсем хорошо если не один пострадавший придет), скорее всего он в курсе уже что по чем. возможно сходит поговорит...но опять же судя по всему человек больной, а значит поможет такое внушение временно.
Опубликовано

Пролетая мимо на розовом облаке, выскажусь ^_^ Если серьёзные разговоры не помогают, то остается надеяться, что какой-то девушке он понравится, у них завяжутся отношения, и он отстанет от остальных.

 

Опубликовано
Ну вот а кто-то говорит он безобидный! Как же! Выслеживвет место жительства, следует в подъезд, в теме вконтакте девушка написала он шел аж до квартиры ее и не давал зайти. Ужас. Это не "безобидный". Я бы такого сразу электрошоккром в нос, если б аж в подъезд за мной заперся.

Ну вот, это уже не нарушение закона?

 

Нарушение, но эта же девушка ВК пишет, что СТОПП ничего сделать не смог. А в полицию, видимо, она не заявляла

У полиции задница тяжелее, чем у СТОППовцев. Поэтому, чтобы ее оторвать, аргументы нужны посерьезнее.

Опубликовано

По-моему, я его тоже видала с месяц назад. Собирала какие-то поганки в гербарий в лесочке между домов, он быстрым шагом прошел по дорожке мимо, так же быстро развернулся, подошел и очень настойчиво расспрашивал, что я делаю, потом увлекся деталями, в итоге долго стоял и рассказывал полусказочные байки про природу, сетовал, что у него нет доступа в Интернет.

Худой, дерганный, среднего роста, в кепке, с советской болоньевой сумкой, смотрит под себя. Подумала еще, что до смешного похож на стереотипного серийного убийцу из кино :) Хотя в городке, думаю, таких людей хватает.

Опубликовано
  • Автор
Худой, дерганный, среднего роста, в кепке, с советской болоньевой сумкой, смотрит под себя. Подумала еще, что до смешного похож на стереотипного серийного убийцу из кино :)

Да-да...на самом деле кажется начинающим маньяком и я бог весть как рада буду ошибиться.

Опубликовано
Думаю, при активном преследовании можно баллончиком. Законно и действенно.
Опубликовано
Забавный чувак :lol: . Я его однажды на Золотодолинской наблюдал — плелся за какой-то девушкой, в сторону ЦСБС, а я параллельно. Он имеет чудаковатый внешний вид, рыжие волосы собранные в хвостик и глупое выражение лица :) . Наверное, когда подрастет будет маньяком :D
Опубликовано
Может, кому пригодится. Одного популярного академовского сталкера (из этой темы - https://academ.club/index.php?showtopic=680814) удалось отвадить следующим образом: напустить на лицо максимум дебильности, отвесить челюсть, слегка скосить глаза и невнятно, но очень громко несколько раз сказать "а чёоооо?".
Опубликовано
Хорош замкнутый, людей беспокоит эталонно!

Все же видимо неадекват. У кого есть еще инфа, прошу делиться! Надо бороться, пока далеко не зашло.

 

http://m.vk.com/wall-70419166_620?post_add#post_add

Комментарий к посту забавный:

да мож это пикапер обыкновенный (pikaper vulgaris), ему натренинге план график выдали - в день до 10 дам докапываться. Вот и исполняет.
Опубликовано
  • Автор

Потому и создала тему, что "пикап" этот импровизированный плохо кончиться может. Хорошо если преследуемая - совершеннолетня.

 

А если за ребенком пойдет?

Опубликовано

И тем не менее состава преступления-нет.

Полиции на него будет пофиг-100%.

Опубликовано
  • Автор

Пока нет.

Но проблема есть и никуда не делась.

Опубликовано
На самом деле, при грамотном адвокате и должной доказательной базе действия парня можно классифицировать по ст. 137 УК РФ, только с очень большой натяжкой.
Опубликовано

Мне вот что интересно - действие п.9 правил отменили уже? Или академовские дурачки - не считаются частными лицами?

"Не разрешается публиковать личные данные о частных лицах без их согласия. К личным данным, помимо прочего, относятся фотографии и информация о принадлежности нескольких разных ников одному и тому же лицу."

 

Этот парень так знакомился ещё года этак с 2005, если память мне не врет. В Сов. рай. отделе про него в курсе. Никаких последствий от него, кроме негатива обиженных вниманием девушек вроде бы не было - по крайней мере, мне они не известны.

 

А песочить на форуме - очень удобно, особенно когда все угрозы подойти и разобраться могут повлечь привлечение к ответственности благородных рыцарей. Тьфу, одним словом.

 

 

Опубликовано
Этот парень так знакомился ещё года этак с 2005, если память мне не врет. В Сов. рай. отделе про него в курсе. Никаких последствий от него, кроме негатива обиженных вниманием девушек вроде бы не было - по крайней мере, мне они не известны.

Ну я так понимаю, первым последствием мало кому хочется стать.

Да и внимание может сильно достать. Давайте я к вам каждую ночь в дверь стучаться буду или звонить? тоже ничего незаконного

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.