Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Винегрет из разных тем.

По отдельности обо всем, почитай, поговорили... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

QUOTE
член-корр. Академии геополитических проблем, кандидат философских наук

Дальше можно не читать

Опубликовано
Подклеиваю к топику с подзаголовком "чтобы не засорять другие темы"
Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 14:53)
Так, может, не потому, что трусы, а потому, что просто их существующий порядок устраивает??

Трус, он и в Африке трус. Не зависимо, какими идеями прикрывается.

Опубликовано
  • Автор

http://gazeta.ru/lenta.shtml?511926#511926

13:24

 

Нацисты расклеили и разбросали свои листовки в Томске

Листовки нацистского содержания в четверг были подкинуты в почтовые ящики многих жителей Томска. Такие же листовки расклеены по основным транспортным магистралям города.

Листовка представляет собой половину альбомного листа, на котором изображена растерзанная девушка и напечатан текст, направленный на разжигание межнациональной розни. На обратной стороне - призыв к русским гражданам вступать в томское отделение национал-социалистического общества. На листовке указан адрес сайта этой организации. На нем, помимо всего прочего, предлагают купить календари с фотографиями Гитлера и эсэсовцев, опубликованы нацистские статьи.

Представитель прокуратуры заявил, что прокуратуре о листовках ничего не известно. УВД и ФСБ области проверяют информацию и проводят экспертизу содержания листовок. До завершения экспертизы правоохранительные органы отказываются давать какие-либо комментарии. //«Газета.Ru», Томск" https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (odyssey @ Aug 18 2006, 15:49)
Вот что по этому поводу думает председатель «Политологической ассоциации Санкт-Петербурга», член-корр. Академии геополитических проблем, кандидат философских наук
Опубликовано

Станислав Белковский: "РУССКИЙ ФАШИЗМ" ДОЛЖЕН СЫГРАТЬ РОЛЬ "БОЛЬШЕГО ЗЛА" ПО СРАВНЕНИЮ С "ЗЛОМ МАЛЫМ" – ПУТИНСКИМ РЕЖИМОМ.

 

QUOTE
Инцидент на Черкизовском рынке очень странный. Он очень похож на постановочный. И как-то неожиданно выяснилось, что правительство Москвы как раз давно собиралось что-то другое там построить. Никак не могли вспомнить об этом, пока не произошел взрыв...

Вообще, прежде чем говорить о каких-то акциях против нерусских и уровне ксенофобии в России, в Москве нужно вспомнить взрывы домов в Москве в 1999 г. Мы, наверное, все сомневаемся в достоверности того, что эти дома взрывали чеченцы. Однако именно эта версия была признана доминирующей. И официально, и в обществе. Большая часть граждан России ей и сейчас верит. Однако никаких эксцессов на этой почве мы не наблюдали. Не было чеченских погромов. Не было даже никаких поползновений к ним.

А если бы дом взорвали в Баку – и в азербайджанском обществе все были бы уверены, что взорвали русские? Русские погромы начались бы уже через несколько часов. Это очевидно.

Поэтому нарочитая демонстрация государственными СМИ, убийств приезжих и пр. - это целенаправленная кампания Кремля, президентских структур, по раздуванию мифа и жупела "русского фашизма". Этот самый "русский фашизм" должен сыграть роль "большего зла" по сравнению с "злом малым" – путинским режимом, в первую очередь, в глазах Запада.

Хочу отметить, что, хотя по цивилизационно-культурной принадлежности, я, безусловно, считаю себя русским, чисто этнически я русским не являюсь. Я - еврей по матери и поляк по отцу. Так что, оценивая отношение русских людей к инородцам, могу сослаться и на свой личный опыт. Будучи человеком не титульной национальности могу сказать, что - да, я неоднократно сталкивался с теми или иными частными случаями ксенофобии в России. Но, живя в других странах - например, в Латвии или Украине - я могу сказать, что там таких проявлений неизмеримо больше. Особенно антисемитизма. Причем, не только в быту, но и в политических элитах...

В России власть сознательно провоцирует ксенофобию, в первую очередь этой громкой кампанией - против "русского фашизма". Русский обыватель, на мой взгляд, в массе своей не питает никаких резко-отрицательных чувств к представителям других национальностей в силу того, что русское сознание имперское, а не националистическое. Оно, по природе своей поглощающее, вбирающее, приглашающее. Но если русскому обывателю начать объяснять, что он - есть носитель "русского фашизма", это его оскорбит и в нем, действительно, могут пробудится самые темные стороны человеческой души…

Как известно, Владимир Путин любит использовать различные трагические события для того, чтобы объявить, что нам надо бы отменить выборы губернаторов или еще чего-нибудь "подкрутить"...

Что нам демонстрируют в этом деле по взрыву на Черкизовской? Студенты по Интернету получили рецепт, собрали бомбу, тут же пошли и ее взорвали. Потом начали демонстративно убегать и тут же были схвачены. Все так стремительно и быстро получилось. Так драматургически выверено. Думаю, мы уже в сентябре этого года услышим об опасности Интернета, с точки зрения распространения экстремизма и ксенофобии. Нам скажут, что, коль скоро Интернет является источником взрывотехнических средств, то может быть, надо как-то ограничить использование Интернета.

В конце концов, вся кампания по борьбе с международным терроризмом работает по тем же лекалам. Ведь что такое этот "международный терроризм"? Где находится Усама Бен Ладен? Жив он, или не жив? Как он, находясь безо всякой связи в пещерах Афганистана, планирует сложнейшие теракты в разных частях света? А если у него есть связь, то почему, при нынешнем уровне оснащения спецслужб, его до сих пор не поймали?..

Вот, скажем, Копцев, который заходил в синагогу. Да, конечно, это очень плохо. Я, безусловно, всячески осуждаю поступок Кобцева. Но люди с холодным оружием нападают на безоружных людей в самых разных городах России. И если мы возьмем статистику, то мы увидим, что подавляющее большинство жертв этих преступлений русские (хотя бы потому, что русские – это более 80% населения страны). Все решает медиа-подача. И если бы телевидению было велено раскручивать именно убийства русских - то мы бы жили в таком медиа-облаке, из которого бы вытекало, что таджики, евреи и армяне только тем и занимаются, что убивают русских.

"Русский фашизм" - это пропагандистский фантом. Уровень ксенофобии среди русского народа определенно присутствует, но он не является критическим. И основной проблемой России ксенофобия ни в коем случае не является. Основная проблема России - отсутствие национально и социально ответственной элиты. Элиты, которая могла бы сформулировать для всего российского народа цели и образ будущего.

 

2006-08-24 Станислав Белковский. По материалам эфира радиостанции "Эхо Москвы"

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Aug 27 2006, 17:52)
МНЕНИЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЛИБЕРАЛА

Станислав Белковский: "РУССКИЙ ФАШИЗМ" ДОЛЖЕН СЫГРАТЬ РОЛЬ "БОЛЬШЕГО ЗЛА" ПО СРАВНЕНИЮ С "ЗЛОМ МАЛЫМ" – ПУТИНСКИМ РЕЖИМОМ.

а справка о здравомыслии от психиатра у него имеется? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано

QUOTE (Inter @ Aug 18 2006, 20:07)
Трус, он и в Африке трус. Не зависимо, какими идеями прикрывается.

То есть, если идеи не те, которые нравятся Вам, то те, кому они подходят -- трусы?

 

Или неважно, нравится или не нравится существующее положение вещей, но если не пытаться его изменить -- то трус?

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Aug 27 2006, 19:40)
Или неважно, нравится или не нравится существующее положение вещей, но если не пытаться его изменить -- то трус?

Если нравиться? Вопросов нет. Значить нравиться другое. Но в отношении другого можно тоже оказаться трусом.

Опубликовано
  • Автор

http://www.mk.ru/numbers/2345/article82049.htm

"...нечего ждать фашизма. Он уже тут. И погромы в Кондопоге — лучшее тому доказательство.

Самое смешное, вся эта шушера из охотнорядцев не помогла не желающим перемен властям в 17-м (а тогда в нее были вложены и многие-многие миллионы, и административный ресурс) — не поможет и 100 лет спустя. Просто крови и гноя на улицах будет больше.

 

Московский Комсомолец

от 04.09.2006 Александр БУДБЕРГ."

Опубликовано

QUOTE (kot uchenyi @ Sep 4 2006, 16:33)
"...нечего ждать фашизма. Он уже тут. И погромы в Кондопоге — лучшее тому доказательство."

Ага, кавказский.

Опубликовано
  • Автор

Как автор темы, прошу её не зафлуживать и другими темами не подменять.

Особенно прошу Kambodja.

О Кондопоге говорят на Филине http://owl.tut-54.ru/ipb/index.php?showtopic=16486&st=80 совершенно бесплатно.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

ПРЕСТУПНИКИ И ПОКРОВИТЕЛИ.

 

Замучена, изнасилована и убита...

 

Настоящее потрясение пережила я, прочитав заметку "Не ответишь на чувства - убью" ("СГ" N100, 2006 г.) о зверском убийстве в Канске. Что происходит средь бела дня в этом русском городе? Молодой самец-южанин, привыкший к податливости наших русских девушек (есть такие, и их немало), избивает до смерти ту, которая отказала ему в его сексуальных притязаниях, он приходит к ней домой, выбивает дверь, потому что она не открывает ему, врывается в квартиру, издевается над девушкой и насилует ее на глазах матери.

 

Мать же ничем помочь не может, потому что он и ее избил до полусмерти, когда та бросилась защищать дочь. Девушка, которая посмела отказать обнаглевшему "хозяину жизни", легла в землю сырую. А преступник, и не думая раскаиваться, до конца судебного разбирательства надеялся, что его "выкупят" земляки. Думаю, что этот Артур Надир-оглы (имя дали вымышленное) недолго будет сидеть в тюрьме, вытащат. И очень скоро все, кроме матери замученной и изнасилованной девушки, забудут об этом кошмарном убийстве. Для нас все это в порядке вещей. Мы помалкиваем и бережно скрываем настоящее имя преступника.

 

А теперь представьте, что какой-то русский парень, такой же подонок, как тот, совершил подобное надругательство и убийство девушки из той самой общины, к которой принадлежит так называемый Артур. Уверяю вас, в Канск слетелись бы все СМИ мира, разговоры о русском шовинизме не умолкали бы ни на один день. Минимум несколько лет рассказывали бы миру об этом преступлении со всеми его ужасающими подробностями. И весь мир бы содрогался от русских шовинистов, от России, которую уже не стесняются за границей называть фашистской страной. Но поскольку девушка была русская, стоит тишь да гладь, русских девушек можно убивать, за них не вступятся ни мировая общественность, ни СМИ, ни земляки. В том-то и беда, мы слишком попустительствуем тем, кто приехал в Сибирь совсем не с добрыми помыслами. Недаром же появились этнические преступные группировки. Это ни для кого не секрет. Они чувствуют себя хозяевами - наглыми и разнузданными.

 

И добром такое попустительство не кончится. Об этом свидетельствует недавнее ЧП в Кондопоге - с погромами и пожарами. Власти все хотят свалить только на криминальный мир. Разумеется, без криминалитета ни одна заварушка не обходится, но корни этого ЧП кроются в межнациональных отношениях. И пока наши власти, именно власти, не заставят их уважать российские законы и жить по ним, не избежать нам ни социальных взрывов вроде того, что был Кондопоге, ни кошмарных преступлений вроде того, что произошло в Канске. Ведь всякому здравомыслящему человеку понятно: такого рода преступления рождаются прежде от вседозволенности. И если есть у нас шовинисты, то только потому, что власти бездействуют и закрывают глаза на то, какой огромной силы бомба заложена внутри России в результате их бездеятельности. Или я не права?

 

Антонина МИНИНА, кандидат филологических наук. Красноярск.

 

http://www.sgzt.com/sgzt/archive/content/2...les/P08A0015P00

Опубликовано

Alexis Дата Sep 21 2006, 17:45

QUOTE
Думаю, что этот Артур Надир-оглы (имя дали вымышленное) недолго будет сидеть в тюрьме, вытащат.
Вполне возможно, что действительно недолго. В одно прекрасное утро его найдут повешенным. Где не действует закон, действуют понятия.

QUOTE
А теперь представьте, что какой-то русский парень, такой же подонок, как тот, совершил подобное надругательство и убийство девушки из той самой общины, к которой принадлежит так называемый Артур.
Уверяю вас, в Канск слетелись бы все СМИ мира, разговоры о русском шовинизме не умолкали бы ни на один день. Минимум несколько лет рассказывали бы миру об этом преступлении со всеми его ужасающими подробностями.
Тов. Буданов. Только что то особых разговоров о русском шовинизме не было.

А вообще причина не в этом. Власти в стране как таковой нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.