Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Inter @ Jun 19 2006, 18:08)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 19 2006, 11:43)
Просто Вы ранее меня спрашивали, считать и Вас фашистом.

Из интервью Солженицина:

- В связи с известными эксцессами активизировались разговоры о русском национализме, ксенофобии русских и о перспективах (или даже реальности) русского фашизма. Каков Ваш взгляд на эту проблему теоретически и практически?

 

- Ксенофобия исторически не была свойством русских, иначе не устояла бы империя из 120 наций. А словом "фашизм" у нас кидаются безответственно как удобным бранным словом, чтобы не дать встать русскому самосознанию.

 

http://www.mn.ru/issue.php?2006-15-43

А для Вас Солженицын рассуждающий о современной России является авторитетом? в вопросе есть ли фашизм в России?

 

Я пока не рассматриваю взгляды Солженицына на национализм, либерализм, демократию, свободу, фашизм, нацизм и т. д. в более широком объеме.

Опубликовано

QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 19 2006, 18:39)
А для Вас Солженицын рассуждающий о современной России является авторитетом? в вопросе есть ли фашизм в России?

А кто, для Вас, авторитет? Если не секрет?

Надеюсь Солженицина Вы к фашистам не причисляете?

Опубликовано

QUOTE (Inter @ Jun 19 2006, 20:02)
Надеюсь Солженицина Вы к фашистам не причисляете?

Налейте, пока не началось...

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Inter @ Jun 19 2006, 19:02)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 19 2006, 18:39)
А для Вас Солженицын рассуждающий о современной России является авторитетом? в вопросе есть ли фашизм в России?

А кто для Вас авторитет? Если не секрет?

Да, да!

И с чего бы у Вас ник такой, тоже интересно!

Опубликовано

QUOTE (kot uchenyi @ Jun 19 2006, 21:57)
QUOTE (Inter @ Jun 19 2006, 19:02)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 19 2006, 18:39)
А для Вас Солженицын рассуждающий о современной России является авторитетом? в вопросе есть ли фашизм в России?

А кто для Вас авторитет? Если не секрет?

Да, да!

И с чего бы у Вас ник такой, тоже интересно!

https://academ.club/html/emoticons/wacko.gif

А кто это толстый тут бегает низом?

А чей это шерстью порос организм?

 

©Красная Бурда

Опубликовано

QUOTE (Inter @ Jun 19 2006, 19:02)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 19 2006, 18:39)
А для Вас Солженицын рассуждающий о современной России является авторитетом? в вопросе есть ли фашизм в России?

А кто, для Вас, авторитет? Если не секрет?

Надеюсь Солженицина Вы к фашистам не причисляете?

Нет, я его уважаю и понятно наверное за какие книги.

 

Указать кто для меня авторитет сложно, так как одного нет, а мог бы составить список по аналогии со списком депутату Курьяновича.

 

Щас открою папку на компе где файлы с ними и составлю, раз такой вопрос задаете. Просто они из разных областей (политика,экономика, культура и т. д). Личности к котрым я прислушиваюсь при рассмотрении того или иноговопроса.

 

Георгий Жженов у меня один из любимых артистов. И фильмы в которых он снимался стараюсь собрать где только возможно.

 

Что касается других авторитетов, то по максимуму стараюсь найти любую информацию (даже на патриотических и всяких таких же сайтах) о них.

Опубликовано

QUOTE (gaus @ Jun 19 2006, 02:39)
Верховенство закона - это хорошо. Но только если закон сам по себе хорош. Верховенство неправедного закона приводит к несчастному и несвободному обществу.

"Неправедный закон"? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Вы, Гаус, таки русский до мозга костей... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (gaus @ Jun 19 2006, 02:39)
Верховенство закона - это хорошо. Но только если закон сам по себе хорош. Верховенство неправедного закона приводит к несчастному и несвободному обществу.

Ох, не бывает справедливого закона в принципе! Ибо что справедливо для одного, несправедливо для другого. Посему-то и нельзя решить конфликт по справедливости. Можно либо по закону, либо по понятиям.

Опубликовано

QUOTE (4e4ako @ Jun 19 2006, 22:45)
"Неправедный закон"? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Вы, Гаус, таки русский до мозга костей... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Ну, я русский по национальности, да. Но к основной мысли моего текста этот факт имеет мало отношения. Например, немецкий философ Карл Ясперс писал о праве меньшинства на гражданскую войну, когда власть вступает в нечестивый союз с другой частью народа - даже большинством его - пытаясь навязать самой конструкции государства неприемлемый либеральному меньшинству и направленный против него религиозный или политический образ.

Опубликовано

QUOTE (Победитель @ Jun 19 2006, 23:09)
Ох, не бывает справедливого закона в принципе! Ибо что справедливо для одного, несправедливо для другого. Посему-то и нельзя решить конфликт по справедливости. Можно либо по закону, либо по понятиям.

А если по закону полагается уничтожить всё взрослое городское население старше 25-и лет? Сжечь все книги? Отобрать имущество? Так что просто возводить в главную ценность верховенство закона, не учитывая его содержательную часть, глупо и опасно.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Developer @ Jun 19 2006, 21:09)
QUOTE (kot uchenyi @ Jun 19 2006, 21:57)
QUOTE (Inter @ Jun 19 2006, 19:02)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 19 2006, 18:39)
А для Вас Солженицын рассуждающий о современной России является авторитетом? в вопросе есть ли фашизм в России?

А кто для Вас авторитет? Если не секрет?

Да, да!

И с чего бы у Вас ник такой, тоже интересно!

https://academ.club/html/emoticons/wacko.gif

А кто это толстый тут бегает низом?

А чей это шерстью порос организм?

 

©Красная Бурда

Да откуда у меняу организм?

Тоска, виртуальщина... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А спрашивал я " Георгий Жженов" -а потому,что называясь именем реального человека, носитель ника часто вносит путаницу, связанную с представлением об этом человеке и дискомфорт соответственно.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (gaus @ Jun 19 2006, 22:18)
QUOTE (Победитель @ Jun 19 2006, 23:09)
Ох, не бывает справедливого закона в принципе! Ибо что справедливо для одного, несправедливо для другого. Посему-то и нельзя решить конфликт по справедливости. Можно либо по закону, либо по понятиям.

А если по закону полагается уничтожить всё взрослое городское население старше 25-и лет? Сжечь все книги? Отобрать имущество? Так что просто возводить в главную ценность верховенство закона, не учитывая его содержательную часть, глупо и опасно.

Прыщ же сказал: "и мы тот закон переменим". И переменил."

 

Давно хочу предложить отдельный"юридический" форум... Есть же мяудицинский...

Опубликовано

Российский андеграунд против фашизма:

QUOTE
Группа российских хакеров провела спланированную операцию по вскрытию закрытых националистических форумов. Как стало известно «Газете.Ru», найденную информацию о пользователях-нацистах и их контактах в органах власти взломщики собираются передать в Генпрокуратуру и ФСБ.......

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Murometz @ Jun 21 2006, 18:11)
найденную информацию о пользователях-нацистах и их контактах в органах власти взломщики собираются передать в Генпрокуратуру и ФСБ

Имеется ввиду - передать в соседний отдел. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 19 2006, 22:11)
Георгий Жженов у меня один из любимых артистов. И фильмы в которых он снимался стараюсь собрать где только возможно.

А я раз у него в Домодедово закурить стрельнул, вместе по беломорине выкурили. Надо было бычок сохранить -- сейчас бы Вам продал https://academ.club/html/emoticons/smile.gif .

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.