Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Jun 24 2006, 18:47)
Кто Вам эту глупость сказал?

это не глупость, жить захочешь - заплатишь, и это фашисты приветствовали, пользуясь услугами ведущих промышленных капиталистов из Круппс, Фольксваген, Мерседес и прочих..

Опубликовано

QUOTE (odyssey @ Jun 24 2006, 20:00)
QUOTE (gutterboy @ Jun 24 2006, 18:47)
Кто Вам эту глупость сказал?
это не глупость, жить захочешь - заплатишь, и это фашисты приветствовали, пользуясь услугами ведущих промышленных капиталистов из Круппс, Фольксваген, Мерседес и прочих..

Вопрос был риторический. С мифологией альтернативно развитых я знаком в рамках этнографии.

Опубликовано

QUOTE (Dedok @ Jun 24 2006, 13:55)
QUOTE (Задира @ Jun 24 2006, 11:51)
1. Фашизм - это настолько плохо, что хуже не бывает, или же при
   некоторых условиях он может рассматриваться как меньше зло?

У немцев надо спросить-они это прходили.

 

А Вы у иракцев спросите, что они думают о либерализме. Впрочем,

так далеко ходить не обязательно: можно об этом и у соотечествен-

ников поинтересоваться.

 

Кстати, спрашивать у немцев об отношении к нацизму доводилось.

Сложилось впечатление, что они в большинстве затюканы увековечи-

вателями памяти "холокоста" и мало способны обсуждать эту тему не

на уровне либеральных сентенций. Впрочем, неонацисты в Германии существуют, так что даже среди немцев оценка наследия неоднозначная.

 

Опубликовано

QUOTE (Задира @ Jun 25 2006, 12:59)
А Вы у иракцев спросите, что они думают о либерализме.
...

Ага, и еще не забыть спросить полинезийских журналистов, что они думают о трехзвенных технологиях. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Вы себя-то перечитывайте хотя бы после написания.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Задира @ Jun 25 2006, 11:59)



Кстати, спрашивать у немцев об отношении к нацизму доводилось.
Сложилось впечатление, что они в большинстве ...

Странно, что Вам удалось уцелеть...

Опубликовано

QUOTE (kot uchenyi @ Jun 25 2006, 14:09)
QUOTE (Задира @ Jun 25 2006, 11:59)
   Кстати, спрашивать у немцев об отношении к нацизму доводилось.
Сложилось впечатление, что они в большинстве ...
Странно, что Вам удалось уцелеть...

(из суфлерки)

А он через газеты спрашивал. Через русско-патриотические.

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Jun 25 2006, 14:48)
QUOTE (kot uchenyi @ Jun 25 2006, 14:09)
QUOTE (Задира @ Jun 25 2006, 11:59)
   Кстати, спрашивать у немцев об отношении к нацизму доводилось.
Сложилось впечатление, что они в большинстве ...
Странно, что Вам удалось уцелеть...

(из суфлерки)

А он через газеты спрашивал. Через русско-патриотические.

Причём тут газеты, на прошлых выборах по федеральным землям в нескольких округах - Бранденбурге и ещё где-то не-помню-где, победила NDP (National Deutsche Partei), все либералы бились в истерике. Европа вообще в последнее время очень сильно поправела, это факт, а конкретно в Германии такие грибы зреют под асфальтом полувекового национального унижения, что если они прорвутся - мало не покажется, немцы - не тот народ, который будет вечно каяться и толерантно терпеть у себя бесчинства муслимов и прочих некомплиментарных нацменьшиств.

Опубликовано

QUOTE (Задира @ Jun 24 2006, 11:51)
Фашизм как средство самоутверждения молодёжи. В самом деле,
каким ещё вполне доступным способом сегодня можно стать
героической личностью? Общество ничего разумного для этого не
предоставило.

Вам не хватает возможности для самоутверждения, которые якобы не предоставило общество (опять виноват злой дядя, который чего-то недодал?)? Вперёд, на Кутателадзе, 16, записываться на контрактную службу на Северный Кавказ. Дадите выход агрессии во имя России и сохранения её территориальной целостности, раз уж не умеете использовать энергию в мирных целях.

 

А если умеете использовать, можете удваивать ВВП. А лучше в футбол играйте, а то позорище: "величайшая" нация, которая даже не в состоянии попасть на мундиаль. Или "во славу России" -- это на рынках азеров шмонать?

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Jun 25 2006, 15:16)
Причём тут газеты, на прошлых выборах по федеральным землям в нескольких округах - Бранденбурге и ещё где-то не-помню-где, победила NDP (National Deutsche Partei), все либералы бились в истерике. Европа вообще в последнее время очень сильно поправела, это факт, а конкретно в Германии такие грибы зреют под асфальтом полувекового национального унижения, что если они прорвутся - мало не покажется, немцы - не тот народ, который будет вечно каяться и толерантно терпеть у себя бесчинства муслимов и прочих некомплиментарных нацменьшиств.

Немцы будут каяться вечно. Ровно потому, что их пресловутое национальное унижение суть следствие непомерных амбиций, котореы они не в состоянии реализовать. А реализовать не могут из-за шаблона "национальное превосходство - его достижение силой". И ровно столько, сколько этот германский шаблон будет всплывать, будут рождаться неудачи и "национальное унижение". Попросту говоря, никто не просил нарываться.

 

ЗЫ Нацменьшинствам вовсе ни к чему быть комплиментарными. Кооперация строится на конвенции, а не на лизании пяток стаду бОльшей численности. Правда, до некоторых эта идея не дойдет и в 21м веке - именно так рождаются лузеры.

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Jun 25 2006, 15:38)
...
А если умеете использовать, можете удваивать ВВП. А лучше в футбол играйте, а то позорище: "величайшая" нация, которая даже не в состоянии попасть на мундиаль. Или "во славу России" -- это на рынках азеров шмонать?

Кстати, вот со спортом интересно. На деле вель нынешний командный спорт не только испытание биотехнологий и бюджетов, но и форвардное тестирование методов кооперации групп в экстриме при явно поставленной цели - фактически, бизнес-модель (правда, форвардное только у лидеров, у остальных освоение в процессе догоняния). В этом аспекте футбольные результаты росс команды буквально характерны.

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Jun 25 2006, 15:42)
форвардное тестирование методов кооперации групп в экстриме при явно поставленной цели - фактически, бизнес-модель (правда, форвардное только у лидеров, у остальных освоение в процессе догоняния)

Кстати, именно на этом основан успех команд второго-третьего эшелона последних лет: Греции, Австралии, Южной Кореи -- они просто нашли свою модель и с успехм её применяют. Опять "партизанский маркетинг", только в спорте. Так что не совсем форвардное у лидеров.

Опубликовано

http://bonych.livejournal.com/66996.html

 

Еще одна отвратительная черта нынешней нацшизы - это трусость. И не только потому, что они любят анонимные сообщения в ЖЖ.

Ведь жертва нынешней атаки - азербайджанцы - выбрана неслучайно.

Азербайджанцы, прямо скажем, не очень боевой народ. Во время карабахской войны были случаи, когда трое армянских ополченцев брали в плен до 50 боязливых азербайджанских солдат. Азербайджанцы не особенно упертые мусульмане - про религию, они как и русские, вспоминают раз в году. Они вообще, как правило, не отморозки - это нация куркулей и спекулянтов, и в криминал они особенно не лезут - им хватает цветов, хурмы и частного извоза.

(...)

...Если бы ДПНИ провело акцию против чеченцев - например у какого-нибудь из зданий, принадлежащего Умару Джабраилову, их лидера белова на следующий день нашли бы с простреленной башкой и с собственной бейсбольной битой в жопе. А с азербайджанца, торгующего на рынке помидором - какой спрос -он не привык отбиваться, он привык откупаться...Это борцы за русскую идею, при всей своей неполноценности отлично понимают.

 

Трусливая ненависть ко всему миру - один из отличительных признаков так называемого русского националиста.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Alexis @ Jun 25 2006, 14:16)
..Германии такие грибы зреют под асфальтом полувекового национального унижения, что если они прорвутся - мало не покажется...

Я, в общем, тоже про это.

А Задире не признаются, потому как не родня.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Developer @ Jun 25 2006, 15:36)


Трусливая ненависть ко всему миру - один из отличительных признаков так называемого русского националиста.

Названное Вами условие не является ни необходимым, ни достаточным.

Опубликовано

QUOTE (kot uchenyi @ Jun 25 2006, 21:13)
QUOTE (Developer @ Jun 25 2006, 15:36)


Трусливая ненависть ко всему миру - один из отличительных признаков так называемого русского националиста.

Названное Вами условие не является ни необходимым, ни достаточным.

Необходимое.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.