Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Apr 11 2006, 11:48)
QUOTE (frag @ Apr 11 2006, 11:42)
И? До того как в Германии не настала ж**а, Гитлера поддерживало не так уж и много населения. Не больше, чем Рогозина. А если задница настанет (а это будет раньше или позже), то на коне будут как раз нацисты.

Один "маленький" нюанс: Германия 30-ых не была привита от нацизма. Нацизм сейчас -- удел полудурков. К власти прийти у них попросту ума не хватит.

Привита? Прививка заключается в ненависти к свастике или в чем-то еще? Прививки к ИДЕЯМ НЕТ! Вы можете взять гору учебников по истории: в каждом написано, кто такой А.Гитлер и какой он плохой дядя, но вот какие у нацистов были идеи вы едва ли найдете.

А про полудурков... Вы, наверное, удивитесь... но большинство людей - просто стадо. А вот когда у этого стада появится вожак, тогда и нацизм встанет на совершенно иной уровень. И когда будет вожак, то и прийти к власти ума хватит, уж поверьте.

QUOTE
Что-то мне кажется некому жить в этом районе будет.

В смысле некому? Думаете, китайцев не завезут?

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (frag @ Apr 11 2006, 11:06)
В смысле некому? Думаете, китайцев не завезут?

Ну что их бесплатно завозить что ль будут? Обычные рядовые китайцы, которые работают на барахолках без денег, кто же им за бесплатно жилплощадь выделять будет.

Опубликовано

QUOTE (Kuzja @ Apr 11 2006, 13:05)
QUOTE (frag @ Apr 11 2006, 11:06)
В смысле некому? Думаете, китайцев не завезут?

Ну что их бесплатно завозить что ль будут? Обычные рядовые китайцы, которые работают на барахолках без денег, кто же им за бесплатно жилплощадь выделять будет.

Там по ссылке сказано "с участием китайского капитала". Ну будут китацы платить часть своим китацским хозяевам, часть - нашим. Ну кто-то наживется на поставке стройматериалов. А нам здесь жить еще... Конечно, многим крупным новосибирским коммерцам это на руку: новая неприхотливая рабочая сила, новый рынок. А вот "мелким" гражданам вроде нас с Вами - это будет отнюдь не на руку...

Опубликовано

frag Дата Apr 11 2006, 05:06

QUOTE
А про полудурков... Вы, наверное, удивитесь... но большинство людей - просто стадо. А вот когда у этого стада появится вожак, тогда и нацизм встанет на совершенно иной уровень. И когда будет вожак, то и прийти к власти ума хватит, уж поверьте.
Опять повторяете ту же самую ошибку. Гитлер пришел к власти потому что устраивал элиты.

Сейчас же ситуация совершенно другая. Оно элитам это надо? Замочат такого вожака в сортире и все дела.

Классический пример - Турция. Сколько раз там исламисты побеждали на выборах. А военнные хлоп, и переворот. И ведь сделали таки исламистов ручными.

P.S. А Чайна таун пускай строят. Главное иммиграционные законы ужесточить.

Опубликовано

QUOTE
Опять повторяете ту же самую оштбку. Гитлер пришел к власти потому что устраивал элиты.

Какую "ту же самую"?

Устривал элиты? Ага, наверное поэтому на него было более 40(!) покушений. Он их так устраивал, что даже покушения от счастья совершали https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Но безусловно, часть элит его поддерживала.

QUOTE
Сейчас же ситуация совершенно другая. Оно элитам это надо? Замочат такого вожака в сортире и все дела.

Гыыы... https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Если элиты увидят самородка, который сможет улчше обеспечивать их интересы, то они с удовольствием проспонсируют его. Безразлично какие идеи он преследует: главное, чтобы они не противоречили идеям элит. Многие говорят и пишут, что де НСДАП была партией лавочников. За 15 лет демократии, такой партии (или движения) не было. Заметьте, уже прошло больше 15 лет и нет партии, которая была бы одновременно и националистической и одновременно выступала за частный бизнес. Можно предположить, что потребности в такой партии нет. В партии - да. Но это должна быть не такая партия, целью которой является выдвижения в Парламент, целью должно быть упрочнение в умах людей нужных идей. И только тогда можно будет пробовать брать власть силой, лезть в Парламент и т.д.

Да кстати, а почему Вы считаете, что все элиты - это единое целое? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Ошибочка-с. А про "бунт миллионеров против миллиардеров" разве забыли? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
P.S. А Чайна таун пускай строят. Главное иммиграционные законы ужесточить.

Хех. Вы мыслите фантазиями: "Оооо! Китайцы! Дешевые товары и т.д. Приезжать будут только хорошие трудолюбивые китайцы - ведь иммиграционные законы ужесточены!".Хрен в стакан! Ужесточат законодательство - будут подделывать документы, давать на лапу чиновникам (а они всегда рады подзаработать). И зарабатывать они будут не только тяжелым физическим трудом. Так будет только пока они не освоятся. В итоге, в лучшем случае просто снизится средняя заработная плата труда у простых граждан, а в худшем случае русских просто постепенно вытеснят. И тогда "китайцами" будут не они, а Вы.

QUOTE
Эта $$$$$ власть искуственно раздувает нацисткую угрозу, чтобы на ее фоне выглядеть во всем белом.

Кстати. А может раздувают как раз, потому что части элит это нужно? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

О фашизме в Германии...

 

Предистория вкратце. В Маннхайме собрались судить одного из нацистов. Местные нацисты назначили в субботу митинг в его поддержку в субботу, 8 апреля на Paradeplatz. Однако местная общественность не прониклась их чаяниями и назначила антифашисткий митинг на том же месте и в то же время.

С утра в субботу я размялся, повторил серию ударов: левой-правой-левой, одел кроссовки, взял гитару и пошел на Paradeplatz. Город был наводнен полицией и машинами Notarzt (Скорая помощь), над городом кружили полицейские вертолеты. Колонна антифашистов (~ 2000 человек) прошла по городу и расположилась на Paradeplatz. В колонне выделялась группа молодежи, одетая как для уличных боев. Оказалось - парижские студенты, они от своих боев не остыли. Также выделялась большая группа авангарда демократической молодежи – анархистов с черными знаменами. По внешнему виду – от металлистов не отличишь... На митинге выступали разные политические деятели, зарабатывавшие себе политеческий капиталец. Мотив был один – Keine platz fur nazi! Выступала франзуская рок-группа «Мини-мусташ», эти явно перепутали митинг с дискотекой. Больше всего понравилось выступление трио политической песни. Это уже выглядело совсем как на академовских маевках начала 80х, пели «Bandierra Rossa», «Bella ciao», «Sagen nein» и тд. Я тоже пел для французских студентов русские и американские песни военных лет. Часа через четыре все разошлись.

Кстати – фашисты так и не пришли. Правильно сделали – их потом хрен бы кто от асфальта отскреб.... Позже по городу проехала колонна байкеров – тачек 300. Что эти символизировали – я так и не уловил...

 

Опубликовано

frag Дата Apr 11 2006, 09:06

QUOTE
Устривал элиты? Ага, наверное поэтому на него было более 40(!) покушений. Он их так устраивал, что даже покушения от счастья совершали
Малые силы были задействаны, поэтому и покушения оставались покушениями. Все дело в том, что в то время была совсем другая историческая эпоха, и цивилизованный мир еще только начал переходить к тому состоянию в котором он находится сейчас. И действительно у большей части элит Германии сохранялась иллюзия, что Гитлер способен соблюсти их интересы и сохранить надолго стабильность.

А вот интересно сколько покушений было на Путина? К сожалению информация засекречена. А так - это не большая проблема. Вон как элегантно с Кадыровым разделались.

QUOTE
Если элиты увидят самородка, который сможет улчше обеспечивать их интересы, то они с удовольствием проспонсируют его. Безразлично какие идеи он преследует: главное, чтобы они не противоречили идеям элит.
Безусловно поддержит. Но вот далее им нужна стабильность. А стабильность будет, если при этом и пипл был сыт. А чтобы это соблюсти, нельзя отдаляться от общепринятой современной парадигмы. Так что о своих экстравагантных выдвиженцу придется забыть, и стать де факто политиком системным.
QUOTE
Заметьте, уже прошло больше 15 лет и нет партии, которая была бы одновременно и националистической и одновременно выступала за частный бизнес.
А такой партии, которая совмещает и то и это, быть не может по определению, так как нацисты накладывают на бизнес ограничения почище чем комми классические. Разумеется узкая олигархическая группка от этого сильно выиграет. Но о стабильности и развитии можно забыть. Так что 3.14 неизбежен.

QUOTE
Но это должна быть не такая партия, целью которой является выдвижения в Парламент, целью должно быть упрочнение в умах людей нужных идей. И только тогда можно будет пробовать брать власть силой, лезть в Парламент и т.д.
Я не думаю, что такие идеи легко внедрить в умы людей. Причем нужно не просто внедрить, а создать критическую массу людей, которые ради этой идеи должны пойти на любые жервы.

Без этого же они максимум что могут сделать - это захватить власть в пределах Садового кольца.

QUOTE
Да кстати, а почему Вы считаете, что все элиты - это единое целое?  Ошибочка-с. А про "бунт миллионеров против миллиардеров" разве забыли?
Приминительно к России есть нынешняя "элита", которая состоит из бюрократии, силовиков и узкой группки экспортеров энергоресурсов. Но даже она неоднородна, и среди отдельных ее представителей идет постоянная грызня.

Остальные же элиты относятся к этой "элите" враждебно. Примерно по такой схеме и происходил в Украине "бунт миллионеров против миллиардеров".

Так что не нацизм вероятен, а более реален кандидат типа Касьянова. Кстати вчера 65% слушателей Эха Москвы ответили положительно на вопрос "есть ли у него шансы быть избраным президентом?" Вот и пойми их загадочную душу. Недавно они Лукой восхищались.

QUOTE
Кстати. А может раздувают как раз, потому что части элит это нужно?
Понятно, что это нужно "элите", чтобы на их фоне выглядеть спасителями нации.

И ведь это не ново. Запугав народ возвращением комми удалось протолкнуть Ельцина на второй срок. Кстати, элиты тогда проявили полное единодушие,

 

 

Опубликовано

frag Дата Apr 11 2006, 09:06

QUOTE
Хех. Вы мыслите фантазиями: "Оооо! Китайцы! Дешевые товары и т.д. Приезжать будут только хорошие трудолюбивые китайцы - ведь иммиграционные законы ужесточены!".Хрен в стакан! Ужесточат законодательство - будут подделывать документы, давать на лапу чиновникам (а они всегда рады подзаработать). И зарабатывать они будут не только тяжелым физическим трудом. Так будет только пока они не освоятся. В итоге, в лучшем случае просто снизится средняя заработная плата труда у простых граждан, а в худшем случае русских просто постепенно вытеснят. И тогда "китайцами" будут не они, а Вы.
Разумеется коррупция будет. Но дело в том, что в НСО критическая масса наших узкоглазых "друзей" не соберется. Тысяч 500 надо завезти. А это невозможно. Как только китайцы станут не экзотикой, шум поднимется страшный.

Хотя на Дальнем востоке - это действительно проблема. Во первых китайцы там примелькались. А во вторых плотность человека белого там очень низкая.

 

 

Опубликовано

QUOTE
Хех. Вы мыслите фантазиями: "Оооо! Китайцы!  Дешевые товары и т.д. Приезжать будут только хорошие трудолюбивые китайцы - ведь иммиграционные законы ужесточены!".

Ну а зачем же они сюда приезжают как не затем чтобы трудится? В Китае с работой не разбежишься.

QUOTE
Хрен в стакан! Ужесточат законодательство - будут подделывать документы, давать на лапу чиновникам (а они всегда рады подзаработать).

Это и так происходит и не только с китайцами, а со всеми иностр. рабочими. Хоть строй, хоть не строй менять нужно законодательство, а не стройу кварталов.

QUOTE
И зарабатывать они будут не только тяжелым физическим трудом.

Естественно, у них и сейчас тут бизнес оч. не плохой. Собственно у каждого есть право на труд.

QUOTE
В итоге, в лучшем случае просто снизится средняя заработная плата труда у простых граждан, а в худшем случае русских просто постепенно вытеснят. И тогда "китайцами" будут не они, а Вы.

Что-то не вижу кучу желающих работать на стройках и барахолках.

Опубликовано

Извините, если не в тему, я всю нить не читал. Пару дней назад слушал на Эхе интервью с Радзиховским. Мне кажется, он очень хорошо обрисовал природу русского фашизма:

 

QUOTE
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Знаете, в чем дело, я думаю вот, что. У нас говорят часто – когда суды эти – что это хулиганство, и все возмущаются, говорят – какое это хулиганство, это фашизм, расизм. Знаете, я бы сказал так – это, конечно, не хулиганство в бытовом плане. Но сама идеология этих фашистов, или недо-фашистов, расистов, недо-расистов – она не расистская в точном смысле слова. Это именно хулиганская идеология. То есть, это хулиганство, отягченное национальными заскоками. То есть, что я имею в виду- допустим, если мы возьмем германский нацизм…

С.ДОРЕНКО: Нужно термин придумать - "национа-хулиганство".

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Да, если угодно – "национал-хулиганство". Если мы возьмем германский нацизм – там было много хулиганских поступков, особенно до прихода Гитлера к власти, как известно, были целые уличные бои , мы даже отдаленного не имеем представления о том, что творилось в Германии в городах, на улицах, какая была статистика политического бандитизма в прямом смысле слова. И тем не менее – это был не бандитизм, не хулиганство, это была проработанная теория: арийская раса первого класса, чистота крови вычислялась хрен знает, до какого поколения. Там они Ницше навертели, Вагнера, черта и дьявола, и так далее. В России ничего подобного нет. Кроме мордобития – никаких чудес. Вот это вот такая идеология. В сущности это примерно, когда на улице подходят, забивают до смерти, а когда на суде спрашивают – почему? Говорят – да он мне закурить не дал. Вот это тот случай кровавого хулиганства, где поводом является не "закурить не дал", а "фигли он, черножопый, по улицам шляется?" То есть, здесь нет проработанного, вычисленного, выстроенного расизма, нацизма, национализма на уровне теории. Есть изначальная злоба, есть хулиганское мироощущение, есть желание кому-то в морду дать, и удобный повод дать это если эта морда чем-то отличается. Это на уровне физической расправы. Что касается идеологического уровня – почти то же самое. В морду дать опять же не по расовому признаку – в морду дать микрофоном, так сказать, словом - не по расовому признаку, не по национальному признаку ,а по признаку такого идеологического хулиганства "свой-чужой". Потому что тот же Жириновский – это не фашист, и не клоун, это идеологический хулиган. То есть, это талантливый актер, со всеми его местечковыми ужимками, такой карикатурный еврей-хулиган, идеологический хулиган, который ведет себя по тому же принципу: кулаки чешутся кому-то дать, и вот прицепляются к некоторому поводу. То есть, я бы сказал, что если это и можно назвать фашизмом, то у каждой страны свой фашизм. В Италии более театрализованный, более в традициях постановки в Форуме, в Германии – наукообразный, тяжелый, выстроенный, логический, мощная такая конструкция с штангенциркулями, с вычислениями до 25-го поколения. А в России кулаки чешутся: разбить эту морду, разбить ему башку об асфальт, а при случае, по пьяному делу, заснуть в обнимку с тем трупом, который ты положил. То есть, нужен повод для выхода злобной агрессии. Если бы этим поводом не были косые глаза, черная кожа или кривой нос, нашелся бы другой повод. Но пока есть эти, то вот… То есть, я еще раз говорю – это фашизм с очень сильным хулиганским радикалом, таким типично нашим хулиганским радикалом.

 

Полный текст тут: http://echo.msk.ru/guests/7544/

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Эээх... Тяжело спорить с флудерастами https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Не хватает мне того упорства Биира https://academ.club/html/emoticons/sad.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Малые силы были задействаны, поэтому и покушения оставались покушениями. Все дело в том, что в то время была совсем другая историческая эпоха, и цивилизованный мир еще только начал переходить к тому состоянию в котором он находится сейчас. И действительно у большей части элит Германии сохранялась иллюзия, что Гитлер способен соблюсти их интересы и сохранить надолго стабильность.

Иксня. В покушениях участвовали не только фанатики, но и вполне колоритные фигуры (например, начальник штаба резервной армии вермахта полковник Клаус фон Штауффенберг). Просто Гитлеру жутко везло. И вообще как можно рассуждать: "малые" или "немалые" силы? Покушения были? Были! Значит не устраивал. Покушений было много? Значит не устраивал многих. Другой вопрос, что элиты скрыто противостоящие Гитлеру были разрознены... Но сути это не меняет: враги были.

QUOTE
А вот интересно сколько покушений было на Путина? К сожалению информация засекречена. А так - это не большая проблема. Вон как элегантно с Кадыровым разделались.

Я думаю, что немного. В любом случае, этот вопрос не для этой ветки https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Безусловно поддержит. Но вот далее им нужна стабильность. А стабильность будет, если при этом и пипл был сыт. А чтобы это соблюсти, нельзя отдаляться от общепринятой современной парадигмы. Так что о своих экстравагантных выдвиженцу придется забыть, и стать де факто политиком системным.

Иксня. Да, действительно элите нужна стабильность. Но стабильность можно достичь и силовыми методами. И примеров МНОЖЕСТВО, просто нужно уметь их видеть, а для этого даю совет: полистайте на досуге учебник истории России и сделайте для себя выводы, чтобы больше чушь не писать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
А такой партии, которая совмещает и то и это, быть не может по определению, так как нацисты накладывают на бизнес ограничения почище чем комми классические. Разумеется узкая олигархическая группка от этого сильно выиграет. Но о стабильности и развитии можно забыть. Так что 3.14 неизбежен

Полная чушь. Классические комми ЗАПРЕЩАЛИ ЛЮБОЙ БИЗНЕС (даже без эксплуатации рабочей силы). И как нацисты могли накладывать бОльшие ограничения? Может, Вы сумеете объяснить нам, как можно ограничить то, что запрещено? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif А бизнесом в Германии можно было спокойно заниматься.

О развитии можно забыть? "Учите историю" (с) У Сун. В начале 30-х Германии была очень задохленькая армия (из-за Версальского договора). Но уже через 6,5 лет Германия показала силу оружия. За 6,5 лет Германия сумела создать мощную армию с передовым (по сравнению с западными странами) вооружением. И лишь благодаря СССР удалось сломить Германию. А не Англии, Франции или США с их хвалеными демократиями https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А про "3.14***ц неизбежен"... Это произошло лишь в одном конкретном случае. И произошло не в результате логического завершения (как в СССР), а в результате проигрыша в войне.

QUOTE
Я не думаю, что такие идеи легко внедрить в умы людей. Причем нужно не просто внедрить, а создать критическую массу людей, которые ради этой идеи должны пойти на любые жервы.
Без этого же они максимум что могут сделать - это захватить власть в пределах Садового кольца.

Гитлеру на это понадобилось 14 лет. Хотя даже меньше: некоторое время НСДАП была запрещена. А кто говорит, что "ньюгитлеру" будет легко? Легко только на форуме писульки строчить https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Приминительно к России есть нынешняя "элита", которая состоит из бюрократии, силовиков и узкой группки экспортеров энергоресурсов. Но даже она неоднородна, и среди отдельных ее представителей идет постоянная грызня.
Остальные же элиты относятся к этой "элите" враждебно. Примерно по такой схеме и происходил в Украине "бунт миллионеров против миллиардеров".

Отлично. Вот я и добился от Вас того, что элиты теоретически могут поддержать ньюгитлера. А поддержат или нет, зависит лишь от того, сможет ли он убедить их в эффективности нацизма https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Так что не нацизм вероятен, а более реален кандидат типа Касьянова. Кстати вчера 65% слушателей Эха Москвы ответили положительно на вопрос "есть ли у него шансы быть избраным президентом?" Вот и пойми их загадочную душу. Недавно они Лукой восхищались.

Гыыы... https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Знаете, даже у Вас есть шансы быть избранным президентом https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif А вот насколько велики эти шансы? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Вопрос поставлен некорректно. А точнее, вопрос поставлен так, чтобы добиться желаемого результата: убедить народ в том, что Касьянов может стать президентом. В этом и есть задача пропаганды. Но я думал, что мы с Вами неглупые люди и устойчивы к пропаганде. Неужели я ошибался насчет Вас?.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А вопрос надо ставить так: "Как вы считаете, изберут ли Касьянова в президенты?". Тогда можно получить более-менее адекватную оценку.

QUOTE
Понятно, что это нужно "элите", чтобы на их фоне выглядеть спасителями нации.
И ведь это не ново. Запугав народ возвращением комми удалось протолкнуть Ельцина на второй срок. Кстати, элиты тогда проявили полное единодушие,

Или другой элите, чтобы выставить нынешнюю элиту из Кремля и самим сесть на их место https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE
Разумеется коррупция будет. Но дело в том, что в НСО критическая масса наших узкоглазых "друзей" не соберется. Тысяч 500 надо завезти. А это невозможно. Как только китайцы станут не экзотикой, шум поднимется страшный.
Хотя на Дальнем востоке - это действительно проблема. Во первых китайцы там примелькались. А во вторых плотность человека белого там очень низкая.

Именно тогда, когда их масса начнет приближаться к критической, нацистские настроения будуь прогрессировать. И чем больше будет их количество, тем более антикитайские настроения будут укрепляться в обществе.

Опубликовано

QUOTE
Ну а зачем же они сюда приезжают как не затем чтобы трудится? В Китае с работой не разбежишься.

Для того и приезжают, но кроме простых труженников обязательно просочаться и криминальные элементы.

QUOTE
Это и так происходит и не только с китайцами, а со всеми иностр. рабочими. Хоть строй, хоть не строй менять нужно законодательство, а не стройу кварталов.

Тут есть нюанс. А если его измерить, то нюанс примет очень значительную величину. Для иностранных рабочих не строят кварталы: их количество не очень велико и они рассредоточены по обширным областям. Анклавов не существует.

QUOTE
Естественно, у них и сейчас тут бизнес оч. не плохой. Собственно у каждого есть право на труд.

Право на труд? Вот и пусть трудятся... в Китае! Поражаюсь рассуждениям... А Все такие умные и рассуждают о проблеме, глядя со стороны. Представьте, что Вы - продавец на барахолке,и что Вас выпнут с работы, только потому что китаец готов работать за меньшие деньги. Куда пойдете работать? Ведь все низкоквалифицированные места работы заняты китацами.

Или другая ситуация: Вы - предприниматель, владеете несколькими контейнерами на барахолке, чтобы снизить себестоймость наняли китайцев. Но появляются китайцы-предприниматели и тоже покупают несколько контейнеров на той же барахолке и они готовы "бросать" цены, потому что на их родине доходы ниже на порядок. А Вы оказываетесь "в пролете". Как ситуация? Я молчу о том, что вместе с необразованными китайцами приедут и их образованные сородичи, которые займут часть мест, например, в IT-фирмах. И придется тогда мне (и, кстати, Вам) работать за копейки, пытаясь "конкурировать" на рынке труда с китайцами? Те кто смотрят со стороны скажут "значит, вы лузер и не умеете работать"... а если среди этих "лузеров" окажетесь и Вы?

QUOTE
Что-то не вижу кучу желающих работать на стройках и барахолках.

На стройках действительно желающих немного. Но там китайев не видно. В основном молдаване. Плохо приспособлены китайцы к тяжелому труду: рост низкий. И кстати, лично знаю русского парня, работавшего на стройке https://academ.club/html/emoticons/smile.gif И на рынках есть желающие работать: есть, конечно, много "чурок", но они в основном торгуют своим товаром: фрукты, арбузы. А вот среди продавцов шмоток русских очень много.

Опубликовано

frag Дата Apr 11 2006, 16:52

QUOTE
Просто Гитлеру жутко везло. И вообще как можно рассуждать: "малые" или "немалые" силы? Покушения были? Были! Значит не устраивал. Покушений было много? Значит не устраивал многих. Другой вопрос, что элиты скрыто противостоящие Гитлеру были Просто Гитлеру жутко везло. И вообще как можно рассуждать: "малые" или "немалые" силы? Покушения были? Были! Значит не устраивал. Покушений было много? Значит не устраивал многих. Другой вопрос, что элиты скрыто противостоящие Гитлеру были разрознены... Но сути это не меняет: враги были.
... Но сути это не меняет: враги были.
Ключевое слово разрознены. Если бы большинсву элит он сильно мешал, то способ нашли бы. И никакое везенье бы не помогло.

И опять я поражаюсь высокотехнологичности акции по ликвидации Кадырова. А потом и Масхадова замочили. А гражданин Басаев до сих пор гуляет.

QUOTE
Да, действительно элите нужна стабильность. Но стабильность можно достичь и силовыми методами. И примеров МНОЖЕСТВО, просто нужно уметь их видеть, а для этого даю совет: полистайте на досуге учебник истории России и сделайте для себя выводы, чтобы больше чушь не писать
Это, вроде бы, проецированием называется. Зачем элите тратить огромные деньги на содержание силовиков и бюрократов, когда гораздо проще и дешевле продвигать свои интересы через "слуг" народных. Естественно для этого мозги нужно иметь.
QUOTE
Полная чушь. Классические комми ЗАПРЕЩАЛИ ЛЮБОЙ БИЗНЕС (даже без эксплуатации рабочей силы).
Представте себе бизнес был. Знаменитые монологи Райкина помните?

Разумеется народу про коммунизЬм сказочки рассказывали. И нехило эти "бизнесмены" зарабатывали. Только такая систвма рухнула.

QUOTE
А бизнесом в Германии можно было спокойно заниматься.
При бесприкословном подчинении Фюреру. В данном случае я не Гитлера имею в виду, а сявок пониже.

QUOTE
О развитии можно забыть? "Учите историю" (с) У Сун. В начале 30-х Германии была очень задохленькая армия (из-за Версальского договора). Но уже через 6,5 лет Германия показала силу оружия. За 6,5 лет Германия сумела создать мощную армию с передовым (по сравнению с западными странами) вооружением.
И что бы они делали без американского капитала? Тов. Сталин опять же немного помог.

Угадайте с 3 раз - будет ли США помогать нацисткой России вооружаться?

QUOTE
И лишь благодаря СССР удалось сломить Германию. А не Англии, Франции или США с их хвалеными демократиями
Чуствую опять впутаемся в длинную дискуссию. Но СССР вполне мог и не устоять без США и Англии.
QUOTE
А про "3.14***ц неизбежен"... Это произошло лишь в одном конкретном случае. И произошло не в результате логического завершения (как в СССР), а в результате проигрыша в войне.
Ну да. Пришли санитары леса, и забили бешеного волка.

Логическое же завершение тоже пришло бы довольно скоро. Фишка в том, что нацисткий режим не мог существовать без дальнейшей экспансии. Но захват каждой новой территории требовал все больших и больших усилий, и опять же 3.14.

Не согласны? Дык союзник Германии Япония жрала, жрала, да и лопнула. И ведь ее то уж точно разорвал один санитар леса - США.

QUOTE
Гитлеру на это понадобилось 14 лет. Хотя даже меньше: некоторое время НСДАП была запрещена. А кто говорит, что "ньюгитлеру" будет легко?
Не смешите мою мышь. Кто ж ему это время даст? Сразу же появится наш любимый санитар леса.

QUOTE
Отлично. Вот я и добился от Вас того, что элиты теоретически могут поддержать ньюгитлера. А поддержат или нет, зависит лишь от того, сможет ли он убедить их в эффективности нацизма
Точно также они могут поддержать и комми и любого другого популиста, если с его помощью можно оседлать волну. Но вот после выборов девушку танцевать будут они. А если что не так, то 9 граммов с прицепом.
QUOTE
А вот насколько велики эти шансы?
Вопрос поставлен некорректно. А точнее, вопрос поставлен так, чтобы добиться желаемого результата: убедить народ в том, что Касьянов может стать президентом. В этом и есть задача пропаганды. Но я думал, что мы с Вами неглупые люди и устойчивы к пропаганде. Неужели я ошибался насчет Вас?..
А причем тут пропаганда? Ведь кроме ящика сейчас есть множество других способов пропаганды.
QUOTE
А вопрос надо ставить так: "Как вы считаете, изберут ли Касьянова в президенты?". Тогда можно получить более-менее адекватную оценку.
Вряд ли даже аудитория Эха будет разбираться в таких нюансах. Заметьте ведущая уточнила вопрос. "Не ваши политические пристрасития, а шансы".

А шансы действительно есть. Пипл убедить можно, особенно, если Касьянова долбать, и дополнительный пиар ему тем самым делать. Его, как Ходора, не посадят - "жена Цезаря вне подозрения". Большую часть элит Касьянов вполне устраивает, так как политик он системный. И даже нынешнюю прявящую "элиту". В конце концов и санитар леса может немного подмогнуть.

QUOTE
Или другой элите, чтобы выставить нынешнюю элиту из Кремля и самим сесть на их место
А ей то это зачем? Нацисткая угроза нужна нынешней "элите", чтобы запугать пипл. Еще немного усилий, и Вы с радостью побежите голосовать за Иванова.

 

Опубликовано

frag Дата Apr 11 2006, 17:03

QUOTE
Именно тогда, когда их масса начнет приближаться к критической, нацистские настроения будуь прогрессировать. И чем больше будет их количество, тем более антикитайские настроения будут укрепляться в обществе.
Это бля$ство прекратится гораздо раньше, так как оно начнет серьезно затрагивать интересы местных элит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.