Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Apr 12 2006, 21:27)
frag Дата Apr 12 2006, 12:12
QUOTE
Ошибочка-с. Сами ведь говорите, что элиты специально "раскачивают лодку", чтобы выглядеть белыми и пушистыми. Так что заселение китайцев - в интересах элит. Не всех, а московских.
А сколько за Уралом электорату? Вообще нынешние "элиты" рассматривают восточные районы России как дойную корову.
QUOTE
Поэтому, возникнет противостояние между местными и московскими элитами.
Оно возникнет не по причине засилия китайцев, а по вышеприведенной причине.

QUOTE
И местынм нужна будет поддержка народа, которую организуют "ньюгитлер", который их будет устраивать тем, что готов разогнать ко всем чертям узкоглазых.
Поддержку народа может организовать любой популист и даже сама местная власть. Надо только аккуратно поработать с населением.

Повторю снова. Я написал прогноз. На мой взгляд, будет именно так. А сбудется он или нет, покажет время.

Опубликовано

У простых смертных будет жилплощадь в общаге какой-нить нашенской. У них как ничего не было , так и не будет. А у тех, кто этим всем заправляет и так все отлично без всяких там построек. Постойка квартала это просто очередная утка.

QUOTE
ПС: А "дивиденды" от постройки китайского квартала получат строители, подрядчики на поставку стройматериалов, ну и конторы, которые будут поставлять уголь, мазут на отопление этого квартала.

Ну ессесно.

Опубликовано

QUOTE
У простых смертных будет жилплощадь в общаге какой-нить нашенской. У них как ничего не было , так и не будет. А у тех, кто этим всем заправляет и так все отлично без всяких там построек. Постойка квартала это просто очередная утка.

Так я и не говорю, что китайцы будут жить в роскоши. Нет, естесственно. Будут жить примерно также как и сейчас. Только их будет МНОГО. А это ударит по нам. И чем больше их будет - тем хуже будет рядовым гражданам. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

frag Дата Apr 12 2006, 15:41

QUOTE
Повторю снова. Я написал прогноз. На мой взгляд, будет именно так. А сбудется он или нет, покажет время.
Хорошо. Завтра постараюсь представить свой прогноз.
Опубликовано

QUOTE (Beer @ Apr 12 2006, 23:06)
frag Дата Apr 12 2006, 15:41
QUOTE
Повторю снова. Я написал прогноз. На мой взгляд, будет именно так. А сбудется он или нет, покажет время.
Хорошо. Завтра постараюсь представить свой прогноз.

Но все же, мне было бы интересно прочесть насчет того передергивания https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

frag Отправлено: Apr 12 2006, 05:54

QUOTE
Автоматом и деньгами можно добиться больше, чем только деньгами.
Дело в том, что в случае нацизма главный упор сделан не на экономические, а на репрессивные меры воздействия.
QUOTE
Комми ЗАПРЕЩАЛИ ЛЮБОЙ БИЗНЕС. Даже сроки и расстрелы за предпринимательство давали. Заметьте, я не говорил, что в СССР бизнеса не было!
В том то и дело, что важны не законы, а фактическое положение вещей. Посадки и расстрелы были методами устранения конкурентов и применялись селективно. При нормальном капитализьме конкуренты устранялись другими методами. Более того, если бы не подпольный капитализм, который возник сразу же после смерти тов. Сталина, система очень скоро бы рухнула. Поскольку "регулирование" рынка при помощи посадок и расстрелов была хуже регулирования экономическим методами, система все равно рухнула, но не так скоро.
QUOTE
И? Комми ВООБЩЕ запрещали ведение бизнеса.
А здесь [при Гитлере] был так называемый государственно-монополистический капитализм. То есть конкуренция, краеугольный камень рынка, была практически сведена к нулю. И это во многом роднит германский нацизм с коммунизмом советского образца.

Ну, правда же, не столь важно, как это написано на бумаге. Важно фактическое положение вещей.

QUOTE
Но благодаря фюреру и сявкам пониже, немцам дали конкурентное преимущество.
Как приятно в жаркий летний день отдохнуть под кустом развесистой клюквы. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

В чем преимущество? В том, что Германия занялась банальным разбоем на большой дороге? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

QUOTE
Будет. Потому что в интересах США не допустить того, чтобы Китай добрался до сибирских ресурсов. И еще: капитал распределяется не по национальному признаку и если удасться создать условия для бизнеса лучше, чем в Китае, то вполне можно ожидать приток иностранного капитала.
Американцы уже сильно обожглись на этом деле. Талибов с Аль Кайдой вырастили против СССР, а они им 9.11 устроили. Хуссейна против Ирана подкармливали, а он Кувейт захватил с американской нефтью. Неужели Вы думаете, что Америка своими руками будет выращивать сильный режим, обладающий ядреной бомбой в надежде, что он направит свою агрессию против Китая?

Насчет капитала. Дык запретят самым строгим образом. Вон Фишер в Рекьявике под северным сиянием загорает всего лишь за то, что сыграл в шахматы в Белграде. А в Штатах ему двадцатник ломится.

QUOTE
Мог устоять, а мог и не устоять. Но Англия против Германии не устояла бы наверняка.
У Англии был блокирующий пакет.
QUOTE
Завершение пришло из-за того, что Гитлер слишком доверял Сталину и напал слишком поздно
Суворова читали? Я тоже.

Если эту версию принять, то интересная картина бы получилась. Ну дошли бы немцы до Урала. А в тылу бы у них было мощнейшее партизанское движение. И сколько бы оно отняло сил? Вон Тито один сколько Гитлеру крови испортил.

QUOTE
Могут. Но я же говорю - прогноз.. Тут как фишка ляжет. Но если все продолжить в том же духе, то нацизм в той или иной мере будет.
Хорошо. Я свой прогноз дам. Если эта $$$$$$ власть продержится еще лет 5 -7, то развалится Россия к 2.718282 матери. А вот здесь - развилка.

1. В Сибирь придут Ваши "любимые" узкоглазые "друзья".

2. Cибирь возьмут под свой контроль американцы. И будет примерно такое же "государство", как Южная Корея или нынешний Ирак.

Приход же к власти наци означает почти мгновенный распад страны. Не забывайте, что кроме Чечни и Сев. Кавказа имеется Татарстан с Башкортастаном.

QUOTE

То есть как только появится нацисткий лидер, нацизм которого будет направлен против Китая, то США тут же точечным ракетным ударом его убьет?  Чушь порете. До того как этот лидер не станет известным хотя бы на уровне города никаких подвижек не будет ВООБЩЕ.
Вовсе необязательно ракетами пулять. Есть много других способов. Враг внутренний, например. По любому укрепить свою власть ему уж точно не дадут. Могут даже пойти поддержку сепаратистов и развал страны (cм. выше).

QUOTE
Ага. Есть еще радио
И Интернет.
QUOTE
И вообще снова чушь порете. Если он устраивает большую часть элит, то почему президент у нас Путин, а не Касьянов?
Ну для этого надо творчески переосмыслить ленинскую теорию об революции.

Для смены власти необходимо создать инициативеую группу, перетянуть на свою сторону колеблющиеся элиты (они пока терпят нынешний режим), внедрить в сознания пипла свои идеи (в обход зомбоящика). Санитара леса опять же заинтересовать.

И потом желательно максимально легимитизировать смену власти. Ющенко же не пошел на штурм правительственных зданий, а заставил власть уйти добровольно.

Время пока есть.

QUOTE
Вроде из моих постов становится ясно как я отношусь к китайцам. Я ясно даю понять, что Путя и Ко специально подталкивают страну к нацизму. Так почему я должен поддерживать Иванова, если его "бригада" разрешает строить китайские кварталы?
Ну, хорошо, sorry, но все же я так и не понял, считаете ли Вы приемлимым в России нацисткий режим (cо всеми его классическими атрибутами естественно). И еще мне бы очень хотелось узнать за какую партию Вы голосовали на выборах в Облсовет?
Опубликовано

QUOTE
Дело в том, что в случае нацизма главный упор сделан не на экономические, а на репрессивные меры воздействия.

Применялось и то, и другое. Факт.

QUOTE
В том то и дело, что важны не законы, а фактическое положение вещей. Посадки и расстрелы были методами устранения конкурентов и применялись селективно. При нормальном капитализьме конкуренты устранялись другими методами. Более того, если бы не подпольный капитализм, который возник сразу же после смерти тов. Сталина, система очень скоро бы рухнула. Поскольку "регулирование" рынка при помощи посадок и расстрелов была хуже регулирования экономическим методами, система все равно рухнула, но не так скоро.

Тээкс. А кто у нас классические комми? Ленин, Троцкий, Сталин. Все остальное - отклонение от идеалов. Классические комми считали нужным бизнес запретить вообще. И запретили. Ограничения накладывались тотальные. Бизнес существовал только подпольный.

Мне даже доказывать ничего не хочется. Вы сморозили поную иксню и даже не хотите это признать. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif Читайте книги. При Гитлере немец мог спокойно заниматься бизнесом. Для этого необязательно было уходить в подполье. Этот вопрос даже обсуждать противно. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Учите матчасть и учитесь призначать свои ошибки.

QUOTE
А здесь [при Гитлере] был так называемый государственно-монополистический капитализм. То есть конкуренция, краеугольный камень рынка, была практически сведена к нулю. И это во многом роднит германский нацизм с коммунизмом советского образца.

Германский нацизм был сродни НЭПу.

QUOTE
У Англии был блокирующий пакет.

Это какой? Ла-Манш?

QUOTE
Суворова читали? Я тоже.
Если эту версию принять, то интересная картина бы получилась. Ну дошли бы немцы до Урала. А в тылу бы у них было мощнейшее партизанское движение. И сколько бы оно отняло сил? Вон Тито один сколько Гитлеру крови испортил.

Его ошибка была в том, что он понадеялся на то, что Сталин не навпадет. И тут все равно: прав Суворов или нет. Сталин в любом слуае собирался напасть. Если не в июле 1941, так через 1-3 года наверняка. А Гитлер напал в 1941, лишь потому что счел этот момент наиболее благоприятным.

QUOTE
Приход же к власти наци означает почти мгновенный распад страны. Не забывайте, что кроме Чечни и Сев. Кавказа имеется Татарстан с Башкортастаном.

Прочитал. Удивился. Заинтересовался вопросом https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Что надо сделать наци, чтобы страна распалась?

QUOTE
Ну, хорошо, sorry, но все же я так и не понял, считаете ли Вы приемлимым в России нацисткий режим (cо всеми его классическими атрибутами естественно). И еще мне бы очень хотелось узнать за какую партию Вы голосовали на выборах в Облсовет?

Гмм... У меня несколько иное понимание нацизма, отличающееся от обывательского. Необходимо создать максимально удобные для бизнеса условия, но при этом максимально усложнить въезд иностранцам. Но приглашать в страну необходимых иностранных специалистов. Жесткими мерами решить чеченскую проблему. Также обязательно искоренить на территории страны цыган. Вот такой режим установить вполне реально.

Заметьте, я говорю "нацизм", а не "фашизм" https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

За кого я голосовал? Удивитесь. За СПС https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но с того времени мои взгляды ушли резко вправо.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (frag @ Apr 13 2006, 14:57)
Также обязательно искоренить на территории страны цыган. Вот такой режим установить вполне реально.

Каков предполагаемый механизм определения "цыган - не цыган"?

Опубликовано

QUOTE (ТКъ @ Apr 13 2006, 16:26)
QUOTE (frag @ Apr 13 2006, 14:57)
Также обязательно искоренить на территории страны цыган. Вот такой режим установить вполне реально.

Каков предполагаемый механизм определения "цыган - не цыган"?

По признаку ношения национальной одежды, по месту работы, по образованию, по месту проживания, по количеству деетй. В общем от целого сплава факторов https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Еще надо учесть есть ли уголовные статьи, приводы в ментовку. Много всего https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Можно еще объявить кампанию "заложи цыгана" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Чтобы обманутые граждане своевременно сообщали о их правонарушениях.

Для этого, конечно, надо реформировать практически всю ситстему власти, но это делать необходимо в любом случае. Кто бы ни пришел к власти.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (frag @ Apr 13 2006, 16:45)
QUOTE (ТКъ @ Apr 13 2006, 16:26)
QUOTE (frag @ Apr 13 2006, 14:57)
Также обязательно искоренить на территории страны цыган. Вот такой режим установить вполне реально.

Каков предполагаемый механизм определения "цыган - не цыган"?

По признаку ношения национальной одежды, по месту работы, по образованию, по месту проживания, по количеству деетй. В общем от целого сплава факторов https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Еще надо учесть есть ли уголовные статьи, приводы в ментовку. Много всего https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Можно еще объявить кампанию "заложи цыгана" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Чтобы обманутые граждане своевременно сообщали о их правонарушениях.

Для этого, конечно, надо реформировать практически всю ситстему власти, но это делать необходимо в любом случае. Кто бы ни пришел к власти.

Да Вы, голубчик, межнациональную рознь пропагандируете.

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Apr 13 2006, 15:50)
Да Вы, голубчик, межнациональную рознь пропагандируете.

Заметьте, кроме национальной одежды никаких признаков национальности не указано. Т.е. автор просто пытается (пока без особых успехов) очертить образ своей фобии.

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Apr 13 2006, 16:50)
QUOTE (frag @ Apr 13 2006, 16:45)
QUOTE (ТКъ @ Apr 13 2006, 16:26)
QUOTE (frag @ Apr 13 2006, 14:57)
Также обязательно искоренить на территории страны цыган. Вот такой режим установить вполне реально.

Каков предполагаемый механизм определения "цыган - не цыган"?

По признаку ношения национальной одежды, по месту работы, по образованию, по месту проживания, по количеству деетй. В общем от целого сплава факторов https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Еще надо учесть есть ли уголовные статьи, приводы в ментовку. Много всего https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Можно еще объявить кампанию "заложи цыгана" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Чтобы обманутые граждане своевременно сообщали о их правонарушениях.

Для этого, конечно, надо реформировать практически всю ситстему власти, но это делать необходимо в любом случае. Кто бы ни пришел к власти.

Да Вы, голубчик, межнациональную рознь пропагандируете.

Разве? А если нация позволяет себе целыми кланами заниматься попрошайничеством, воровством, торговлей наркотиками? Заметьте, ныне цыгане - это образ жизни. И поощрать такой образ хуже бессмысленно.

QUOTE
Заметьте, кроме национальной одежды никаких признаков национальности не указано. Т.е. автор просто пытается (пока без особых успехов) очертить образ своей фобии.

Где фобия? Я вот вижу лишь нормальную реакцию на то, что я вижу почти каждый день при поездке в город. Я не предлагаю уничтожать не по национальному признаку, а по образу жизни. А то, что я перечислил: как раз то, что их отличает от обычных людей.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (ТКъ @ Apr 13 2006, 16:56)
QUOTE (Developer @ Apr 13 2006, 15:50)
Да Вы, голубчик, межнациональную рознь пропагандируете.

Заметьте, кроме национальной одежды никаких признаков национальности не указано. Т.е. автор просто пытается (пока без особых успехов) очертить образ своей фобии.

Любая ксенофобия -- это прежде всего попытка решить личные проблемы https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif , иногда может иметь место рационализация -- это для всех выгодно и т. д. Заметьте, у автора та же самая (или близкая) фобия вылазит, когда выше обсуждалась проблема конкуренции с иммигрантами. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (frag @ Apr 13 2006, 16:57)
цыгане - это образ жизни

Ага, а румыны -- это профессия? Было уже лет 150 назад.

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Apr 13 2006, 16:59)
QUOTE (frag @ Apr 13 2006, 16:57)
цыгане - это образ жизни

Ага, а румыны -- это профессия? Было уже лет 150 назад.

Пусть не образ жизни. Но надеюсь, Вы поняли, что я имел в виду? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Любая ксенофобия -- это прежде всего попытка решить личные проблемы  , иногда может иметь место рационализация -- это для всех выгодно и т. д. Заметьте, у автора та же самая (или близкая) фобия вылазит, когда выше обсуждалась проблема конкуренции с иммигрантами.

Хмм... Только понять не могу, что тут смешного? Каждый преследует свои интересы. В данном вопросе, мои интеерсы совападают с интеерсами большинства населения. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.