Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рок музыкантам снова указали на оскорбленные чувства

Опубликовано

Завтра, 20 октября в Новосибирске должен пройти концерт британской группы Cradle of Filth. «Православные активисты» снова возражают и обещают устроить пикет у дверей клуба "Рок Сити", в котором собираются выступать музыканты.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 69
  • Просмотры 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Что-то кажется, приближается время квартирников, "Камчаток" и концерта Высоцкого и НИИ:(

Надеюсь, хотя бы новые Высоцкие, Цои и Башлачевы под это дело появятся...

Типа уже. В Рок-Сити отменили, перенесли в другой "тайный" клуб. Адрес клуба давали пришедшим на "тайных" бумажках. Дошла с поклонниками до этого "тайного клуба", дождалась пока всех запустят- "православных активистов" не отмечено))))

Правда, вместо полноценного концерта пообещали "мастер-классы" и фото/автограф сессии. Как было внутри "тайного клуба" пока не расскажу, завтра)

Опубликовано
Главное не дать властям прогнуться под этих пгм, но сомнительно

Вы о чем? Власть же их специально культивирует. Они ее надежда и опора.

Опубликовано
Вы о чем? Власть же их специально культивирует. Они ее надежда и опора.

ох не удивлюсь, что это самополучившиеся союзнички.

и это фиговее.

Опубликовано
Я одно не пойму: зачем это делают? В зад пробку загнать чтобы не пукать? Но последствия будут предсказуемые... Похоже на дрессировку населения и "активистов" с целью "оттягивания конца".
Опубликовано

Небольшое зерно правды про отмену концерта группы "Cradle of Filth" в Rock-City и организацию творческого вечера группы в R-club.

Просьба перевести концерт в наше заведение прозвучала в воскресение вечером. В течении нескольких часов мы приняли решение помочь, во многом потому, что не можем безразлично относится к происходящему и не видим нарушений законодательства со стороны приезжих артистов. Поддерживать легенду о "сгоревшей аппаратуре" не имеет никакого смысла - на Rock City, скорее всего, было оказано определенное давление по поводу процедуры прохождения лицензирования на алкогольную продукцию. Ввиду нахождения поблизости общеобразовательных мероприятий, что по закону, противоречит выдаче этой самой лицензии, и во избежании проблем, Rock City принял решение концерт отменить. Это говорит как минимум о двух вещах. Первое - любой бизнес должен быть абсолютно прозрачным и не иметь подводных камней. Второе - получив просьбу хотя бы на десять часов раньше, концерт бы состоялся. Лично мое мнение, если есть проблемы, которые могут помешать проведению концерта, отмени его - не подставляй организаторов, артистов и гостей, которые были не только из нашего города.

По поводу R-club - мы не делим людей на православных активистов, сатанистов, рокеров, особенных и тому подобных. Для нас это прежде всего люди. Мы уважаем право каждого иметь свою точку зрения, но считаем, что она должна быть в рамках действующего законодательства нашей страны. Мы с радостью поможем в организации концертов любых групп и артистов, не нарушающих закон нашей страны. Мы за свободу творчества, за прозрачный бизнес, за разрешение любых конфликтов и споров.

Отдельное спасибо хочется сказать директору "Сибгастролей" Виктору Захаренко за мужество и терпение, проявленные в организации концерта группы Cradle of Filth, принести извинения поклонникам творчество артистов, потому что нереально тяжело адаптировать зал под концерт известной во всем мире группы за десять часов, и пообещать помощь и поддержку в организации и проведении концертов любых коллективом нашего мира, не нарушающих закон Российской Федерации.

 

https://vk.com/polshinlife?w=wall4029714_12671%2Fall

Опубликовано

Ну и от себя лично пару строк

 

Я сама 19 октября слышала, как один из организаторов противодействия концерту Крэдлов ссылался на то, что его конкретно попросил митрополит Тихоны сделать всё, чтобы концерт не состоялся. Это не кучка разрозненных "православных активистов", это конкретно Новосибирская Митрополия стоит за всеми этими срывами...

 

А к православным, радующимся "победе", я хочу обратиться отдельно. Вы представляете, сколько человек уже стоящие на пороге Церкви и желающие его перейти, после ваших "побед" развернулись и пошли в другую сторону? Это не "победа", это вы просто в очередной раз показали звериный оскал Церкви...Где-то мне даже жалко Христа, не этому он учил.

 

Ну и лично к митрополиту:

Столько говна Церкви, сколько сделали "православные активисты" ей никакие сатанисты сделать в принципе не могли. Интересно, после всех этих историй, насколько упадёт выручка и посещаемость РПЦ? Если процентов на 20- то Вам придётся крепко призадуматься. Так терять лояльность людей- это надо уметь.

Опубликовано
Я одно не пойму: зачем это делают? В зад пробку загнать чтобы не пукать? Но последствия будут предсказуемые... Похоже на дрессировку населения и "активистов" с целью "оттягивания конца".

"оттягивать конец" - золотые слова!

И деятельное участие в оттягивании принимает ООО РПЦ.

Опубликовано

Золотые это "мучительно оттягивает свой конец".

По-моему всё что моjно оттянуто уjе.

Эх, jаль на Rotting Christ не схоjу уjе.

В Новосибирске, видимо, точно.

Опубликовано
Главное не дать властям прогнуться под этих пгм, но сомнительно

Вы о чем? Власть же их специально культивирует. Они ее надежда и опора.

Местные власти пока нет, но в целом, конечно, у них поддержка "свыше"

Опубликовано
Ну и лично к митрополиту:

Столько говна Церкви, сколько сделали "православные активисты" ей никакие сатанисты сделать в принципе не могли. Интересно, после всех этих историй, насколько упадёт выручка и посещаемость РПЦ? Если процентов на 20- то Вам придётся крепко призадуматься. Так терять лояльность людей- это надо уметь.

 

с первым согласна, а что касается второго, то уверена, что выручка и посещаемость просто не поднимется, но и не опустится.

Те, кто сейчас посещают храмы, вполне себе мирятся с двуличием и хамством священнослужителей, дескать, бог это бог, а человек слаб.

Так шта тут вообще перпендикулярная история с религией, как бизнесом, тут чистая политика, то бишь просто уже не новый вид бизнеса, который только и остается в России - присосаться к бюджету. А для этого надо демонстрировать лояльность режиму.

Опубликовано
Ну и лично к митрополиту:

Столько говна Церкви, сколько сделали "православные активисты" ей никакие сатанисты сделать в принципе не могли. Интересно, после всех этих историй, насколько упадёт выручка и посещаемость РПЦ? Если процентов на 20- то Вам придётся крепко призадуматься. Так терять лояльность людей- это надо уметь.

 

с первым согласна, а что касается второго, то уверена, что выручка и посещаемость просто не поднимется, но и не опустится.

Те, кто сейчас посещают храмы, вполне себе мирятся с двуличием и хамством священнослужителей, дескать, бог это бог, а человек слаб.

Так шта тут вообще перпендикулярная история с религией, как бизнесом, тут чистая политика, то бишь просто уже не новый вид бизнеса, который только и остается в России - присосаться к бюджету. А для этого надо демонстрировать лояльность режиму.

Да, к тому же, сейчас все идет к тому, что "быть православным" это такое же требование для карьеры, как раньше членство в КПСС. РПЦ становится одним из институтов власти, и специально привлекать людей и зарабатывать лояльность им и не надо

Опубликовано
Да, к тому же, сейчас все идет к тому, что "быть православным" это такое же требование для какрьеры, как раньше членство в КПСС. РПЦ становится одним из институтов власти, и специально привлекать людей и зарабатывать лояльность им и не надо

 

угу, ближе к слову наоборот, а то не ровен час власть решит, что церква чото уж шибко паствой обзавелась, а сие непосредственная угроза власти.

Опубликовано

Мне на встрече с православными в воскресенье ещё понравилось.

Полчаса обсуждали, можно ли перед едой креститься, если ты находишься в общественном месте- кафе или столовой, не вызовет ли это у посторонних желание сказать что-нибудь обидное про Христа или про веру, мол, хула на Христа больший грех, чем если просто перекреститься мысленно, а не "вслух".

И буквально минут через 40- обсуждение, что надо обязательно сорвать концерт "сотонистов".

Это так последовательно, так логично. Похоже, мой роман с православием закончился, так и не успев начаться как следует.

Опубликовано
Мне на встрече с православными в воскресенье ещё понравилось.

Полчаса обсуждали, можно ли перед едой креститься, если ты находишься в общественном месте- кафе или столовой, не вызовет ли это у посторонних желание сказать что-нибудь обидное про Христа или про веру, мол, хула на Христа больший грех, чем если просто перекреститься мысленно, а не "вслух".

И буквально минут через 40- обсуждение, что надо обязательно сорвать концерт "сотонистов".

Это так последовательно, так логично. Похоже, мой роман с православием закончился, так и не успев начаться как следует.

 

Романы надо с противополоjным полом крутить, а не с религией.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.