Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Правительство России может ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах

Опубликовано
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Это следует из перечня поручений, данных премьером по итогам селекторного совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ в 2015 году, которое проходило 3 августа в Сочи.
  • Ответов 165
  • Просмотры 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

Правительство Российской Федерации поручило Минсельхозу совместно с Минэкономразвития и Минфином проработать вопрос о внесении изменений в законодательство в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства.

 

Как пояснил Александр Ткачев, в рамках исполнения поручения будут разработаны ветеринарные правила содержания сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах для соблюдения санитарных норм, обеспечения благополучной эпизоотической и экологической обстановки. Планируется взаимоувязать площади земель, используемых хозяйством с поголовьем сельхозживотных. Это будут рациональные нормы.

 

Прорабатывается вопрос самостоятельного установления территориями требований к личным подсобным хозяйствам.

 

Министр напомнил, что оказание грантовой поддержки начинающим фермерам стимулирует владельцев личных хозяйств становиться фермерами. В текущем году грантовая поддержка малых форм хозяйствования была увеличена вдвое и достигла 6,3 млрд руб., в том числе на поддержку начинающих фермеров выделено 3,2млрд. руб.

 

Эти средства получат более 2500 начинающих фермеров и более 500 семейных животноводческих ферм, которые создадут в сельских районах округа более 9 000 новых рабочих мест.

 

В прошлом году поддержку получили 2441 начинающих фермеров и 742 семейных животноводческих фермы.

 

Кроме того в текущем году Минсельхоз России для поддержки фермеров и личных хозяйств предоставляет гранты перерабатывающим и сбытовым потребительским кооперативам. На эти цели предусмотрено 400 млн. рублей.

 

По данным Росстата на конец 2014 года на долю хозяйств населения приходилось 44,6% поголовья крупного рогатого скота (8,6 млн голов), 18,1% поголовья свиней (3,5 млн голов), 46,8% поголовья овец и коз (11,6 млн голов), 17,8% поголовья птицы (93,7 млн голов).

Дата публикации: 11.08.2015 18:01:00

Дата последнего изменения: 11.08.2015 18:05:45

 

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

http://www.mcx.ru/news/news/show/41999.355.htm

 

Опубликовано
Ога, выживут. Анклавом вроде СК. Пример в действии. Началось с махания флагом "мы тогда эмбарго на продовольствие, у них падение дохода, заплачут". Результат - за предыдущий период (не самые последние данные) сбыт в ЕС вырос. У нас стало хуже, меньше-дороже-etc. Сев Кор.

Строго говоря динамика разнонаправленная по отраслям. По фруктам\овощам спад экспорта. Я такую видел.

Опубликовано
Ога, выживут. Анклавом вроде СК. Пример в действии. Началось с махания флагом "мы тогда эмбарго на продовольствие, у них падение дохода, заплачут". Результат - за предыдущий период (не самые последние данные) сбыт в ЕС вырос. У нас стало хуже, меньше-дороже-etc. Сев Кор.

Строго говоря динамика разнонаправленная по отраслям. По фруктам\овощам спад экспорта. Я такую видел.

Сами отличия дл ясезонных товаров вещь обыденная, но как раз по фруктам не вчера видел другое, смену путей логистики и росто в пределах колебаний. Хотя весной был ах-ох от производителей. Вполне может быть - и должно - что для конкретных бизнесов и даже групп возникли проблемы, может, даже для больших групп типа "польские яблоки", но в целом ЕС не пострадал ни фига.

Кремль торчит на себе, и решения принимают люди, не умеющие воспринимать и анализировать инфу. Психологический феномен для того типа профиля, который у них выживает в отборе (отдельная оффтопная тема).

 

Опубликовано
Думаете ватноголовые всё проглотят и согласятся? Сколько ещё народ будет глотать это? Что должно произойти, чтобы этот маразм окончился?

ватноголовые -- не народ, а население. сказал же железный бутерфляй, что к ЛЮБОМУ правительству он бы подладился и лично он жил бы припеваючи. население не то, что глотает, а прям заглатывает и со всем согласно

Опубликовано
Думаете ватноголовые всё проглотят и согласятся? Сколько ещё народ будет глотать это? Что должно произойти, чтобы этот маразм окончился?

ватноголовые -- не народ, а население. сказал же железный бутерфляй, что к ЛЮБОМУ правительству он бы подладился и лично он жил бы припеваючи. население не то, что глотает, а прям заглатывает и со всем согласно

На этот раз коса на камень нашла.

 

Опубликовано
Что должно произойти, чтобы этот маразм окончился?

Должно произойти реальное понижения уровня жизни. А не в статистиках и фэйсбуках. Массовый отбор кредитных тачек и квартир, например. До тех пор пока каждый держится за свое место - никто не будет стремится менять то, что есть.

Опубликовано
Что должно произойти, чтобы этот маразм окончился?

Должно произойти реальное понижения уровня жизни. А не в статистиках и фэйсбуках. Массовый отбор кредитных тачек и квартир, например. До тех пор пока каждый держится за свое место - никто не будет стремится менять то, что есть.

А массово отбирать не будут. Их ведь потом надо еще реализовать. Кто их купит при падающих доходах?

Скорее ЭТО произойдет когда маразм массово достанет.

 

Опубликовано
Что должно произойти, чтобы этот маразм окончился?

Должно произойти реальное понижения уровня жизни. А не в статистиках и фэйсбуках. Массовый отбор кредитных тачек и квартир, например. До тех пор пока каждый держится за свое место - никто не будет стремится менять то, что есть.

Реальное уже произошло, в 1.5-2 раза. Дело в размере снижения и уровне ожиданий.

 

Опубликовано
Может быть стоит сперва дождаться конкретных цифр? Думаю, 3-4 головы КРС будут в рамках.
Согласен. Думаю, КРС можно будет не более одного, иначе - регистрируйся ИП.

Очень надеюсь, что Ваше мнение будет единственным...

Опубликовано
Одна знакомая тетенька работает в колхозе почтальоном, трое детей. Чтобы собрать детей в школу, традиционно колют и сдают бычка. Соответственно одна семья держит 3-4 головы одновременно. Поинтересуюсь у нее при случае, какова будет ее реакция и перспективы, если ей разрешат держать допустим не более 2х голов.
Какие-то дети не пойдут в школу. Чего-то они не купят. Будут реже ездить в райцентр. В какой-то форме будет огорчение. А вот что кроме этого? хотя бы такая примитивная и уже малозначимая вещь, как её действия на выборах?

 

Может быть стоит сперва дождаться конкретных цифр? Думаю, 3-4 головы КРС будут в рамках.

"Кушаю сыр маминого приготовления, мама проживает в деревне, держит коз, коровку. В деревне закрылось отделение совхоза, школа, ФАП...Люди, те кто помоложе, но не настолько молод, чтобы бросить нажитое и уехать в город, разводят скот. Но! Реализовать молочко сметанку, мясо сложно! Усложнили о одорожили процедуры получения ветсправок из СЭС! Пунктов сдачи сельхозпродукции нет! Вожу творог, сметану, яйца, мало, сыр из деревни килограммами! По соседям и друзьям раздаю-продаю. Т.К. некуда деть ни маме, ни свекрови все это! А людей травят в это время синтетикой. В свое время у моих родителей было малое крестьянское хз-во, брали кредит по федеральной программе (ВВП и ДАМ придумали давать такие).А планов реализации не было! Молоко принимал маслозавод местный за копейки, растягивая выплаты на месяцы!т.к. знал, люди надаивают утро, вечер флягами и деть некуда! Про мясо вообще молчу. Вырастили бычков, а сдать некуда! А кредит-то выплачивать нужно. Приехали перекупы неславянской внешности (никого не хочу оскорбить!просто факт), и забрали по "три копейки". Родители погасили кредит, распродали технику.Закрыли хозяйство. Вот, накормили народ! А сегодня прочитала новость, что ДАМ, решил ввести лимит на поголовье скота в подворьях граждан! Да супер! Нет чтобы помочь, организовать госзаготконторы, они душат! Вот те бабушка и импортзамещение! Спасибо всем, кто осилил все буквы."

Опубликовано
Думаете ватноголовые всё проглотят и согласятся? Сколько ещё народ будет глотать это? Что должно произойти, чтобы этот маразм окончился?

ватноголовые -- не народ, а население. сказал же железный бутерфляй, что к ЛЮБОМУ правительству он бы подладился и лично он жил бы припеваючи. население не то, что глотает, а прям заглатывает и со всем согласно

Бутерфляи искренне верят, что их никогда щипать не начнут.

 

Впрочем, если у кого мораль эластичная, то такие будут преуспевать при любом режиме.

Опубликовано
Есть и куда сдавать и кому продавать. Просто, чтобы платить налоги, поголовье должно быть посолиднее, чем четыре головы КРС. Сегодня пришло постановление в службу занятости не ставить на учет лиц, имеющим ЛПХ (случайно услышала), да и приоритет на единовременную помощь уже не н сельское хозяйство, а на молодые и многодетные семьи. Выше кто-то уже писал, что дело совсем не в том, что сельхозпроизводство невыгодно.
Опубликовано
Есть и куда сдавать и кому продавать. Просто, чтобы платить налоги, поголовье должно быть посолиднее, чем четыре головы КРС. Сегодня пришло постановление в службу занятости не ставить на учет лиц, имеющим ЛПХ (случайно услышала), да и приоритет на единовременную помощь уже не н сельское хозяйство, а на молодые и многодетные семьи. Выше кто-то уже писал, что дело совсем не в том, что сельхозпроизводство невыгодно.

 

Оспади, ещё одно. Мадам, у вас, конечно, фермерское хозяйство было/есть? :smoke:

Опубликовано
Есть и куда сдавать и кому продавать. Просто, чтобы платить налоги, поголовье должно быть посолиднее, чем четыре головы КРС. Сегодня пришло постановление в службу занятости не ставить на учет лиц, имеющим ЛПХ (случайно услышала), да и приоритет на единовременную помощь уже не н сельское хозяйство, а на молодые и многодетные семьи. Выше кто-то уже писал, что дело совсем не в том, что сельхозпроизводство невыгодно.

 

Оспади, ещё одно. Мадам, у вас, конечно, фермерское хозяйство было/есть? :smoke:

И что?

Опубликовано
И что?

Что "и что"? Было, есть? Налоги платите? Или чиста теоретизируете о том, что доля фермера в наших реалиях прибыльна и привлекательна?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.