Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Правительство России может ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах

Опубликовано
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Это следует из перечня поручений, данных премьером по итогам селекторного совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ в 2015 году, которое проходило 3 августа в Сочи.
  • Ответов 165
  • Просмотры 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Чтобы внятно следить за исполнением существующих ограничений и норм, понадобится организовать соответствующие службы -- добавить персонала, транспорта, денег, чиновников -- это будет жопа.

 

именно.

 

А козы при этом останутся.

 

:hahaha:

Возможно. Да они не так и страшны -- если бы вы читали, а не фантазировали, вы бы увидели, что козы были описанием принципа, который гораздо круче и страшнее работает в селах. А с реальными дачными козами я -- уж конечно же! -- разберусь. И что существующих законов и норм вообще-то должно хватать, но -- их никогда не будет хватать именно в селе (из-за больших пространств, малого числа представителей власти не связанных с местными и т.п.), поэтому там проще устроить простую, легко отслеживаемую статистически (площадь/поголовье), арифметику.

 

Но вот ваша уверенность -- что они останутся -- почему ж не срабатывает с селом-то? Там тоже все мутирует, но останется, разве нет? Вам и беспокоиться не о чем. Будут все равно героически поддерживать конкуренцию с агрохолдингами за счет соседей.

Опубликовано
...

Между "предложило" и "решение" все-таки есть разница. Или нет?

Или есть?

 

... Или нанять (казаков?) для охраны от коз, может? ...

Сатанистов привлечь. Чёрные мессы на кладбищах там, то-сё... Задаром подтянуться могут.

 

...

Вот кстати хорошая ремарка про разницу между селом и дачей. Если вспомнить статус земель: есть земли для ведения личного подсобного хозяйства, а есть земли для садоводства. Упомянутые козы к садовым культурам не относятся.

Домашние животные?

Опубликовано
Одна знакомая тетенька работает в колхозе почтальоном, трое детей. Чтобы собрать детей в школу, традиционно колют и сдают бычка. Соответственно одна семья держит 3-4 головы одновременно. Поинтересуюсь у нее при случае, какова будет ее реакция и перспективы, если ей разрешат держать допустим не более 2х голов.
Какие-то дети не пойдут в школу. Чего-то они не купят. Будут реже ездить в райцентр. В какой-то форме будет огорчение. А вот что кроме этого? хотя бы такая примитивная и уже малозначимая вещь, как её действия на выборах?

 

Может быть стоит сперва дождаться конкретных цифр? Думаю, 3-4 головы КРС будут в рамках.

В РФ из цифр имеют значение только за прошлый период. Потому что они часто и обычно слабо связаны с намерениями и нормами, но последние обычно и часто служат поводом для. А прошлый период - он такой прошлый.

Их бин, уж простите, из циников, для меня любая теория, включающая презумпцию доверия разуму гос-ва-власти, неверна по определению.

 

Опубликовано
Про запрет личных хозяйств никто, кроме местных икспертов, не говорит

Действительно, про запрет кроем единственного эксперта никто не говорит, остальные участники обсуждают теорию ограничения поголовья.

Вы рассуждаете о том, что личные подсобные хозяйства исчезнут. Тогда как они не исчезнут, потому что предлагается не запрет, а просто регулирование численности. Суть в том, чтобы они оставались личными, а укрупнения до бОльших хозяйств происходили с использованием ресурсов не соседей, а собственных и зарегистрированных в таковом качестве.

 

В общем, согласен, вам, теоретикам-кликушам, сложно понимать всё это.

Опубликовано
Сатанистов привлечь. Чёрные мессы на кладбищах там, то-сё... Задаром подтянуться могут.

Живо вспоминается опыт австралийцев с опунцией или кроликами.

Опубликовано
Про запрет личных хозяйств никто, кроме местных икспертов, не говорит

Действительно, про запрет кроем единственного эксперта никто не говорит, остальные участники обсуждают теорию ограничения поголовья.

Вы рассуждаете о том, что личные подсобные хозяйства исчезнут. Тогда как они не исчезнут, потому что предлагается не запрет, а просто регулирование численности. Суть в том, чтобы они оставались личными, а укрупнения до бОльших хозяйств происходили с использованием ресурсов не соседей, а собственных и зарегистрированных в таковом качестве.

 

В общем, согласен, вам, теоретикам-кликушам, сложно понимать всё это.

Где я утверждал, что личные хозяйства исчезнут, о великий и всеведающий практик?

Опубликовано
Сатанистов привлечь. Чёрные мессы на кладбищах там, то-сё... Задаром подтянуться могут.

Живо вспоминается опыт австралийцев с опунцией или кроликами.

Нам бы уместнее вспомнить свой опыт с борщевиком.

#сарказм

 

Опубликовано
Если не могут зафиксировать вони и неубираемые кучи навоза, то и лишних свиней зафиксировать не сумеют.

Причем интуиция подсказывает что коррупционная емкость сего закона - офигительная :)

Во-от! Во-от! Золотые слова!

 

А то ведь шубы складывать некуда кое-кому.

Опубликовано
Но вот ваша уверенность -- что они останутся -- почему ж не срабатывает с селом-то? Там тоже все мутирует, но останется, разве нет? Вам и беспокоиться не о чем. Будут все равно героически поддерживать конкуренцию с агроходингами за счет соседей.

 

если бы вы читали, а не фантазировали (с), то вы бы увидели, что я считаю, что этот закон направлен не против дачных коз. :smoke:

 

кругом теоретики, лишь вы практик, удачи в борьбе с соседями. :supdup:

Опубликовано
...

Вот кстати хорошая ремарка про разницу между селом и дачей. Если вспомнить статус земель: есть земли для ведения личного подсобного хозяйства, а есть земли для садоводства. Упомянутые козы к садовым культурам не относятся.

Домашние животные?

 

питомцы :smoke:

Опубликовано

а с сельским населением гораздо эффективнее бороться не сокращением поголовья в лпх, а укрупнением школ и больниц.

Что и успешно делается, во благо нации, разумеется.

 

зы. сокращение населения сел, разумеется, не есть цель.

так, мелкий побочный эффект.

Опубликовано
...

Вот кстати хорошая ремарка про разницу между селом и дачей. Если вспомнить статус земель: есть земли для ведения личного подсобного хозяйства, а есть земли для садоводства. Упомянутые козы к садовым культурам не относятся.

Домашние животные?

 

питомцы :smoke:

Хорошие варианты))))

Опубликовано

аа, слушайте, ну теперь совсем всё ясно становится:

 

За 14 лет его губернаторства выручка принадлежащего семье Ткачевых холдинга «Агрокомплекс» выросла в 33 раза — с 800 млн до 26,5 млрд рублей. Сейчас в него входят 40 предприятий, где работают 16 000 человек. Фирменная розничная сеть, в которой более 500 магазинов, уже вышла за пределы края.

 

это я у Навального в ФБ прочла, а он в свою очередь на Форбсе прочел или выложил

 

став сельхоз министром, начал лоббировать свои интересы и интересы премьер-министра. Классно

Опубликовано
как всё это отразится в дальнейшем на наличии/цене мяса/молока/яиц для конкретного конечного потребителя? :smoke:

Да легко видеть, что -- никак не отразится. Ну просто совсем никак. Личные подсобные хозяйства не роляют, ну просто ваще...

Вааще-то пишут несколько иное:
В современной России половина сельскохозяйственной продукции производится в личных хозяйствах населения...
Даже диссертации по экономике защищают:
Удельный вес хозяйств населения в общем объеме валовой продукции сельского хозяйства России по-прежнему занимает около 50%. На их долю от общего объема производства картофеля приходится 84%, овощей - 71,6%, молока - 50,4%), скота и птицы на убой - 38,7%, шерсти - 53,1%...
:smoke:
Опубликовано
став сельхоз министром, начал лоббировать свои интересы и интересы премьер-министра. Классно
Продовольственная безопасность по-русски. Сначала административно задавят конкуренцию, потом выйдут в положение монополии. Потом будут просить кредиты из бюджета, а отказать нельзя будет, иначе еды просто не будет. Соберём все яйца в одну корзину, так победим!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.