Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Правительство России может ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах

Опубликовано
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать вопрос о возможном введении ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Это следует из перечня поручений, данных премьером по итогам селекторного совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ в 2015 году, которое проходило 3 августа в Сочи.
  • Ответов 165
  • Просмотры 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
.....

Лучше начните делать то, что обещали. Посмотрим.

Не подстрекайте! Козья кровь будет на Вас.

Опубликовано
Это уже решение получше.

Да-да. Я перестану заниматься своими делами, буду выслеживать, охотиться, потом тратить время на объяснения с бедными всеми обиженными личными хозяйственниками. Мои собственные бизнесы буду работать ночами, когда козы спят. Долго ли я и мои бизнесы так протянем? Или нанять (казаков?) для охраны от коз, может? Увеличить издержки, только пусть личный хозяйственник рядом развивается?

сосед выпускал скот за ограду, они забредали к нам на огород. после профилактической беседы участкового разок вызвали, с тех пор козы/овцы пасутся максимум на колышках, чаще - в оградах. существующего законодательства на это хватает.

Вам крупно повезло. В деревнях всё обстоит совсем не так радужно.

я живу в деревне уже 4 года, давайте Вы не будете мне рассказывать, как у меня обстоят дела.

Опубликовано
Вааще-то пишут несколько иное:
В современной России половина сельскохозяйственной продукции производится в личных хозяйствах населения...
Даже диссертации по экономике защищают:
Удельный вес хозяйств населения в общем объеме валовой продукции сельского хозяйства России по-прежнему занимает около 50%. На их долю от общего объема производства картофеля приходится 84%, овощей - 71,6%, молока - 50,4%), скота и птицы на убой - 38,7%, шерсти - 53,1%...
:smoke:

То есть 50% не платит налоги? Тогда не удивительно, что нет денег на школы и больницы в селах

Опубликовано
Вааще-то пишут несколько иное:
В современной России половина сельскохозяйственной продукции производится в личных хозяйствах населения...
Даже диссертации по экономике защищают:
Удельный вес хозяйств населения в общем объеме валовой продукции сельского хозяйства России по-прежнему занимает около 50%. На их долю от общего объема производства картофеля приходится 84%, овощей - 71,6%, молока - 50,4%), скота и птицы на убой - 38,7%, шерсти - 53,1%...
:smoke:

То есть 50% не платит налоги? Тогда не удивительно, что нет денег на школы и больницы в селах

Ок, начинают платить налоги: продукция дорожает, производитель начинает тратить время на возню с бумажками и беготню по бездельникам от государства. Больше ничего не изменится.

Опубликовано
То есть 50% не платит налоги? Тогда не удивительно, что нет денег на школы и больницы в селах

 

То есть наличие взявшихся откуда-то 140 миллиардов на Крым вас не удивляет, наличие сотен миллиардов на милитаризм - тоже, но в "нет денег на школы и больницы" виноваты, оказывается, нищие крестьяне.

 

Да и не в теме вы. В селах проблема не с больницами и школами. Их понастроили. Людей нет, кто хотел бы там работать.

 

Опубликовано

Ограничение по одной только численности - глупо. Ограничение должно быть по условиям. Если это хутор до соседей 10 км - пусть держит хоть стадо или отару.

Если это дачный участок, 6 сот с соседями - там и одна голова - много.

Опубликовано
Вааще-то пишут несколько иное:
В современной России половина сельскохозяйственной продукции производится в личных хозяйствах населения...
Даже диссертации по экономике защищают:
Удельный вес хозяйств населения в общем объеме валовой продукции сельского хозяйства России по-прежнему занимает около 50%. На их долю от общего объема производства картофеля приходится 84%, овощей - 71,6%, молока - 50,4%), скота и птицы на убой - 38,7%, шерсти - 53,1%...
:smoke:

То есть 50% не платит налоги? Тогда не удивительно, что нет денег на школы и больницы в селах

Налоги с чего? и/или на что?

50% кого не платят? В тексте речь об объеме производства, а Вы о чем? о том, что 50% гусей-коров-свиней не платят налоги с себя? Извините за вторжение в интимное, но Вы русский язык в медресе какой страны изучали? и арифметику? ; )

 

Их нет, потому что некие нечестные люди выращивают у себя на дворе скот, и за это выращивание не платят в казну? так?

Опубликовано

Заинтересовали этим мираторгом, вроде бы ни разу такой бренд не слышал, интернеты почему-то выдают всякую похабщину

post-10579-1439309535_thumb.jpg

это вот про них речь была?

Опубликовано
Заинтересовали этим мираторгом, вроде бы ни разу такой бренд не слышал, интернеты почему-то выдают всякую похабщину

post-10579-1439309535_thumb.jpg

это вот про них речь была?

Однако трудности перевода)))

post-34665-1439310216.jpg

Опубликовано
Вааще-то пишут несколько иное:
В современной России половина сельскохозяйственной продукции производится в личных хозяйствах населения...
Даже диссертации по экономике защищают:
Удельный вес хозяйств населения в общем объеме валовой продукции сельского хозяйства России по-прежнему занимает около 50%. На их долю от общего объема производства картофеля приходится 84%, овощей - 71,6%, молока - 50,4%), скота и птицы на убой - 38,7%, шерсти - 53,1%...
:smoke:

То есть 50% не платит налоги? Тогда не удивительно, что нет денег на школы и больницы в селах

Правительство видимо решило, что выращивать сельхозпродукцию и скот - это развлечение и огромное удовольствие. Вместо выделения земель под пастища, площадей под сельхозпродукцию - оно решило влезть каждому за ограду, в дом и контролировать его доход и личную жизнь. Или в России земли мало? :rolleyes:

Результат известен, типа хотели как лучше - а получится как всегда.

Давно предлагаю: убрать НДС и принципы налогообложения, учитывающие затраты. Лишних бухгалтеров и налоговиков - в народное хозяйство! :rolleyes:

Только налог с продаж 2-10% и разумный налог на собственность, в том числе выделяемую землю. Местные бюджеты будут наполняться напрямую, от производителей. Местная власть будет заинтересована в продажах продукции местных производителей.

А налога на добычу природных ископаемых (в том числе нефти и газа) хватит на содержание разумного количество чиновников, минималку Пенс. фонда

и мед.страхование.

Опубликовано
Правительство видимо решило, что выращивать сельхозпродукцию и скот - это развлечение и огромное удовольствие. Вместо выделения земель под пастища, площадей под сельхозпродукцию - оно решило влезть каждому за ограду, в дом и контролировать его доход и личную жизнь.

Выделяет площади и очень даже большие (если не сказать огромные), но почему-то в основном кетайцам.

Налога на добычу природных ископаемых (в том числе нефти и газа) хватит на содержание разумного количество чиновников, минималку Пенс. фонда

и мед.страхование.

И не только на это - арабы уже доказали на своем примере.

Опубликовано
Я эту марку тоже не знал, возможно потому что мясо беру по осени тушкой в колхозе, а не в магазине. Но поисковик сразу выдал кучу ссылок и картинок, это бесспорно.

А вы всегда в поисковике начинаете гуглить торговую марку незнакомую? Вот и я не стал. Просто вот как-то так забавно сложилось что как зашла речь, так и встретилась такая картинка. А в магазинах действительно не видел раньше, может быть потому что обычно охлажденку покупаю на один раз на развес.

Опубликовано
Заинтересовали этим мираторгом, вроде бы ни разу такой бренд не слышал, интернеты почему-то выдают всякую похабщину

post-10579-1439309535_thumb.jpg

это вот про них речь была?

а про Мираторг я начала и абсолютно в другой ветке, не здесь. И там привела ссылки, которые доступно всё объясняют, что такое есть Мираторг, откуда взялся и с чем его едят.

 

Не все, но большинство людей, которые хоть как то едят мясо и бывают в наших магазинах видели/щупали/покупали мясо с торговой маркой -Мираторг. В левобережном Ашане ВНЕЗАПНО исчезло всё мясо от местных производителей (охдаждёнка весовая, расфасованная) и все полки завалены Мироторговской продукцией.Я не смогла купить мясо в подложке, не было, был один Мираторг. Так и не взяла, пришлось в Ленту заезжать за мясом. Я кошке покупаю сердце под этой же маркой в Метро. Причем, казалось бы - суб.продукт, а не дешево.

Так что не надо тут -трололо, что не видели не слышали.

Опубликовано
Я эту марку тоже не знал, возможно потому что мясо беру по осени тушкой в колхозе, а не в магазине. Но поисковик сразу выдал кучу ссылок и картинок, это бесспорно.

А вы всегда в поисковике начинаете гуглить торговую марку незнакомую? Вот и я не стал. Просто вот как-то так забавно сложилось что как зашла речь, так и встретилась такая картинка. А в магазинах действительно не видел раньше, может быть потому что обычно охлажденку покупаю на один раз на развес.

Мы из любопытства: чего это там медвед накреативил.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.