Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мусорные контейнеры или свалка под окном: какой выбор делают жители Советского района

Опубликовано

Вопрос с вывозом бытового мусора в Верхней зоне Академгородка сегодня как никогда актуален. С приходом весны мусор, который горожане оставляют около деревьев или рядом с трансформаторными будками, так как не успели вынести его к приезду мусоровоза, начинает, мягко говоря, неприятно пахнуть, к нему тянутся бродячие собаки в поисках еды и мелкие грызуны. Да и при малейшем дуновении ветра все разлетается по округе.

 

Читать далее

  • Ответов 184
  • Просмотры 10,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Живу на Лесосечной, Нижняя Ельцовка. В доме мусоропровод, у подъезда бак. Обычно боле-мене регулярно вывозится. Всё было бы замечательно. Но!

Группа жильцов завела моду прикармливать диких животных: собак, голубей, крыс, тараканов и так далее. С этой целью на крышку канализационного (или какого-то там) люка вываливается... что только не вываливается! Особенно умилила большая кастрюля лапши среди зимы, которая тут же замерзла так, что даже собакам не угрызть. Думаю, хуже такой помойки - открытой, без пакетов - трудно придумать. И вот ведь ни один жалельщик не подумает эту живность взять себе домой, постоянно за ней ухаживать и отвечать за нее.

так это ещё советское наследие в мозгах. Помню, у нас во дворе, в ВЗ, так было. И сейчас иногда наблюдаю

Опубликовано
Ну вот на Терешковой стоят контейнеры.... грязь, вонь, крысы, мусор через верх валится. Офигенно.

где? :blink:

Опубликовано
Насколько я понимаю, проблема состоит в том, что по размещению контейнеров существует определенный регламент, и в тесных дворах ВЗ контейнеры могут быть установлены только с нарушением этих правил (например, слишком близко к жилому дому).

 

Если жильцы не проголосуют «за» на общем собрании, то и установить такие контейнеры управляшка не имеет права. Иначе почему именно на ВЗ такие проблемы?

эта проблема решаема. Грамотное планирование внутридворового пространства и все встанет на свои места. Это просто. Но этим надо заняться.

Опубликовано
На Героев Труда дворы в три раза меньше, чем в вз и уже и там нашлось место для баков, не так много они места занимают.
Опубликовано
А к пятиэтажкам теперь приезжает машина, как и в ВЗ.

мракобесие

Согласна.

Жильцы этих домов просто не смогли договориться, где ставить контейнеры - точь-в точь, как жители ВЗ.

Когда баки стояли около наших домов (оборудованных мусоропроводами, между прочим) - их это устраивало. А около своих ставить не хотят... Вот и бегают опять к машине.

 

Опубликовано
Мне не нравится и неудобно (как и всем работающим) ловить машину, о чём написал несколько раз. Но культура проявляется (или не проявляется) именно в условиях когда неудобно.
Где вы взяли этот мазохистский бред? :blink:

 

Раздельный сбор мусора появился не потому, что какие-то мазохисты при этом тащатся от своей культурности, а потому что так легче перерабатывать мусор. Общество это понимает и участвует. Различие, в свою очередь, возникает из-за того, что технологии недостаточно совершенны. Когда будет достигнуть более высокий уровень технологий и раздельный сбор станет не нужен, он исчезнет - именно так произошло в более развитых странах с пищевыми отходами и измельчителями.

 

Вся "культура" в данном случае базируется на технологическом несовершенстве. А миф, который вы излагаете - на дурном образовании.

Понять написанное не по силам. Опять со своими фантазиями.

Опубликовано
А к пятиэтажкам теперь приезжает машина, как и в ВЗ.

мракобесие

Согласна.

Жильцы этих домов просто не смогли договориться, где ставить контейнеры - точь-в точь, как жители ВЗ.

Когда баки стояли около наших домов (оборудованных мусоропроводами, между прочим) - их это устраивало. А около своих ставить не хотят... Вот и бегают опять к машине.

 

Кстати, отличный пример ратующим за контейнеры. Все хотят контейнеры, но никто не хочет их около своего дома.

А свалка вокруг контейнеров была как раз с крысами, вонью и бомжами. Без неё чисто и красиво.

Опубликовано
Кстати, отличный пример ратующим за контейнеры. Все хотят контейнеры, но никто не хочет их около своего дома.

Почему? Выносить же ближе?

пмсм - вся фигня от недостатка контейнеров, потому малое число имеющихся заваливают.

Будет много - будет всё нормально.

Опубликовано
Ну вот на Терешковой стоят контейнеры.... грязь, вонь, крысы, мусор через верх валится. Офигенно.

где? :blink:

Терешковой 46, 48. Там помойка ужасная, т.к эти контейнеры не могут вместить мусор ещё и со всей Академической. Я, даже, удивляюсь стойкости жителей этого двора.

Кстати, квартира с окном на эту свалку очень долго предлагалась к продаже по минимальной цене в ВЗ, и никак... Думаю, причина, именно в этом.

Опубликовано

а, ну так правильно, единственные баки на 9, а то и больше, домов. Ясен пень, что баки были переполнены 24/7. Туда, поди, со всей Академической несли.

На Иванова, к примеру, на 4 пятиэтажки - 8 мусорных контейнеров + у рядом стоящей 9ти этажки по мусорному контейнеру у каждого подъезда, а подъездов там 7 ил 8, а то и все 9. В итоге никакой вони, раскиданного мусора,бомжей, тараканов и прочей фауны. Все чисто. Контейнеры опустошаются ежеутренне.

Опубликовано
Так тоже самое было , когда баки для типа раздельного сбора мусора поставили. говорили, что вот все подряд туда валят. Ну а что удивляться, при дефиците баков
Опубликовано
На Героев Труда дворы в три раза меньше, чем в вз и уже и там нашлось место для баков, не так много они места занимают.

да в вз наверное проблема не только в баках, а еще в том как эти баки вывозить.. дворы маленькие машины стоят вдоль дорог, а мусоровозы машины большие и к этим бакам надо подступиться (сама живу в Щ, но в вз тоже иногда бываю :rolleyes: )

Опубликовано
На Героев Труда дворы в три раза меньше, чем в вз и уже и там нашлось место для баков, не так много они места занимают.

да в вз наверное проблема не только в баках, а еще в том как эти баки вывозить.. дворы маленькие машины стоят вдоль дорог, а мусоровозы машины большие и к этим бакам надо подступиться (сама живу в Щ, но в вз тоже иногда бываю :rolleyes: )

А с героев труда как вывозят? Там дорога не шире, может даже уже, чем в нашем дворе, и машины тоже на обочине стоят.

Опубликовано
Кстати, отличный пример ратующим за контейнеры. Все хотят контейнеры, но никто не хочет их около своего дома.

А свалка вокруг контейнеров была как раз с крысами, вонью и бомжами. Без неё чисто и красиво.

Подойдите к Коптюга 11-13-15

Посмотрите как стоят контейнеры.

 

Хватит уже записывать всех в свиньи. Если УК или ТСЖ с головой, то организует всё как надо.

 

Проблема срача связана не с контейнерами, а с неправильной организацией.

Они должны быть огорожены с трёх сторон, чтобы ветер не разносил запахи.

Опустошать их нужно не когда забьются, а два раза в сутки.

Количество их должно быть достаточным, чтобы они не забивались полностью.

 

Что показательно, вывоз мусора при этом, самая маленькая статья расходов.

 

Удивительные "учОные" в городке.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.