Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Не пропал, а выгнали из дома: 18-летний житель Советского района найден

Опубликовано

7 мая стало известно, что пропавший в конце апреля 18-летний житель Советского района Евгений Андреев найден. Молодой человек вышел на связь с правоохранительными органами. По его версии, он не пропадал, а мама его просто выгнала из дома.

 

Читать полностью

  • Ответов 175
  • Просмотры 11,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
И что бывает таким родителям? Закон ныне признает за родителями убийство своих детей в качестве воспитательной меры? :blink:

 

Смотря при каких условиях.

Время всё время "те".

Опубликовано

Млять...

 

Подросток. В 18 Родина уже может дать автомат и послать стрелять в страшных бородатых мужиков, которые ну очччень хотят устроить тебе секирбашка...

Опубликовано
Млять...

 

Подросток. В 18 Родина уже может дать автомат и послать стрелять в страшных бородатых мужиков, которые ну очччень хотят устроить тебе секирбашка...

есть какие-то формальные критерии "подростков", и кстати они отличаются от "тинэйджеров".

Надо в отделе по делам молодежи спросить, или еще где, но совершенолетние точно туда попадают

 

Ф. М. Достоевский

Подросток

1875

 

Аркадий Макарович Долгорукий, он же — Подросток, рассказывает в своих записках о себе и событиях последнего времени, в которых он был одним из главных участников. Ему двадцать лет, он только что закончил гимназию в Москве, но поступление в университет решил отложить, чтобы не отвлекаться от осуществления заветной идеи, которую вынашивал чуть ли не с шестого класса.

http://briefly.ru/dostoevsky/podrostok/

Опубликовано
"Сеять" она наверняка пыталась что-то полезное, в меру сил и умений. Никто намеренно не воспитывает, нарков, алкашей, бандитов и пр.

да полно бездарных несостоятельных матерей.

Опубликовано
Млять...

 

Подросток. В 18 Родина уже может дать автомат и послать стрелять в страшных бородатых мужиков, которые ну очччень хотят устроить тебе секирбашка...

У нас тут несколько супермодераторов бородатые. Поаккуратнее с образами.... :grin:

 

По теме еще раз для особо одаренных: детей нельзя выгонять из дома. Это на уровне рефлекса должно быть зашито.

Опубликовано
"Сеять" она наверняка пыталась что-то полезное, в меру сил и умений. Никто намеренно не воспитывает, нарков, алкашей, бандитов и пр.

да полно бездарных несостоятельных матерей.

И что? кто оценивает?

На матерей где-то учат? может они бы и " обратно засунули", да не могут, ни по закону, никак.

глупо считать матерей всесильными по части воспитания, а уж то что они бездарные и несостоявшиеся - это скорее беда, чем вина. Все бы люди хотели быть здоровыми, богатыми, даровитыми и состоявшимися

 

 

Опубликовано
На матерей где-то учат? ...

Нигде. Это призвание. Пардон за оффтоп, но вот моя дочь у меня живет, а не у матери...

Опубликовано
"Сеять" она наверняка пыталась что-то полезное, в меру сил и умений. Никто намеренно не воспитывает, нарков, алкашей, бандитов и пр.

да полно бездарных несостоятельных матерей.

И что? кто оценивает?

На матерей где-то учат? может они бы и " обратно засунули", да не могут, ни по закону, никак.

глупо считать матерей всесильными по части воспитания, а уж то что они бездарные и несостоявшиеся - это скорее беда, чем вина. Все бы люди хотели быть здоровыми, богатыми, даровитыми и состоявшимися

вот именно. на продукт воспитания возлагать вину - еще более нелогично.

Опубликовано
Вот именно. У матери нет рычагов влияния, значит, весь спрос с великовозрастного.

А не с матери, которая его воспитала? <_<

Не с матери. Воспитала как могла. Она уже ничего не может изменить, а он свои будущие поступки регулировать может.

Вот именно. Что посеяла, то и жнет. Вам о том и говорят. Неясно, почему вы считаете неважным, что именно она смогла для него сделать (тем более, что и сведений никаких об этом нет), а просто надо взять ее сторону, бо она мать. Матери бывают ОЧЕНЬ разные.

 

Парень взрослый, может быть, надо уже маме какие-то выводы сделать и поменять отношение. Мы (я или вы) ничего об этом не знаем, судить не должны.

 

Никто тут не взрослый. Мать на эмоциях ляпнула, выгнала. Потом задумалась, забеспокоилась. А был бы взрослый парень, сообщил бы, что он в безопасности. Обоих жалко - дети.

Опубликовано
На матерей где-то учат? ...

Нигде. Это призвание. Пардон за оффтоп, но вот моя дочь у меня живет, а не у матери...

ну если прям так гордо "призвание", то отвественности на матерях вообще никакой за воспитание. Либо оно есть, либо нет, так получается по-вашему.

Опубликовано
да уж доволен, да еще и за пиар благодарит. Бывают же такие

Да, то же привлекло внимание:

за пиар лично я Вам все равно благодарен».

 

Опубликовано
"Сеять" она наверняка пыталась что-то полезное, в меру сил и умений. Никто намеренно не воспитывает, нарков, алкашей, бандитов и пр.

да полно бездарных несостоятельных матерей.

И что? кто оценивает?

На матерей где-то учат? может они бы и " обратно засунули", да не могут, ни по закону, никак.

глупо считать матерей всесильными по части воспитания, а уж то что они бездарные и несостоявшиеся - это скорее беда, чем вина. Все бы люди хотели быть здоровыми, богатыми, даровитыми и состоявшимися

вот именно. на продукт воспитания возлагать вину - еще более нелогично.

продукт совершеннолетний и должен сам отвечать за свои действия.

Сравниваете разные вещи: вина матери за воспитание "продукта", а вина "продукта" за его поступки.

Матери не следовало тревожить поисковиков по ничтожному поводу, но , видимо, нервничала, ничего с собой поделать не могла.

 

Опубликовано
продукт совершеннолетний и должен сам отвечать за свои действия.

Сравниваете разные вещи: вина матери за воспитание "продукта", а вина "продукта" за его поступки.

Матери не следовало тревожить поисковиков по ничтожному поводу, но , видимо, нервничала, ничего с собой поделать не могла.

ну он тоже "нервничал", ничего с собой поделать не мог. если мать и сын оба уже совершеннолетние и сами должны отвечать за свои действия, почему опять мать в приоритете?

Опубликовано
...

 

.... стрелять в страшных бородатых мужиков, которые ну очччень хотят устроить тебе секирбашка...

У нас тут несколько супермодераторов бородатые. Поаккуратнее с образами.... :grin:

....

Скорее Вам нужно быть поаккуратнее - на кого намекаете, что он страшный??

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.