Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

21-летнего бердчанина будут судить за негативную оценку христианства в соцсети

Опубликовано

Завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Бердска Максима Кормелицкого, обвиняемого по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии, совершённые публично и с использованием средств массовой информации).

 

Читать далее

  • Ответов 109
  • Просмотры 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ужасно. Почему нельзя привлекать активных христиан за негативные высказывания в адрес людей неверующих? Такие новости - лучшее средство возбуждения ненависти и вражды по признакам отношения к религии.
Опубликовано

+1 к предыдущему оратору.

Я нейтрально относилась к христианству, пока государство не разрешило православным гопникам терроризировать неверующих, сейчас - крайне негативно отношусь, хоть и понимаю,что дело не в религии.

Опубликовано
+1 к предыдущему оратору.

Я нейтрально относилась к христианству, пока государство не разрешило православным гопникам терроризировать неверующих, сейчас - крайне негативно отношусь, хоть и понимаю,что дело не в религии.

Воообще такие тексты писать становится опасно

Опубликовано
+1 к предыдущему оратору.

Я нейтрально относилась к христианству, пока государство не разрешило православным гопникам терроризировать неверующих, сейчас - крайне негативно отношусь, хоть и понимаю,что дело не в религии.

на самом деле в религии. ортодоксы нифига не толерантны. не более чем мусульмане.

беда в том что светское (якобы) правительство перестало быть таковым.

мракобесие на марше.

Опубликовано

Ортодоксы могут быть сколь угодно не толерантны, пока соблюдают УК и АК. Беда в том, что атеисты нетолерантны быть теперь не могут. Так что таки не в религии дело, а в том, что все равны, но некоторые "равнее".

И формально я это понимаю, но на уровне эмоций за последние несколько лет возникло отвращение к религии как таковой.

Опубликовано
+1 к предыдущему оратору.

Я нейтрально относилась к христианству, пока государство не разрешило православным гопникам терроризировать неверующих, сейчас - крайне негативно отношусь, хоть и понимаю,что дело не в религии.

Неточность здесь в чем - религия и церковь не тождественные понятия. И государство сращивается не с религией, а с церковью. Дело действительно не в религии, а в РПЦ и ставке государства на клерикалов. Вспомните, РПЦ при Ельцине/Алексии и при ВВП/Гундяеве - совершенно разные заведения. Могли ли в первом случае быть преследования атеистов?

Опубликовано
Могли ли в первом случае быть преследования атеистов?

христианство, ислам, иудаизм. все преследуют атеистов и прочих неверных :) и католики, дай им волю, пойдут в крестовые походы. сама природа церкви такова. увеличивать паству.

вопрос в степени дозволенности. только когда их прижимают к ногтю, появляется временная видимость толерантности.

перечисленные религии разве могут существовать без церкви? в смысле можно ли будет считать ортодоксов ортодоксами, а мусульман мусульманами? Или это уже будет что-то другое?

Опубликовано
Могли ли в первом случае быть преследования атеистов?

христианство, ислам, иудаизм. все преследуют атеистов и прочих неверных :) и католики, дай им волю, пойдут в крестовые походы. сама природа церкви такова. увеличивать паству.

вопрос в степени дозволенности. только когда их прижимают к ногтю, появляется временная видимость толерантности.

перечисленные религии разве могут существовать без церкви? в смысле можно ли будет считать ортодоксов ортодоксами, а мусульман мусульманами? Или это уже будет что-то другое?

Не понял, к чему весь этот набор банальностей, к тому же неточных. Не все религии преследуют атеистов. И никто при Ельцине (да и при советах) не прижимал РПЦ к ногтю, но вела она себя более толерантно.

 

И мало ли чего не может существовать одно без другого, не будучи при этом тождественными понятиями :)

Опубликовано
И никто при Ельцине (да и при советах) не прижимал РПЦ к ногтю, но вела она себя более толерантно.

не успели ещё распробовать. а аппетит приходит во время еды. нельзя недооценивать злобность буратин.

Опубликовано
И никто при Ельцине (да и при советах) не прижимал РПЦ к ногтю, но вела она себя более толерантно.

не успели ещё распробовать. а аппетит приходит во время еды. нельзя недооценивать злобность буратин.

Скорее - понимали, как надо правильно себя вести.

Опубликовано
Дело и в религии, и в государстве. При советах прижимали. Не давали строить церкви водить толпы по центральным улицам, лезть в школу. При Ельцине уже не прижимали но и не спонсировали. Сейчас прямая поддержка и встройка "в вертикаль власти".
Опубликовано
Дело и в религии, и в государстве.

Опять же - не в религии, а в церкви и в государстве. При Ельцине ситуация была правильная. Церковь не прижимали (хотя налоговые льготы были уже тогда), а церковь не вливала пастве, что Ельцин - это власть от бога.

Опубликовано
Склоняюсь к тому, что религия очень даже причем, если образует церковь, которую ежели не прижимать, то начинается всякая фигня. Хотя формально как бы и не при чем, вот ислам же - мирная религия, ну абсолютно <_< . Просто так сложилось. И с христианством такая же ерунда. Просто складывалось по разному.
Опубликовано
Склоняюсь к тому, что религия очень даже причем, если образует церковь, которую ежели не прижимать, то начинается всякая фигня. Хотя формально как бы и не при чем, вот ислам же - мирная религия, ну абсолютно <_< . Просто так сложилось. И с христианством такая же ерунда. Просто складывалось по разному.

Скажем так - церковь образует не столько религия, сколько общество. Та же христианская церковь в Европе в средние века и сейчас - маленько разные сущности. Крестоносцы, инквизиция, и дрр. и прр. Куда только все подевалось? Религия ведь та же, что сейчас.

 

 

Опубликовано
Склоняюсь к тому, что религия очень даже причем, если образует церковь, которую ежели не прижимать, то начинается всякая фигня. Хотя формально как бы и не при чем, вот ислам же - мирная религия, ну абсолютно <_< . Просто так сложилось. И с христианством такая же ерунда. Просто складывалось по разному.

Скажем так - церковь образует не столько религия, сколько общество. Та же христианская церковь в Европе в средние века и сейчас - маленько разные сущности. Крестоносцы, инквизиция, и дрр. и прр. Куда только все подевалось? Религия ведь та же, что сейчас.

 

ну да, одна педофилия осталась.

Мне кажется, как только начинается тема про ОСОБОЕ знание и такую же духовность, немедленно начинается всякая фигня, а уж какая именно - это да, зависит от общества.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.