Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Наступление совка

Опубликовано

Хорошо или плохо.

 

С одной стороны - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. С другой - стагнация и общая обстановка идиотизма.

  • Ответов 166
  • Просмотры 11,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Рыжойда @ Jun 24 2006, 02:54)
*) Разложение элиты много где и много когда было. Например - на закате римской империи, или же при Николае втором. Это явление вообще всегда бывает на закате любой империи. Вообще любой, хоть английской.

*) Приоритет государственных интересов над личными? Кто-нибудь Кеннеди вспомнит? Или Наполеона? Они все совки?

*) Обильная "патриотическая" риторика? Патриотическая риторика есть вообще везде. Даже в том, что во франции лучшее вино, а в чехии лучшее пиво.

*) Тяга к силовым методам решения проблем? Америку вспомните? Ирак, Югославия, Афганистан? В Америке совки? Маккарти, фас!

*) Высокий уровень коррупции? Бразилия, в тебе затаились совки!

Вы бы ещё холодный климат привели бы как признак совка.

Всё вместе. Перечитайте мой текст. Или текст гаттербоя по поводу. В США есть активная патриотическая риторика, но нет ужасающей коррупции и т.д.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (chusik @ Jun 24 2006, 10:05)
так консервация или разложение?

"совок" - понятие во внутреннем, российском, толковании или в расширительном, мировом?

Консервация, приводящая к постепенному разложению... Как было в СССР. Естественно, имеется в виду внутренний российский совок, а то сейчас прибежит Бинхекс и скажет, что в Америке негров вешают.

Опубликовано

QUOTE (ashoka @ Jun 24 2006, 13:37)
а то сейчас прибежит Бинхекс и скажет, что в Америке негров вешают.

И скажу! А в Великобритании ваще убивают ледорубами (была такая тема).

 

P.S.

Где-то в США совсем недавно появились школы отдельно для белых, чёрных и латиносов...

Опубликовано
Смешные всё-таки эти либерасты: клянут Путина, подымающего страну, создающего им возможности для самореализации и ставят на пьедестал Ельцина, при котором она только разваливалась, и этих возможностей становилось всё меньше и меньше. Кусают кормящую руку и лижут пинающий сапог.
Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Jun 24 2006, 15:08)
QUOTE (ashoka @ Jun 24 2006, 13:37)
а то сейчас прибежит Бинхекс и скажет, что в Америке негров вешают.

И скажу! А в Великобритании ваще убивают ледорубами (была такая тема).

 

P.S.

Где-то в США совсем недавно появились школы отдельно для белых, чёрных и латиносов...

Вот это было бы интереснее. Притом, что школа для цветных вроде как должна нарушать закон... но если это они сами, то смотря какой штат.... а латиносы витают в воздухе, школы с первым испанским давно напрашиваются.

Опубликовано

QUOTE (ashoka @ Jun 23 2006, 21:51)
Наступление совка-  Хорошо или плохо.

А вы уже" перестали бить свою жену"?

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Jun 24 2006, 15:12)
Смешные всё-таки эти либерасты: .... Кусают кормящую руку и лижут пинающий сапог.

Класс!

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Jun 24 2006, 15:12)
Смешные всё-таки эти либерасты: клянут Путина, подымающего страну, создающего им возможности для самореализации и ставят на пьедестал Ельцина, при котором она только разваливалась, и этих возможностей становилось всё меньше и меньше. Кусают кормящую руку и лижут пинающий сапог.

БинХекс, возможностей при Путине становится меньше. Именно это мы и обсуждаем. Не все эти эффекты связаны непосредственно с ВВП и его удвоением, но все они одновременны - т.е., именно наличие и сила связи и есть предмет анализа. Просто Вам, напр, предлагается поучаствовать в обсуждении, а есть и такие персонажи, которые годятся лишь на декорацию нашей маленькой пьесы в качестве предмета иронии и насмешки.

Опубликовано

QUOTE (ashoka @ Jun 24 2006, 13:34)
В США есть активная патриотическая риторика, но нет ужасающей коррупции  и т.д.

Зато есть неужасающая. При этом оборот этой неужасающей коррупции, вполне вероятно, выше ужасающей, например, в России.

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Jun 24 2006, 15:39)
БинХекс, возможностей при Путине становится меньше.

За счёт каких меньше? Вот лично для Вас?

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Jun 24 2006, 16:03)
QUOTE (ashoka @ Jun 24 2006, 13:34)
В США есть активная патриотическая риторика, но нет ужасающей коррупции  и т.д.

Зато есть неужасающая. При этом оборот этой неужасающей коррупции выше ужасающей, например, в России.

Откуда дровишки, в смысле данные?

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Jun 24 2006, 16:20)
Откуда дровишки, в смысле данные?

Самые последние примеры: Энрон и Ко, Дик Чейни, война в Ираке. Из старых -- Локхид. В общем, что Вы валенком-то прикидываетесь?

 

Коррупция есть везде. Разница в том, что в США пойманный взяточник попадает под нешуточный огонь и должен приложить немало усилий, чтобы избежать тюрьмы, штрафов, общественного презрения и т.п., а в России -- в худшем для него случае переводится на другую должность, да еще, глядишь, с повышением.

 

А если Вы конкретно об оборотах, о моей фразе, что они выше, чем в России, то, каюсь, опечатался -- пропустил фразу "вполне вероятно". Основанием для такого предположения мне служит то, что в США просто вообще намного больше всяких денег крутится и то, что ради некрпных взяток там должностные лица не рискуют -- как раз из-за положения вещей, затронутого в предыдущем абзаце.

Опубликовано

позвольте поправить всех отдыхающих в жару не на песке (я тока что оттуда).

"совок" прежде всего заключается в государственной собственности на землю, ископаемые, энергоресурсы, заводы и фабрики. Также в бесплатности здравоохранения, образования и жилья для всех граждан. Это экономика и социалка. В политике должна быть только одна руководящая партия и стержень, вокруг которого сосуществуют различные "октябрятско-пионеро-комсомольские" организации.. Этого в России нет и не намечается на ближайшую перспективу, так что все разговоры про пришествие "совка" полнейшая ахинея

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Jun 24 2006, 16:03)
QUOTE (ashoka @ Jun 24 2006, 13:34)
В США есть активная патриотическая риторика, но нет ужасающей коррупции  и т.д.
Зато есть неужасающая. При этом оборот этой неужасающей коррупции, вполне вероятно, выше ужасающей, например, в России.

Ниже. Штатовский Минфин и ФБР располагают довольно точными данными.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.