Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Жители Академгородка собирают подписи за переименование улицы улицы Терешковой

Опубликовано

Петиция, адресованная мэру Новосибирска и губернатору Новосибирской области, на момент публикации собрала более 2100 голосов.

Читать далее

 

  • Ответов 194
  • Просмотры 17,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Гугл говорит, что улицы Гагарина нет в Нск.

Будет значит улица не Терешковой, а Гагарина.

Опубликовано
Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Ну ты то гавнюк, очком своим бабло зарабатываешь

Опубликовано
Мляяя... Прынс, ну-ка кыш отсюда с этим оффтопиком. Найдите эту тему в науке-лайт и там причитайте.

Какой же это оффтопик?

А вдруг улицу Терешковой предложат в улицу Армстронга переименовать?

И тут возникнет сомнение...

А что? Он знатно на трубе жарил!

Опубликовано

Лучше переименуем Агородок в колхоз имени Хрущева !

все остальные места района оставим как прежде при своих регалиях.

Не нравится Терешковой назовите именем Кончиты вурс , как раз для тех кто не доволен.

Опубликовано
Правильно сказали на популярном ресурсе - "Былые заслуги -не индульгенция". Не знаю, сколько в Наукограде осталось тех, кто в школе писал сочинения "хочу быть космонавтом", но наверное, это именно та часть, что за переименование... Так держать, ребята!И да, Когда-то на вьезде в Академ висел транспарант: "Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила. В.И. Ленин". (где он[транспарант] сейчас?!) И нынешняя Терешкова перешла на сторону тёмной силы...

Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Не обратила внимания на Karl Benz?

- И что такого во мнении Karl Benz? Это его точка зрения, я озвучила своё личное мнение. Ибо живу в Академе с детства, помню, каким он был и каким стал...
Опубликовано
Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Ну ты то гавнюк, очком своим бабло зарабатываешь

Дорогой модератор, если Вы еще не на пенсии, отреагируйте пож-тта на высокохудожественное высказывание уважаемого академика.

Опубликовано
Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Недостойно.

Недостойно чего? Славного имени комсомольского секретаря ткацкой фабрики, которую отобрали по анкетным данным, запустили в ракете и поскорее посадили?

 

В комсомол тогда вступали почти все, но в секретари крупных предприятий выдвигались особые личности, "первые ученики", как Вы говорите.

Например, в НГУ в мою пору таковым был небезызвестный теперь в АГ Д. Бенидиктович В.

Опубликовано
Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Недостойно.

Недостойно чего? Славного имени комсомольского секретаря ткацкой фабрики, которую отобрали по анкетным данным, запустили в ракете и поскорее посадили?

Это неважно.

Важно, что её полёт в космос, как и полёт Гагарина, создал душевный подъём в советских людях.

Они почувствовали, какие огромные перспективы открываются впереди.

Когда есть картина замечательного будущего, люди становятся счастливыми в настоящем.

Еды более-менее хватало, а остальные проблемы - в голове.

Опубликовано
Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Недостойно.

Бгыгыгы. Простите. Каждый раз, когда о достоинстве говорит imiss, я чота ржу.

Вот вам достойное описание от действительно достойного человека.

Опубликовано
Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Недостойно.

Бгыгыгы. Простите. Каждый раз, когда о достоинстве говорит imiss, я чота ржу.

Вот вам достойное описание от действительно достойного человека.

Улица названа в честь первой женщины космонавта. Даже, если её туда тупо запустили на пару суток, и даже, если она после этого только и делает, что ездит на "Чайке", рассуждает о "гласности", "новом мышлении", "разоружении" и "борьбе с привилегиями" или просто пьет чай из "огого музейного" сервиза, это не дает повода переименовывать улицу.

Опубликовано
это не дает повода переименовывать улицу.

А я про переименование вообще ничего не говорю. У нас до сих пор есть улицы, проспекты и площади, именованные в честь куда более одиозных личностей.

 

Опубликовано
Не нравится Терешковой назовите именем Кончиты вурс , как раз для тех кто не доволен.

Кончиты Вурст... Он(а), честно говоря, как-то не очень. Мне, по крайней мере. А вам, стало быть, нравится?

 

Опубликовано
Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Недостойно.

Бгыгыгы. Простите. Каждый раз, когда о достоинстве говорит imiss, я чота ржу.

Вот вам достойное описание от действительно достойного человека.

Улица названа в честь первой женщины космонавта. Даже, если её туда тупо запустили на пару суток, и даже, если она после этого только и делает, что ездит на "Чайке", рассуждает о "гласности", "новом мышлении", "разоружении" и "борьбе с привилегиями" или просто пьет чай из "огого музейного" сервиза, это не дает повода переименовывать улицу.

А что, это так важно назвать что то в честь женщины- космонавта ? Потому что женщина ? Была чисто идеологическая акция , что СССР первый во всем, и женщины там ого-го

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.