Опубликовано 15 марта, 20206 г. comment_11736646 Петиция, адресованная мэру Новосибирска и губернатору Новосибирской области, на момент публикации собрала более 2100 голосов. Читать далее Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737479 Противники России стараются лишить нас очередного символа, создающего оптимизм и гордость за страну. Оптимизм и гордость за страну создают действующие демократические институты, сменяемость власти, соблюдение прав и свобод человека. Этого противники России действительно пытаются её лишить, причём очень активно в последние 8 лет, и довольно успешно в последние пять лет. А мелкие предатели - пособники противников на местах - им поддакивают. Вот вы, например, очень стараетесь, даже от истории готовы отречься. В демократических институтах и сменяемости власти есть польза... Но только когда это люди у нас сформируют сами, без зарубежной помощи. Я разве говорил, что я за обнуление? Просто неприятна вакханалия в СМИ. Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737489 только когда это люди у нас сформируют сами, без зарубежной помощи. http://pix.academ.info/img/2020/03/17/6cf957d93e89328ddcb90c9e64e42a1b.jpg Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737497 Но только когда это люди у нас сформируют сами, без зарубежной помощи. Зарубежная помощь - любимая тема противников России и предателей, пособничающих им на местах. Это удобный повод для уничтожения демократических институтов, введения "закона Яровой", препятствия работе гражданских организаций через навешивание клички "иностранный агент" и т.п. Как только увидел камлание про тлетворное влияние Запада - сразу понятно: перед тобой враг России, который желает ей изоляционизма, стагнации, вражды со всем миром и войны. Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737534 Но только когда это люди у нас сформируют сами, без зарубежной помощи. Зарубежная помощь - любимая тема противников России и предателей, пособничающих им на местах. Это удобный повод для уничтожения демократических институтов, введения "закона Яровой", препятствия работе гражданских организаций через навешивание клички "иностранный агент" и т.п. Как только увидел камлание про тлетворное влияние Запада - сразу понятно: перед тобой враг России, который желает ей изоляционизма, стагнации, вражды со всем миром и войны. В 90-е годы всё это уже проходили. Промышленность разрушили, стали сырьевым придатком. Почему не восстановили? Многие агенты из 90-х годов, засланные Западом, замаскировались и вредят. Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737535 Просто исторический факт запечатлен в названии улицы и это нормально. А Вы, однако, сексист, батенька. Почему полет женщины должен стать историческим событием? Просто первый полет - понятно, но ее полет был уже пятым. Женщины что, неполноценные недочеловеки какие-то? Думаю, есть названия улиц в честь всех, кто летал до неё и по этому, не вижу ничего плохого, что в её честь тоже названа улица. Прижизненно - нет. Такого и Гагарин не удостоился. А опозорившаяся в полете комсомольская активистка - пожалуйста. Тем более не вижу ничего плохого, чтобы упоминалось словосочетание "первая женщина..." или "первый мужчина...".Да употреблять можно любые словосочетания, только иногда в этом совершенно нет смысла. Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737536 Промышленность разрушили, стали сырьевым придатком. Почему не восстановили? Многие агенты из 90-х годов, засланные Западом, замаскировались и вредят.Эк Вы сурово про Путина и его друзей. Ажно с большевистской прямотой. Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737548 Просто исторический факт запечатлен в названии улицы и это нормально. А Вы, однако, сексист, батенька. Почему полет женщины должен стать историческим событием? Просто первый полет - понятно, но ее полет был уже пятым. Женщины что, неполноценные недочеловеки какие-то? Думаю, есть названия улиц в честь всех, кто летал до неё и по этому, не вижу ничего плохого, что в её честь тоже названа улица. Прижизненно - нет. Такого и Гагарин не удостоился. А опозорившаяся в полете комсомольская активистка - пожалуйста. Вы не правы. Берём скажем второго космонавта Германа Титова (1935—2000), лётчик ПВО, один космический полёт: 6 августа—7 августа 1961 года, Восток-2. Покинул отряд космонавтов 17 июня 1970 года. Умер 20 сентября 2000 года. Открываем вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Титова_(Екатеринбург) "Своё современное название улица получила 18 сентября 1961 года по решению свердловского горисполкома в честь космонавта Германа Степановича Титова" или https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Титова_(Владикавказ) "24 августа 1961 года городской совет переименовал Госпитальную улицу в улицу Титова" А уж про Гагарина и говорить нечего, сразу после полета в его честь десятками их называли https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Гагарина Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737554 А, действительно был не в курсе. Ну и ладно... тем более, что никакого переименования в обозримом будущем, конечно же, не будет. Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737573 Жил 55 лет на ул.Терешковой, живу там же, там же и подохну, и никакая ***** этому не помешает :)))) Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737576 :hahaha: как у меня мелкий ребенок говорил: "Я знаю, почему улица Черешкова. Потому что через дорогу шков(л)а" Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737621 Поддерживаю. Улица не должна носить фамилию предательницы нации. Пробовал куда-нить слетать? (или так "поддерживаю". ползая) Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737627 Если Европа нам указ, то во Франции (и не только) дофига названий спорной репутации с прошлых эпох осталось... Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737628 Очередной срач на форуме Пользователь: К сожалению, холиваров избежать не удалось Модератор: Откуда такой пессимизм? Надо положительнее смотреть на вещи: "Холиваров удалось не избежать!" Жалоба
Опубликовано 17 марта, 20206 г. comment_11737631 Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава. Типичная профурсетка. Недостойно. Бгыгыгы. Простите. Каждый раз, когда о достоинстве говорит imiss, я чота ржу. Вот вам достойное описание от действительно достойного человека. Ржите. Но в тексте достойного человека нет доказательств, что Терешкова В. профурсетка. Опубликуй он это неделей раньше - да, это был был бы голос человека. А так - атака в стае гиен, на подраненную львицу. Недостойно. Жалоба
Петиция, адресованная мэру Новосибирска и губернатору Новосибирской области, на момент публикации собрала более 2100 голосов.
Читать далее