Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Жители Академгородка собирают подписи за переименование улицы улицы Терешковой

Опубликовано

Петиция, адресованная мэру Новосибирска и губернатору Новосибирской области, на момент публикации собрала более 2100 голосов.

Читать далее

 

  • Ответов 194
  • Просмотры 17,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Противники России стараются лишить нас очередного символа, создающего оптимизм и гордость за страну.

 

Оптимизм и гордость за страну создают действующие демократические институты, сменяемость власти, соблюдение прав и свобод человека.

Этого противники России действительно пытаются её лишить, причём очень активно в последние 8 лет, и довольно успешно в последние пять лет. А мелкие предатели - пособники противников на местах - им поддакивают. Вот вы, например, очень стараетесь, даже от истории готовы отречься.

В демократических институтах и сменяемости власти есть польза...

Но только когда это люди у нас сформируют сами, без зарубежной помощи.

Я разве говорил, что я за обнуление?

Просто неприятна вакханалия в СМИ.

Опубликовано
только когда это люди у нас сформируют сами, без зарубежной помощи.

http://pix.academ.info/img/2020/03/17/6cf957d93e89328ddcb90c9e64e42a1b.jpg

 

Опубликовано
Но только когда это люди у нас сформируют сами, без зарубежной помощи.

 

Зарубежная помощь - любимая тема противников России и предателей, пособничающих им на местах. Это удобный повод для уничтожения демократических институтов, введения "закона Яровой", препятствия работе гражданских организаций через навешивание клички "иностранный агент" и т.п.

Как только увидел камлание про тлетворное влияние Запада - сразу понятно: перед тобой враг России, который желает ей изоляционизма, стагнации, вражды со всем миром и войны.

Опубликовано
Но только когда это люди у нас сформируют сами, без зарубежной помощи.

 

Зарубежная помощь - любимая тема противников России и предателей, пособничающих им на местах. Это удобный повод для уничтожения демократических институтов, введения "закона Яровой", препятствия работе гражданских организаций через навешивание клички "иностранный агент" и т.п.

Как только увидел камлание про тлетворное влияние Запада - сразу понятно: перед тобой враг России, который желает ей изоляционизма, стагнации, вражды со всем миром и войны.

В 90-е годы всё это уже проходили.

Промышленность разрушили, стали сырьевым придатком.

Почему не восстановили? Многие агенты из 90-х годов, засланные Западом, замаскировались и вредят.

Опубликовано
Просто исторический факт запечатлен в названии улицы и это нормально.

А Вы, однако, сексист, батенька. Почему полет женщины должен стать историческим событием? Просто первый полет - понятно, но ее полет был уже пятым. Женщины что, неполноценные недочеловеки какие-то?

Думаю, есть названия улиц в честь всех, кто летал до неё и по этому, не вижу ничего плохого, что в её честь тоже названа улица.

Прижизненно - нет.

Такого и Гагарин не удостоился. А опозорившаяся в полете комсомольская активистка - пожалуйста.

 

Тем более не вижу ничего плохого, чтобы упоминалось словосочетание "первая женщина..." или "первый мужчина...".
Да употреблять можно любые словосочетания, только иногда в этом совершенно нет смысла.
Опубликовано
Промышленность разрушили, стали сырьевым придатком.

Почему не восстановили? Многие агенты из 90-х годов, засланные Западом, замаскировались и вредят.

Эк Вы сурово про Путина и его друзей. Ажно с большевистской прямотой.
Опубликовано

Ладно, я запутался.

Думайте что хотите.

Опубликовано
Просто исторический факт запечатлен в названии улицы и это нормально.

А Вы, однако, сексист, батенька. Почему полет женщины должен стать историческим событием? Просто первый полет - понятно, но ее полет был уже пятым. Женщины что, неполноценные недочеловеки какие-то?

Думаю, есть названия улиц в честь всех, кто летал до неё и по этому, не вижу ничего плохого, что в её честь тоже названа улица.

Прижизненно - нет.

Такого и Гагарин не удостоился. А опозорившаяся в полете комсомольская активистка - пожалуйста.

 

Вы не правы.

 

Берём скажем второго космонавта Германа Титова (1935—2000), лётчик ПВО, один космический полёт: 6 августа—7 августа 1961 года, Восток-2. Покинул отряд космонавтов 17 июня 1970 года. Умер 20 сентября 2000 года.

 

Открываем вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Титова_(Екатеринбург)

"Своё современное название улица получила 18 сентября 1961 года по решению свердловского горисполкома в честь космонавта Германа Степановича Титова"

 

или https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Титова_(Владикавказ)

"24 августа 1961 года городской совет переименовал Госпитальную улицу в улицу Титова"

 

А уж про Гагарина и говорить нечего, сразу после полета в его честь десятками их называли https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Гагарина

Опубликовано

А, действительно был не в курсе.

Ну и ладно... тем более, что никакого переименования в обозримом будущем, конечно же, не будет.

Опубликовано
Жил 55 лет на ул.Терешковой, живу там же, там же и подохну, и никакая ***** этому не помешает :))))
Опубликовано
:hahaha: как у меня мелкий ребенок говорил: "Я знаю, почему улица Черешкова. Потому что через дорогу шков(л)а"
Опубликовано
Поддерживаю.

Улица не должна носить фамилию предательницы нации.

Пробовал куда-нить слетать?

(или так "поддерживаю". ползая)

Опубликовано

Если Европа нам указ, то во Франции (и не только) дофига названий спорной репутации с прошлых эпох осталось...

 

Опубликовано
Очередной срач на форуме

Пользователь: К сожалению, холиваров избежать не удалось

Модератор: Откуда такой пессимизм? Надо положительнее смотреть на вещи: "Холиваров удалось не избежать!"

Опубликовано
Ей не космос был нужен, а бабло, мужики и слава.

Типичная профурсетка.

Недостойно.

Бгыгыгы. Простите. Каждый раз, когда о достоинстве говорит imiss, я чота ржу.

Вот вам достойное описание от действительно достойного человека.

Ржите.

 

Но в тексте достойного человека нет доказательств, что Терешкова В. профурсетка.

Опубликуй он это неделей раньше - да, это был был бы голос человека. А так - атака в стае гиен, на подраненную львицу.

Недостойно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.