Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Будни России (18+)

Опубликовано

Полиция Краснодара спасла лидера еврейской общины и поймала некрокоммунистов:

https://www.newsru.com/russia/23sep2020/ussr_homicide.html

  • Ответов 6,1 тыс
  • Просмотры 6,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

https://colonelcassad.livejournal.com/7589754.html

США будут поддерживать Украину до конца

 

1. Спикер палаты представителей США Пелоси заявила, что США будут поддерживать Украину до конца. Конца Украины?

 

2. Глава МИД Турции Чавушоглу заявил, что НАТО ответит, если Россия нападет на одну из стран НАТО.

 

Правда Россия нигде не декларировала намерений нападать на страны НАТО.

3. В Палату Представителей США внесли законопроект, который даст возможность США использовать силу на Украине, если Россия применит химическое, биологическое или ядерное оружие.

В копилочку ядерной войны.

 

4. Польша заявила, что не будет давать гарантий Украине, если та пойдет на территориальные уступки. Смотри пункт №1. Война до конца Украины.

 

Собственно, все это лишний раз указывает, что война (да, именно война. В ее прокси-формате. С США и НАТО) на Украине будет идти долго и пик текущего кризиса еще не достигнут.

Ремейк Карабиского кризиса еще впереди.

Внепалитики довольны, им удалось на пару-тройку раз сходить на дачу побольше остальных.

Опубликовано
  • Автор

Никто не хочет мира?

Зажрались, похоже...

Опубликовано
  • Автор

В России запускают систему «Посейдон» против воров и взяточников

и другие позитивные новости

 

Вот так надо новости делать хорошие, ободряющие. Как в СССР.

Опубликовано

Еще немного про объемы текущих поставок оружия от США на Украину

https://colonelcassad.livejournal.com/7591922.html

Опубликовано

Путин подписал указ об экономических мерах против недружественных стран

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Президент Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах на недружественные действия некоторых иностранных государств. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Федеральным органам государственной власти, органам государственной власти Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в силу своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего указа в отношении отдельных юридических лиц, физических лиц и находящихся под их контролем организаций применяются специальные экономические меры", — говорится в указе.

Так, документ запрещает совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшим под ответные санкции, а также вывозить из страны сырье и продукцию в пользу таких лиц.

Правительству поручается в десятидневный срок составить перечень соответствующих лиц и установить критерии для определения сделок, попадающих под запрет.

Документ вступает в силу с момента опубликования и будет действовать до отмены специальных экономических мер.

Похуй пишется слитно, на хуй - раздельно (С)

Опубликовано

https://www.forbes.ru/society/464319-lgat-i...e-vo-vrema-vojn

Лгать и хранить секреты: какие навыки осваивают ученые во время войн

...

В своей книге «Разум в тумане войны: наука и технологии на полях сражений» (выходит в мае в издательстве «Альпина нон-фикшн») Сьюзан Линди исследует, как развивалось взаимодействие науки и государства — от изобретения пороха и использования психологических инструментов в целях пропаганды до современных техноцентрических войн — и показывает, как наука и технологии в современном мире могут приносить не только прогресс, но и разрушение. Forbes публикует отрывок из книги.

С интересом почитал отрывок, любопытная наверное книга.

Опубликовано

Земля стекловатой. Хотя из трех уродов он самый безобидный.

https://russian.rt.com/ussr/news/998551-bel..._medium=desktop

 

Опубликовано
Haldor Topsoe закрывает свою деятельность в России и Беларуси, включая офис в Москве, говорится в сообщении компании.

 

Отмечается, что ранее было принято решение полностью прекратить все новые виды деятельности в России и Белоруссии.

 

В настоящее время Haldor Topsoe находится в процессе урегулирования всех официальных обязательств в России и Белоруссии и планирует выйти из бизнеса в течение нескольких месяцев. Офис компании в Москве, в котором в настоящее время работает около 80 человек, будет также закрыт.

До этого ушли Clariant и Johnson Matthey, вместе три компании являются единственными поставщиками технологий, катализаторов процессов производства метанола, аммиака, формальдегида и ряда других хим. процессов.

Импортозамещение? "Где вы были 8 лет?"

Опубликовано
Haldor Topsoe закрывает свою деятельность в России и Беларуси, включая офис в Москве, говорится в сообщении компании.

 

Отмечается, что ранее было принято решение полностью прекратить все новые виды деятельности в России и Белоруссии.

 

В настоящее время Haldor Topsoe находится в процессе урегулирования всех официальных обязательств в России и Белоруссии и планирует выйти из бизнеса в течение нескольких месяцев. Офис компании в Москве, в котором в настоящее время работает около 80 человек, будет также закрыт.

До этого ушли Clariant и Johnson Matthey, вместе три компании являются единственными поставщиками технологий, катализаторов процессов производства метанола, аммиака, формальдегида и ряда других хим. процессов.

Импортозамещение? "Где вы были 8 лет?"

Уровень лицемерия - охуевшие мрази

Пусть катятся нахуй из нашей страны

Опубликовано
Haldor Topsoe закрывает свою деятельность в России и Беларуси, включая офис в Москве, говорится в сообщении компании.

 

Отмечается, что ранее было принято решение полностью прекратить все новые виды деятельности в России и Белоруссии.

 

В настоящее время Haldor Topsoe находится в процессе урегулирования всех официальных обязательств в России и Белоруссии и планирует выйти из бизнеса в течение нескольких месяцев. Офис компании в Москве, в котором в настоящее время работает около 80 человек, будет также закрыт.

До этого ушли Clariant и Johnson Matthey, вместе три компании являются единственными поставщиками технологий, катализаторов процессов производства метанола, аммиака, формальдегида и ряда других хим. процессов.

Импортозамещение? "Где вы были 8 лет?"

Уровень лицемерия - охуевшие мрази

Пусть катятся нахуй из нашей страны

Так и знал, что идиотка прокукарекает.

Если этих компаний не будет, через какое-то время производства встанут, работать будет не на чем. Наши же власти 8 лет проторчали на месте, совсем не пошевелив жопой, теперь же производства суммарной мощностью более 20 млн. тонн в год имеют риск полной остановки.

Опубликовано
...

Так и знал, что идиотка прокукарекает.

Если этих компаний не будет, через какое-то время производства встанут, работать будет не на чем. Наши же власти 8 лет проторчали на месте, совсем не пошевелив жопой, теперь же производства суммарной мощностью более 20 млн. тонн в год имеют риск полной остановки.

Слышь, членосос подпендосный, это не твоя проблема,

и не тебе ее решать, будет реальная угроза остановки,

будут решать, с импортозамещением всегда так, пока

петух не клюнет, мало кто почешется, если какую-то

мелочь выгоднее закупить, то так и будет происходить,

выгода и только выгода принимается в расчет при принятии решений

Опубликовано
Лента дня, [04.05.2022 17:39]

🥴 В московских автозаках станет ещё приятнее находиться. Там появятся кондиционеры, туалеты и другие «комфортные условия доставки людей», рассказала (https://lenta.ru/news/2022/05/04/avtoz/) столичный омбудсмен Татьяна Потяева

@lentadnya

Белогандонникам на заметку, налетай не скупись, покупай, живопИсь

Опубликовано
выгода и только выгода принимается в расчет при принятии решений
эт точно. Уж какую выгоду и в какой расчет приняли при принятии одного мудрого решения, только одна светлейшая голова знает.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.