Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Спортивное питание

Опубликовано

Чего-то я все-таки такой темы не нашла. В смысле отдельной https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

 

Кому интересно - делитесь опытом, кому, чего помогло - не помогло. Только давайте конкретики побольше!

 

DJ Body .... жду-не дождусь https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

  • Ответов 238
  • Просмотры 20,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Sep 16 2006, 15:30)
Древние греки..... Хм!
Знаю, что чеснок содержит ряд веществ, обладающих противоопухолевым действием, и мужчины, регулярно его поедающие, во сколько-то раз реже заболевают раком простаты. Что соответственно, не худшим образом влияет на выработку эндогенного тестостерона. А где тестостерон - там соответственно и анаболический эффект https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

слишком отсроченный и неявный эффект, ИМХО... Все проще, как мне кажется. Калий и некоторые другие щелочные металлы необходимы для поддержания водно-солевого баланса в организме, и особенно актуальны для работы сердечно-сосудистой системы.

 

Ну а о роли кровеобеспечения мышц во всех аспектах их функционирования, я думаю, никому из здесь присутствующих напоминать не надо https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

А, да... еще чеснок по-моему является имуномодулятором вообще. К анаболизму и силе это отношения не имеет, НО... для силовиков это ОЧЕНЬ важно, т.к. избыток тестостерона в крови в частности и упражнения с отягощениями в целом могут приводить к снижению иммунитета организма!

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

Еще, если я ничего не путаю, соли калия способствуют удержанию воды внутри клетки, что обеспечивает достаточное кол-во воды для протекания всех реакций, и кроме того, клеточки увеличиваются в объеме.

 

По-моему, на последних этапах подготовки к соревнованиям по бодибилдингу урезают прием солей натрия (чтобы уменьшить кол-во межклеточной жидкости), и увеличивают, соответственно, прием калия

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Sep 17 2006, 19:01)
Еще, если я ничего не путаю, соли калия способствуют удержанию воды внутри клетки, что обеспечивает достаточное кол-во воды для протекания всех реакций, и кроме того, клеточки увеличиваются в объеме.

По-моему, на последних этапах подготовки к соревнованиям по бодибилдингу урезают прием солей натрия (чтобы уменьшить кол-во межклеточной жидкости), и увеличивают, соответственно, прием калия

точняк... дистилят с аспаркамом = такая гадость https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано
  • Автор

Хи-хи, перепутала аспаркам с аспартамом. И сижу, думаю, зачем дистиллировочку подслащивать? https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

 

Тем более, что более продвинутым заменителем сахара сейчас считают ацесульфам... https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

А вот, пацан ваще не стал задуряться на тему спорт. питания и стал тупо жрать свинячий корм https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ...и ничё попёрло его, правда жаль что закончелось всё печально, но всё же....

 

взято от сюда: http://www.shtanga.kcn.ru/provimi.htm

 

___.rar

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
А что знающие люди думают про кофеин? Интересует не теория, а личные ощущения. Я его не люблю совсем. А Вы?
Опубликовано
Я вот частенько кофе минут за 30 до треньки пью с какими-нить быстрыми углеводами, особенно если вялость чувствуется, и ничё отлично помогает, больше куража на тренировке! Естественно кофе варю, а не какой-нить там растворимый ацтой пью! Растворимый кофе это ваще породия (ИМХО!)
Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Sep 27 2006, 23:09)
А что знающие люди думают про кофеин? Интересует не теория, а личные ощущения. Я его не люблю совсем. А Вы?

кризисная кувалда или похуденческий наждак. В первом случае юзается редко перед треной не доводя до привыкания. Во втором случае юзается ежедневно по три раза... с дозировкой до появления тремора. Тупит ощущения и особенно чувство голода. Вот как-то так...

Опубликовано
  • Автор
Что такое инозин? он имеет какое-то отношение к инозитолу? К какому классу веществ его можно отнести? И какой с него толк (не в теории, а на практике желательно?)
Опубликовано

Еще лучше перед тренировками Carbo Kick употреблять.

Торкает просто офигенно!Проверено на личном опыте.

Кстати,сходным действием с калия оротатом обладает метилурацил.

Помогает восстанавливаться,и не так влияет на сердце.

Опубликовано

QUOTE (Набак @ Sep 18 2006, 15:27)
А вот, пацан ваще не стал задуряться на тему спорт. питания и стал тупо жрать свинячий корм https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ...и ничё попёрло его, правда жаль что закончелось всё печально, но всё же....

взято от сюда: http://www.shtanga.kcn.ru/provimi.htm

Какой то бред!И фото-качество довоенное........свинной корм....Еще одна мулька!

Опубликовано

QUOTE (beks1 @ Oct 5 2006, 12:37)
QUOTE (Набак @ Sep 18 2006, 15:27)
А вот, пацан ваще не стал задуряться на тему спорт. питания и стал тупо жрать свинячий корм https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ...и ничё попёрло его, правда жаль что закончелось всё печально, но всё же....

взято от сюда: http://www.shtanga.kcn.ru/provimi.htm

Какой то бред!И фото-качество довоенное........свинной корм....Еще одна мулька!

Да, если честно, то я когда читал статью меня тоже эти фотки насторожили! Но, всёравно история-то интересная! https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Набак @ Oct 5 2006, 13:02)
QUOTE (beks1 @ Oct 5 2006, 12:37)
QUOTE (Набак @ Sep 18 2006, 15:27)
А вот, пацан ваще не стал задуряться на тему спорт. питания и стал тупо жрать свинячий корм https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ...и ничё попёрло его, правда жаль что закончелось всё печально, но всё же....

взято от сюда: http://www.shtanga.kcn.ru/provimi.htm

Какой то бред!И фото-качество довоенное........свинной корм....Еще одна мулька!

Да, если честно, то я когда читал статью меня тоже эти фотки насторожили! Но, всёравно история-то интересная! https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Штанга выглядит как муляж!+у чувака на лице и грамма напряга нет!

Опубликовано

QUOTE (beks1 @ Oct 5 2006, 13:14)
Штанга выглядит как муляж!+у чувака на лице и грамма напряга нет!

ты не шаришь! чувак счастлифф! https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Zverek @ Oct 5 2006, 07:53)
Кстати,сходным действием с калия оротатом обладает метилурацил.
Помогает восстанавливаться,и не так влияет на сердце.

Сижу и думаю: флуд - не флуд? https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.