Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Спортивное питание

Опубликовано

Чего-то я все-таки такой темы не нашла. В смысле отдельной https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

 

Кому интересно - делитесь опытом, кому, чего помогло - не помогло. Только давайте конкретики побольше!

 

DJ Body .... жду-не дождусь https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

  • Ответов 238
  • Просмотры 20,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хотелось бы выяснить у знающих людей, каким образом можно увеличить запас различных мышечных энергоносителей (АТФ, креатинфосфат КФ, гликоген) для развития именно силовой выносливости. С методическими тренировочными подходами вроде бы все ясно, но может быть есть возможность достичь большего эффекта с использованием спец. спортивного питания.

Интересует именно то, каким образом можно ускорить процесс восстановления АТФ. Поскольку работа при задействии силовой выносливости по длительности предполагается 2 мин. и более, восстановление АТФ уже идет при помощи расщеплениягликогена. Но при этом образуется большое количество лактата (молочной кислоты) в мышце. Такое переокисление организма сковывает в целом мышечную деятельность и затрудняет дальнейшее расщепление гликогена, а значит, и процесс восстановления АТФ. Так что хочется дополнительно узнать (а в данном случае это даже более важно, чем непосредственный запас самих энергоносителей), как можно подобные кислые продукты обмена веществ частично удалять из мышечных волокон во время выполнения работы, не прибегая к отдыху. Имеются в виду тоже какие-нибудь препараты из спортивного питания и не только.

 

Заранее спасибо!

Опубликовано

QUOTE (prototip @ Jan 30 2007, 19:47)
Хотелось бы выяснить у знающих людей, каким образом можно увеличить запас различных мышечных энергоносителей (АТФ, креатинфосфат КФ, гликоген) для развития именно силовой выносливости. С методическими тренировочными подходами вроде бы все ясно, но может быть есть возможность достичь большего эффекта с использованием спец. спортивного питания.
Интересует именно то, каким образом можно ускорить процесс восстановления АТФ. Поскольку работа при задействии силовой выносливости по длительности предполагается 2 мин. и более, восстановление АТФ уже идет при помощи расщеплениягликогена. Но при этом образуется большое количество лактата (молочной кислоты) в мышце. Такое переокисление организма сковывает в целом мышечную деятельность и затрудняет дальнейшее расщепление гликогена, а значит, и процесс восстановления АТФ. Так что хочется дополнительно узнать (а в данном случае это даже более важно, чем непосредственный запас самих энергоносителей), как можно подобные кислые продукты обмена веществ частично удалять из мышечных волокон во время выполнения работы, не прибегая к отдыху. Имеются в виду тоже какие-нибудь препараты из спортивного питания и не только.

Заранее спасибо!

Затронутый Вами вопрос очень многогранен, единого ответа дать просто невозможно. Но если ограничиться простым советом по питанию, то я бы рекомендовал попробовать два продукта: глютамин и нитрокс.

Одно из свойств Нитрокса - существенное увеличение перефирического кровообращения - и, следовательно, ускоренный вынос из мышц, так сказать, отработки. В общем - то, таких продуктов на рынке сейчас много, их позиционируют как азотсодержащие. По сути, это старый добрый аргинин/орнитиновый комплекс.

Глютамин играет важную роль в энергообеспечении клетки. Очень хороший эффект дает использование глютамина вместе с ВСАА.

Что касается физиологии - скорость синтеза АТФ индивидуальна, но хорошо поддается тренировке. Поэтому я бы на первое место поставил методологическую составляющую.

Могу рассказать, как это было у нас в команде. Нужно, к примеру, сделать шраги. Небольшая штанга - 120 кг., кистевые лямки. Тренер дает команду: 50 повторений. Разумется, из этих 50 минимум 20 - это уже просто подергивания. Но сделать нужно. Потом ребята сдергивают по 20 кг., и делаешь еще 50 раз. Потом еще по десяточке долой - и еще 30 раз .. слезы текут, по подбородку слюни .. ты просто ни хрена не понимаешь, где ты, кто ты .. потом на штанге остается так - эдак кил 30, и ты получаешь команду - еще 50 раз. Прикольно было ..

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Старый Лис @ Jan 29 2007, 22:36)
Пить на ночь жидкие аминки - ИМХО, бессмысленно.

Просто иногда тренировка кончается в 20-00 - 22-00. Вот и получается, что после тренировки=на ночь. А в остальном - согласна с Вами.

 

Из специальных ночных протеинов есть Твинлаб Protein PM, Designer. Из многокомпонентных = у Вейдера и ALL Stars - малоизвестная но хорошая фирмА, имхо, конечно.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Итак, уважаемый FLAGELLUM DEI, продолжим рассмотрение возможности примнения анаболических стероидов в добавках компании Гербалайф.

 

Вы пишете: "задержка воды, огрубление голоса, раздражительность..

достаточно? мне, как человеку несколько знакомому с АС и побочкой от них, это говорит о многом.. "

 

Вы приводите данные изменения как признаки вирилизации. Давайте разберемся, так ли это.

Первое. Извостно ли Вам, что АС успешно применяются в психиатрии именно для лечения многих депрессивных состояний - в том числе, и раздражительности. Так что, раздражительность - увы, это не есть признак воздействия АС на организм.

Два: задержка воды. Вы будете смеяться, но задержка воды при употреблении АС происходит не за счет самих АС, а за счет связанного с приемом АС повышения уровня эстрогенов. Сколько было тогда лет Вашей сестре? Может быть, процесс повышения уровня эстрогенов - женских половых гормонов - у нее был вполне естественным?

Отсюда, кстати, возможное огрубление голоса. Дело в том, что сам по себе прием АС не делает голос ни тонким, ни грубым. Голос грубеет за счет утолщения голосовых связок. А это - процесс не одного месяца, и даже не полугода. Не станете же Вы утверждать, что Ваша сестра кушала Гербалайф месяцев эдак 8 - 10??

Вот ответы. Давайте еще вопросы.

Опубликовано

QUOTE
Не станете же Вы утверждать, что Ваша сестра кушала Гербалайф месяцев эдак 8 - 10??

именно. курс был расчитан на несколько месяцев, не меньше 5-ти...

 

QUOTE
Вы приводите данные изменения как признаки вирилизации. Давайте разберемся, так ли это.
Первое. Извостно ли Вам, что АС успешно применяются в психиатрии именно для лечения многих депрессивных состояний - в том числе, и раздражительности. Так что, раздражительность - увы, это не есть признак воздействия АС на организм.
Два: задержка воды. Вы будете смеяться, но задержка воды при употреблении АС происходит не за счет самих АС, а за счет связанного с приемом АС повышения уровня эстрогенов. Сколько было тогда лет Вашей сестре? Может быть, процесс повышения уровня эстрогенов - женских половых гормонов - у нее был вполне естественным?

да вапсче разговор ни о чем... слишком много может...

все признаки сошли на нет, после того, как она прекратила жрать эту хадость.

Опубликовано

QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Jan 30 2007, 20:45)
да вапсче разговор ни о чем... слишком много может...
все признаки сошли на нет, после того, как она прекратила жрать эту хадость.

И опять мимо, уважаемый FLAGELLUM DEI. После того, как у женщины в результате применения АС произойдет огрубление голоса - дороги назад уже нет, увы .. голос останется таким на всю жизнь.

Видите ли, для того, чтобы изменения затронули голос, и срок пользования, и дозировки должны быть очень велики.

А легенда о том, что в спортивное питание на заре 90-х активно сыпали метан для увеличения, так сказать, продаваемости - это легенда, и ничего более.

Опубликовано
  • Автор

Уважаемые Старый Лис и FLAGELLUM DEI! https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Могу ли я, как автор темы, попросить Вас не развивать далее тему применения АС? Можно же создать ветку вроде "АС: вся правда о вирилизации" ...

 

А гражданину Прототипу по поводу молочной кислоты: может Вам антиоксиданты попить? Странно, что при таком полном владении вопросом Вы не можете сами ответить на него https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Ну да ладно, может Вы в рынке не ориетируетесь.

 

Из Антиоксидантных комплексов знаю Multipower ACE+selen, но почему-то его давно не вижу нигде и Universal Anti-oxidant, его часто встречаю.

Опубликовано

QUOTE (Nektur @ Jan 30 2007, 21:04)
Уважаемые Старый Лис и FLAGELLUM DEI! https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Могу ли я, как автор темы, попросить Вас не развивать далее тему применения АС? Можно же создать ветку вроде "АС: вся правда о вирилизации" ...

А гражданину Прототипу по поводу молочной кислоты: может Вам антиоксиданты попить? Странно, что при таком полном владении вопросом Вы не можете сами ответить на него https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Ну да ладно, может Вы в рынке не ориетируетесь.

Из Антиоксидантных комплексов знаю Multipower ACE+selen, но почему-то его давно не вижу нигде и Universal Anti-oxidant, его часто встречаю.

Приношу свои извинения за дискуссию, не связанную с топиком.

 

Что касается антиоксидантов: их назначение - освобождение организма от свободных радикалов, к коим молочная кислота не относится.

Опубликовано
  • Автор
Извинения принимаются https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Наверное я что-то перепутала https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Пойду поищу соответствующую литературу https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (Старый Лис @ Jan 30 2007, 20:52)
А легенда о том, что в спортивное питание на заре 90-х активно сыпали метан для увеличения, так сказать, продаваемости - это легенда, и ничего более.

нет, это не легенда, это факт. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Старый Лис @ Jan 30 2007, 20:41)
Первое. Извостно ли Вам, что АС успешно применяются в психиатрии именно для лечения многих депрессивных состояний - в том числе, и раздражительности.

Хм... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif Сразу же пошёл спросил у знакомого врача-психиатра: знает ли он о применении АС в психиатрии!? Ответ: "первый раз такое слышу!" Так что чё-то Вы, походу, сочиняите, Старый Лис!

Опубликовано

QUOTE (Старый Лис @ Jan 30 2007, 20:41)
что АС успешно применяются в психиатрии именно для лечения многих депрессивных состояний - в том числе, и раздражительности.

интересно. раздражительность теперь входит в разряд депрессивных состояний? я, канеш, не психолог, но чует мое серцэ, што это боян...

 

QUOTE
Так что, раздражительность - увы, это не есть признак воздействия АС на организм.

увы, но есть... сам по себе знаю. и ваще...факт этот общеизвестный, удивительно, что вы с ним не знакомы... https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

Набак: Разумеется, речь идет о западной психиатрии. Надеюсь, Вы не станете оспаривать тот факт, что психиатрия в СССР и на Западе - преследовали совершенно разные цели? И, конечно же, не будете утверждать, что психиатрия современной России хоть в чем - то лучше своей прародительницы?

 

FLAGELLUM DEI: Что касается раздражительности, то это состояние может быть вызвано огромным числом причин. Чаще всего в основе - элементарная невоспитанность, т.е., неумение и нежелание себя контролировать. Увы, сие так свойственно нынешней молодежи!

Опубликовано

вот оно, епть...нАчалось... https://academ.club/html/emoticons/angry.gif https://academ.club/html/emoticons/grin.gif ему про борщ, он - про Красную Армию...

QUOTE
Разумеется, речь идет о западной психиатрии. Надеюсь, Вы не станете оспаривать тот факт, что психиатрия в СССР и на Западе - преследовали совершенно разные цели?

я оспорю, если позволите. Задача психиатрии во всем мире проста - сделать из психически больного человека - психически здорового. Используя при этом, в т.ч. фармакологические методы. А анаболики действуют на всех одинаково, будь то хоть негр, хоть китаец, хоть русцкий...

 

QUOTE
FLAGELLUM DEI: Что касается раздражительности, то это состояние может быть вызвано огромным числом причин. Чаще всего в основе - элементарная невоспитанность, т.е., неумение и нежелание себя контролировать. Увы, сие так свойственно нынешней молодежи!

"огромным числом причин", надо же! https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif вы не депутат случаем? а почему дважды два = четыре? пралльна - масса причин...

учите матчасть, старый лис, практически все, кто применяют АС подвержены раздражительности, это давно доказано и известно... https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (Набак @ Jan 30 2007, 22:25)
QUOTE (Старый Лис @ Jan 30 2007, 20:41)
Первое. Извостно ли Вам, что АС успешно применяются в психиатрии именно для лечения многих депрессивных состояний - в том числе, и раздражительности.

Хм... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif Сразу же пошёл спросил у знакомого врача-психиатра: знает ли он о применении АС в психиатрии!? Ответ: "первый раз такое слышу!" Так что чё-то Вы, походу, сочиняите, Старый Лис!

Слышал что Инсулин Активно применяют в психиатрии для душевно больных вводя их в гипокликимию.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.