Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кафе в начале Морского

Опубликовано

Какое надо иметь мозговое пространство в голове, чтобы кафе при въезде на Морской проспект , напротив Президиума СО РАН, в предверии празднования 50-летия СО РАН назвать "Traveler's Coffee"? И это в нашем Академгородке, где всегда были оригинальные названия улиц: Романтиков (теперь Терешковой), Золотодолинская, Цветной проезд. Мы что, уже в Нью-Йорке что ли живем? New York Pizza уже имеем (вместо кафе Улыбка). Зла не хватет. Поганят бизнесмены наш городок. Своих мозгов не хватает - объявили бы конкурс. Были же кафе "Под интегралом", "Улыбка". Доколе бизнесмены с распальцовкой будут топтать наше достоинство? Вопрос к руководсву УД СО РАН, в частности к Швецову, курируещему арендаторов.

Когда съедутся уважаемые ученые со всех концов страны в Академгородок на празднование 50-летия, в городок своей молодости, что они увидят? Позор.

Кстати, предлагается конкурс на лучшее название кафе Академгородка.

Утрем нос бизнесменам.

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 311
  • Просмотры 18,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 2 2006, 19:40)
Да, совсем забыл. А в этой кофейне спиртное будет? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

не будет https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Опубликовано
Дааа... Меня все меньше удивляет то, что в России треть населения живет за гранью бедности.. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Какие проблемы должны быть у нормального человека? Отвечу: заработать денег, найти себе спутницу жизни, накормить своих детей, в конце-концов просто самосовершенстоваться. А тут пытаются решить вселенскую проблему. Воистину нет проблемы больше, чем вывеска на латинице. Вот пока будем тратить свои энергию и силу на такую чушь и будем жить, извините, в дерьме. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Опубликовано

QUOTE
...А этого Шогроена с "Нью-Йорк пиццей" еще в книгу Гиннеса не внесли? Он же опроверг теорию вероятности Эйнштейна , когда в качестве примера сравнивали 10 000 обезъян молотящих по пишущим машинкам. По теории вероятности одна из этих обезъян за 1 000 000 лет должна написать роман Войну и мир...

Странное утверждение

Опубликовано
Пусть, кофе полезный тонизирующий напиток. Чай тоже - хорошо. Квас опять же. Ученые, зайдут кофе, чай, квас опять же радость и сугрев для тела.
Опубликовано

QUOTE (Смородина @ Sep 2 2006, 23:19)
QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 2 2006, 19:40)
Да, совсем забыл. А в этой кофейне спиртное будет? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

не будет https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Тогда конечно в Академгородке нужен нормальный пивбар "без алкашей", как и говорит FSA. Ведь мы же - "интеллигенция", "элита" (просьба не принимать буквально). А нам приходится ездить в Олд Айриш или Примус с целью "интеллигентно" попить пива?

Опубликовано

QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 3 2006, 01:05)
А нам приходится ездить в Олд Айриш или Примус с целью "интеллигентно" попить пива?

В Примусе вообще отстойный выбор алкоголя, что пива, что более крепких напитков. Единственное, что там нравится - так это выбор мяса - есть строганина мясная и телятина.

Опубликовано

QUOTE (frag @ Sep 2 2006, 23:59)
Дааа... Меня все меньше удивляет то, что в России треть населения живет за гранью бедности.. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Какие проблемы должны быть у нормального человека? Отвечу: заработать денег, найти себе спутницу жизни, накормить своих детей, в конце-концов просто самосовершенстоваться. А тут пытаются решить вселенскую проблему. Воистину нет проблемы больше, чем вывеска на латинице. Вот пока будем тратить свои энергию и силу на такую чушь и будем жить, извините, в дерьме. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Првильно сказанул https://academ.club/html/emoticons/druzja.gif

Опубликовано

QUOTE (Я_R @ Sep 3 2006, 00:57)
Пусть, кофе полезный тонизирующий напиток. Чай тоже - хорошо. Квас опять же. Ученые, зайдут кофе, чай, квас опять же радость и сугрев для тела.

Кофе - тонизирующий, но далеко не полезный напиток. Даже в малых дозах.

 

Вывод кальция из организма и болезни сердца - лишь начало длинного списка.

 

 

Что же до меня, то яичницу с чаем за 200р уважаемый Крис пусть сам употребляет.

 

Опубликовано

QUOTE (Kambodja @ Sep 3 2006, 02:31)
По теме: не понимаю нелюбовь многих к словам трактир, блинная, рюмочная, столовая, пельменная и т.п. Вернее понимаю - это не от большой широты взглядов, та же папуасная аборигенщина:"На иностранном языке - значит, лучше". Ерунда это всё. Если вам охота кофе вкусно попить - идите и пейте. Если кому-то охота, чтобы вывеска по-русски была - не мешайте. Какое вам дело? Вам же кофе вроде надо просто.

Не понимаю нелюбовь к иностранным названиям. Вернее, понимаю - это не от большой широты взглядов, та же русофилия.

И не заметил, что кто-то мешать собирается (не я уж точно - мне за это не платят) - ну собрались блюстители национальных признаков помутить воду, ну и хрен с ними, пусть лузеры потратят свое время нахаляву.

Опубликовано

Меня вполне устраивает, что он тут появился. А то был какой-то не приличный магазин. И его название тоже не блистало. И пусть, что по английский.

Мне безразлично...

 

 

Опубликовано

Друзья, не надо ссориться. Враги только и ждут от нас этого.

 

По-моему автор совсем не против качественных заморских кафе, а просто пытался привлечь внимание местной общественности к проблемам облика академа. Городок, ведь особое место, мощнейший РУКОТВОРНЫЙ проект прошлого века. И многие вещи неплохо было бы корректировать с учетом этого. Есть некий единый идейный замысел, который реализован в т.ч. и в архитектурном облике городка. И речь идет о том чтобы просто находить разумные компромиссы при устройстве таких предприятий. Особенно если они раполагаются в старых зданиях. Просто имеет место факт неграмотной подачи брэнда. А точнее говоря, нетактичной.

 

Так, табличка действительно имеет огромные размеры. Она реально спорит с памятником Лаврентьеву. И непонятно что важнее. (все делегации едут вверх по проспекту и видят по очереди то и другое)

 

Насчет англоязычности названия: конечно это брэнд и менять его нельзя, но опять-таки повторюсь - надо хорошо подумать и найти разумный компромисс как его лучше подать.

 

Однозначно, людей старшего поколения табличка раздражает. Так давайте же будем с уважением отностися ко мнению людей, которые строили наш городок, где и стоит это кафе. Это должно быть еще одним условием для дизайнеров при перепроектировании и оформлении здания.

 

Школьникам и студентам конечно это все очень нравится, но они толком еще просто не понимают уникальности академа. И не ценят.

 

По хорошему надо вообще во всем культивировать свой полностью уникальный стиль, отличный от общероссийского или иноземного. У нас же тут все типа талантливые.

 

Итак в рамках компромисса предлагаю:

новое кафе надо назвать "ТРАВА С КОФЕ".

Опубликовано

QUOTE (S.V.S @ Sep 3 2006, 09:47)
Итак в рамках компромисса предлагаю:
новое кафе надо назвать "ТРАВА С КОФЕ".

жжесть! тогда это будет не кофейня, а кофешоп! https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

 

https://academ.club/html/emoticons/kos.gif

Опубликовано

QUOTE (S.V.S @ Sep 3 2006, 09:47)
Итак в рамках компромисса предлагаю:
новое кафе надо назвать "ТРАВА С КОФЕ".

Хороший у вас план https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 3 2006, 10:28)
Хороший у вас план https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Исключительно в рамках местных традиций https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.