Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кафе в начале Морского

Опубликовано

Какое надо иметь мозговое пространство в голове, чтобы кафе при въезде на Морской проспект , напротив Президиума СО РАН, в предверии празднования 50-летия СО РАН назвать "Traveler's Coffee"? И это в нашем Академгородке, где всегда были оригинальные названия улиц: Романтиков (теперь Терешковой), Золотодолинская, Цветной проезд. Мы что, уже в Нью-Йорке что ли живем? New York Pizza уже имеем (вместо кафе Улыбка). Зла не хватет. Поганят бизнесмены наш городок. Своих мозгов не хватает - объявили бы конкурс. Были же кафе "Под интегралом", "Улыбка". Доколе бизнесмены с распальцовкой будут топтать наше достоинство? Вопрос к руководсву УД СО РАН, в частности к Швецову, курируещему арендаторов.

Когда съедутся уважаемые ученые со всех концов страны в Академгородок на празднование 50-летия, в городок своей молодости, что они увидят? Позор.

Кстати, предлагается конкурс на лучшее название кафе Академгородка.

Утрем нос бизнесменам.

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 311
  • Просмотры 18,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (S.V.S @ Sep 3 2006, 09:47)
Друзья, не надо ссориться. Враги только и ждут от нас этого.

По-моему автор совсем не против качественных заморских кафе, а просто пытался привлечь внимание местной общественности к проблемам облика академа. Городок, ведь особое место, мощнейший РУКОТВОРНЫЙ проект прошлого века. И многие вещи неплохо было бы корректировать с учетом этого. Есть некий единый идейный замысел, который реализован в т.ч. и в архитектурном облике городка. И речь идет о том чтобы просто находить разумные компромиссы при устройстве таких предприятий. Особенно если они раполагаются в старых зданиях. Просто имеет место факт неграмотной подачи брэнда. А точнее говоря, нетактичной.

Так, табличка действительно имеет огромные размеры. Она реально спорит с памятником Лаврентьеву. И непонятно что важнее. (все делегации едут вверх по проспекту и видят по очереди то и другое)

Насчет англоязычности названия: конечно это брэнд и менять его нельзя, но опять-таки повторюсь - надо хорошо подумать и найти разумный компромисс как его лучше подать.

Однозначно, людей старшего поколения табличка раздражает. Так давайте же будем с уважением отностися ко мнению людей, которые строили наш городок, где и стоит это кафе. Это должно быть еще одним условием для дизайнеров при перепроектировании и оформлении здания.

Школьникам и студентам конечно это все очень нравится, но они толком еще просто не понимают уникальности академа. И не ценят.

По хорошему надо вообще во всем культивировать свой полностью уникальный стиль, отличный от общероссийского или иноземного. У нас же тут все типа талантливые.

Итак в рамках компромисса предлагаю:
новое кафе надо назвать "ТРАВА С КОФЕ".

Весьма благодарен за разумное толкование моего сумбурного выступления. Именно это я и хотел сказать. А сам я тоже люблю хороший кофе и не прочь его отведать в новом кафе. Речь шла не о кофе, а о попытке хоть как-то сохранить стиль прежнего Академгородка, его уникальность. А превратить его в заурядный район совсем не трудно. Разрушать не строить.

 

Опубликовано

QUOTE
Весьма благодарен за разумное толкование моего сумбурного выступления. Именно это я и хотел сказать. А сам я тоже люблю хороший кофе и не прочь его отведать в новом кафе. Речь шла не о кофе, а о попытке хоть как-то сохранить стиль прежнего Академгородка, его уникальность. А превратить его в заурядный район совсем не трудно. Разрушать не строить.

А в Вашем подъезде светло и чисто? А во дворе никто не гадит, лавочки свежевыкрашенные, в песочницах песок, бычки и пивные бутылки не валяются? А на улице, на которой вы живете тоже все также хорошо? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Наведите сначала порядок у себя в квартире, в подеъзде, во дворе, на улице, а уже потом можно будет озаботиться уникальностью нашего Академгородка. Не с того начинаете. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Да, разрушать - не строить. Добавлю еще одно. Склочничать - не мешки ворочать. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 2 2006, 12:41)
QUOTE (Конь Як @ Sep 2 2006, 12:22)
Шото у вас понятия гуляют, батенька!
В законе есть понятия - вывеска. Мы о ней здесь и говорим. Также есть понятия - наружная реклама. Это баннеры, растяжки и т.п.
Н.Реклама от вывески отличается тем, что под вывеской потребитель может найти то, что на ней написано и на русском языке. А под рекламой, в буквальном смысле, ничего нет.
А понятия "рекламная вывеска" - это от лукавого. Так что - не надо в .... тарахтеть! (русские идиоматические выражения усиливают эмоциональное восприятие сказанного)

Ничего у меня не гуляет.

То что касается наружной рекламы - а именно ее мы сейчас и обсуждаем. Она должна согласовываться в специальных органах (главный архитектор, главный художник, ГИБДД и т.д.) и попадает под действие соответствующего закона.

Особенно нетерпеливым и возмущенным советую обратиться к руководству Сети и поинтересоваться наличием зарегестрированной (именно зарегестрированной, а не поданной на регистрацию) торговой марки. Если таковой не окажется смело обращайтесь в Антимонопольное управление - именно они следят за соблюдением Закона о рекламе и вывеску снимут. Если зарегистрировано - селяви. Так и останется, что я считаю - к лучшему.

То есть фактически существует лазейка позволяющия совершать действия законные по форме но протоиворечащие духу закона. Я бы назвал действия лиц использующих подобные лазейки аморальными.

 

И что мы имеем? Вчера New York Pizza, сегодня Traveler's Coffee, завтра Subway, Burger King, Ikea и Wallmart, ребенок с утра приветсвует радостным ВАЗЗАП! Можно с просоня, выглянув из окна и не понять в какой стране ты живешь. WTF?? Вообщем предлагаю действовать цивилизованно и всем понимающим, что язык=самоидентичность народа просто бойкотировать данное заведение.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (frag @ Sep 3 2006, 12:57)
А в Вашем подъезде светло и чисто? А во дворе никто не гадит, лавочки свежевыкрашенные, в песочницах песок, бычки и пивные бутылки не валяются? А на улице, на которой вы живете тоже все также хорошо? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Наведите сначала порядок у себя в квартире, в подеъзде, во дворе, на улице, а уже потом можно будет озаботиться уникальностью нашего Академгородка. Не с того начинаете. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Да, разрушать - не строить. Добавлю еще одно. Склочничать - не мешки ворочать. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Как поставили домофон в нашем подъезде стало гораздо чище. А во дворе в основном буянит и разбрасывает бутылки с окурками наша золотая молодежь, не помнящая родства. Раньше чтобы в городке чтобы кто-то бросил бумажку, уж не говоря о мешках с мусором посреди лесной дорожки... Уверяю Вас, это не люди старшего поколения.

Так что еще не понятно, кто с чего должен начинать.

Опубликовано

QUOTE (wws @ Sep 3 2006, 15:00)
Уверяю Вас, это не люди старшего поколения. 
Так что еще не понятно, кто с чего должен начинать.

Так они вымрут скоро. Так что, идентификация АГ будет проводиться не по людям старшего поколения, а именно по золотой молодежи. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (wws @ Sep 3 2006, 15:00)
QUOTE (frag @ Sep 3 2006, 12:57)
А в Вашем подъезде светло и чисто? А во дворе никто не гадит, лавочки свежевыкрашенные, в песочницах песок, бычки и пивные бутылки не валяются? А на улице, на которой вы живете тоже все также хорошо?  https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Наведите сначала порядок у себя в квартире, в подеъзде, во дворе, на улице, а уже потом можно будет озаботиться уникальностью нашего Академгородка. Не с того начинаете.  https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Да, разрушать - не строить. Добавлю еще одно. Склочничать - не мешки ворочать.  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Как поставили домофон в нашем подъезде стало гораздо чище. А во дворе в основном буянит и разбрасывает бутылки с окурками наша золотая молодежь, не помнящая родства. Раньше чтобы в городке чтобы кто-то бросил бумажку, уж не говоря о мешках с мусором посреди лесной дорожки... Уверяю Вас, это не люди старшего поколения.

Так что еще не понятно, кто с чего должен начинать.

Вывеску на латинице повесили тоже не Вы.

Опубликовано

QUOTE (wws @ Sep 3 2006, 14:00)
Как поставили домофон в нашем подъезде стало гораздо чище. А во дворе в основном буянит и разбрасывает бутылки с окурками наша золотая молодежь, не помнящая родства. Раньше чтобы в городке чтобы кто-то бросил бумажку, уж не говоря о мешках с мусором посреди лесной дорожки... Уверяю Вас, это не люди старшего поколения.
Так что еще не понятно, кто с чего должен начинать.

Можно подумать, молодежь в лесу росла, а не под присмотром людей старшего поколения https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Да и само старшее поколение я бы не взялся идеализировать - посмотришь, как бабушка таскает внуков на красный свет.... а они упирают, им уже объяснили, что так нельзя.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Mihas @ Sep 3 2006, 14:04)
Так они вымрут скоро. Так что, идентификация АГ будет проводиться не по людям старшего поколения, а именно по золотой молодежи. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

А можно поподробнее? Как Вы себе представляете АГ будущего?

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Sep 2 2006, 15:13)
QUOTE

Я по поводу бизнеса. Что то мне подсказывает, что бизнесом здесь и не пахнет. Кофе в мире не дешевый, соотношение рубля и доллара - аховое. Что, неужели выгодно покупать кофе за доллары, а продавать за рубли? Видел я этого Криса, разговаривал - гладкий такой, вежливый, гламурно-шоколадно-мармеладный. На ЦРУшника похож из кино.

"Вчера (19.10.2005) на заседании межведомственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле приняли решение об отмене таможенных пошлин на сырье, не производимое в России, а именно на кофе, какао-бобы и арахис. Об этом "Ведомостям" сообщил исполнительный директор Организации производителей кофе Алексей Поповичев." Взято здесь. Так что кофе сейчас очень даже неплохой бизнес.

 

А логотипы на иностранных языках у меня никакого раздражения не вызывают.

Опубликовано

QUOTE (wws @ Sep 3 2006, 15:43)
А можно поподробнее? Как Вы себе представляете АГ будущего?

Напишу попозже, может.

Тут для фантазии большой простор. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Кстати, хорошая тема для отдельного топика. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (S.V.S @ Sep 3 2006, 10:47)
....
Однозначно, людей старшего поколения табличка раздражает. Так давайте же будем с уважением отностися ко мнению людей, которые строили наш городок, где и стоит это кафе. Это должно быть еще одним условием для дизайнеров при перепроектировании и оформлении здания.
....

Мне приходилось встречать людей старшего поколения, у которых все легко и свободно с языками. Здесь, в АГ. Соотв-но, нет дискомфорта. Кстати, старшее поколение - это сколько?

Так что, без нажима, но хочется повторить призыв Сайленсера - отучаемся говорить за всех. И пореже употребляем слово однозначно, это из лексикона, здесь неуместного. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Mihas @ Sep 3 2006, 15:04)
QUOTE (wws @ Sep 3 2006, 15:00)
Уверяю Вас, это не люди старшего поколения. 
Так что еще не понятно, кто с чего должен начинать.

Так они вымрут скоро. Так что, идентификация АГ будет проводиться не по людям старшего поколения, а именно по золотой молодежи. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Провоцируете? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (wws @ Sep 3 2006, 15:00)
Как поставили домофон в нашем подъезде стало гораздо чище. А во дворе в основном буянит и разбрасывает бутылки с окурками наша золотая молодежь, не помнящая родства. Раньше чтобы в городке чтобы кто-то бросил бумажку, уж не говоря о мешках с мусором посреди лесной дорожки... Уверяю Вас, это не люди старшего поколения. 
Так что еще не понятно, кто с чего должен начинать.

Золотая моложежь вряд ли живет в этом дворе или рядом. Золотая молодежь - дети богатых родителей и/или родителей верхнего эшелона власти, ведущая активную светско-тусовочную жизнь. Самой верхней прослойки по имущественному цензу. Таково значение слова.

Опубликовано

QUOTE (livingboy @ Sep 3 2006, 14:55)
Мне приходилось встречать людей старшего поколения, у которых все легко и свободно с языками. Здесь, в АГ. Соотв-но, нет дискомфорта. Кстати, старшее поколение - это сколько?
Так что, без нажима, но хочется повторить призыв Сайленсера - отучаемся говорить за всех. И пореже употребляем слово однозначно, это из лексикона, здесь неуместного. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

При чем здесь трудности с языками? У сеня инглиш на уровне родного, но тем не менее я против засилья латиницы. Речь идет об общем уровне восприятия действительности, а не проблемах с транскрипцией.

Опубликовано

А по мне так хоть на испанском, хоть на корейском пусть называют... А то понаоткрывали кофеен а кофе обычный сварить не могут. Единственное, что было похоже на кофе это в ТЦ. Будут варить хороший кофе, а не хорошее кофе, будет у них много посетителей и пессней с вывеской.

А на счет того, что юбилей скоро у Академа, так они даже лучше сделали - преобразовали старый сарай в интересное строение. Хотите руссизама? Там вниз по терешковой есть хороший ларек с пиво, где все написано по русски и очень доступно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.