Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Пластиковые окна

Опубликовано
Поделитесь опытом заказа пластиковых окон. Порядок цен разный, а качество изготовления и установка?
  • Ответов 154
  • Просмотры 43,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Gore @ Sep 12 2006, 11:05)
Поделитесь опытом заказа пластиковых окон. Порядок цен разный, а качество изготовления и установка?

Мое мнение-заказывай от БФК. Сами их ставили, все понравилось, у них самые теплые стеклопакеты (по крайней мере тогда были у них самые теплые), гарантия 10 лет, сделали быстро и качественно. Знакомые заказывали в Новолите-говорят больше никогда туда не обратятся.

Опубликовано
да, лучше БФК! прошлой осенью у них заказывала -все ок! В Профиль даже обращаться не стоит - моей свекрови привезли из Профиля не те окна, потом неправильно их установили, а потом сказали - вы акт подписали, так значит сами виноваты!
Опубликовано
Подсажите, сколько будет примерно стоить поставить пластиковое окно в большой комнате, что бы было понятно...дом панельный 9ти этажный...ну такой как по всему Демакова стоят!
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Набак @ Sep 12 2006, 11:57)
Подсажите, сколько будет примерно стоить поставить пластиковое окно в большой комнате, что бы было понятно...дом панельный 9ти этажный...ну такой как по всему Демакова стоят!

Большое окно в хрущёвке ВЗ стоит от 14 до 17 т.р. в зависимости от фирмы.

Опубликовано
  • Автор
С "Миром окон" ни кто не сотрудничал ? У них сейчас акция, малое окно стоит 8800. Если качество то же, что и у других, то экономия приличная.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 12:10)
Есть вариант купить окно без монтажа (тогда фирма не даст гарантию), но договориться с хорошими монтажниками (тогда и гарантии не надо - будут стоять великолепно)

А Вы можете рекомендовать хороших монтажников ? А в какой фирме работали ?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 12:20)
При выборе профиля обратите внимание на количество камер: чем больше - тем теплее. Сейчас на рынке окон есть и 5-ти и 6-ти камерные.
Хороший профиль - VEKA (не путать с оконной фирмой ВЕКА), Тиссен - только 3-камерный, 4х и 5-ти полный отстой (гнется как резина и сильно промерзает, сыкономили ребята на качестве), Геолан - довольно хороший профиль.
Стеклопакет - только 2х-камерный (3стекла, 2 воздушные камеры). Чем толще профиль, тем толще стеклопакет - 32мм, 36мм, 40мм. Если солнечная сторона - можно сделать ТОП (теплоотражающее покрытие), темнее от этого не станет, зато пекла не будет.

т.е. 4 и 5 камерные профили вы не советуете ? И как внешне отличаются VEKA от Тиссена ?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 12:51)
QUOTE (Krissti @ Sep 12 2006, 12:02)
Тока не в "Профиле"- Боже упаси! https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Полностью согласна, медали и сертификаты сейчас у всех есть, работала - знаю откуда они берутся.

Да, кстати, дилеров не бойтесь - профиль тот же что и у производителя, а цены могут быть ниже (сначала узнайте) и монтажники лучше (тоже узнайте)

И всё таки............ Если профиль одинаковый у двух фирм, отделка одинаковая, но у одной фирмы ИМЯ и цена выше, а другая менее известна и предлагает скидки. Вы бы решились заказывать в менее известной фирме?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 13:13)
Тк дилеры покупают окна у фирм-производителей с очень большой скидкой, они могут позволить себе продавать окна дешевле производителей. Такие акции бывают, их только нужно не пропустить

Спасибо.

Если ещё будут вопросы я могу Вас побеспокоить ?

Опубликовано

Могу добавить. Сам в теме.

Куда не стоит обращаться - Окна роста. Вналичии только трехкамерники немецких профильных систем. Изх толстых профилей только Экспроф. Это российский профиль. Со всеми вытекающими - ПВХ (материал для профиля) российский низкого качества, технологии тоже россйский. Выглядет - плохо.

Еще у них очень дорогой монтаж.

По поводу Века - хороший профиль. Широкий.

По поводу БФК - цены задает, БФК хорошо раскручен. Цены выше в БФК по рынку, по понятным причинам. Собственного производства стеклопактов они, кажется, не имеют. Тоже на цену влияет, такой параметр (об этом ужеговорили).

По поводу Геалана - хороший профиль, по сравнению с Векой имеет более мягкие формы. Немног шире.

По поводу Новолита - Окна немного дешевле, чем в БФК и по рынку средние.

Новолит имеет собственный стекольный цех, к тому же входит в группу компаний Новолит, куда входит завод Геалан-Сибирь (производит профиль Геалан). Сотвественно особые отношения с поставщиком профиля. Например, завод Века-Рус (производит профиль Века) находится под Новосибрском в Криводановке. Не имеет отношения к Диналу и БФК.

По поводу Динала - мне не нравится их сервис, в том числе продажный.

Тиссен - немецкая марка профилей. Слышал, что не очень хорошо себя ведет в оунах на верхних этажах.

Опубликовано

кстати, на балконный порог лучше не пластиковый, а ламинированный порог.

Так как пластик внутри пустотелый с перегородками, а ламинировонный - типа ламинированного ДСП - цельный. Выдержит и груз и удар.

Немецие такие есть - хорошая штука.

Опубликовано

QUOTE (Glok-M @ Sep 13 2006, 20:59)
кстати, на балконный порог лучше не пластиковый, а ламинированный порог.
Так как пластик внутри пустотелый с перегородками, а ламинировонный - типа ламинированного ДСП - цельный. Выдержит и груз и удар.
Немецие такие есть - хорошая штука.

Новолит как раз такие ставит...у них заказывали все...жалоб вроде нет, тепло и удобно, дилер в ТЦ сидит

Опубликовано

Да кстати - Новолит ставит.

Немецкие ламинированные подоконники Мёллер, кажется.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.