Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Пластиковые окна

Опубликовано
Поделитесь опытом заказа пластиковых окон. Порядок цен разный, а качество изготовления и установка?
  • Ответов 154
  • Просмотры 43,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (bugzy @ Sep 21 2006, 23:44)
QUOTE (Новенькая @ Sep 12 2006, 13:18)
Если у кого-то будут вопросы, задавайте

Задаю =)

Чем же так плох 5ти камерный Тиссен? Навряд ли он настолько хуже Геалана и иже с ними, производится все же в Германии, а не на российских заводиках. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Тиссен делается в России.

Заводики говорите?

А ничего что эти "заводики" - организуются с немцами?

ничего что туда приезжают немцы настраивать оборудование?

и что оборудование новое импортное?

и прочее.

Это на Урале может и стоят непонятные экструдеры в каждом дворе.

Но в Сибири это нормальные крупные предпрития.

Подобные предприятия есть и в Литве и в Польше и много где еще.

Германия не занимается экструзией на весь мир. Деньги все умеют считать. Проще открыть новый завод ближе к потребителю. чем возить палки за три девять земель

Опубликовано

QUOTE (Glok-M @ Sep 21 2006, 21:09)
... есть еще конторы занимающиеся Тиссеном.
В принципе - все они небольшие.

В том то все и дело, что небольшие =) Есть ли у кого опыт установки Тиссена в какой-нить конторе? как результаты? Почему то склоняюсь к установке именно Тиссен, но боюсь отдать кровные не слишком профессиональным или недобросовестным товарисчам =))

Опубликовано
После обзвона и объезда контор и конторок понял, что гарантию в 10 лет дают БФК и Новолит (ну может еще парочка). Остальные дают 1-3 года, что явно маловато для окон. Поэтому вопрос - есть ли какие-нить нарекания на дилеров БФК на Ильича, 23? Про Золотодолинскую слышал не слишком хорошие отзывы...
Опубликовано

QUOTE (bugzy @ Sep 24 2006, 19:52)
После обзвона и объезда контор и конторок понял, что гарантию в 10 лет дают БФК и Новолит (ну может еще парочка). Остальные дают 1-3 года, что явно маловато для окон. Поэтому вопрос - есть ли какие-нить нарекания на дилеров БФК на Ильича, 23? Про Золотодолинскую слышал не слишком хорошие отзывы...

Новолит стоит на работе - не советую. Фурнитура плохо закрывается. Да и вообще, как то на халяву сделано. Но это мой опыт.

Дома стоит Профиль. Вроде ничего. Но договаривались насчет обмерщика опытного и монтажников.

Родители сейчас ставят окна. Выбирали между Профилем и БФК. Выбрали БФК, там работает в головном офисе знакомая. Советовала у них (в головном)не заказывать, большая текучка монтажников. Опытных нет. Порекомендовала дилера на Кутателадзе. Вроде у них хорошая бригада. Но пока еще не поставили, только заказали.

 

И еще слышал, что недавно накрыли два подпольных цеха по производству то ли профиля, то ли окон. В одном из них в гараже утюгами пластик клеяли.

Опубликовано

QUOTE (Glok-M @ Sep 24 2006, 20:17)
а на монтаж у этих с ильича сколько гарантия?

Порекомендовала дилера на Кутателадзе

На монтаж, стеклопакет, профиль - 10 лет. На фурнитуру - 5, на уплотнители - 3.

На Ильича мне сказали, что они и есть с Кутателадзе https://academ.club/html/emoticons/blink.gif , что сидят на новом месте года 1.5, как сдали новый дом.

 

Кстати, забыл у них спросить, может кто знает - в БФК монтаж по ГОСТу али как?

Опубликовано

333-33-52 !!! ( Компания Большие Окна )

 

Дешевле не найдёте ! ФАКТ ! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Snoop - 80 @ Sep 25 2006, 10:40)
333-33-52 !!! ( Компания Большие Окна )

Дешевле не найдёте ! ФАКТ ! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Дешево - не всегда хорошо, а может и вовсе наоборот!

Опубликовано

QUOTE (Sib-man @ Sep 24 2006, 21:48)
Новолит стоит на работе - не советую.

Да уж, у меня одна знакомая ставила от Новолита, дак ей окна привезли меньше на 40 сантиметров по высоте и ширине!!! А обнаружилось это только после того, как одно родное окно уже выломали https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вот так вот и жили 2 недели с фанеркой вместо окна, и это на первом-то этаже https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано
У кого-нить форточки есть в пластиковых окнах? Есть ли смысл делать форточки?
Опубликовано

QUOTE (Snoop - 80 @ Sep 25 2006, 10:40)
333-33-52 !!! ( Компания Большие Окна )

Дешевле не найдёте ! ФАКТ !  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Большие Окна - Ктонибуть ставил у них, может чтонибуть сказать ? как качество ? какой профиль они используют?

Заранее спасибо. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

форточки возможны. Видел в хрущевках в ВЗ. Основной смысл - сохранение стилистического единства фасада https://academ.club/html/emoticons/smile.gif. Возможно - дань привычке. Более никакого - изготовление дороже чем стандартно открывающаяся створка.

Ну может быть москитная сетка прочнее получается на такой маленький периметр.

Опубликовано

а у меня такой вопрос возник

от чего зависит воздухообмен у окон?

 

вот тут вычитала http://okna.nsk.ru/choice.html

 

важный параметр — это теплосбережение. В этом вопросе подавляющие число производителей пластиковых окон лукавят или не понимают, что теплосбережение за счёт прекращения воздухообмена вредно для здоровья. Современные окна при любых погодных условиях, даже при -45°С должны обеспечить правильный, комфортный воздухообмен (в России приняты следующие нормы воздухообмена для жилых помещений: однократный воздухообмен в час или 3 м3 на 1 м2 жилых помещений в час). Дешевые пластиковые окна могут обеспечить необходимую вентиляцию при температуре воздуха до -15°С. При более холодной погоде они наглухо закрыты, воздухообмен ограничен, воздух начинает притекать через входную дверь. Мы рекомендуем вам при заказе окон в спальню получить разъяснение у продавца окон — как будет осуществляться необходимый воздухообмен зимой ночью.

 

 

 

Опубликовано

QUOTE (Набак @ Sep 12 2006, 11:57)
Подсажите, сколько будет примерно стоить поставить пластиковое окно в большой комнате, что бы было понятно...дом панельный 9ти этажный...ну такой как по всему Демакова стоят!

Недавно обзвонили несколько контор по поводу такого же окна.

Самые высокие цены действительно у БФК--порядка 18 тысяч в кредит,за наличку рублей на 900 дешевле,окна трёхкамерные.

Но у них и сервис:маме подробно всё рассказали,она даже не успевала вопросы задавать.

Другие конторы сервисом не блещут:ответили только на вопросы,при чем абы-как.

Итак

ДИНАЛ--15200 руб. в кредит,за наличку-скидки.

VEKA--15500 руб.,пятикамерное окно.

Новолит--около 16 тысяч,четырёхкамерное.

 

Но Новолит мне уже заочно не понравился вот чем:взяли мы Ва-Банк,нашли их объявление--там куча телефонов офисов в разных районах города.

Время было около 5 часов вечера. Позвонили по какому то общему телефону,они у нас район спросили и сказали звонить туда, либо зайти на сайт(никто даже не спросил есть ли у нас интернет для начала https://academ.club/html/emoticons/wink.gif )

Там трубку никто не берет в принципе(звонили около получаса),потом начали обзванивать все офисы без разбора,но там та же фишка--ТРУБКУ НЕ БЕРУТ!

Потом я зашла на их сайт,там нашла какой то телефон,и только тогда мы дозвонились!!!

Вот это сервис.....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.