Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Пластиковые окна

Опубликовано
Поделитесь опытом заказа пластиковых окон. Порядок цен разный, а качество изготовления и установка?
  • Ответов 154
  • Просмотры 43,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Airin @ Oct 13 2006, 12:24)
Ни грязи, ни пыли.

Это вы наверное пошутили. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Хотя наверное для кого то, это вовсе и не грязь и не пыль.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Sib-man @ Oct 13 2006, 12:07)
QUOTE (Airin @ Oct 13 2006, 12:24)
Ни грязи, ни пыли.

Это вы наверное пошутили. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Хотя наверное для кого то, это вовсе и не грязь и не пыль.

Ну вот, не пугайте меня...))) https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

Дом панельный или кирпичный?

В панельном, конечно, пыли намного меньше. Но все-таки все надо отодвинуть и вообще максимально разгрузить комнату, убрать палас или ковер, безделушки, мягкую мебель накрыть тряпками. Если кирпичный - накрывайте ВСЕ.

Опубликовано
Я не пугаю. Страшного то ничего не будет. Поработать только основательно придется. Конечно, все надо отодвинуть от окна, что бы доступ был. Вещи надо все убрать в шкафы. Паласы скатать и т.п. Щели в мебели (где створки) лучше строительным скотчем заклеить. Книжные полки можно полиэтиленом закрыть и скотчем замотать. Пыль на все сядет и надо сделать так, что бы быстро потом её убрать. Все в рамках разумного. Хотя, повторяю, для кого-то, это может вовсе и не пыль.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Смородина @ Oct 13 2006, 12:25)
Дом панельный или кирпичный?
В панельном, конечно, пыли намного меньше. Но все-таки все надо отодвинуть и вообще максимально разгрузить комнату, убрать палас или ковер, безделушки, мягкую мебель накрыть тряпками. Если кирпичный - накрывайте ВСЕ.

Панельный дом.

За советы спасибо, так и сделаем. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Sib-man @ Oct 13 2006, 12:36)
Я не пугаю. Страшного то ничего не будет. Поработать только основательно придется. Конечно, все надо отодвинуть от окна, что бы доступ был. Вещи надо все убрать в шкафы. Паласы скатать и т.п. Щели в мебели (где створки) лучше строительным скотчем заклеить. Книжные полки можно полиэтиленом закрыть и скотчем замотать. Пыль на все сядет и надо сделать так, что бы быстро потом её убрать. Все в рамках разумного. Хотя, повторяю, для кого-то, это может вовсе и не пыль.

И Вам спасибо)))

Опубликовано
Есть у кого-нибудь опыт общения и установки окон с ООО "Техмаркет"? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif
Опубликовано

QUOTE (Sib-man @ Oct 13 2006, 12:07)
QUOTE (Airin @ Oct 13 2006, 12:24)
Ни грязи, ни пыли.

Это вы наверное пошутили. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Хотя наверное для кого то, это вовсе и не грязь и не пыль.

Вам, наверное. крупно не повезло с установщиками https://academ.club/html/emoticons/dry.gif У нас было чисто. Ставили этой весной. "Хотя наверное для кого то, это вовсе и не грязь и не пыль" - фильтруйте разговор, гражданин https://academ.club/html/emoticons/angry.gif Так как я была на девятом месяце беременности, ребята еще и пропылесосили за собой.

Vertiga, позвоните в эту фирму и спросите, как они устанавливают и прибирают ли после себя. Я этот вопрос оговаривала сразу, так как у меня аллергия на пыль.

Опубликовано

QUOTE (Airin @ Oct 16 2006, 17:27)
Вам, наверное. крупно не повезло с установщиками https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Если обидел, извините. С установщиками, наверное, мне не везло: два раза в Профиле, раз в БФК, и несколько раз (на работе) в Новолите. Просто опыт неожиданно вышел большой и с точки зрения пыли неудачный. Всеми окнами доволен, кроме поставленных Новолитом.

Опубликовано
Заказывали окна в "Профиле". На дачу. Из 10 окон половина обычной прямоугольной формы, остальные - трапециевидной, разной величины. Что порадовало(при всей моей придирчивости и некоторой стервозности). Во-первых, внимательное и дружелюбное отношение в процессе общения на всех этапах. Во-вторых, конструктор-технолог, решивший на должном уровне непростую задачу. Во-вторых, бригада установщиков, сработавшая очень оперативно, без простоев и перекуров, чисто, аккуратно - красота. Что напрягло - долго ждать собственно установки. Посмотрим, каковы окна в эксплуатации, но у приятелей в офисе "профилевские" окна стоят очень давно по всему зданию - никаких хлопот. Да, по моей просьбе на всех окнах замки безопасности поставили, бзик у меня на тему открытых окон и маленьких детей.
Опубликовано

Кстати, еще вопрос в тему пластиковых окон. Мне не нравится как сделаны стыки в откосах, которые поставили (есть щели между состыкующимися элементами). Вроде сами установщики замазывают белым силиконовым герметиком, однако в процессе отделочных работ откосы приходилось снимать, так что эта замазка ушла.

 

Есть ли еще какие-нибудь опции (спец. клеи для ПВХ), которыми это можно сделать? К герметику по-моему пыль сильнее липнет, и опасаюсь что облезет он со временем.

Опубликовано
Покупал квартиру 2 года назад. Дом стеклили "Окна роста". Претензий по всему дому куча. Многим уже переделали. Ждем своей очереди. Из всех окон дует, на подоконниках зимой наледь, ни одно уже не закрывается плотно. Балконную дверь перед закрытием надо поднимать, иначе не закроешь. 4 окна - одна проблемма.
Опубликовано

QUOTE (zloybubu @ Oct 25 2006, 20:17)
Кстати, еще вопрос в тему пластиковых окон. Мне не нравится как сделаны стыки в откосах, которые поставили (есть щели между состыкующимися элементами). Вроде сами установщики замазывают белым силиконовым герметиком, однако в процессе отделочных работ откосы приходилось снимать, так что эта замазка ушла.

Есть ли еще какие-нибудь опции (спец. клеи для ПВХ), которыми это можно сделать? К герметику по-моему пыль сильнее липнет, и опасаюсь что облезет он со временем.

Если не снимать откосы и при хорошем герметике: твердеет быстро и держит надежно, пыль только в момент нанесения может прилипнуть. Также со временем возможно придется подмазать стыки между блоками.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Двенадцать с лишним лет ставлю своим Заказчикам окна "Профиль ".

Два раза по ТРЕБОВАНИЮ Заказчиков ставил окна от "Ваши окна" из самого дорогого Германского профиля Salamander - проклял все - выглядит хорошо, обещаний на 5+, работает плохо.

По "Профилю" - гарантии точно такие же, как у БФК, цены со стандартной установкой практически такие же. Все мои заказы замеряет отобранный, проверенный конструктор-замерщик, знающий мои требования и уровень моих Заказчиков. Монтаж - половина качества окна. Мне монтируют только пара проверенных мною бригад из "Профиля", за которые я сам далее готов нести ответственность - за 12 лет все руководство меня знает как родного, потому даже если произошел сбой ( не ошибается только тот, кто не работает ), то все устраняется в кратчайший возможный срок. На всех этапах - от консультаций по установке окон, до монтажа и приемки я полностью сопровождаю Заказ. От Заказчика только решение, деньги и окончательная личная приемка ( если хочет ). Все хлопоты - МОИ. Помогаю Заказчику в гагантийный и послегарантийный период.

Решаю вопросы по специальной отделке откосов, прочным подоконникам, ВЕНТИЛЯЦИИ квартир с пластиковыми окнами, остеклению лоджий.

При необходимости консультирую Заказчиков по ВСЕМ вопросам, связанным со строительством, отделкой и оборудованием ЛЮБЫХ помещений.

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.