Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Пластиковые окна

Опубликовано
Поделитесь опытом заказа пластиковых окон. Порядок цен разный, а качество изготовления и установка?
  • Ответов 154
  • Просмотры 43,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Стандартную сетку своими лапками, даже, синички продирают.

 

Кстати, у меня синицы тоже все сетки подрали. Кто знает, можно ли сетки такие купить где-то чтобы отремонтировать самому, или только сдавать в ремонт в оконную фирму?

 

Видел такую вещь замечательную - москитную сетку из алюминиевой проволоки, тогда еще подумал....зачем переплачивать?... <_< Вот оказывается когда она пригодится :rolleyes:

...Нужно попробовать привезти на пробу для своих клиентов...

 

--------------------

«Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков.» Лао Цзы.

Опубликовано
Освежу старую тему, потому что планирую поменять окна в квартире.

 

Вопроса два:

1. Где сейчас путёвые мастера есть? Какие профили сейчас лучше брать? Может ставил кто недавно так, что оказался очень доволен? :)

2. Где умеют решать проблему вентиляции помещения? Вроде бывают прилады для окна, которые и притоку воздуха не мешают, и звукоизоляцию обеспечивают, и сквозняка нет от них. Есть ли положительный опыт с ними?

 

Добрый день!

Советы по выбору пластиковых окон.

 

На самом деле ориентироваться на размеры компании при выборе фирмы-установщика окон НЕВЕРНО. Часто большие известные компании выбирают стратегию - .. собака лает, а караван идет.. Экономически им выгоднее держать в штате пару юристов, которые будут отписываться от обманутых заказчиков. Пластиковые окна - сложная инженерная конструкция и изготовить ее необходимо конечно-же в заводских условиях, но изготовить это пол-дела. 60% успеха это правильный монтаж пластикового окна. Можно сделать замечательное изделие из элитного профиля 5- камерного профиля Rehau-Brillant Design. И поставить силами "монтажникофф с опытом" так, что уже при -10 у вас под подоконником появится источник свежего, но холодного воздуха Или еще хуже : при неправильной установке окна неизбежное возникновение грибковых микроорганизмов под откосами.....

Что делать ??? Личный совет: заказывать в компании, которая имеет прошлогодний опыт установки у вашего знакомого. При этом обращать внимание на следующие показатели :

1. цена - не должна сильно отличатся от среднерыночной

2. профиль - при выборе немецкой марки,больше гарантий качества, а это Rehau, Veka, KBE, Aluplast ,есть и отечественные достойные системы - Exprof(Тюмень), Теплокон(Новокузнецк)

3. фурнитура - однозначно немецкая AUBI, Roto, либо австрийская Maco (попроще).

4. уровень культуры производства - могу ответить только за своих производственников - нас проверяет непосредственно сама компания Rehau (поставщик профиля ПВХ) и при отклонениях от технологии лишает права использовать знак качества компании. У переработчиков других профильных систем такой программы нет, это инновация Rehau. В практическом применении это выражается в том, что я могу гарантировать наличие в наших окнах армирования толщиной 1,5 мм (точно по технологии) и отсутствие дешевых комплектующих. Просто можно хорошо сэкономить если собрать окно из самых дешевых элементов.

5. монтаж - тут верить приходится буквально на слово и на гарантии, прописанные в договоре. Вот то и важно, чтобы эта компания работала как минимум 1 год (как правило мошенники работают один сезон). Самое главное внимательно осматривать готовый монтаж - там не должно быть выступающей пены , разошедшихся швов и прочих неопрятностей.

 

Удачи!

Это не реклама, но желающим установить окна отвечу в лич.почту

Сергей

Мнение автора может не совпадать с мнением некоторых читателей, и является личной точкой зрения ))

 

--------------------

«Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков.» Лао Цзы.

Опубликовано
Вчера поставили 4 окна. "Фронтал" - офис на Мусы Джалиля, сама фирма городская (монтажники приезжали из города).

 

Сначала плюсы - приятный в общении персонал, все сделали точно в указанные сроки - в течение 10 дней с момента заказа. Все 4 окна установили за один день, приезжали две бригады. Мусор сложили в пластиковые мешки, демонтированные окна вынесли в подъезд (вниз спускали уже сами, но так и было в договоре). Пыль в квартире, конечно, осталась - но это неизбежно. Отделка аккуратная, пока все работает.

 

О цене - 4 окна из 5-камерного Rehau (другого профиля у этой компании нет, выбор только из трех- и пятикамерного) - два двустворчатых, одно трехствочатое и балконный блок - с форточками, москитными сетками и ТОП получились на 81 тыр. До этого вызывали замерщика БФК, там насчитали больше тысяч на 8 (точно не знаю, потому что не обговаривали детали).

 

Из минусов - о том, что окна открытыми вбок нельзя держать долго (перекашиваются из-за тяжести) узнали только от монтажников. Если б об этом предупредила менеджер в офисе - заказали бы все створки открывающимися и сверху на провертривание. А так, возможно, придется переделывать - посмотрим, как оно будет. Ну, и испытание зимой еще впереди.

 

Это называется - австрийская фурнитура МАСО ))) Не переживайте - монтажники видимо решили застраховаться от претензий по качеству регулировки. Т.Е. если у Вас через месяц начнут задевать при закрывании элементы фурнитуры, то скажуит : мы же Вас предупреждали!!! значит выезд платный ))) На самом деле это неплохая фурнитура , вернее не из плохих... ) И запас прочности у нее достаточный.. Хотя лично мне больше всего нравится AUBI300. Все вышесказанное верно при условиях, что у Вас стандартная створка и на ней установлен комплект фурнитуры MACO (Фронтал работал на этой марке, проверить можно - с торца есть логотип).

С уважением Сергей.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Скажу два слова о компании Ланкор, что на фабричной 55, окна заказала у них 3 года назад, 2 раза ремонтировали, каждый раз их приходится уговаривать и убеждать, напоминать о гарантийном сроке, к окончанию гарантии опять возникли проблемы и уже 1,5 месяца снова нахожусь в переговорах, пока без толку.

Не знаю как ведут себя их дистрибьюторы в Городке (те кто торгуют профилем REHAU), но в городе сплошные понты, жлобство и пр.

Никогда к ним больше не обращусь, это точно. И ещё, те ремонтники, что приезжают из Ланкора, переглядываются друг с другом и и переговариваются, что типа, нет, лучше ты посмотри, а то я нихрена не понимаю. Как-то это на мой взгляд сильно подрывает доверие к компании.

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
Добавлю про Ланкор- ужасная компания. Быстро и вежливо только деньги берут!!! замерщик приехал быстро, всё замерил- тут притензий нет. Сразу же посчитали- заключили договор- и всё!!!! "Кончилися танцы". Уже месяц пытаюсь добится срок монтажа или координаты руководства. Страшно представить- что будет при установке-если её дождусь вдруг!!!
Опубликовано
Есть такой замечательный Мастер - Андрей. Он работает сам по себе. Никогда не дает рекламу. Однако, запись к нему всегда идет на несколько месяцев вперед, работает "сарафанное радио"! Это суперпрофессионал. Профиль он, конечно, заказывает на заводе. Все остальное - сам: замеры и монтаж. Делали у него поэтапно все окна в 3-ке, четыре года назад. И все наши знакомые... и знакомые знакомых.... В фирмы даже мысли обращаться не было, настолько он подгоняет все идеально и работает с душой. После каждого окошка, все сам убирал и даже пол протер в рабочей зоне!!! Вот это сервис!
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
На сайте БФК представлены 4 вида окон, "Народное окно", "Сибмастер", "Нордмастер" и "Grandmaster", гарантия на них, 1,5,10,10 лет соответственно... Разница в цене, как я поняла (прайса на сайте не нашла) 1000 между каждой моделью по возрастающей. Кто-то может подсказать, разница в качестве между окнами существенная? Есть смысл ставить более дорогие окна, или можно обойтись так называемым "Народным окном"?
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Подниму тему с вопросом - где сейчас лучше заказать пару обычных окон для установки в Академе?
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
ЗАКАЗЫВАЙТЕ ВСЕ У МЕНЯ!!! Опыт 10 лет! Если не понравется качество ,верну за монтаж деньги!!! Мой телефон 8 983 314 21 22
Опубликовано
Почему-то никто не говорит об отделке для окон, а без неё даже самое качественное окно будет выглядеть убого. Без качественной отделки откосов покупка даже самого совершенного окна может оказаться напрасной тратой денег. На новосибирском рынке, практически, нет качественной, надёжной и при этом красивой отделки ПВХ. Не было, до недавнего времени... Теперь есть... Отделка "КЮНЭЛЬ" - эталонное качество отделки оконного или дверного проёма от австрийских модельеров, достигаемое за счёт отработанных узлов сопряжения отдельных деталей системы, её высокой конструкционной прочности и ШИРОКИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ возможностей. Теперь KUHNEL в наличии на складе в Новосибирске.

post-75879-1277009598_thumb.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Вопрос по монтажу: после установки и заливки пеной самого профиля при установке откосов между откосами и стенами остаётся небольшой зазор-пустота. Такая же пустота-зазор остаётся при установке верхней панели окна(между "потолком окна" и установленной панелью) и под подоконнником остаются небольшие пустоты, всё сплошняком пеной не заливается. Такую систему наблюдала уже при установке двух окон. Хотелось бы узнать - это норма? Эти пустоты и должны оставаться?
Опубликовано
Есть такой замечательный Мастер - Андрей.

 

а можно контакты чудо-мастера? :)

заранее спасибо

 

Опубликовано

Задача - смена старого (дерево) остекления лоджии, ее минимальное утепление, обшивка, установка балконного блока.

Выслушаю в личку предложения с ценником и сроком выполнения работы.

Спасибо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.