Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Спам в ЛС про спутниковый интернет

Опубликовано

Недавно прилетело в ЛС, наверное не мне одному:

QUOTE
Информация к размышлению:

Спутниковый Интернет.
Входящий трафик со спутника.
Скорость от 64 до 4000 Мегабит/сек.
Стоимость от 20 коп за мегабайт.
Исходящий по мобильному телефону с GPRS, модему, сети.
Используется акселератор Globax.
В случае использования св

Дальше шли их координаты и очень длинный столбик шестизначных чисел.

 

Получается, что система доступна для массовой рассылки извне, потому что вряд ли академ.орг будет такое сам рекламировать да еще и при помощи спама в ЛС. Соответственно либо система была взломана, либо завелся крот внутри с административными правами. Хотелось бы узнать мнения, особенно администраторов форума.

  • Ответов 102
  • Просмотры 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Sep 16 2006, 18:25)
Я всё больше склонен думать, что существо действует не из коммерческих мотивов, а из вредности, или на пари.

Черный пиар - тоже вариант. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Sep 16 2006, 19:11)
http://www.dtguide.com/spam-blocking/spamm...emy-jaynes.html
Jaynes got lists of millions of email addresses through a stolen database of America Online customers. He also illegally obtained e-mail addresses of eBay users.
То есть, как я и подозревал, посадили не за спам как таковой, а за незаконную добычу приватных адресов.

Посадили не только за незаконную добычу адресов. Его судили в штате Вирджиния, а там есть законодательное ограничение на рассылку и-мэйлов. Не более 10 тыс. в месяц. Этот кадр норму перевыполнил.

 

А вот в списке банов есть несколько записей вида "... за спам в ЛС" и "... за масс-спам в ЛС". Значит, этот случай не единственный. Может, самый массовый за всё время? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Получил... Замануха, только НИЖНИЙ ПОРОГ* порадовал (Скорость от 64 до 4000 Мегабит/сек.).

А простейший способ борьбы со спамом позвонить по указанному в письме номеру (Телефон: 213-46-56) и громко послать в пешую эротическую прогулку.

 

Даже если и не сама контора ведет такую политику, то исполнители от них за 2 недели мата в трубу получат по шапке за качество работы https://academ.club/html/emoticons/smile.gif А секретарши либо поувольняются либо попростя +50000 к зар.плате https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

*4000 МегаБит в секунду = 500 Мегабайт в секунду https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif (Это почти 1 CD в секунду)

Ладно, предположим, что АФТОР напутал и хотел, писать килобит, тогда получается:

Нижний порог 64 килобита в секунду, т.е. 8 килобайт в секунду.

 

Средняя фотка размером 100К будет грузиться 12,5 секунд %)

 

За такие деньги .... И без вазелина https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (D-Light @ Sep 16 2006, 19:33)
Это-то понятно, но он не сумеет окучить несколько тысяч пользователей, если будет успевать послать лишь десяток личек с одного IP.

Сейчас оно более-менее в том же положении, так так очередной ник банится после первой же жалобы, три-четыре раза в сутки.

 

В принципе, ограничение на число ЛСок обсуждаемо, но пока я думаю, что оно создаст слишком много проблем для добросовестных пользователей.

Опубликовано

QUOTE (Fromus @ Sep 16 2006, 19:39)
А вот в списке банов есть несколько записей вида "... за спам в ЛС" и "... за масс-спам в ЛС". Значит, этот случай не единственный. Может, самый массовый за всё время? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Насколько мне известно, все те случаи - "письма счастья", рассылаемые шаловливыми школьниками.

Опубликовано

информация к размышлению.

данный "спам" был разослан абсолютно по всем требованиям CAN SPAM.

то есть с открытого ip. было указано имя отправителя, было отослано не более 2000 писем в день....

В основном американские правозащитники обращают внимание не на количество отсланных писем, не на тему письма, а именно с какого ip было отправлено письмо....с открытого, либо через сокс.

 

Если уж любим на американские законы кивать...так хоть удосужтесь прочитать их....

Опубликовано

QUOTE (La Grabadora @ Sep 16 2006, 19:48)
данный "спам" был разослан абсолютно по всем требованиям CAN SPAM.
то есть с открытого ip. было указано имя отправителя, было отослано не более 2000 писем в день....

Простите, Вы ничего не перепутали? Даже я не знаю, что это был за IP, только администраторы. И где Вы там видели имя отправителя?

Опубликовано

Делаем так.

Клин клином. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Каждый, кому пришло письмо, пишет хоть скока писем содержания типа "Спам - это плохо. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif "

И если мы забьём ящик ЛС этому пользователю, он оценит что и как.

При переполенном ящике тяжело (невозможно) получать новые ЛС. Равно как и отправленные не будут сохраняться в соответствующей папке - кстати интересно, как переполненный ящик скажется при отправке ЛС, не будет ли косяков?! https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

 

Опубликовано

QUOTE (Barthezz @ Sep 16 2006, 20:02)
И если мы забьём ящик ЛС этому пользователю, он оценит что и как.

Пожалуйста, постарайтесь читать тему, прежде чем что-либо написать.

QUOTE
как переполненный ящик скажется при отправке ЛС, не будет ли косяков?!
Не будет, спросите у Гаттербоя.
Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Sep 16 2006, 19:25)
QUOTE (Fromus @ Sep 16 2006, 19:10)
Вообще-то, есть фильтры для и-мэйлов. Кстати, вполне эффективная штука.
Но, наверное, для ЛС невозможно такие фильтры придумать.

Отчего ж: думаю, что ничуть не сложнее. Просто необходимости не было. Это первый известный мне случай спама по ЛС. И вряд ли он получит распространение: вполне видно, что эффективность процесса крайне низка.

Я всё больше склонен думать, что существо действует не из коммерческих мотивов, а из вредности, или на пари.

Надо опдкинуть насчет коммерческих интересов а.о такую мысль: берутся исходные, без особых проблем выявлется автор (для приличных спецов по безопасности забота несложная), одновремнно в массмедиа спам связывается рекламируемой фирмой, и тут же спамер конторе и сдается со всеми потрохами плюс копия на ментов. А личные данные по недосмотру теперь уже не поймешь кого утекают в реал.

Я бы такую фишку проделал. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (livingboy @ Sep 16 2006, 19:26)
QUOTE (Malcolm @ Sep 16 2006, 19:25)
QUOTE (Fromus @ Sep 16 2006, 19:10)
Вообще-то, есть фильтры для и-мэйлов. Кстати, вполне эффективная штука.
Но, наверное, для ЛС невозможно такие фильтры придумать.

Отчего ж: думаю, что ничуть не сложнее. Просто необходимости не было. Это первый известный мне случай спама по ЛС. И вряд ли он получит распространение: вполне видно, что эффективность процесса крайне низка.

Я всё больше склонен думать, что существо действует не из коммерческих мотивов, а из вредности, или на пари.

Надо опдкинуть насчет коммерческих интересов а.о такую мысль: берутся исходные, без особых проблем выявлется автор (для приличных спецов по безопасности забота несложная), одновремнно в массмедиа спам связывается рекламируемой фирмой, и тут же спамер конторе и сдается со всеми потрохами плюс копия на ментов. А личные данные по недосмотру теперь уже не поймешь кого утекают в реал.

Я бы такую фишку проделал. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

для того, чтобы выявить и отфильтровать необходимо прочесть личную корреспонденцию пользователя....насколько это законно? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Sep 16 2006, 12:05)
Это не массовая рассылка. Данный спамер шлёт свой бред каждому пользователю индивидуально. Мы забанили пять ников, потом забанили по IP - видимо, теперь лезет с другого.
Продолжаем работать, но против такого фантастического упорства трудно что-то сделать.

Мне это прислал пользователь Mоrris, причем даже аватара не поленился "правильного" прицепить.

Опубликовано
Каждое утро кто-то в нашем подъезде привязывает к почтовым ящикам огромного ротвейлера... Зачем его туда привязывают вместо того, чтобы дать ему порезвится во дворе никто - не знает... Он сидит всегда очень тихо и никогда никого не трогает. У него очень добрые глаза. А на ошейнике надпись "антиспам"
Опубликовано

QUOTE (Airin @ Sep 16 2006, 20:02)
Каждое утро кто-то в нашем подъезде привязывает к почтовым ящикам огромного ротвейлера... Зачем его туда привязывают вместо того, чтобы дать ему порезвится во дворе никто - не знает... Он сидит всегда очень тихо и никогда никого не трогает. У него очень добрые глаза. А на ошейнике надпись "антиспам"

Правда, что ли?

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 16 2006, 20:03)
QUOTE (Airin @ Sep 16 2006, 20:02)
Каждое утро кто-то в нашем подъезде привязывает к почтовым ящикам  огромного ротвейлера... Зачем его туда привязывают вместо того, чтобы дать ему порезвится во дворе никто - не знает... Он сидит всегда очень тихо и никогда никого не трогает. У него очень добрые глаза. А на ошейнике надпись "антиспам"

Правда, что ли?

Анекдот такой есть https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но, как говорят, бОльшая часть анекдотов берется из жизни...

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.